Гость
Статьи
Вонь в ванной-все дыры …

Вонь в ванной-все дыры закрыты. Откуда?

В ванной сделали ремонт. С тех пор вонища периодически-запах гнилого лука. Закрыла все отверстия-слив и перелив в ванной и раковине, проверила сифон и гофру в раковине (дыр нет), залепила скотчем вентиляцию.Все равно вонища-периодически как бы врывается облако вони неизвестно откуда. По обнюху ванной поняла что запах идет откуда-то сверху в районе потолка или зеркала или лампы. Потолок у нас из панелей+точечные светильники и еще светильник на стене. Может кто знает откуда может быть такая вонь-в ванне невозможно находится!

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Дыры под панелям где-то между плитами, или плесень под панелями. Вы запенили дыры перед ремонтом? Такой запах обычно в хрущевках, там нужно замазывать абсолютно все перед отделкой, плиты перекрытий очень узкие, щелей много.

Гость
#5

вентиляцию-то зачем залепили

Гость
#6

У подруги в соседней квартире живет алкаш. Квартира не мылась лет 10 со времени смерти его матери, там нереальная вонь, он постоянно таскает туда животных к тому же, потом выкидывает, берет новых. Короче ад. У нее в ванной бывает иногда воняет я так понимаю из-за него т.к. общая труба располагается в его квартире, на его стороне она уже сто лет не менялась, там все и вся гниет. Так что может соседи ваши какие-нибудь чуханы, от них вонь.

Гость
#8

А еще кстати у одной знакомой была такая же проблема, все проверили на сто раз - везде все идеально. А она жила на 5 этаже. Короче в итоге полезли в вентиляционную систему, а там голубь дохлый. Видимо в трубу забрался и сдох, не смог вылететь, или может уже мертвого ветром туда принесло, не знаю короче. Но его убрали и вонь прекратилась.

Гость
#9

Лампы в панелях что.то поджаривают.

Гость
#10

Сифон под ванной не пот тем углом установлен, бывает такое, пересыхает, а там вода должна стоять

ЧелЛoв ★ ★ ★
#11

Из канализации, из дырки куда вода сливается.

_

Гость
#12

Слив неправильный, вода застаивается

Гость
#13

фановая труба может

Автор
#14
Гость

Слив неправильный, вода застаивается

А какой слив д б?

Гость
#15
Автор

А какой слив д б?

Когда в ванне или душевой рабочие неправильно устанавливают. Если запах из слива, то нужно переусианавливать

Гость
#16
Гость

Сифон под ванной не пот тем углом установлен, бывает такое, пересыхает, а там вода должна стоять

когда не стоит вода - будет пахнуть тем, что льётся по стояку (или из своего унитаза), чаще ' чередование ариэля с мочой, тубзалетного утёнка с навозом, кошачьего с людским, шаумы с санитой и т.д.

Вишня
#17

Засор в подвале дома. Было все то же самое. Прочистили хорошо, только после жалобы в префектуру. Запах исчез.

Игорь
#18

Любые монтажные работы на предварительном этапе требуют составления плана а также схемы планируемого монтажа. Эти элементы могут включать: Расчеты используемых материалов (трубы, переходники, крепления и так далее).Схематическое распределение элементов трубопровода в пределах используемого помещения.Заблаговременная расстановка нужного количества точек слива в случай планируемой установке в ванной комнате нового сантехнического оборудования, или бытовых приборов, требующих водоотвода (например стиральная машина).Расчет наиболее выгодного и менее затратного метода демонтажа старой канализационной системы.Закупка материалов. Соблюдение всех вышеперечисленных пунктов поможет наиболее качественно произвести весь ход ремонта без излишних затрат средств, энергии и материалов.
Больше: http://ogodom.ru/kanalizatsiya-v-vannoy-komnate-svoimi-rukami.html

Альбина
#19

У меня в квартире после ремонта случилась та же беда: периодически стал появляться зловонный запах в ванной. Вызвала сантехника - он сказал, что неправильно установили всю систему слива, как бы "по углом" - и вода вся не сливается, а остается в душевой кабине. Избавиться от этого можно только заново переделав всю ванную комнату( Я была в шоке! Перечитала весь интернет, и решила купить Смелофф. Пока это - единственное мое спасение, потому что новый ремонт сильно ударит по семейному бюджету. Смелофф недорогой и гипоаллергенный, лучше всех других средств устраняет запах.Поэтому и Вам советую попробовать

Гость
#20
Альбина

У меня в квартире после ремонта случилась та же беда: периодически стал появляться зловонный запах в ванной. Вызвала сантехника - он сказал, что неправильно установили всю систему слива, как бы "по углом" - и вода вся не сливается, а остается в душевой кабине. Избавиться от этого можно только заново переделав всю ванную комнату( Я была в шоке! Перечитала весь интернет, и решила купить Смелофф. Пока это - единственное мое спасение, потому что новый ремонт сильно ударит по семейному бюджету. Смелофф недорогой и гипоаллергенный, лучше всех других средств устраняет запах.Поэтому и Вам советую попробовать

Альбина скажите пожалуйста сколько стоит этот смелофф и в каком магазине вы его покупали

Гость
#21

такая же проблема, подскажите, что помогло справяться с ней

Форум: Дом
Всего: 20 595 тем
Новые темы за все время: 18 553 темы
Популярные темы за все время: 10 967 тем