Гость
Статьи
орхидея вянет.

орхидея вянет.

Девочки, что делать. Орхидее 3 года, цвела 1 год, на второй, дала стрелку, но она выросла на 7 см и места от куда должны быть цветки стали желтыми, как бы засохшими. Стрелка перестала расти. Через год выпустила 3 стрелки и опять это же, желтеют. Причём желтеют только лишь места из которых должны расти цветы. Жалко. Она разрослась за 3 года, большие корни и листья, сидит в большом горшке. Стоит на подоконнике, правда внизу батарея. Что делать, как спасти и оживить?

Гость
5 ответов
Последний — Перейти
Злата
#1

Ты не указала как ухаживаешь за ней,как часто поливаешь, где стоит и чем удобряешь?

Гость
#2

Для орхидей очень влажность важна, я живу в прибрежной стране на севере, тут влажный воздух, орхидеи шикарно приживаются. Поливаю где-то раз в 5-7 дней, изредка удобряю. Ну и еще у нас в квартире не жарко, тут с отоплением не ахти, возможно вашу орхидею батарея поджаривает

Гость
#3

Кстати, свои орхидеи ни разу даже не пересаживала, все в родных маленьких горшках

Гость
#4

Жарко ей.Попробуйте убрать от батареи подальше.Я сою орхидею не поливаю,а ставлю в таз и поливаю сверху из душа теплой водой.Потом она 15 минут стоит в тазу с водой,затем ставлю на решетку и вода из нее выливается.Цветок ставится на место.Если хочу чтобы она зацвела не поливаю ее в течении месяца.

Гость
#5

А я собираю на работе все орхидеи, которые отцвели на рецепшене и отношу домой: ставля прямов лптмассовых горшках с отверстиями внизу в ёмкости с водой и посточнно поддерживаю наличие воды под цветами. Стоят на подоконнике, внизу батарея. Цветут практически круглогодично))

Форум: Дом
Всего: 20 502 темы
Новые темы за все время: 18 461 тема
Популярные темы за все время: 10 934 темы