Гость
Статьи
очень сильно экономить …

очень сильно экономить 3 года ради своей квартиры?

Есть возможность через 3 года разменять квартиру доставшуюся в наследство. Мне со сделки достанется 3 мл. И еще где то примерно 2-3 мл надо накопить. Но это получается буквально ничего себе не покупать, не отдыхать и экономить на всем. Тогда можно будет взять двушку маленькую где -то за 7 мл. Нас трое, я муж и ребенок. Сейчас живем в очень большой квартире с родителями мужа, отношения с ними хорошие, но конечно хочется чего-то своего. Но то, что надо экономить вгоняет меня просто в тоску (((

Автор
83 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Маленькая двушка 7 цитрусов????? Это МАсква ШтолЕ?? Фигасе цены!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Авиатор
#2

Тоскуй-не тоскуй, а всё равно получишь... если не напрягаться нечеловеческим образом. У кого своё (в полном смысле слова) жильё, именно так и поступали, годами света белого не видя.

эгоистка
#3

брать в браке квартиру наивысшая тупость)))

Гость
#4
Гость

Маленькая двушка 7 цитрусов????? Это МАсква ШтолЕ?? Фигасе цены!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Уже не Москва...

МаняПулятор
#5

а с чего Вы решили, что выставив на продажу сразу продадите? Если только опускать цену...

Гость
#6

По-моему совсем неплохой расклад. Я бы согласилась и радовалась бы безмерно.

Гость
#7

Теоретически, перспективы у вас очень хорошие, я бы во всем себе отказала, потому что 2-3 года за собственную квартиру это не срок.
Другой вопрос, что в нашей стране спланировать что-то практически нереально, особенно в сегодняшних условиях, особенно при копеечных накоплениях.
Но мне интересно - вы так спрашиваете, как будто вообще не откладываете про запас. Типа ни в чем себе не отказываю, но живу одним днем. Так, автор?
Просто будьте менее расточительны, имейте подушку безопасности, откладывайте потихоньку. Когда получите долю от квартиры, тогда посмотрите, что есть в вашем распоряжении.

Гость
#8

столько копить вы не сможете и вообще не накопите никогда, за ценами не угнаться. Это сегодня 7 лямов, а через 3 года все 10 может быть. Откладывайте сколько сможете, потом ипотеку возьмете, родители помогут. Столько лет жить полностью ужавшись просто сил не хватит.

Гость
#9

возьмите ипотеку лучше

Гость
#10
Гость

столько копить вы не сможете и вообще не накопите никогда, за ценами не угнаться. Это сегодня 7 лямов, а через 3 года все 10 может быть. Откладывайте сколько сможете, потом ипотеку возьмете, родители помогут. Столько лет жить полностью ужавшись просто сил не хватит.

согласна.потом жизнь ни мила будет

Гость
#11

Не хотите себя ущемлять - живите со свекрами всю жизнь! Вы прям как дите малое, хотите все и сразу.

Гость
#12

3 года и квартира? Да я бы даже не сомневалась! Конечно экономить и иметь СВОЮ квартиру. Однозначно

Гость
#13
Гость

Не хотите себя ущемлять - живите со свекрами всю жизнь! Вы прям как дите малое, хотите все и сразу.

вот-вот. да еще поделила шкуру не убитого медведя. еще не известно что там будет через три года с квартирой и с суммой от сделки.

Гость
#14

если нет возможности купить квартиру, а накопления ввергают Аас в уныние, я бы эти деньги оставила на образование ребенка..не знаю, конечно, что будет с рублем, но и у Вас проблема не сегодня решается..

Гость
#15

ещё один крымнаш и сарай на окраине Оренбурга будет дороже пентхауса ксюши собчак.
так что ни в чём себе не отказывайте, жизнь одна.

Гость
#16

Ну люди так и откладывают по несколько лет на преобретения жилья. И чаще всего все-равно без ипотеки никак. Странный вопрос. Т.е. если бы не это наследство вы и не собирались бы от родителей съезжать? Странные вы, конечно копите, ущемлять себя совсем до ужаса не надо, ребенок же есть, но цель накопить сумму должна быть одной из первых. Вы даже за съем не платите, чего не копить то, в такой ситуации без съема вы по идее всегда должны были какие то деньги откладывать.

Боска.
#17

Я правильно посчитала...?))) 2-3 года вы собираетесь экономить...??? Сколько же вы зарабатываете? И зачем тогда вообще с родителями живете...

