Гость
Статьи
Стыдно что живу в …

Стыдно что живу в комуналке ! а у вас такое былы ? когда спрашивают где живешь и с кем ?

Стыдно что живу в комуналке ! а у вас такое былы ? когда спрашивают где живешь и с кем ?

Неудачник
52 ответа
Последний — Перейти
Оля
#1

Автор, изгоняйте свои комплексы. Многие живут как вы, снимают комнаты.

Гость
#2

с таджиком живёте что ли?

гость
#3

Я живу в доме, где квартиры в виде гостинок, такие малюсенькие квартирке, где нет отдельной кухни, а в некоторых квартирах нет и душа, но у меня он есть, полноценная ванная комната. Но мне тоже стыдно и я некого не приглашаю. Я купила эту малюську в ипотеку тк. не могла позволить больше и полноценнее квартиру, а на мою зп Банк дал денег только на такую квартиру (я живу в МО, но работаю в Москве), но я не отчаиваюсь, тк через три года я загашу кредит и продам ее чтобы купить большую и полноценную квартиру.
И Вы можете продать свою комнату и вот Вам первоначальный платеж.

#4

У Вас хотя бы комната в коммуналке есть, для некоторых это несбыточная мечта....Если Вы в Питере, к тому же.)

Гость
#5

а какие усилия лично вы приложили, чтобы не жить там? вы там с детства? и вы знали, что у вас ни кола ни двора, и какую специальность вы получили, зная это? вы работаете, копите, или просто сидите и ждете прынца?
исходя из этого и делайте вывод, стыдиться вам или нет.

Гость
#6

А что стыдиться? Главное чтоб человек был хороший. А где живет как то все равно.

насморк
#7

Детский сад какой-то. По моему - это лично ваши комплексы. Вы боитесь. что вас будут обсуждать? Так-вот обсуждают абсолютно всех, кого-то из зависти, кого-то от нечего делать, кого-то - потому что дошла "очередь" и до него. Пошлите всех на..... и спокойно живите как считаете нужным Вы.

гость
#8

Мне не стыдно. Я не стыжусь того, что государство не ценит мою профессию,это государству должно быть стыдно. Если вдруг кто интересуется, спокойно говорю, что жилья нет.

Гость
#9
Гость

с таджиком живёте что ли?

Да, с таджиком, у нас любовь.

Есть своя квартира
#10
Гость

а какие усилия лично вы приложили, чтобы не жить там? вы там с детства? и вы знали, что у вас ни кола ни двора, и какую специальность вы получили, зная это? вы работаете, копите, или просто сидите и ждете прынца?исходя из этого и делайте вывод, стыдиться вам или нет.

Да ничего она не делала и делать не умеет, ждет чуда. 4мошHuца.

Гость
#11
Есть своя квартира

Да ничего она не делала и делать не умеет, ждет чуда. 4мошHuца.

Больше чем уверена, что пишет неудачник, у которого даже в комуналке комнаты нет. Блатота етить колотить...

Гость
#12

У меня такой комплекс есть. Я не могу жить в районах, где неликвид живет, стыдно.

Гость
#13

У меня также. Живу в коммуналке, соседи те еще при.дурки. Никого не зову к себе

Гость
#14
гость

Я живу в доме, где квартиры в виде гостинок, такие малюсенькие квартирке, где нет отдельной кухни, а в некоторых квартирах нет и душа, но у меня он есть, полноценная ванная комната. Но мне тоже стыдно и я некого не приглашаю. Я купила эту малюську в ипотеку тк. не могла позволить больше и полноценнее квартиру, а на мою зп Банк дал денег только на такую квартиру (я живу в МО, но работаю в Москве), но я не отчаиваюсь, тк через три года я загашу кредит и продам ее чтобы купить большую и полноценную квартиру. И Вы можете продать свою комнату и вот Вам первоначальный платеж.

Такая же ситуация но только собираемся покупать. Подскажите за сколько приобрели и далеко ли добираться?

Гость
#15

Вопрос где живешь и с кем задает только и исключительно приезжая лимита, т.к. их всегда гложет мысль как бы на жилье сэкономить.

Злата
#16

А перед кем стыдно-то?) Ну соврите, что это не соседи, а родственники к вам понаехали)

Гость
#17

Стыдно ставить пробел перед знаками препинания - вот это позорище.

Машуня
#18

Если у вас комната в собственности, то вам еще и позавидовать можно. Многие всю жизнь живут в съемных и детей там рожают.

Гость
#19
Гость

Да, с таджиком, у нас любовь.

