Гость
Статьи
Как отстирать …

Как отстирать воротничок рубашки?

Не так долго ношу, стираю часто в машинке на программе рубашка (бизнес). Но появилась буроватая полоса, которая не отстирывается даже хозяйственным мылом и губкой. Щеткой с ворсом не терла - ткань порвется. Рубашка цветная, но светлая и грязь видно, если приглядываться. Кто сталкивался с подобной проблемой, как отстирать и чем?

Гость
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

шею мыть

Гость
#2

Вы че, по пять лет заставляете мужа рубашки носить?
Выбросьте эти загаженные рубахи и купите новые
.

Гость
#3

Не покупайте слишком светлые рубашки на каждый день.

Гость
#4

Вы что в 19 веке живете? Какое нафик хозяйственное мыло???
купите Ваниш, намажьте им, пусть полежит полчаса и в стирку в стиральной машине, с порошком Ариэль для цветного белья. В капсулях как прозрачные подушечки с гелем - нифига не стирает, только перевод денег.

Ольга
#5
Гость

Вы что в 19 веке живете? Какое нафик хозяйственное мыло???
купите Ваниш, намажьте им, пусть полежит полчаса и в стирку в стиральной машине, с порошком Ариэль для цветного белья. В капсулях как прозрачные подушечки с гелем - нифига не стирает, только перевод денег.

+++
Вот только о Ванише и хотела написать. Только потом стираю с Тайдом. Отстирывает на ура.

Гость
#6

у меня Ваниш ничего не отстирывает,я хоз мылом и в машинку как автор.

Гость
#7

Покупайте недорогие рубашки на каждый день. Поносили 3 мес. и выбросили. Если будете тереть щеткой с мылом, будут дырки. Это еще хуже. Все ваниши тоже разрушают ткань, просто чуть медленнее, чем щетка и мыло.

Гость
#8

Просто. Смотри-в магазинах есть мыло "антипятин",намочить ворот,намылить и оставить(сеажем в ыыходной) на сутки.потгм чуток потереть,обычгыми стирающими движеничми ,прополомкать и сушить.те же действич для подмышечных мест на одежде.
Пс:тем,кто пишет,что надо мыть шею и пр---я оч чистоплотный челоаек,но через 12 часов на работе, все равно вещи пачкаются.этл нормально-не потеют только мертвецы вообще то.
Автор,попробуй,я так спасаю свои вещички и старые пятна от соеов и пр уходят.

Гость
#9
Гость

шею мыть

+++ и чаще менять рубашки

Гость
#10

"Не так долго ношу..."
Всё, дальше можно не читать, это говорит о том, что автор носит рубашку больше одного дня, и занашивает до того, что не может отстирать воротник. фууу
Носите рубашки один день, мойтесь по утрам и проблем не будет.

Гость
#11

У мужа очень много тёмных поло с белыми воротниками, так я перед тем, как в машинку кинуть, замачиваю с розовым Ванишем гелем где-то час, а потом в стирку. в итоге, воротник белый и цвета яркие.

Check
#12

Перекисью смочить обильно перед стиркой. Минут на 20-30 оставить. Если не работает, то уксус+фейри+сода+ немного воды. Нанести кашу (жидковатую), подержать 30мин - 1 час, постирать. Мне помогает даже от застарелых пятен пота на белом, которое хлорка не берет.

Наташа
#13

можно перед стиркой потереть щеткой с хоз.мылом, мне всегда помогает

Гость
#14
Гость

"Не так долго ношу..." Всё, дальше можно не читать, это говорит о том, что автор носит рубашку больше одного дня, и занашивает до того, что не может отстирать воротник. фуууНосите рубашки один день, мойтесь по утрам и проблем не будет.

Гений мысли илогики)). Я имела в виду, что купила рубашку месяц назад, а значит ношу не долго и не пять лет, как тут некоторые по себе судят. А там дальше приписочка, вероятно незаметная для чьих-то глаз - стираю часто. Для особоодаренных расшифрую - стираю каждый день.
Всем, кто дал советы, а не попытался поупражняться в неудавшемся остроумии - огромное спасибо.

Milka
#15

Если бы у меня была такая проблема, я бы предварительно застирывала воротничок

Илона
#16

Я и шею мою, многие так лицо не мою, и рубашку больше 8 часов не ношу и все равно эта проблема имела место..... Не фиг умничать,а если можете дать дельный совет дайте, нет - воздержите свою необузданность.....Автору-я использую для воротничков средство из фирмы Амвей, аэрозоль...., пшыкнула перед стиркой и фуганула в стиралку.....Ванишь тоже не плохое средство, можно и антипятин.....Антином часто пользоваться нельзя.....

Форум: Дом
Всего: 20 587 тем
Новые темы за все время: 18 545 тем
Популярные темы за все время: 10 964 темы