Гость
Статьи
Поговорим об уборке …

Поговорим об уборке своей любимой квартиры

Вы любите убираться в квартире/доме? Что больше всего в уборке напрягает? И есть такие, кто достаточно редко убирается?

Гостья
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Убираюсь по настроению, иначе психую и все домашние получают мешочек п и н д ю л е й. Ненавижу мыть посуду- купила посудомойку. Глажу один раз в неделю, но много. Пылесос мощный взяла: у меня кошки и шерсть нужно почаще убирать.

Гость
#2

Как раз сегодня хотела создать похожею тему. Не люблю убираться, но я просто помешана на чистоте. Больше всего напрягает мытье ванной ( самой ванны, а не помещения) и влажное мытье полов. Убираюсь очень часто. Подметаю, протираю все поверхности, мою сантехнику ( не считая ванной) минимум 5 раз в неделю.

Гость
#3
Гость

Как раз сегодня хотела создать похожею тему. Не люблю убираться, но я просто помешана на чистоте. Больше всего напрягает мытье ванной ( самой ванны, а не помещения) и влажное мытье полов. Убираюсь очень часто. Подметаю, протираю все поверхности, мою сантехнику ( не считая ванной) минимум 5 раз в неделю.

Еще терпеть не могу мыть холодильник внутри(

Гость
#4

Когда был загородный дом, чуть ли не каждый день убиралась, очень любила его. А сейчас живу в квартире без ремонта(последний делали лет 25 назад), заставляю раз в неделю все убирать, иначе жить здесь невозможно. Ремонт нужен капитальный, денег пока что на это нет.

Гость
#5

Терпеть не могу уборку. Но что делать? Денег на домработницу нет, да и не представляю, как это чужой человек будет рыться в моих вещах.

Гость
#6

Убираюсь пару раз в неделю, иногда 1 раз. Влажная уборка. Не напрягает. Но мы с мужем вдвоем живем, вещи не разбрасываем.
Посуду мыть люблю, вода меня успокайвает.
Ненавижу готовить и гладить. Глажу только то что надо на себя одеть(с мужем по очереди гладим). А еду покупаем готовую или едим в ресторанах, или на вынос берем. Дома могу под настроение, очень редко что то приготовить в мультиварке или в духовку запихнуть. Но это при условии если с мужем вместе готовим, вдвоем на кухне.

Гость
#7

Убираться люблю только в случае полного разгрома (много гостей было или вдруг все выкидываю из шкафов на пол и начинаю методично складывать). Обожаю, когда из хаоса порядок вырисовывается.
А текущую уборку - нет, не люблю. Но люблю порядок, поэтому поддерживаю его постоянно+мытье полов пять раз в неделю+после каждой готовки. Еще всегда убираюсь, когда знаю, что завтра вечером буду одна и никто мои драгоценные полы топтать не будет, салфетки будут лежать, как я сказала и полотенца будут свежими ) Придешь с работы, а там чисто, такой каайф...

Баба Ира
#8

По необходимости, увидела пыль, значит, пыль вытру, если выкипел суп на плиту, значит - плита и так далее. Четкого плана нет, зачем загонять себя в рамки (если что, есть наш друг - пылесос)?

Гость
#9

убираться обожаю) но времени не хватает

бездельница
#10

два кота, поэтому убираюсь чаще чем могла бы. 3 раза в неделю пылесос , 1 раз мытье полов, 3 раза вытереть пыль, и ручная чистка диванов. это необходимый минимум. 1 раз в неделю сантехника, плита и пр. впринципе убираться люблю. единственное что ненавижу, это гладить.

Гость
#11

Убираю тоже по необходимости, раз в неделю - пылесос, уборка ванной. Остальное как получится. На влажной уборке не зациклена. Соседи, зато, видимо,очень чистоплотные люди, раз они пылесосят каждый день.

