Гость
Статьи
коричневые муравьи в …

коричневые муравьи в квартире, устала бороться

Здравствуйте. Прошу помощи кто с этим сталкивался борюсь уже 3 года ничего не помогает. Руки опускаются.

автор
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

в жек позвоните, вам блюдечко с оравой дадут, от которой все муравьи на второй день сдохну. у ваших соседей наверняка такая-же проблема. Я живу в пятиэтажке, периодически работники жека сами разносят отраву по кварирам

автор
#2

Ждала выхода темы,чтоб описать подробнее. 3 года назад мы переехали в новую квартиру, через некоторое время я заметила этих муравьев в ванной и на кухне. Маленькие коричневые. Сначала мы подумали что это от сырости. Потом замечали их везде, даже в постели!!!!! Я пыталась их вытравить всеми известными способами. Единственное что помогло на несколько месяцев муравьи исчезли, когда я обработала квартиру китайским порошком, который привезла из Китая знакомая. Сейчас они снова появились, они везде в посуде, встиральной машине, и даже в чайнике. Абсолютно все съедобное мы храним в холодильнике. В квартире у нас порядок, в интернете пишут что они заводятся у не чистоплотных хозяев это не так.

лир
#3

у нас жэк ничего не дает. (мы в сибири), только по заявлению обрабатывает подвал и чердак . была такая беда, пока жили с родителями, потом переехали. перевозили все аккуратно. чтоб не завести в новую квартиру. пока нет. у свекрови тоже ОЧЕНЬ много. хотя она очень чистоплотная женщина. совет - только покупать новую химию каждый раз. а лучше раздать всем соседям листовки и договориться это сделать одновременно всем подъездом

Гость
#4
лир

у нас жэк ничего не дает. (мы в сибири), только по заявлению обрабатывает подвал и чердак . была такая беда, пока жили с родителями, потом переехали. перевозили все аккуратно. чтоб не завести в новую квартиру. пока нет. у свекрови тоже ОЧЕНЬ много. хотя она очень чистоплотная женщина. совет - только покупать новую химию каждый раз. а лучше раздать всем соседям листовки и договориться это сделать одновременно всем подъездом

тогда скиньтесь всем подъездом и вызовите из платной фирмы убийцу муравьев

Речная галька
#5

борную кислоту растолочь в ступке с сахаром
разложить везде
борная кислота разъедает хитин, муравьи погибают, заражают друг друга, а главное - матку!

лир
#6
Гость

тогда скиньтесь всем подъездом и вызовите из платной фирмы убийцу муравьев

представляете, как это сложно, вот свекровь у меня в девятиэтажке живет. до всех не достучишься. я когда жила с родителями вообще от них с ума сходила. даже вычитала способ - принести из леса лесного муравья. приносила, когда за грибами ходила. без толку

Ирина
#7
автор

Ждала выхода темы,чтоб описать подробнее. 3 года назад мы переехали в новую квартиру, через некоторое время я заметила этих муравьев в ванной и на кухне. Маленькие коричневые. Сначала мы подумали что это от сырости. Потом замечали их везде, даже в постели!!!!! Я пыталась их вытравить всеми известными способами. Единственное что помогло на несколько месяцев муравьи исчезли, когда я обработала квартиру китайским порошком, который привезла из Китая знакомая. Сейчас они снова появились, они везде в посуде, встиральной машине, и даже в чайнике. Абсолютно все съедобное мы храним в холодильнике. В квартире у нас порядок, в интернете пишут что они заводятся у не чистоплотных хозяев это не так.

Автор.У меня была проблема как у вас.На кухне завелись эти самые проклятые мелкие коричневые муравьишки.Живу на 7 этаже.Что я сделала?А практически ничего:всего лишь по краю плинтусов и у кромки кухонного гарнитура насыпала цепочкой красный молотый перец. Тьфу-тьфу.Нет их уже несколько лет.Удачи вам,автор!

Гость
#8

Вы на каком этаже живете? у меня из подвала зимой прут греться.в марте уходят.это жесть с ужасом опять жду зимы.я в одном углу насыплю,они в другом вылазиют,в одной комнате выведу,они в другой появляются.говорят пока гнездо не найдешь,матку не убьешь,бесполезно.