Гость
#18

Подкопите пол года и посмотрите как оно....

гость
#19
Гость

Маленькая двушка 7 цитрусов????? Это МАсква ШтолЕ?? Фигасе цены!!!!!!!!!!!!!!!!!!

чего вы удивляетесь, да, это весьма задрипанная двушка на окраине не в самом лучшем районе

Гость
#20

три года экономии для квартиры это вообще не срок!!

Гость
#21
эгоистка

брать в браке квартиру наивысшая тупость)))

а жить всю жизнь на съеме наивысшая умность?

Гость
#22

а кто еще наследник этой квартиры? зачем ее разменивать?
ну и конечно не понятно зачем ее сейчас продавать- продадите, когда будет вся сумма.
Я могла бы постоветовать брать квартиру сейчас в ипотеку , копить, а квартиру пока сдавать пару лет, эти деньги тоже на оплату ипотеки пускать.
НО!!!
верх глупости вкладывать свою по сути квартиру , доставшуюся вам в наследство , в квартиру общую. вы с мужем и развестись можете, и останетесь без квартиры, т.к. придется ее делить, а двушку на две однушки без серьезной доплаты вы не поменяете. В итоге вы потеряете свою наследную квартиру и купленную.
Если уж копить, то копите сами описанным мною выше способом, без помощи мужа. Только надо продумать как сделать так чтобы муж на нее права не имел не при каком раскладе.

Гость
#23
Гость

а жить всю жизнь на съеме наивысшая умность?

они не на съеме живут вообще-то. Вы глупая? у мужа ест ьквартира родителей, на которую автор права не имеет, а вот он будет владельцем купленной ею квартиры. Сечете?

Гость
#24
Гость

а жить всю жизнь на съеме наивысшая умность?

они не на съеме живут вообще-то. Вы глупая? у мужа ест ьквартира родителей, на которую автор права не имеет, а вот он будет владельцем купленной ею квартиры. Сечете?
по моему это Вы глупая. т.е. все у кого нет квартиры живут у тещи и свекрови? и это теперь считается нормой? А оформить квартиру на маму не дано? или Вы не сечете?

Гость
#25
Гость

а жить всю жизнь на съеме наивысшая умность?

они не на съеме живут вообще-то. Вы глупая? у мужа ест ьквартира родителей, на которую автор права не имеет, а вот он будет владельцем купленной ею квартиры. Сечете?
существует масса вариантов избежать дележки при разводе, но нет ведь лучше кидаться как.ахами на форуме, чем репу свою почесать

Автор
#26

всем спасибо! очень много вопросов разных. Квартира моя и брата, досталась в наследство недавно. Ждем 3-х лет потом будем продавать. Продавать будем сразу по истечению 3-х лет за любую цену, потому что брат будет покупать себе жилье. Вот и я задумалась тоже. Накоплений у нас с мужем особо никаких нет, получаем оба не очень много, почти все уходит на жизнь. Поэтому я и говорю что придется СИЛЬНО экономить, а не просто чуток себя ущемлять.
Про совместную собственность даже не волнуюсь, муж согласен на брачный договор, хотя слышала что их легко оспорить

гость
#27

Автор, смотря на сколько скромно вам надо жить: если речь про отсутствие отдыха три года, то это пустяк, а если придётся голодать, то тогда едва ли стоит на такое подписываться. Нам чтобы купить квартиру надо лет пять жить практически впроголодь, я уж не говорю о покупке одежды даже ребёнку, т.е. все минимум пять лет ребёнок будет без одежды, и безо всего остального (т.е. только самая простая еда, проезд до работы, ну и минимальные траты на медицину). При условии, что цены НЕ БУДУТ расти мы сможем накопить на однокомнатную. Но жизнь в таком режиме на продолжении 5 лет мы не сможем, да и цены вырастут, поэтому даже не думаем над темой покупки.

Гость
#28
Гость

они не на съеме живут вообще-то. Вы глупая? у мужа ест ьквартира родителей, на которую автор права не имеет, а вот он будет владельцем купленной ею квартиры. Сечете?

существует масса вариантов избежать дележки при разводе, но нет ведь лучше кидаться как.ахами на форуме, чем репу свою почесать

да вы что))) а ну ка расскажите)) смерть мужа мы не считаем я надеюсь?
Ждем перечня этих вариантов , умная вы наша

Гость
#29
Автор

это получается буквально ничего себе не покупать, не отдыхать и экономить на всем.