Ашарикулетел
#12

Я очень люблю порядок, но ненавижу убираться. Заставляю себя. А больше всего ненавижу посуду мыть - благо у нас посудомойка, но меня напрягает даже процесс ее разгрузки, загрузки, прошу мужа. Гладить люблю, я бы лучше каждый день вечерами гладила вместо уборки(

Гость
#13

я не люблю наводить порядок в вещах. у меня в шкафах бардак. а все потому что маленькая квартира и ОЧЕНЬ мало места для хранения.

Гость
#14

Я задолбалась. Живем с соседкой по квартире в двушке (экономим с мужем, на следующий год есть планы приобрести своё жилье в ипотеку), так вот она полы мыла в ноябре, мае, июле и... всё. Три раза за год!!!! Я привыкла мыть хотя бы раз в неделю, лучше 2. В итоге, мне так всё на сто пи з д и ло, что я убираю только нашу комнату, забила на ванную, коридор и кухню. Если бы я знала, с какой свиньей придется жить, то ни за какие бы коврижки не согласилась... Весной переезжаем, жду-ни дождусь!!!

Гость
#15
Гость

Убираюсь по настроению, иначе психую и все домашние получают мешочек п и н д ю л е й. Ненавижу мыть посуду- купила посудомойку. Глажу один раз в неделю, но много. Пылесос мощный взяла: у меня кошки и шерсть нужно почаще убирать.

Подскажите марку пылесоса, пожалуйста.

оливка
#16

убираюсь по настроению, или так: увидела грязь - помыла/протерла.
четкого плана "по воскресеньям у меня день глажки, а по вторникам я мою полы" у меня нет. не люблю себя ни в чем ограничивать и загонять себя в рамки. живу в удовольствие! грязи в квартире нет. бывают раскиданные вещи, но полы под ними чистые, а под оставленной чашкой на полке с недопитым кофе нет пыли! поэтому, если кто-то нежданно нагрянет в гости, я не кидаю стандартное "извиниуменянеубрано", а спокойно пускаю в гости=)

Гость
#17

Тоже нет плана, тоже действую по плану - увидела/убрала. Нас пока с мужем двое, поэтому бардака особенно и не бывает. Утром кровать заправили, посуду после завтрака в посудомойку, коплю ее весь день и включаю на ночь, утром, пока делаю кофе, достала чистую, сухую посуду и расставила, полы моем раз в неделю, пыль примерно тоже, не гладим, сушим все и складываем ровненько, грязная одежда сразу летит в корзину, еще я периодически выкидываю хлам и раздаю старые вещи, чтобы ничего не копить, чтобы было место в шкафах. Вечером я могу подмести, чтобы утром было чисто. Не люблю чистить ванну, всегда прошу мужа, а люблю подметать и вытирать столешницу, я прямо получаю от этого моральное удовольствие)))

Яна
#18

Честно говоря,не очень люблю убираться,но куда деваться!Убираюсь раз в неделю-это пыль,мытье пол,пылесоска.На кухне и ванной убираться приходиться каждый день.Напрягает уборка в труднодоступных местах-углы,под кроватью и т.д.

оливка
#19
Гость

Тоже нет плана, тоже действую по плану - увидела/убрала. Нас пока с мужем двое, поэтому бардака особенно и не бывает. Утром кровать заправили, посуду после завтрака в посудомойку, коплю ее весь день и включаю на ночь, утром, пока делаю кофе, достала чистую, сухую посуду и расставила, полы моем раз в неделю, пыль примерно тоже, не гладим, сушим все и складываем ровненько, грязная одежда сразу летит в корзину, еще я периодически выкидываю хлам и раздаю старые вещи, чтобы ничего не копить, чтобы было место в шкафах. Вечером я могу подмести, чтобы утром было чисто. Не люблю чистить ванну, всегда прошу мужа, а люблю подметать и вытирать столешницу, я прямо получаю от этого моральное удовольствие)))

ааааааааа!!!!! как буд-то я писала!!!! даже жутковато стало! все настолько идентично, что даже про доставание посуды из посудомойки во время приготовления кофе.... и смужем тоже вдвоем! каждое действие идентично!!!!

Гость
#21
Гостья

И есть такие, кто достаточно редко убирается?

