Гость
Статьи
Какой у вас подъезд?

Какой у вас подъезд?

какой у вас подъезд? убранный, стены покрашенны, плитка нормальная не подтрескавшаяся? цветы на подокольниках стоят?
убиралась сегодня в нашем подъезде, дом уже немного старый. воду менялала раз 10 точно. в нашем подъезде стены со старой 20-летней краской, и плиткой тех же времен. а в соседнем подъезде свежая краска 2-х лет. на стенах красиво нарисована природа, животные и прошлогодняя елка с дедом морозом. на подокольниках на каждом этаже стоят цветы и занавески. все чисто. в этот подъезд даже приятнее заходить! а у вас следят за чистотой в подъезде?есть график дежурств? так же красиво? ставите цветы?

Гость
55 ответов
Последний — Перейти
внучка мамы Стифлера
#1

у меня более-менее, на 3+. Главное,что бомжей нет и не воняет

ЧелЛoв ★ ★ ★
#2

А вот почему называется подъезд то что внутри, ведь подъезжают к нему снаружи.

А в Петербурге называют парадная вроде, но это не правильно, там вообще русский язык коверкают паребрик, парадная это все неправильно.

Парадов там тем более не проводят в подъездах, так что парадная говорить нельзя.

_

мышь+
#3

на уборку приходит специальная тетенька - это и дешевле, и проще. Цветы на каких-то этажах есть, на каких-то нет. а так нормальный подъезд в целом. сброд не кучкуется, соседи не дымят, почтовые ящики не горелые. Мне от подъезда больше ничего и не нужно. Никаких приятностей от входа в него не испытываю (ну разве что если из -20 после дня на ногах, и в тепло - тогда конечно радостно).

Гость
#4

степень деби*льности авторов можно легко определит по и*диотизму их вопросов.

Гость
#5

Убираться должны раз в неделю(мокрая уборка), но по ощущениям раз в месяц. Стены красят каждый год, но делают это весьма хреново-все потрескалось. Мы за это платим. Раньше дом хороший был, а сейчас стало очень много приезжих. Один раз н а с р а л и, иногда мусорят, сосед один курит-не мешает. Под ящиками стоит ведро для ненужной рекламы, не всем воспитание позволяет попасть в него, кидают где попало. Я по пути поправляю коврики, выкидываю мусор с окон(бутылки и реклама).

Гость
#6

ну у нас в подъезде стены разрсованны...

Гость
#7

Замечательный. Ремонту меньше года.

кэп
#8

у нас уборщица. все чисто. красота)

чуваг
#9

чистый,красивый, с цветуёчками , его два раза в неделю убирают специально обученные люди

Гость
#10

вот честно,у нас подъезд средненький,но я считаю хорошо когда домой тянет,а вид подъезда для меня на 37 месте.

Гость
#11

Парадов там тем более не проводят в подъездах, так что парадная говорить нельзя.

В старых домах дореволюционной постройки было 2 лестницы- одна имела лестничные площадки, на которые выходили двери квартир, через которые входили их хозяева. Эта лестница называлась парадной (и соответственно, сам лестничный блок, т.е подъезд- был парадным, то есть господским, нарядным (мраморные лестницы, ковры иногда, и т.д.)

И была вторая лестничная клетка, двери на площадках которой вели в кухни тех самых квартир. Через эти двери входила прислуга (кухарки. горничные, и т.д). Эта лестница называлась "черной" или "людской"

Гость
#12
ЧелЛoв ★ ★ ★

А вот почему называется подъезд то что внутри, ведь подъезжают к нему снаружи. А в Петербурге называют парадная вроде, но это не правильно, там вообще русский язык коверкают паребрик, парадная это все неправильно.Парадов там тем более не проводят в подъездах, так что парадная говорить нельзя._

Ничего мы не коверкаем в СПб. У меня парадная. Так как вход с центральной магистрали, парадный, с лепниной, бывшим камином и прочими царскими прибамбасами. А подъезд - с черного хода лестница. И поребрик, а не паребрик!