автор
#9

[quote="Гость" message_id="48934559"]тогда скиньтесь всем подъездом и вызовите из платной фирмы убийцу муравьев[/quoteэт
Это не возможно, половина подъезда у нас алкаши, а вторая половина пенсионеры.

лир
#10
Ирина

Автор.У меня была проблема как у вас.На кухне завелись эти самые проклятые мелкие коричневые муравьишки.Живу на 7 этаже.Что я сделала?А практически ничего:всего лишь по краю плинтусов и у кромки кухонного гарнитура насыпала цепочкой красный молотый перец. Тьфу-тьфу.Нет их уже несколько лет.Удачи вам,автор!

жгучий или паприку?

автор
#11

У нас 2 этаж, где купить эту кислоту?

Горгона
#12

они точно во всем подъезде, не только у вас. и травить их только в вашей квартире бесполезно - это действительно надо решать всем вместе. все же попробуйте достучаться до соседей.

лир
#13
автор

У нас 2 этаж, где купить эту кислоту?

в любой аптеке

Гость
#14

Я Вас научу народному средству, о котором я узнала много лет тому назад, рассмеялась не поверила, но когда его применила, вдруг вся подействовало и муравьи пропали СОВСЕМ.

Коричневые муравьи обыкновенно делают как тропинку, по которой идут цепочкой, вот на эте тропинку, как ниточку, сверху положите кусок сала. Этот тонкий кусочек сала предварительно на плите изпеките с одной стороны и с дугой, чтоб как слегка подпеченное сало было, на вилку его набучите и слегка испеките, потом на дорожку муровьев положите и забудьте об этом, их потом как ветром сдует.
Гарантирую!

Наденька
#15

Девочки! Сыпать отраву где попало, мало толку, нужно найти "дорожки", по которой они к вам ходят и эти дорожки засыпать! Мы тоже долго и бесполезно боролись, пока я не обнаружила эту "дорожку", они лезли к нам сверху, через дверь, по антенному кабелю. И когда я там всё засыпала, всё прекратилось. Больше я, тьфу, тьфу, тьфу, этих ...не видела.

Гость
#16

Мураши могут ходить в холодильник по трубке отвода конденсата :)
При ликвидации королевы её функцию берёт на себя обычная.
если банально пальцем провести поперёк тропинки или брызнуть водой, то мелкие заблудятся, количество уменьшится.
Мелкие - хорошая защита от клопов, мух, пауков, тараканов.

Гость
#17

У меня на предыдущей съемной квартире была такая фигня: Раз в год, летом, выходили сначала разведчики а потом вылетали самцы с самками, занимали весь потолок, сидели примерно с неделю, летали по квартире, а потом уходили все обратно, как будто ничего не было. Я сначала пытался их убивать, а потом понял, что лучше их не трогать, так как живые потом сами обратно уходят, а трупы остаются.

Гость
#18

Борная к-та не помогает
Тоже заручилась с ними, летом они уходят на балкон ( муж смеётся говорит что поползли на дачу ) , а зимой в квартире. Не знаю где дорожки , они как то хаачино ползают по всей квартире . И дизенфекторов мы вызывали и сговаривались всем домом, много чего прибывали. Потом выяснилось что под нами квартира пустует , туда хозяева все барохло сводят, там то они и ютятся, мы и милицию просили .
Так и живём 7 лет мучаемся

Гость
#19
Гость

Борная к-та не помогает Тоже заручилась с ними, летом они уходят на балкон ( муж смеётся говорит что поползли на дачу ) , а зимой в квартире. Не знаю где дорожки , они как то хаачино ползают по всей квартире . И дизенфекторов мы вызывали и сговаривались всем домом, много чего прибывали. Потом выяснилось что под нами квартира пустует , туда хозяева все барохло сводят, там то они и ютятся, мы и милицию просили .Так и живём 7 лет мучаемся

напишите заявление в санэпедстанцию

Гость
#20

муравьи и тараканы всегда появляются там, где живут одержимые.

Анн
#21

Тоже мучались несколько лет назад.. причем было как какое-то нашествие - они появились не только у нас, но и у многих знакомых (город небольшой). Травили химией - не помогало, сдыхали, но появлялись снова. Невозможно было оставить никакую еду - помню, как развернула шоколадку, а они оттуда полезли((( Вобщем, мучались долго, но в какой-то момент они исчезли сами (тьфу-тьфу). А знакомые нашли в мебели их матку, уничтожили, и муравьи цепочкой уползли под входную дверь...