понятно.

Гость
#20

Я когда с мужем жила в семейном общежитии сильно этого стеснялась. Половина соседей были алкаши и гопники, плюс в коридоре жутко воняло, туалет загажен. Хоть у нас в комнате было чисто и уютно, но приглашать кого-то было стремно.

Гость
#21

Мы с мужем прожили в семейном общежитии три года. Конечно, после комфортабельных родительских квартир было дико, но зато самостоятельными стали. Не думали даже стесняться и по сию пору вспоминаем без сожаления. Хороший опыт приобрели, в том числе и в общении с людьми, с которыми иначе бы по жизни никогда не столкнулись бы.

Аня
#22

У нас двухкомнатная квартира. Я живу в комнате с мамой. В другой комнате живет мой отец со своей новой женой, ребенком и бабушкой. Комнаты изолированные, жить можно, не стесняюсь.

Гость
#23

Ну, если коммуналка ваша в Питере или в Москве, то очень стыдно. Народ в этих городах восновном хорошо живет, все поднимаются быстро,к то работает.. Я поменяла три работы с дружными коллективами немаленькими, и только одна жила в коммуналке.. Ее все жалели, она приезжая и очень забитая.. С ребенком.. Про провинцию не знаю, там вообще инопланетяне живут..

Гость
#24

Я жила в молодости на улочке рядом с Дворцовой площадью, в настоящей коммуналке с шестью комнатами. Веселое было время! Тогда мне было не стыдно, наоборот многие считали, что это круто. Но нужно копить на квартиру. Комнату продать и добавить необходимую сумму. Я копила 5 лет

мара
#25

в Питере 70% квартир - старые коммуналки! Да и в нашей стране в целом коммуналок половина наберётся.

Гость
#26

жила в общаге с семьей почти 22 года.

Evgeny59
#27

Да, я жил в коммуналке лет до 22, потом наших соседей расселили, и мы заняли все 3 комнаты. Но это было очень давно. Времена были немножко другие и я был намного моложе и на всё смотрел гораздо проще, как-то веселее было. Сейчас просто приятно вспомнить, ностальгия называется.

Гость_М
#28

Автор, вот вас все поддерживают, а мне бы тоже стыдно было((( только если вы не после университета только.(1-2 года)

Гость_М
#29

Мне бы даже было стыдно не из-за того, что я такая бедная (не могу снять квартиру или взять ипотеку), а то, что я, работающий человек, живу в таких условиях (не имея своего душа,своей кухни, унитаз делю с кем-то)

Гость_М
#30

Но это если вы с девушкой/женой так живете или имеете комнату в соб-ти и ничего не предпринимаете. Если ОДИН снимаете 2-3 комнатную с другом-двумя (или людьми своего возраста, тоже лет до 30 ), то стыдно бы не было, это нормально среди молодежи

Гость
#31
Гость

Я жила в молодости на улочке рядом с Дворцовой площадью, в настоящей коммуналке с шестью комнатами. Веселое было время! Тогда мне было не стыдно, наоборот многие считали, что это круто. Но нужно копить на квартиру. Комнату продать и добавить необходимую сумму. Я копила 5 лет

Я в детстве жила на Миллионной, бывшая Халтурина в коммуналке. Крутым это никто не считал, все соседи были счастливы разъехаться по личным квартирам, и очень радовались, что не в центре -каменном мешке.

Александр
#32
Неудачник

Стыдно что живу в комуналке ! а у вас такое былы ? когда спрашивают где живешь и с кем ?

За то в своей.

Гость
#33
мара

в Питере 70% квартир - старые коммуналки! Да и в нашей стране в целом коммуналок половина наберётся.

Ну надо же, какая дикая статистика. Девушка, врать нужно уметь. В 80-х было 40%, в 90-е уже 14% Сейчас и того меньше, питер разросся капитально, растет на глазах с каждым днем. Какие еще 70%?

Гость
#34
Александр

За то в своей.

Унитаз общественный, кухня тоже. Где ж своя?
Лучше снимать достойное жилье, что многие и делают.

Александр
#35

[quote="Гость" message_id="48903710"
]Унитаз общественный, кухня тоже. Где ж своя?Лучше снимать достойное жилье, что многие и делают.[/quote]

Унитаз не общественный, а общий, так же и с кухней :))
Если снимать, то сами понимаете, что всё только финансов. Если своя, то поверьте, нет тут ни чего плохого и предосудительного.