ЧелЛoв ★ ★ ★
#13
Гость

Парадов там тем более не проводят в подъездах, так что парадная говорить нельзя.В старых домах дореволюционной постройки было 2 лестницы- одна имела лестничные площадки, на которые выходили двери квартир, через которые входили их хозяева. Эта лестница называлась парадной (и соответственно, сам лестничный блок, т.е подъезд- был парадным, то есть господским, нарядным (мраморные лестницы, ковры иногда, и т.д.)И была вторая лестничная клетка, двери на площадках которой вели в кухни тех самых квартир. Через эти двери входила прислуга (кухарки. горничные, и т.д). Эта лестница называлась "черной" или "людской"

Тем более, все равно в Москве говорят правильно - подъезд, а не парадная.

_

гость
#14

у нас одна собачница периодически не успевает довести пса до улицы и та с р е т это ужасно. ненавижу .

ЧелЛoв ★ ★ ★
#15
Гость

Ничего мы не коверкаем в СПб. У меня парадная. Так как вход с центральной магистрали, парадный, с лепниной, бывшим камином и прочими царскими прибамбасами. А подъезд - с черного хода лестница. И поребрик, а не паребрик!

Да отстойно у вас называется подъезд, неправильно и не поребрик, а бордюр.

На счет булочной еще можно поспорить, а вот поребрик вам прощать нельзя.

_

Гость
#16
Гость

Ничего мы не коверкаем в СПб. У меня парадная. Так как вход с центральной магистрали, парадный, с лепниной, бывшим камином и прочими царскими прибамбасами. А подъезд - с черного хода лестница. И поребрик, а не паребрик!

как я вам завидую!была один раз в вашем городе 10 лет назад,просто влюбилась!и люди какие то необыкновенные,и архитектура,
но у меня горло там все время болело,как уехала,так прошло.

Гость
#17

в подъезде у нас 8 квартир на 4 этажа. Ремонт оплатили сами. есть шторки, цветы, картины. Уютно и классно. Левых людей не бывает

Гость
#18

Муж был в том году в Питере, уже говорит не то. Все меняется, да и понаехали, прибавилось народу...Сказочники, а самим хочется верить...

Гость
#19

а я думала, что щас бохатые тётки с форума начнут расписывать свои подъезды в элитных домах в центре москвы с портье и кансьержами в бабочках, а увы..

ой, я забыла, они же все в частных виллах на рублёвке живут, какие подъезды..

Гость
#20

кстати была в одном доме в Москве. на внешний вид дом хороший, а внутри так грязно. даже на двери лифтов развресовано. и в нутри лифтов тоже. жуть.видела два раза как таджики убирались. но все равно грязно.

Гость
#21
чуваг

чистый,красивый, с цветуёчками , его два раза в неделю убирают специально обученные люди

это где такео образование дают, интересно...

Гость
#22
Гость

в подъезде у нас 8 квартир на 4 этажа. Ремонт оплатили сами. есть шторки, цветы, картины. Уютно и классно. Левых людей не бывает

У нас так же.

Гость
#23

и да, живу в своем доме, но в моей стране в подьездах всегда очень чисто.

ЧелЛoв ★ ★ ★
#24
Гость

это где такео образование дают, интересно...

Да много у кого, у меня такой же подъезд, еще есть бесплатный wi-fi, ну это у кого-то из соседей.

_

ЧелЛoв ★ ★ ★
#25
ЧелЛoв ★ ★ ★

Да много у кого, у меня такой же подъезд, еще есть бесплатный wi-fi, ну это у кого-то из соседей. _

Не правильно ответил. Ну понятно, короче.

Гость
#26

убирают примерно раз в неделю-две, ремонт, но не сказать, что уж прям очень чисто. соседи главное хорошие и следят за порядком.

