Гость
Статьи
Почему у готовой …

Почему у готовой куропатки неприятный запах?

Подскажите, пожалуйста, хозяюшки, чтоб я больше не допускала подобных ошибок. Разморозила куропаток (заморожены 2 месяца назад), от них был обычный запах сырой птицы, сняла кожу, натерла подсолнечным маслом, солью, перцем, другими специями, в середину положила по кусочку лимона и оставила на ночь в холодильнике. Утром запекла в фольге, пекла больше часа на разной температуре, но приятного запаха готового мяса так и не получила, а получилось мясо с запахом и привкусом той же сырой птицы.
Меня ими угостили, поэтому не знаю насколько свежими они были заморожены. Может кто-то подскажет: я что-то сделала не так, они были не свежими или в чем-то другом причина. Спасибо.

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Голубятина походу.
Подарки надо неощипанными принимать.

Автор
#2
Гость

Голубятина походу.Подарки надо неощипанными принимать.

)))))) Да это мне папа подогнал) Вообще-то я ввела сообщество в заблуждение, не куропатки, а перепелки) Путаю я их)

Горгона Б
#3

Куропатка это дичь, а не домашняя птица, поэтому у нее есть специфических запах. Он Вам либо нравится, либо нет. Я думаю, что сильными специями, или вымачиванием в уксусе его можно отбить, но оно того стоит? Не проще курицу купить, если Вам это запах неприятен?

Автор
#4
Горгона Б

Куропатка это дичь, а не домашняя птица, поэтому у нее есть специфических запах. Он Вам либо нравится, либо нет. Я думаю, что сильными специями, или вымачиванием в уксусе его можно отбить, но оно того стоит? Не проще курицу купить, если Вам это запах неприятен?

Это я понимаю, значит этот запах для них это норма? Просто меня угостили и я первый раз такое готовлю)

Гость
#5

А чем ещё может пахнуть мертвечина?

Гость
#6
Гость

А чем ещё может пахнуть мертвечина?

Веган нарисовался.

лисичка
#7

я тоже это дикое мясо не люблю хоть и не веган,- оно и вправду неприятно пахнет.А курица ещё ничё.

анна
#8

С какого перепелка дикое мясо??
Вы определитесь что вам там подарили.

Автор
#11
анна

С какого перепелка дикое мясо??Вы определитесь что вам там подарили.

Перепелка домашняя, Это я ошиблась.

Гость
#12

Я всю дичь сутки в пиве вымачиваю.

Гость
#13
Гость

Веган нарисовался.

нет. Тоже ем мертвечину, но надеюсь остановиться. Стебя других, подталкиваю себя.

Гость
#14

Так все-таки, что с перепелками? Мне тут тоже несколько штук подарили, правда сразу замороженными, лежат в морозилке, буду учиться на ошибках автора :)))

Гость
#15

Надо различать диких перепелов и одомашненных перепелок.

лисичка
#16

А отчего вот речная рыба *****?,-ну кроме карасей.Или мне просто кажеться?))))

лисичка
#17

в.о.н.ю.ч.а.я.

Форум: Дом
Всего: 20 630 тем
Новые темы за все время: 18 586 тем
Популярные темы за все время: 10 977 тем