Гость
Статьи
Соседи грозятся …

Соседи грозятся выкинуть мои вещи!

Ситуация такая. Недавно сдала свою квартиру. Она находится в общем закрытом холле на 4 квартиры. Всегда около квартир все ставили коляски, велосипеды и т. д. У меня осталось две коробки вещей, думала жильцам пригодятся, там посуда, текстиль. Но у них и своих вещей оказалось полно. Короче, выбросить жалко, вещи очень хорошие. Поставила коробки около квартиры, они чистые , размер примерно 50*30, стоят друг на друге. Соседи пригрозили выкинуть все на помойку, хотя они никому не мешают. Вот думаю, есть ли официальные правила пользования общим коридором, могу ли заявить в полицию в случае продажи вещей?

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
кэп
#2

отстань от соседей. убери коробки.

Гость
#3

Правил пользования нет, есть закон о противопожарной безопасности (не помню точное название), в одном из пунктов которого записано, что запрещается захламлять эвакуационные выходы, в том числе холлы, около лифтов, коридоры и т.п. Даже если вещи не мешают проходу, они там не должны быть, т.к. в случае пожара весь это хлам вспыхнет и перекроет огнем и дымом пути к отступлению или к проходу в квартиры с людьми.

Гость
#4

вы как плюшкин))) если жалко выбрасывать, поставьте рядом с мусоркой открытые хозяева найдутся.

Лада
#5

переставьте коробки туда, где их реально могут заметить и забрать вещи.

МаняПулятор
#6

"Всегда около квартир все ставили коляски, велосипеды" это не аргумент. В местах общего пользования - только по согласованию с жильцами еще этих 3-х квартир. Может там от Вашего текстиля уже моль по холлу порхает...

Гость
#7

Как же достали такие как Автор, жалко выкинуть, то заберите туда где живете. Какого фига все свое добро надо в коридор тащить.

Гость
#8

В коридорах ничего нельзя оставлять. Отнесите на помойку коробки, там точно заберут. Но ситуация странная. Свои вещи соседи могут хранить, вещи автора нет.

Гость
#9

Посуда, текстиль... Автор, вы в своём уме? Кому нужно ваше барахло? Отнесите в церковь, может каким погорельцам пригодится.

Гостинец
#10

Выкинуть -жалко, чужим людям отдать -не жалко.
А в чём разница, простите?))

Гость
#11

Сколько уже лет соседи спотыкаются о ваши коробки?

Гость
#12

Скажите соседям, что вызовете пожарников, и их велосипеды и коляски тоже все будут выкинуты, и настанет справедливость :)

Гость
#13

какой смысл заявлять в полицию, если выкинут вещи, которые вам не нужны?Людей надо благодарить, а не в полицию заявлять.....

Гость
#14

Ага, это как наше домоуправление повесило грозное объявление - ув. собственники, освободите коридоры и тамбуры, иначе мы все выкинем. Сразу хлама на площадке заметно прибавилось ))

Гость
#15
Автор

Ситуация такая. Недавно сдала свою квартиру. Она находится в общем закрытом холле на 4 квартиры. Всегда около квартир все ставили коляски, велосипеды и т. д. У меня осталось две коробки вещей, думала жильцам пригодятся, там посуда, текстиль. Но у них и своих вещей оказалось полно. Короче, выбросить жалко, вещи очень хорошие. Поставила коробки около квартиры, они чистые , размер примерно 50*30, стоят друг на друге. Соседи пригрозили выкинуть все на помойку, хотя они никому не мешают. Вот думаю, есть ли официальные правила пользования общим коридором, могу ли заявить в полицию в случае продажи вещей?

Я бы даже грозить не стала, написала бы заявление в пожарку и вас бы штрафанули.

Гость
#16
Гость

Как же достали такие как Автор, жалко выкинуть, то заберите туда где живете. Какого фига все свое добро надо в коридор тащить.

+1 у меня двое соседей таких. 5 лет боролась пока не "убедила" их что в холле может находиться только коляска. А никак не мешки с картошкой, тюки с луком, ненужные чемоданы и прочий хлам. Все что вам дорого - к себе в квартиру!

Гость
#17

а Вы квартиру сдаете с отчислением налога...

Гость
#18
Гость

5 лет боролась пока не "убедила" их что в холле может находиться только коляска.

Автор, купите коляску и поставьте на нее коробки!

Гость
#19

автор ,ну пойдите на уступки соседям выкиньте,вам же все равно это вещи не нужны.у нас коридор на двоих,соседи поставили там шкаф,но мне не жалко,главное соседи хорошие,и я это ценю!вообще конфликтную только когда доведут до ручки.

Гость
#20

или уберите, или вынесите на помойку, живо подберут, еще можно отдать в дом престарелых что-то

Автор
#21

У меня не хлам, и не мешки с луком, а две новые чистые коробки. Мне не сложно убрать, просто по человечески надо договариваться, а не угрожать сразу выкинуть. И потом вещи там хорошие, а не барахло старое. Занавески, покрывала, фужеры, сервиз. Просто этим жильцам не надо, а приедут другие, потребуют, чтобы в квартире все необходимое было. А мне возить туда сюда. Машины своей нет.