Есть - я. Я часто только туалет мою, но это не сложно.
Остальное для меня сложно. Пыль я не вижу, либо вижу в тех случаях, когда не могу убираться. Пол мою редко, иногда бывают приступы нормальности - раз в неделю. Гладить вообще ненавижу - заставляю себя.
Иногда находят приступы уборки - тогда могу что-то оттереть, шторы постирать, поубираться. Но генеральных уборок, чтобы за всеми шкафами мыть - не бывает.
Кстати, я не считаю себя свиньей. Посуда всегда чистая, унитаз тоже, пол без крошек, так что нормально.

Гость
#22

Раз в неделю мне отдраивает капитально квартиру приходящая тетенька, у нее профессиональные моющие средства.
Остальное время я точечно поддерживаю чистоту, там протер и там вытер
Животных и маленьких детей нет, двое взрослых, в будни на работе

Гость
#23

лучший способ полюбитьуборку в своем доме. это чтобы ыл минимализм во всем в мебеле а вещах украшающих квартиру. предметы меели были легкие с ножками и с моющими легко тканями мебели. и все мыслимые и не мыслимые помошники во внешгнем вмде дома.а это как складные разделы для вещей в отделах тумб. и для обуви. пакеты для уменьшения вещей на синтепоне верхней одежды . тонкие вешалки чтоб можно было поместить в 3 больше вещей в шкафу и они не валялись черти где и абы как. и постоянно очищать квартиру от ненужнгого хлама.

Гость
#24

Я так давно мечтала о своей квартире, что когда она у меня появилась убираюсь с удовольствием и стены целую))
По большей части вообще не напрягает, живу одна, просто поддерживаю чистоту: вещи сразу на вешалку или в корзину/стирку, посуду мою сразу чтобы не копилась, пыль протиарю быстро (не засоряю всякими пылесборниками), генеральную уборку не делаю, просто по мере необходимости мою полы, чищу ванну и тд, могу выделить этому полчаса в неделю или 5-10 мин в середине недели. Так-то что совсем не напрягает.
Квартира кстати 140м, ни разу никакую тетку не звала убираться, все сама, не понимаю как можно допускать чужих людей в свое жилье, мне брезгливо, чтобы чужой человек шастал по квартире.

#25
Гость

Подскажите марку пылесоса, пожалуйста.

Если в доме животные и много шерсти, то лучше всего Dyson DC52 Animal Complete или другую модель дайсона из серии Animal или Animal Complete. Поверьте, свою цену окупают и экономят силы хозяек:)

Гость
#26

Убираться не люблю и никогда не любила. К сожалению не приучили родители, слишком баловали. Мне это не мешало, пока замуж не вышла. Но сейчас приноровилась: посуду моет посудомойка (я не мою руками вообще), стирает стиральная машина, полы каждый день чистит робот-пылесос. Я раз в неделю мою полы очень удобной шваброй и раз в неделю чищу всю сантехнику, раковину на кухне, плиту, протираю пыль и зеркала. Генеральные уборки вообще не провожу. Площадь у нас просторная, не захламленная, свежий ремонт, плитка, паркет, ковров, шкафов и всевозможных стенок нет, поэтому ежедневной сухой и раз в неделю влажной уборки, хватает, чтобы было чисто.

Гость
#27
Гость

Еще терпеть не могу мыть холодильник внутри(

Фу, я тоже ненавижу(

Гость
#28
Гость

Терпеть не могу уборку. Но что делать? Денег на домработницу нет, да и не представляю, как это чужой человек будет рыться в моих вещах.

Господи, ну что за избитый стереотип? Как ни зайдет разговор о горничных, так начинается: "Она же будет рыться в моих вещах и мерить мои трусы!!!". Да кому вы нужны со своими трусами, блин.