Александр
#36
Гость

Ну надо же, какая дикая статистика. Девушка, врать нужно уметь. В 80-х было 40%, в 90-е уже 14% Сейчас и того меньше, питер разросся капитально, растет на глазах с каждым днем. Какие еще 70%?

Не обольщайтесь, коммуналок много. Не так конечно много как при СССР, но поверьте хватает. Просто этот вопрос ни кто не поднимет, скорее его просто умалчивают. Рыночные отношение своё дело делают. Все дорогие коммуналки (центр города, хорошие районы, дорогие дома и тд), конечно уже поменяны,так как с их продажи можно, что то было приобрести. А вот с коммуналками на окраинах городов, в рабочих районах и тд, всё так было, так и остаётся. Так как на вырученные с её продажи деньги можно приобрести только ту же комнату и в том же районе.

Гость
#37
Александр

Не обольщайтесь, коммуналок много.

При чем тут обольщение? Вы понимаете значение этого слова?
И чем отличается общий от общественного? Это чужие люди, унитаз нужно делить с ними, график уборки так же общественный между жильцами. Это неприятно. Ощущения дома , личного пространства не будет никогда. Невозможность принять ванну или посетить ее тогда, когда хочется именно хозяину дома невозможно. Не всем нравится жить в общежитиях.
Кухня так же общественная, или вы никогда не были в коммуналках?

Александр
#38
Гость

При чем тут обольщение? Вы понимаете значение этого слова?И чем отличается общий от общественного? Это чужие люди, унитаз нужно делить с ними, график уборки так же общественный между жильцами. Это неприятно. Ощущения дома , личного пространства не будет никогда. Невозможность принять ванну или посетить ее тогда, когда хочется именно хозяину дома невозможно. Не всем нравится жить в общежитиях. Кухня так же общественная, или вы никогда не были в коммуналках?

БОЛЕЕ ЧЕМ ПОНИМАЮ, так как живу в коммунальной квартире и что? Вы думаете, что у нас свинарник. Да у нас в квартире, да две семьи порядка больше чем порою в трёхкомнатной отдельной. А то, что туалет, ванна и тд. Так мыть и смывать за собой нормально не пробовали ? Личное пространство - это признак комплекса. А то, что нравится или нет, это понятно, что это совсем не комильфо, но, что есть, тио есть. Как говорится,если Вы не можете избежать насилие, то просто попробуйте получить от этого удовольствие.

Александр
#39
Гость_М

Но это если вы с девушкой/женой так живете или имеете комнату в соб-ти и ничего не предпринимаете. Если ОДИН снимаете 2-3 комнатную с другом-двумя (или людьми своего возраста, тоже лет до 30 ), то стыдно бы не было, это нормально среди молодежи

Детский максимализм :))

Гость
#40
Александр

БОЛЕЕ ЧЕМ ПОНИМАЮ, так как живу в коммунальной квартире и что? Вы думаете, что у нас свинарник. Да у нас в квартире, да две семьи порядка больше чем порою в трёхкомнатной отдельной. А то, что туалет, ванна и тд. Так мыть и смывать за собой нормально не пробовали ? Личное пространство - это признак комплекса. А то, что нравится или нет, это понятно, что это совсем не комильфо, но, что есть, тио есть. Как говорится,если Вы не можете избежать насилие, то просто попробуйте получить от этого удовольствие.

Я не собираюсь проверять, как смывают соседи. И мыть каждый раз сидушку унитаза, особенно, когда у вас в доме дети, поверьте, удобства тут мало. И спрашивать справки, есть ли у вас грибок , принимая душ в резиновых шлепках тоже абсурдно. Я жила в коммуналке, и да, я брезгливая, НИКОГДА общежитие не будет личным домом. Странно, что вы еще спорите.
Прекрасно, что эта комната в собственности, ужасно, что она на правах общежития. Естественно, что таких плохих условий люди стесняются. Логично, вообще-то стеснятся того, что у тебя старая одежда, плохое жилье и прочее прочее....Это естественые человеческие эмоции, поэтому люди и стремятся к более высокому образу жизни.

Гость_М
#41

Согласна с гостем 40. Сама жила в общежитии. Было очень весело курса до 5. На 5 курсе уже начало все тяготить там. А так да, личное пространство для взрослого человека - признак комплекса, да.