Магнолия
#22
Автор

У меня не хлам, и не мешки с луком, а две новые чистые коробки. Мне не сложно убрать, просто по человечески надо договариваться, а не угрожать сразу выкинуть. И потом вещи там хорошие, а не барахло старое. Занавески, покрывала, фужеры, сервиз. Просто этим жильцам не надо, а приедут другие, потребуют, чтобы в квартире все необходимое было. А мне возить туда сюда. Машины своей нет.

Странная вы, автор ,ну, вызовете такси. Мои жильцы выставили холодильник в коридор.Поставили перед фактом,что новый купили Машины тоже нет, по-вашему, надо было его там оставить? Уж он точно понадобился новым жильцам. Виноваты не соседи , а вы, которая оставили в квартире много лишнего и жильцы, которые так сделали. Уж молчу про своих жильцов, которые нахально поступили.Снимали за дешёво , а начали диктовать.

Гость
#23
Автор

У меня не хлам, и не мешки с луком, а две новые чистые коробки. Мне не сложно убрать, просто по человечески надо договариваться, а не угрожать сразу выкинуть. И потом вещи там хорошие, а не барахло старое. Занавески, покрывала, фужеры, сервиз. Просто этим жильцам не надо, а приедут другие, потребуют, чтобы в квартире все необходимое было. А мне возить туда сюда. Машины своей нет.

Проблема высосана из пальца, автор. Почему это все не находится внутри сдаваемой квартиры? Текстиль - на полку в шкафу, фужеры - на полку в кухне и т.д. Мало ли кому чего не нужно, вы собираетесь под каждого жильца персонально перекомпоновывать вещи что-ли? Первый раз о таком слышу. У них свои шторы? Да нет проблем, сняли ваши, сложили аккуратно в шкаф, повесили свои. Съезжать будут - обратная последовательность действий. Своя посуда? Отодвинули ваши фужеры, сложили стопкой ваши тарелки на самой верхней полке, вниз - своё. Будто у вас в квартире 1 шкафчик и 1 полка ровно. Вы ерундой какой-то маетесь.

Гость
#24

А почему автор не права?
Соседи ставят коляски - и ничего. А она, возможно, занимает места побольше, чем коробки. Почему коляски и велосипеды в приоритете перед коробками?
Значит так: или всем ставить по одинаковому объему, или никому не ставить ничего.
А то не справедливо получается.

Гость
#25
Автор

Всегда около квартир все ставили коляски, велосипеды и т. д....
Соседи пригрозили выкинуть все на помойку

Пригрозите им, что выкинете на помойку их коляски.

Гость
#26
Автор

У меня не хлам, и не мешки с луком, а две новые чистые коробки. Мне не сложно убрать, просто по человечески надо договариваться, а не угрожать сразу выкинуть. И потом вещи там хорошие, а не барахло старое. Занавески, покрывала, фужеры, сервиз. Просто этим жильцам не надо, а приедут другие, потребуют, чтобы в квартире все необходимое было. А мне возить туда сюда. Машины своей нет.

Я такие вещи в церковь относила. Фужеры и сервиз выставляйте в подъезде на почтовые ящики. Соседи из подъезда обязательно заберут.

Гость
#27
Гость

Я такие вещи в церковь относила. Фужеры и сервиз выставляйте в подъезде на почтовые ящики. Соседи из подъезда обязательно заберут.

вы смысла написанного не понимаете? или своё слово надо непременно вставить. а то , что не совсем туда уже и не важно!? У хозяйки нет желания избавиться от вещей, есть желание как-то сохранить, не увозя за пределы квартиры !!!

Гость
#28

если б мои квартиранты выставили мои вещи в подъезд, следом за вещами бы и выехали по месту бывшей регистрации.

Еж
#29
Гость

Посуда, текстиль... Автор, вы в своём уме? Кому нужно ваше барахло? Отнесите в церковь, может каким погорельцам пригодится.

точно.. а если на помойку отнесете так там только всякие бабуськи забирают у которых потом дома гора хлама ..

Гость
#30

одно дело коляски или велики, а другое - барахло в коробках) отдайте тому, кому надо)

Гость
#31

Автор, Вам 75 лет? Что Вы так за тряпки да фужеры трясетесь? Увезите их на дачу , отдайте кому-нибудь, храните это все там, где Вы живете, в конце концов, раз это все так Вам дорого. У меня отец такой- гамна полная квартира, уже не помещается, так он все мне пытается сплавить, самому-то ставить некуда, да и не хочется из квартиры склад устраивать. Я сразу говорю- если надо - забирай, иначе - выкину! Ну не поверю я никогда, что дорогие человеку вещи хранятся в тюках и коробках в коридоре.

Гость
#32

А соседи тоже неправы. В коридорах вообще ничего не должно быть. Даже если все согласны и всем нравится перешагивать велосипеды и мешки с картошкой .

Форум: Дом
Всего: 20 212 тем
Новые темы за все время: 18 180 тем
Популярные темы за все время: 10 810 тем