Гость
#22
Гость

Вы на каком этаже живете? у меня из подвала зимой прут греться.в марте уходят.это жесть с ужасом опять жду зимы.я в одном углу насыплю,они в другом вылазиют,в одной комнате выведу,они в другой появляются.говорят пока гнездо не найдешь,матку не убьешь,бесполезно.

этих маток может быть много. Гнезда около мойки в неприметном месте, возле раковины в ванной. Мне помогли средства именно против муравьев. Раскладываешь бумажки с нанесенной отравой в местах, где они появляются - постепенно исчезают

Гость
#23

А СЭС это хорошая идея, спасибо, почему то ни кто не догадался

Дубинка
#24

Я китайским карандашом вывела их, назывался, по-моему, "Машенька". Изрисовала им все что можно было, исчезли.

Гость
#25

биоэнергеты говорят, что порча на квартире, много негативной энергии. Если совсем ничего не помогает, мойте квартиру водой из церкви. Или вызовите батюшку на очистку помещения. Не шучу.

лир
#26
Гость

биоэнергеты говорят, что порча на квартире, много негативной энергии. Если совсем ничего не помогает, мойте квартиру водой из церкви. Или вызовите батюшку на очистку помещения. Не шучу.

l
Да все фигня это. по прошлому дому мы даже знаем откуда это началось - на первом этаже купили квартиру какие-то грязные нерусские. и от них пошло все. через 2 года через 4 подъезда дошло до нас

Гость
#27

СЭС единственный выход. У нас вывели. Дело в том, что муравьиная матка сидит где-то не в квартире, а вся эта мелочь ее кормит. СЭС раздает тюбики, они не пахнут и гель в них прозрачный. Муравьи это берут, несут в гнездо и матка вымирает. Единственный способ. У нас тетка из сэс ликбез проводила. Оплачивал сэс дэз.

Гость
#28
Гость

СЭС единственный выход. У нас вывели. Дело в том, что муравьиная матка сидит где-то не в квартире, а вся эта мелочь ее кормит. СЭС раздает тюбики, они не пахнут и гель в них прозрачный. Муравьи это берут, несут в гнездо и матка вымирает. Единственный способ. У нас тетка из сэс ликбез проводила. Оплачивал сэс дэз.

этот гель свободно продается в магазинах Садовод. Ну вы же не ищете легких путей). А матка сидит именно в квартире, очень близко к воде и воде. Вывела самолично несколько таких маток и ее выводок

Гость
#29

...и еде...

ветка
#30

муравьи боятся запаха чеснока) можно натереть по плинтусам и дыркам зубчиком)

Гость
#31

нам помог мелок от насекомых типа "машенька",промазать стояки и плинтуса по всему периметру квартиры.

Гость
#32
Гость

этот гель свободно продается в магазинах Садовод. Ну вы же не ищете легких путей). А матка сидит именно в квартире, очень близко к воде и воде. Вывела самолично несколько таких маток и ее выводок

ага,у нас матки ночью в ванну пить выползали прям к сливной дырке.штук 5 я замачила,они здоровые и жирные,раз в 15 больше муравья.

Гость
#33
Гость

этот гель свободно продается в магазинах Садовод. Ну вы же не ищете легких путей). А матка сидит именно в квартире, очень близко к воде и воде. Вывела самолично несколько таких маток и ее выводок

У вас в квартире, у нас в подвале. Чем мой путь труднее? Вы в магазин ходили, а мне вахтер выдал в моем же подъезде абсолютно безвозмездно, т.е. даром (с).

Инга
#34

Не могла справиться с муравьями
Экобарьер спсаибо

Лина
#35

ВСе также как и предыдущие дамы могу согласиться что экобарьер хороший помощник

Гость
#36
Речная галька

борную кислоту растолочь в ступке с сахаром
разложить везде
борная кислота разъедает хитин, муравьи погибают, заражают друг друга, а главное - матку!

А у меня маленький ребёнок 3 недели это не опасно для него?

Гость
#36
Гость

муравьи и тараканы всегда появляются там, где живут одержимые.

Вы че? Ку ку

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: