Гость
Статьи
Есть ли спрос на …

Есть ли спрос на аренду квартир в Подмосковье?

Всем привет!
Хочу узнать ваши мнения и опыт у тех, кто сдает или сдавал квартиры в Подмосковье. В частности, меня интересует по городу Лобня (12 км от мкад, 25 мин до почти кольца). Хотя и в целом по городам пдмск интересует спрос на аренду квартир..Много ли желающих снимать? Хорошо ли сдаются?

Заранее спасибо за мнения и ответы, опыт.

Дарья
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А какая у вас квартира - однушка, двушка и т.п.? От этого нужно плясать. Однушку всегда сдадите, а вот большие - кому они нужны?

Гость
#2

Однушку снимаем за 20 тыщ в Катюшках, Лобня

Гость
#3

Спрос на аренду есть всегда и везде :)

Дарья
#4
Гость

А какая у вас квартира - однушка, двушка и т.п.? От этого нужно плясать. Однушку всегда сдадите, а вот большие - кому они нужны?

Однушка, стандартная (38 кв.м.).
Да, я тож считаю огромные квартиры сдаются хуже.

Дарья
#5
Гость

Однушку снимаем за 20 тыщ в Катюшках, Лобня

А у вас большая однушка? полностью с мебелью и техникой сдавалась?
20 тыщ это с учетом коммуналки или хозяева отдельно ее сами платят?

Дарья
#6
Гость

Спрос на аренду есть всегда и везде :)

Ну не везде, я думаю)
Я читала некоторые покупают новостройки в районах (даже не оч отдаленных от мкад), но немного глуховатых, что мало инфраструктуры. И испытывают потом проблемы со сдачей.

Дарья
#7

Меня просто что напрягает - смотрю на сайтах обьявления о сдаче квартир в лобне и не так уж много предложений. И непонятно почему - толи спроса нет, толи хозяева подмосковных квартир реже готовы сдавать жилища...

Гость
#8

Мы в А 101 полгода сдать не можем.
Точнее можем, но дешево.
А вы про подмосковье.

Дарья
#9
Гость

Мы в А 101 полгода сдать не можем. Точнее можем, но дешево. А вы про подмосковье.

А 101? Это где?

Дарья
#10
Гость

Мы в А 101 полгода сдать не можем. Точнее можем, но дешево. А вы про подмосковье.

А, нашла что это...
А за сколько вы пытаетесь сдать, что не берут?
Может там тяжелая транспортная доступность?

Гость
#11
Дарья

А, нашла что это...А за сколько вы пытаетесь сдать, что не берут?Может там тяжелая транспортная доступность?

Цена средняя для новой квартиры 30 тыс рублей. С Нового года все рвно везде дороже будет.
А нам все предлагают 18-20. Говорят отдаленность от Москвы. Я не согласна.

Дарья
#12
Гость

Цена средняя для новой квартиры 30 тыс рублей. С Нового года все рвно везде дороже будет. А нам все предлагают 18-20. Говорят отдаленность от Москвы. Я не согласна.

да, 18-20 это как-то совсем мало за новостроечную квартиру в 3 км от мкад...
Я с лобней (12 км от мкад) и то рассчитываю на 25...
Но что-то на рынке недвиги непонятное творится..

Гость
#13
Дарья

да, 18-20 это как-то совсем мало за новостроечную квартиру в 3 км от мкад...Я с лобней (12 км от мкад) и то рассчитываю на 25...Но что-то на рынке недвиги непонятное творится..

Все понятное творится.
Люди хотят снимать квартиры поближе к метро, это понятно.
Мы брали квартиру в А101 для сына, расчитывая пока сдавать ее.
Но конкуренция сдавать такие квартиры очень большая и предложений больше спроса.
У нас на этаже 5 квартир и все куплены в ипотеку для сдачи. Но не сдаются они никак , все ближе к метро хотят или за копейки.
Вьетнамцев и аналогичную братву мы отметаем, они толпами живут и за год квартиру могут до неузнаваемости ухандакать.

Дарья
#14
Гость

Все понятное творится. Люди хотят снимать квартиры поближе к метро, это понятно. Мы брали квартиру в А101 для сына, расчитывая пока сдавать ее. Но конкуренция сдавать такие квартиры очень большая и предложений больше спроса. У нас на этаже 5 квартир и все куплены в ипотеку для сдачи. Но не сдаются они никак , все ближе к метро хотят или за копейки. Вьетнамцев и аналогичную братву мы отметаем, они толпами живут и за год квартиру могут до неузнаваемости ухандакать.

Что же теперь получается скоро аренда квартира будет не слишком выгодна, раз настолько быстро выросло кол-во предложений.
Это реально станет скоро невыгодно, поскольку еще добавляется налог на недвигу, коммуналка растет...а по хорошим ценам и не сдать...

Гость
#15

когда квартиру покупают, там одни критерии выбора, когда снимают-там совсем другие.
Для арендатора основное чтобы было в квартире где поспать и приготовить поесть, ремонт дело 10. А главное, чтобы было удобно добираться до работы.
Поэтому по области ценник на квартиры с хорошим ремонтом не высокий.
И тут правильнее расчитывать не расстояние от МКАДа, а сколько времени добираться до метро.
Поэтому 20 т.р.-это нормальная цена, тут уже вам решать, пусть квартира стоит или сдавать дешево.
Мы именно по этой причине продали хорошую квартиру в области. Решили покупать бОльшую, и ипотеку бы потянули не продавая первую квартиру, но вот выгода от сдачи сомнительная.

#16
Гость

Цена средняя для новой квартиры 30 тыс рублей. С Нового года все рвно везде дороже будет. А нам все предлагают 18-20. Говорят отдаленность от Москвы. Я не согласна.

)) ну 30 тыщ то и в самой москве ведь найти чтото можно.. а увас такие дали дальние! Абсолютно адекватную цену вам предлагают за однушку в А101..

Check
#17

30 за а101 дорого очень! 20 реально сдать.

Еж
#18

Вы что за 30 тыс планируете сдать в 25 минутах от МКАД ? Вы что это дорого, за 35т в самой Москве можно снять.

Форум: Дом
Всего: 20 632 темы
Новые темы за все время: 18 588 тем
Популярные темы за все время: 10 977 тем