Гость
Статьи
девочки кто …

девочки кто сталкивался с клопами? и как боролись????

в теме

Гость
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Ужас! Где Вы их подцепили? Помню, знакомая рассказывала, что к ней приехали родственники со своим бельём постельным, а после их отъезда она обнаружила клопов...борьба была не на жизнь, а на смерть, с огромными трудностями избавилась, с выкидыванием мебели и т д.. Это было, правда, в далекие 80-е годы, сейчас, наверное, гораздо проще, есть службы специальные, средства..

Гость
#2

сожгите дом. серьезно.
мы боролись года 2, помог какой-то порошок

Гость
#3

вызывайте санэпидемстанцию, это платно, но иначе капец

Гость
#4

В детстве помню родителям пришлось диван выкинуть. Очень трудно с ними бороться.

кэп
#5

дуст купите

правда
#6

Вам нужно найти траву полыни и и разложить по дому. У нас были, разложили полынь и ушли за пару дней

Raisa
#7

Скипидар аптечный - мыть полы.
Средства с циперметрином обрызгивать и мыть полы. Поищите на форуме. Я уже один раз подробно писала.

Гость
#8
правда

Вам нужно найти траву полыни и и разложить по дому. У нас были, разложили полынь и ушли за пару дней

Так, наверное, это должна быть свежая полынь, а не сухая? Где ж ее сейчас взять?

Гость
#9

Покупали хлорпирифос(проф. средство), костюмы для хим.защиты одноразовые и опрыскивали дом.
Средство опасное, надо соблюдать осторожность, если не хотите рисковать, лучше вызывать СЭС.

гость
#10

Диван выкинуть, вызвать службу для обработки , подождать пару недель,если не помогло -опять вызвать,по гарантии второй раз бесплатно делают.я так 5(!) раз вызывала,чтобы от них избавиться.дело еще в том,что нсли они есть у соседей,то соседям надо тоже вызывать,иначе клопы так и будут к вам ползать

Гость
#11

никак. что только не пробовали, помогла только служба для обработки

Гость
#12

Ужас! Помню было у меня в комнате в общежитии. Только санэпидемстанция. Все стирать (все носильные вещи, одеяла, подушки), матрасы-ковры выбрасывать, может быть и диван придется выбросить. Те, кто говорит, что сам избавился, значит у них не клопы были или им повезло задушить их в самом начале

Гость
#13

Это полная Ж.О.П.А! У меня тоже в общаге были( Даже санэпидемстанция не помогла! Они, гады, во все щели позалазили. Пришлось полностью ремонт делать в комнате. Заклеивать все-все дырки. Кровати, матрасы повыкидывали. После этого вроде прошло. Но я уже там не живу, говорят что клопы там до сих пор. Это реально живучие мерзкие уродцы((( Меня до сих пор телепает! Выключаешь свет, потом клац, включил - а они падлы по стенам уже бегают(((И укусы так чешутся! Они еще так странно кусают. Дорожки из укусов делают. Так что мой совет - сжечь дом и соседних два

Гость
#14

сначала утюгом пропарила матрацы и подушки со всех сторон, чтоб убить яйца. потом все опрыскали средством 'форсайт' по инструкции, только чуть концентрированее. но мы не все углы обработали, а те что ближе к кроватям и дивану. одного раза хватило. тьфу, тьфу, тьфу...помогло. у нас проблема была в том, что в провинции и нет служб по их чистке. поэтому только самим

Гость
#15

травила успешно, но давно. сейчас наверно таких сильных средств в открытой продаже нет.
позвоните в городскую СЭС, что-нибудь посоветуют

Гость
#16

у подруги были клопы (в общежитии). Она вызывала какую-то службу, от которой приезжал человек и чем-то брызгал всю комнату. И у них такие условия - если с первого раза не помогло, то второй раз они приедут бесплатно. Ей помогло с одного раза, прошло 2 года уже, клопов нет. Стоило это все тыщи 2 вроде (не Москва)

Гость
#17

Нам помог парогенератор,помог с первого раза.Пропарили абсолютно всю комнату,оборвали обои,выбросили диван и мягкие игрушки. p.s. Клопов "купили" в магазине,вместе с новой детской мебелью. Будьте осторожны!

Гость
#18

сами не травите Тётя травила, а всё без толку,вызовите службу и будьте готовы,если что диван выбросить

Гость
#19
Гость

Ужас! Где Вы их подцепили? Помню, знакомая рассказывала, что к ней приехали родственники со своим бельём постельным, а после их отъезда она обнаружила клопов...борьба была не на жизнь, а на смерть, с огромными трудностями избавилась, с выкидыванием мебели и т д.. Это было, правда, в далекие 80-е годы, сейчас, наверное, гораздо проще, есть службы специальные, средства..

У нас в больнице были недавно.Вы не в теме я читала журнал научный,так там статья была о нашествии клопов И речь шла не о нашей стране. А про США.Как там целыми домами мучились и речь шла не о негритянских кварталах

Екатериан
#20

Вызывайте службу, обработка будет стоить 2000-2500 рублей. Будете спать спокойно.
например вот killrat.ru

Юля
#21

кто какими компания пользовался? я вот испробовала много но агери схороши были в этом вопросе

Форум: Дом
Всего: 20 519 тем
Новые темы за все время: 18 478 тем
Популярные темы за все время: 10 945 тем