Гость
#27
ЧелЛoв ★ ★ ★

Да отстойно у вас называется подъезд, неправильно и не поребрик, а бордюр. На счет булочной еще можно поспорить, а вот поребрик вам прощать нельзя. _

В ЕКБ подъезд и поребрик. И магазин - булочная так и называется "Булочная - кондитерская". А как ещё?

Гость
#28

Жила в Бирюлево-восточное, так у меня было в подъезде терпимо, а у мужа в соседнем доме /жесть/вонь и грязь. Теперь живу в новом доме: такая разница...оой

ЧелЛoв ★ ★ ★
#29
Гость

В ЕКБ подъезд и поребрик. И магазин - булочная так и называется "Булочная - кондитерская". А как ещё?

Подъезд и бордюр. А не парадная и поребрик.

БулоШная, но ща эти Питерские понаехали в Москву и все почти говорят Булочная.

_

Алиса
#30

Хороший чистый подъезд, широкие лестницы, чистые высокие окна (правда цветов на подоконниках нет, но они и не нужны).

У нас в поъезде всего 8 квартир (квартиры большие), дом 4-х этажный. Всех соседей знаю лично, все здесь живут много лет. Чисто тихо спокойно, дверь на кодовом замке, посторонние не шляются.

Заюша-пони лошадка
#31

два раза писала в управляющую компанию и три в администрацию-обещали сделать в доме ремонт-сделали в 3 подъезде.....и молчок....отписываются

Гость
#32

У меня 8 подъезд)

Гость
#33

У нас вполне нормально. Краска на сткнах стара, но не шелушится, не ободранная и ни одной надписи. Полы моют жильци на каждом этаже, каждую неделю по очереди. У нас живут бабки еще с заселения дома, с 60 кауого- то года, они зорко следят за порядком. Единственный минус это сырость из подвала, там вечно трубы текут, никто ниче сделать не может.

Гость
#34

Нормальный подъезд. Дому всего 5 лет, поэтому легко было всех уговорить сделать в нем нормальный ремонт, после того как все отремонтировались. Положили нормальную плитку на пол, стены чем то оклеили и покрасили ( не вдавалась в подробность). Первый этаж у нас не жилой, поэтому консьержная по сути это как маленькая однокомнатная квартира, со всеми удобствами. Хол достаточно большо, в нем стоит большой аквариум с рыбами (рыбы тропические, поэтому старший по подъезду всю зиму носится и проверяет что бы рыбы там не замерзли), так же журнальный стол и большой кожаный диван и кресло. В подъезде несколько камер (парочку точно бесплатно установили в рамках какой то там программы), и в каждом из трех лифтов по камере. Консьержка вполне себе бойкая дамочка, но при ее зарплате так и должно быть. Первый этаж моют каждый день, а когда дождь или снег, убирают несколько раз в день. Лифты тоже всегда чистые.

Гость
#35
Гость

вот честно,у нас подъезд средненький,но я считаю хорошо когда домой тянет,а вид подъезда для меня на 37 месте.

+100

mashabraun13@gmail.com
#36

***** ня , а не подъезд

Гость
#37

Скажу лишь одно- если кому-то надо курить, а на личном балконе запрещают домашние- наши люди выходят курить на улицу;) чтобы в подъезде не пахло;)
Думаю, остальные комментарии излишни;)

Гость
#38
ЧелЛoв ★ ★ ★

А вот почему называется подъезд то что внутри, ведь подъезжают к нему снаружи. А в Петербурге называют парадная вроде, но это не правильно, там вообще русский язык коверкают паребрик, парадная это все неправильно.Парадов там тем более не проводят в подъездах, так что парадная говорить нельзя._

Эххх, деревня! В Петербурге называют " парадный"...