Автор! А что такое "не отдыхать"? Вы не будете брать отпуск ради дополнительного заработка или просто не поедете в очередной раз на Гоа?

Гость
#30

А в Питере я двушку за 4 взяла.... Но это конечно не центр)))

#31
Боска.

Я правильно посчитала...?))) 2-3 года вы собираетесь экономить...??? Сколько же вы зарабатываете? И зачем тогда вообще с родителями живете...

Чтобы накопить 3млн - никаких чудес по московским меркам не нужно. Особенно, без необходимости платить за съем. Муж 100т.р. зарабатывает, жена - 50-60. На ее зарплату живут, его зарплату откладывают. 3 года = 3.6млн. Это еще не считая процентов по этому депозиту за период его накопления.

А.
#32

ну если вам точно через 3 года достанется наследство, то стоит хотя бы попытаться по-экономить. как уже писали выше попробуйте полгода откладывать деньги и посмотреть как оно. но не знаю, что у вас получится, если вы до этого жили с родителями(т.е. за сьем не платили) и ничего не скопили.

Гость
#33

не надо себя ограничивать. переводите все в навоз, как и раньше.

Гость
#34
Гость

они не на съеме живут вообще-то. Вы глупая? у мужа ест ьквартира родителей, на которую автор права не имеет, а вот он будет владельцем купленной ею квартиры. Сечете?

существует масса вариантов избежать дележки при разводе, но нет ведь лучше кидаться как.ахами на форуме, чем репу свою почесать

да вы что))) а ну ка расскажите)) смерть мужа мы не считаем я надеюсь?
Ждем перечня этих вариантов , умная вы наша
-брачный договор, т.к. собственница автор и при разводе ребенок будет жить с ней, то у мужа будет 0.1 % шансов оспорить договор
-оформление квартиры на родителей с последующей дарственной
- развод на время оформления сделки ( саиый верный способ)

Гость
#35
Автор

всем спасибо! очень много вопросов разных. Квартира моя и брата, досталась в наследство недавно. Ждем 3-х лет потом будем продавать. Продавать будем сразу по истечению 3-х лет за любую цену, потому что брат будет покупать себе жилье. Вот и я задумалась тоже. Накоплений у нас с мужем особо никаких нет, получаем оба не очень много, почти все уходит на жизнь. Поэтому я и говорю что придется СИЛЬНО экономить, а не просто чуток себя ущемлять.Про совместную собственность даже не волнуюсь, муж согласен на брачный договор, хотя слышала что их легко оспорить

тогда берите ипотеку, купленную квартиру сдавайте в аренду и этой суммой гасите ипотеку плюс копите. Можно и поужиматься пару лет.
Но главное решить вопрос с мужем, договор не вариант, да и какой ему резон вкладываться в вашу квартиру если он там никаким боком, как минимум он докажет что платил ипотеку и долю свою а то и большую может отхапать себе. Поэтому этот вопрос главный. Может фиктивный развод оформить как вариант, ну думайте в общем

Гость
#36
Гость

существует масса вариантов избежать дележки при разводе, но нет ведь лучше кидаться как.ахами на форуме, чем репу свою почесать

да вы что))) а ну ка расскажите)) смерть мужа мы не считаем я надеюсь?Ждем перечня этих вариантов , умная вы наша-брачный договор, т.к. собственница автор и при разводе ребенок будет жить с ней, то у мужа будет 0.1 % шансов оспорить договор-оформление квартиры на родителей с последующей дарственной- развод на время оформления сделки ( саиый верный способ)
Брачный договор оспаривается в нашей стране. Развод на время покупки - это уж слишком цинично как то. И чревато потерей семьи. Были прецеденты. Так что только 2 вариант.

Гость
#37

И,кстати,насчет оформления на родителей с последующей дарственной. все всегда советуют этот вариант. А у меня вот мама замужем за отчимом, и я ему,мягко говоря,не доверяю. Тот еще фрукт. Так что мне этот вариант вообще не подходит. И вот что делать?

