Гость
Статьи
Рольставни в квартире. …

Рольставни в квартире. Можно?

Окна квартиры выходят не на главную улицу города, и даже не на проспект. Обычный спальный райончик. Но ни у кого не видела на окнах ставен. Но мне будет очень неспокойно жить в квартире на первом этаже и оставить окна без защиты. Квартира досталась по наследству. Менять не планирую.
Нужно ли согласовывать установку ставен с кем-то из управления дома? Все же окна выходят на проезжую часть.

28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну если вы на первом этаже вам их просто попортят (соблазн точно будет) . А так на высоких этажах у нас в Москве много у кого установлены (особенно у тех кому солнце сильно шкварит) . На счет согласования не в курсе.

Гость
#2

Думаю, что нужно в БТИ зайти, чтобы демонтировать не пришлось

XNKKA
#3

Дом не памятка архитектуры? По идее это приравнивается к реконструкции фасада, как и сплит системы, значит согласовывать нужно. А вообще, в германии например у многих ролеты стоят.

Ольга
#4

решетки на окна. у всех. некрасиво, а куда деваться. как вы живете на проезжей части? шумно же. стеклопакеты?

Гость
#5

а чаво такого некрасивого в решетках..?!! ставни лучше,?!!! як у бабушки на хате))) а вообще,у нас например была квартира на первом этаже,тоже окна на проез.часть,решетки ставили обычные,а потом задолбала эта вечная вонь и прелести первого этажа бррр.кароче продали нафик,купили на десятом.ляпота)))))))

Гость
#6

поставьте красивые решетки, мне кажется рольставни это не так уж безопасно если именно безопасность волнует, вы их ночью тоже будете опускать? да и вообще это некрасиво, имхо, не как жилой дом, хотя необычно

Гость
#7
XNKKA

памятка архитектуры

XNKKA

в германии например у многих ролеты стоят.

щас со смеху умру
а в Париже ставни у всех на окнах - но там и погромы каждую ночь в некоторые сезоны

Гость
#8
Гость

поставьте красивые решетки, мне кажется рольставни это не так уж безопасно если именно безопасность волнует, вы их ночью тоже будете опускать? да и вообще это некрасиво, имхо, не как жилой дом, хотя необычно

беру свои слова обратно, рольставни лучше

Гость
#9

Глухие ставни и ставят как защиту от солнца. А вам автор это не нужно, как жить без света?? Лучше красивые и легкие решетки, дающие много света. И закрывать-открывать не нужно.
Мне кажется, автор, вы своими рольставнями больше грабителей приманите , значит типа офиса в квартире и деньги лежат.

Гость
#10
Гость

.Мне кажется, автор, вы своими рольставнями больше грабителей приманите , значит типа офиса в квартире и деньги лежат.

Я по этому же принципу дверь железную не из дорогих выбрала, типа как у всех, идите воры дальше, тут нет ничего особенного.)))

Гость
#11

Рольставни держаться на двух шурупах и выламываются руками даже без помощи инструмента. Единственное их преимущество - защита от шума.
Реальная защита окон - это или кованая решетка, или антивандальные стеклопакеты в деревянных окнах.

эгоистка
#12

согласовывать если на то погло даже стеклопакеты нужно... я кстати также живу и подумываю о них

Гость
#13

я бы поставила стеклопакеты с непробиваемым стеклом

Гость
#14

Сама из спального района, у нас дом напротив, там на два окна поставили рольставни на втором этаже, мне даже нравится)) представляю как здорово, утром когда солнце, а в комнате темно пока спишь ) причем коричневые такие броские, даже красиво )

#15

Я с роллетами жил некоторое время в Генуе. Мне очень понравилось :)

Гость
#17

Рольставни можете ставить без согласования .
Только у них один недостаток- в спальне, когда закрыты, а на улице идет дождь, то стучит аж по мозгам. Спать невозможно.
В жару от них в комнату такой жар прет, как в бане и ничего не проветривается даже при открытом окне.
Жалею,что поставла. Их надо ставить только в нежилых помещениях.

Agua
#20

Я поставила на кухне, жалею. Толку мало: если закрыты, то всем становится ясно, что в квартире никого нет. Как знак. Когда их ставят, сверлят дыру в стене, потом от нее дует. Если кто будет прямо ломиться в окно (что в принципе маловероятно), то вряд ли они защитят. Единственный смысл - защищать окна от атмосферных осадков (а надо ли?), от хулиганов, которые могут бросить камень (тоже не наш случай). В общем, бред, а не приобретение. Раньше на этом окне мтояла решетка, глухая. Тлже не понравилось: у мепя зачатки клаустрофобии начали проявляться. Сейчас бы я поставила раздвижные решетки, но хорошей фирмы, дорогие.

Мимо проходил
#21

Рольставни - хорошее приобретение, если Вы выбрали хорошего производителя и хорошего диллера, с головой, так сказать. На 1 этаж рольставни ставят большинство, в основном от шума под окнами и чтобы не разбили. А взломать можно что угодно. Просто открыть или разбить окно - это минуты, а сломать рольставню, и потом окно - это десяток минут, минимум:) Вообщем, рекомендую! http://www.rol34.com/ http://www.rolgrad.com/

Иван
#24

"Ролеты" - еще одна большая приманка для домушников, кричащая "зайди сюда, мы прячем богатства")), ну а по теме, ставьте стандартные рольставни http://www.ingeneriya.ru/collection/rolstavni-v-proyomy/product/rolstavni-v-proyom. Можно российские, самые дешевые без замка, и стандартного размера обойдутся в 4000 деревянных

Людмила Анатольевна
#26

Можно ставить рольставни если они в цвет фасада и лучше в оконном проёме и никто ничего не скажет. Кстати рольставни защищают не только от шума или взлома, они ещё защищают от палящего солнца по утрам :) это из личного опыта.
Я рольставни сначала ставила на даче, а потоп уже в квартире на восьмом этаже. Вообщем рекомендую, брали рольставни на Все-рольставни.ру у них дешевле оказалось.

Иринка77
#27
Людмила Анатольевна

Можно ставить рольставни если они в цвет фасада и лучше в оконном проёме и никто ничего не скажет. Кстати рольставни защищают не только от шума или взлома, они ещё защищают от палящего солнца по утрам :) это из личного опыта.
Я рольставни сначала ставила на даче, а потоп уже в квартире на восьмом этаже. Вообщем рекомендую, брали рольставни на Все-рольставни.ру у них дешевле оказалось.

Мы кстати тоже у них рольставни брали, на первом этаже живём.

Гость
#28
Людмила Анатольевна

Можно ставить рольставни если они в цвет фасада и лучше в оконном проёме и никто ничего не скажет. Кстати рольставни защищают не только от шума или взлома, они ещё защищают от палящего солнца по утрам :) это из личного опыта.
Я рольставни сначала ставила на даче, а потоп уже в квартире на восьмом этаже. Вообщем рекомендую, брали рольставни на Все-рольставни.ру у них дешевле оказалось.

Поддерживаю. Долго думала как спастись от шума, за окном мкад, поставила рольставни с пенным наполнением, они отлично от шума спасают, заказывала тоже на Все-рольставни.ру их мне соседи по даче посоветовали. Так что уже неделю спим спокойно !

Гость
#29

Решетки-то хорошо,как тут пишут, но при пожаре очень опасно.

Форум: Дом
Всего: 20 606 тем
Новые темы за все время: 18 564 темы
Популярные темы за все время: 10 969 тем
Следующая тема