Гость_М
#42

вырученные деньги как первый взнос по ипотеке на ту же окраину на 1 к можно исп

Гость
#43

Автор, я до 17 лет жила с родителями в трешке барачного типа, 45 квадратов! вокруг одни гаражи, хоть и район не далеко от центра! у меня комната была 7 квадратов! к дому не было подведено горячей воды, у нас была газовая колонка! Контингент в соседних квартирах ужас! Подъезд страшно зайти и наступить!
Мне было очень стыдно говорить где я живу, если в школе спрашивали - говорила просто район в общем, подруг пускала, они понимали.

Все изменилось в 2006 году, начались ипотеки, я родителям сказала надо съезжать! так бы может и до сих пор там жили...
продали ту халупу за 650 т р, маме дали кредит (не ипотеку, без обременения) 500 т р, и мы купили нормальную двухкомнатную 55 квадратов, в хорошем доме.
Правда через пару лет ее продали и куили огромную квартиру в сталинке)))
к слову тот кредит 500 т р платили всей семьей, я пошла работать почти сразу и почти полностью перестала брать деньги у родителей.

Автор все в ваших руках! если молоды, учитесь, работайте, все появится!

Гость
#44

Самое главное, что не перед другими стыдно, а просто есть сознание того, что ты - неудачник. Однажды я поняла, в какой ж о п е я живу. Я хорошо выглядела,была совсем молодой, но поняла, как я проигрываю на фоне других из-за жилья. Я все изменила. Было очень тяжело. А еще ужаснее будет тебе, автор, в зрелом возрасте. Короче, неудачница, действуй.

Гость
#45
Гость_М

Согласна с гостем 40. Сама жила в общежитии. Было очень весело курса до 5. На 5 курсе уже начало все тяготить там. А так да, личное пространство для взрослого человека - признак комплекса, да.

Относительно личного пространства - это у Вас комплексы, они из прошлого ваших дедушек и бабушек, из тридцатых-сороковых-пятидесятых, когда вся страна была одной большой коммуналкой, где все было общим, частная жизнь на виду, и этого и добивались власти. Инакомыслящие не возникали в коммуналках, а.если и возникали - их тут же вылавливали. Если человек не хочет себе личного пространства и ни минуты не может пробыть наедине с собой - вот где болезнь. Да, советские устои еще долго будут жить в миллионах поколений. Я люблю, когда никого нет дома, выйти на балкон, посмотреть на человеческую суету внизу, авто, людей, но чтобы они были на расстоянии, подумать, покурить, отдохнуть. Я имею право на личное пространство, и никто не смеет его нарушить. Интересно,как можно реализовать это в коммуналке? Это моральная помойка, даже если у вас очень чисто. Это захороненные заживо люди, с убитыми чувствами и душой.

Гость
#46

45, а еще каждый в курсе, что у тебя кипит в кастрюле на ужин, что у тебя в мусорном ведре, что на полках в холодильнике и чем ты голову моешь. Да и гостей привести невозможно домой, все опять видят и слышат о чем вы беседы ведете.

Гость
#47

жизнь в коммуналке есть!:) главное-чтоб с соседями повезло! я недавно купила комнату в ипотеку, чему безумно рада! банковский платеж чуть больше арендной платы за такую же комнату, зато свое!!! у кого нет своего угла, для того и это счастье, и тут не до брезгливости!

Гость_М
#48
Гость

Относительно личного пространства - это у Вас комплексы, они из прошлого ваших дедушек и бабушек, из тридцатых-сороковых-пятидесятых, когда вся страна была одной большой коммуналкой, где все было общим, частная жизнь на виду, и этого и добивались власти. Инакомыслящие не возникали в коммуналках, а.если и возникали - их тут же вылавливали. Если человек не хочет себе личного пространства и ни минуты не может пробыть наедине с собой - вот где болезнь. Да, советские устои еще долго будут жить в миллионах поколений. Я люблю, когда никого нет дома, выйти на балкон, посмотреть на человеческую суету внизу, авто, людей, но чтобы они были на расстоянии, подумать, покурить, отдохнуть. Я имею право на личное пространство, и никто не смеет его нарушить. Интересно,как можно реализовать это в коммуналке? Это моральная помойка, даже если у вас очень чисто. Это захороненные заживо люди, с убитыми чувствами и душой.

Вы из тех, кто сарказма не видит?

#49

Жила в коммуналке. Своя лучше, но на тот период была рада и такой жилплощади.
Но мне с соседями повезло. одна пара жила, мы до сих пор перезваниваемся. И одна старушка, божий одуванчик, тихая, никуда не лезла.

Гость
#50

Помогу снять недорогую отдельную квартиру,дачу или часть ее в Москве или Подмосковье чистую и уютную.Т.89689834129