Гость
#29
Гость

Убираюсь пару раз в неделю, иногда 1 раз. Влажная уборка. Не напрягает. Но мы с мужем вдвоем живем, вещи не разбрасываем.Посуду мыть люблю, вода меня успокайвает. Ненавижу готовить и гладить. Глажу только то что надо на себя одеть(с мужем по очереди гладим). А еду покупаем готовую или едим в ресторанах, или на вынос берем. Дома могу под настроение, очень редко что то приготовить в мультиварке или в духовку запихнуть. Но это при условии если с мужем вместе готовим, вдвоем на кухне.

А я вообще не глажу. Все мои вещи висят на плечиках, не мнутся, а муж гладит себе сам. Постельное и полотенца, тоже не глажу, не вижу смысла. Но готовлю я раз в день, точно. Муж ест только свежее.

Гость
#30
Гость

Я так давно мечтала о своей квартире, что когда она у меня появилась убираюсь с удовольствием и стены целую))По большей части вообще не напрягает, живу одна, просто поддерживаю чистоту: вещи сразу на вешалку или в корзину/стирку, посуду мою сразу чтобы не копилась, пыль протиарю быстро (не засоряю всякими пылесборниками), генеральную уборку не делаю, просто по мере необходимости мою полы, чищу ванну и тд, могу выделить этому полчаса в неделю или 5-10 мин в середине недели. Так-то что совсем не напрягает. Квартира кстати 140м, ни разу никакую тетку не звала убираться, все сама, не понимаю как можно допускать чужих людей в свое жилье, мне брезгливо, чтобы чужой человек шастал по квартире.

А вам не брезгливо, что вы едите в ресторане еду, которую приготовил чужой человек? Не брезгливо, что чужой человек моет вам голову в парикмахерской? Не брезгливо, что чужой человек делает вам маникюр? Не брезгливо спать в отелях, где спали чужие люди? Не брезгливо, что в отелях, чужие люди шастают по вашему номеру, когда вас там нет и наводят порядок? Нет?)

#31

Если уборка не напрягает, то зачем домработница?

Гость
#32

Я ненавижу мыть посуду!!!!

Гость
#33

Помогите провести студенческое исследование телевизионной рекламы российских продуктов!
Небольшой опрос, который не займет у вас много времени.

h t t p : / / g o o . g l / O E c e 3 4 ( уберите пожалуйста пробелы между буквами)

Лиза
#34

Я иногда обращаюсь за помощью к клининговым компаниям. Конечно на еженедельную уборку у мня денег нет, но вот, чтобы перед праздниками отдраить квартиру, раскошелиться можно. Да и не так это и дорого на самом деле. Мне моя 2х комнатная квартира обошлась всего в 2300 руб - заказывала у сервиса "Без Пыли"
Так они мне не просто убрали, а вылезали все комнаты. Все чисто, пыли нет, полы блестят, все краны, плита и ванна отмыты от налета и грязи.

Гость
#36

Не люблю убираться.Если унитаз после какашек загрязнится то ершиком повожусь и все.Раковина и душевая не грязные, капли не вытираю.Пыль особо не вижу,если выжу вытираю.Пылесосю беспроводным пылесосом ковер в гостинной.Если надо гладить-глажу.Стираю почти каждый день по мелочи.Полы не грязные если вижу грязные мою,главное пылесосю от крошек.Посуда в посудомойку.Вообще я не *****,и не так часто убираюсь.На счет готовки то терпеть ее не могу,но что-то простое готовлю,а в будни обедаю на работе.

Гость
#37

не с в и н ь я

Гость
#38

Мне 17, живу с родителями, есть младшие братья и сестра, так же домашние животные. Из-за этого приходится убираться каждый день, больше всего не навижу влажную уборку, но не могу ее не делать. Больше всего меня раздражает мытье полов, так как у нас ламинат, то на нем уже на следующей день появляются пятна и виден мусор...
Я не знаю почему, но каждый раз когда я начинаю убирать, то у меня портится настроение и я начинаю из-за этого психовать и срываться на всех... Можете что-нибудь подсказать, может у кого нибудь было такое и вы научились с этим справляться?

Форум: Дом
Всего: 20 626 тем
Новые темы за все время: 18 582 темы
Популярные темы за все время: 10 974 темы