Гость
Статьи
Посоветуйте очень …

Посоветуйте очень теплое одеяло

Я сама "мерзлячка", дома зимой прохладно, хочу купить теплое одеяло, вопрос стал - из чего самое теплое? Что посоветуете?

Гость
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

пуховое

Ирочек
#2

Одеяло можно и не пуховое, а вот пододеяльник хорош махровый.

Гость
#3

У меня дома всегда холодно как в склепе. Уже лет пять сплю во фланелевой пижаме, под пуховым одеялом, а сверху еще теплый плед. Одеяло приятное, воздушное, но надо взбивать его периодически, чтобы пух не сваливался. Да и говорят, что могут клещи завестись в нем)) Я правда не понимаю, как распознать, завелись они или нет))

Гость
#4
Гость

Я сама "мерзлячка", дома зимой прохладно, хочу купить теплое одеяло, вопрос стал - из чего самое теплое? Что посоветуете?

Пуховое естественно.
При чем, чем толще тем лучше.

Ишели
#5

у меня перинка на зиму,я сама жутко мерзну,летом даже сплю под одеялом,могу и ночную рубашку даже натянуть.Отдали ее мне родители мужа,нереально она теплая,только вот из-за того что объемная,а я маленькая,меня ей прям придавливает к кровати,что аж тяжко переворачиваться :) но зато жаражара! :)

Гость
#6

купите матрас с подогревом, я на даче на таком сплю, при минусовой t не мерзну

Гость
#7

Пеллагра? Хронический септический очаг?
Если лечение без эффекта, то пуховое китайское.

Гость
#8

электро- плед или одеяло - самые теплые

Груша
#9

дада, хорошо пуховое одеяло сверху накрывать тонким одеялом или пледом, чтоб теплый воздух не выветривался. В -25 так сплю.

Гость
#10
Гость

электро- плед или одеяло - самые теплые

+много, сама мерзлячка, сколько всего перепробовала, это самое лучше!

мики
#11

В Икеа - покупаете одеяло нужного размера с уровнем теплоты 3. и будет Вам счастье

Гость
#12

Самое теплое - верблюжья шерсть, или шерсть альпаки.

Гость
#13

у мамы есть пуховое одеяло - это самое теплое одеяло. у нас дома тепло и даже жарко, поэтому мне такое не нужно.

Гость
#14

У меня турецкое верблюжье одеяло, ооооооочень теплое, к тому же быстро нагреваюсь под ним)

Гость
#15

И за Икею - одеяло 3+1, под ним даже жарко

Гость
#16

Самое теплое у меня- из натурального шелка. Шелковый пододеяльник и набито волокнами шелкопряда. Это улет!! Оно легкое и моментально согревающее!!!

Шелкопряд
#17
Гость

Самое теплое у меня- из натурального шелка. Шелковый пододеяльник и набито волокнами шелкопряда. Это улет!! Оно легкое и моментально согревающее!!!

Скользкий шелк с червячками... Бр-р-р...

мутка
#18
Гость

Самое теплое - верблюжья шерсть, или шерсть альпаки.

нереально теплое+тонкое

Гость
#19

у меня из овечьей шерсти. мягкое, легкое и в то же время оооочень теплое.

Беллиссима
#20
Гость

И за Икею - одеяло 3+1, под ним даже жарко

У меня тоже из Икеи пуховое одеяло 3 уровня - очень теплое, легкое.
Но у них есть и 4, и 5 уровня - думаю, как раз для автора.

Гость
#21

Я - Автор, купила овечье, не пожалела, очень теплое! Всем спасибо за советы.

Гость
#22

у меня пуховое, не тонкое, а пухлое достаточно - вообще красота, по ним не мерзну никогда, при этом и летом его не меняю - мне не жарко, можно целиком в него не заворачиваться, а на ощупь очень приятно и объем большой, вес при этом нет (выбирала состав, где больше пуха и почти нет пера, полно сейчас вариантов - чем легче и теплее, тем дороже). Я тонкие не люблю как раз, мне надо, чтобы было что ощущать, по-разному его обхватывать. Убирать его легко - в вакуумном мешке места мало занимает

#23

Естественно, не пуховое. А из современных синтетических утеплителей типа холофайбера или поларгарда.

#24

Современные синтетические утеплители имеют ряд преимуществ перед пухом: они, как минимум, не менее теплые, но при этом не отсыревают, менее склонны слеживаться, в них не живут клещи и стирать их значительно проще.

лисичка
#25

Замуж выйди,- пусть обьятия мужа греют)))))))

Гость
#26
Шелкопряд

Скользкий шелк с червячками... Бр-р-р...

Шелк не скользкий. У вас просто синтетический ацетат, вот он и скользкий

Гость
#27
Димыч

Современные синтетические утеплители имеют ряд преимуществ перед пухом: они, как минимум, не менее теплые, но при этом не отсыревают, менее склонны слеживаться, в них не живут клещи и стирать их значительно проще.

Вот уж точно, в пуховых такой зверинец заводится! Его нужно постоянно просушивать на солнце, временами вспарывать и стирать пух-перо, брррррр.

Форум: Дом
Всего: 20 519 тем
Новые темы за все время: 18 478 тем
Популярные темы за все время: 10 944 темы