Злая ведьма
#39
ЧелЛoв ★ ★ ★

А вот почему называется подъезд то что внутри, ведь подъезжают к нему снаружи. А в Петербурге называют парадная вроде, но это не правильно, там вообще русский язык коверкают паребрик, парадная это все неправильно.Парадов там тем более не проводят в подъездах, так что парадная говорить нельзя._

При слове парадная сразу представляются ковровые дорожки и люстры из хрусталя. Назвать обшарпанный, местами засcанный подъезд парадной это мощно,))

#40

У меня средний подъезд. Чистенький. Летом только кап ремонт был. Лифты заменили на более современные. правда последнее время появился какой то сыкун, метит оба лифта. Тяжко стало в квартиру подниматься((

Гость
#41
Злая ведьма

У меня средний подъезд. Чистенький. Летом только кап ремонт был. Лифты заменили на более современные. правда последнее время появился какой то сыкун, метит оба лифта. Тяжко стало в квартиру подниматься((

Трепло ты! Ты ж пару дней назад писала, что живешь в Москве в "Копернике"?!)))))

Злата
#42

У нас на троечку, раньше, когда вахтерша была- было лучше и цветочки были, а теперь домофон только и лифт и стены разрисованы, ремонт делают переодически, стены красят и в лифте зеркала висят, цветы выставляют, но их кто-то домой забирает)

#43
Гость

Трепло ты! Ты ж пару дней назад писала, что живешь в Москве в "Копернике"?!)))))

ну да и папа мне мерседес за 7 мильенов подарил

Гость
#44

Ненавижу многоквартирные дома, подъезды, дворы, соседей, спальные районы и все прочее, поэтому мы с семьей живем в загородном доме.
Чем кучнее живут люди, тем больше они ненавидят друг друга. Считаю, что многоквартирные дома - это бич нашей страны. У каждой семьи должен быть свой, отдельный дом со всеми удобствами и инфраструктурой, а так же свой двор. Как в США. Тогда и люди добрее друг к другу относиться будут, а не как волки.

Гость
#45

Ну на четверочку, консьержка хорошая, чистенько, около дома палисадники разбила и цветов насажала, народ тоже нес свои саженцы отдавал. На этажах по разному, у нас высокий дом, 22 этажа, это уж как с соседями повезет, есть из этажа конфетку сделали, картины висят на стенах, плитка, покрашено, коврики лежат, но это уже сами жильцы

#46
Гость

Трепло ты! Ты ж пару дней назад писала, что живешь в Москве в "Копернике"?!)))))

Я про Коперник и пишу

#47

какои какои.. да ни - ка - кои. О_о

Гость
#48

у меня отличный подъезд. с заваренным мусоропроводом, встроенными курильщиками, с надписями федя-***** и спичками в потолке. также два раза в неделю специально обученный человек приходит чтобы обоссать углы. все соответствует нормам.

Гость
#49
Гость

Ненавижу многоквартирные дома, подъезды, дворы, соседей, спальные районы и все прочее, поэтому мы с семьей живем в загородном доме. Чем кучнее живут люди, тем больше они ненавидят друг друга. Считаю, что многоквартирные дома - это бич нашей страны. У каждой семьи должен быть свой, отдельный дом со всеми удобствами и инфраструктурой, а так же свой двор. Как в США. Тогда и люди добрее друг к другу относиться будут, а не как волки.

То есть, подъезда нет. И зачем в тему припёрлись?

Гость
#50

Хороший подъезд. Дом 98 года постройки. Недавно закончили делать там ремонт. На полу и 3/4 стен керамогранит матовый, фактурный; стены покрашены а-ля венецианская штукатурка, но менее красивый вариант; потолок побелка; светильники со стеклянными абажурами, висящие на толстых цепях; новые стеклопакеты; дверь к квартирам на 1 этаже, к консьержке, в ее ванную свежо выкрашены двумя тонами. На этажах у всех по разному: у нас плитка и штукатурка. До ремонта подъезд был тоже ничего, но какой-то очень офисный: потолки армстронг, серая плитка на полу и светло-серая на стенах. Ремонт в подъезде делался по инициативе жильцов за свои деньги.