Гость
#38
Гость

существует масса вариантов избежать дележки при разводе, но нет ведь лучше кидаться как.ахами на форуме, чем репу свою почесать

да вы что))) а ну ка расскажите)) смерть мужа мы не считаем я надеюсь?Ждем перечня этих вариантов , умная вы наша-брачный договор, т.к. собственница автор и при разводе ребенок будет жить с ней, то у мужа будет 0.1 % шансов оспорить договор-оформление квартиры на родителей с последующей дарственной- развод на время оформления сделки ( саиый верный способ)
Брачный договор оспаривается в нашей стране. Развод на время покупки - это уж слишком цинично как то. И чревато потерей семьи. Были прецеденты. Так что только 2 вариант.
даже если так, варианты все равно есть и говорить, что покупать квартиру в браке глупость - бреееед. что теперь всю жизнь с родителями жить или на съеме?

Гость
#39

брачный договор, т.к. собственница автор и при разводе ребенок будет жить с ней, то у мужа будет 0.1 % шансов оспорить договор-оформление квартиры на родителей с последующей дарственной- развод на время оформления сделки ( саиый верный способ)[/quote]

брачный договор туфта полная- он в суд чеки свои и все, нет вашего договора. Хватит жить в сказке
Родителей у автора нет
развод конечно оптимально но мужу какой смысл вкладываться в эту квартиру.
Не думайте чт овы самая ушлая, брак он на то и рак что там хрен что урвешь, особенно если денег на и связей нет. А вы мечтательница

Гость
#40

И еще вы смешая гость. Пыжитесь в попытках доказать что в браке спокойно можно себе квартиру купить но единственный совет и вариант котоорый работает это сначла развестись)) Вы вообще с головой не дружиет и логически мыслить не можете, зато гонора и желания возразить хоть отбавляй. в разводе это уже не в браке купленная квартира, так что не позорьтесь

Автор
#41
Димыч

Чтобы накопить 3млн - никаких чудес по московским меркам не нужно. Особенно, без необходимости платить за съем. Муж 100т.р. зарабатывает, жена - 50-60. На ее зарплату живут, его зарплату откладывают. 3 года = 3.6млн. Это еще не считая процентов по этому депозиту за период его накопления.

именно так у нас у будет. Только сумма дохода общая еще меньше. На жизнь будет оставаться тысяч 40. Вот и думаю стоит ли так себя мучить? вроде жилье то есть.
А с другой стороны даст мне брат 3 мл, то их же все равно во что то вложить надо будет

Гость
#42
Гость

брачный договор, т.к. собственница автор и при разводе ребенок будет жить с ней, то у мужа будет 0.1 % шансов оспорить договор-оформление квартиры на родителей с последующей дарственной- развод на время оформления сделки ( саиый верный способ)

брачный договор туфта полная- он в суд чеки свои и все, нет вашего договора. Хватит жить в сказке
Родителей у автора нет
развод конечно оптимально но мужу какой смысл вкладываться в эту квартиру.
Не думайте чт овы самая ушлая, брак он на то и рак что там хрен что урвешь, особенно если денег на и связей нет. А вы мечтательница

что-то я в теме не увидела, что у автора родителей нет. ну да ладно.
я ушлая? так я вообще у мужа квартиру отжать не хочу, потому что какьэ он тоже вкладывался. а если уж хочеЦЦА толтко для себя любимой, то не стоит гнушаться предложенными вариантами. Вы спросили как? Я вам ответила, про моральную стопону разговора не было.

Гость
#43

А как получилось 7 млн. ,если от наследства 3, и еще в планах накопить 2-3?

Авиатор
#44
Димыч

Чтобы накопить 3млн - никаких чудес по московским меркам не нужно. Особенно, без необходимости платить за съем. Муж 100т.р. зарабатывает, жена - 50-60. На ее зарплату живут, его зарплату откладывают. 3 года = 3.6млн. Это еще не считая процентов по этому депозиту за период его накопления.

Он топ-менеджер а она главный редактор журнала?))))
В Москве... в Москве, дружище, инженер тридцатку получает, (и это на стройке) а главный инженер видного в Москве с любой стороны набережной дома-новостройки - полтос. Так что сотка это хeр знает где надо работать.

Гость
#45

Да, жить на 40 т.р. - это прямо нищета.... Я сейчас живу на 10тр, потому что ипотека и съем, ну не так легко,конечно,но терпимо, есть цель,она поддерживает. А вы нытик,автор.

Автор
#46

ой не ссорьтесь девочки, с мужем решу. Да он и развестись думаю будет не против. Он у меня нормальный. А вот на маму я бы и метра не оформила. Так что знаете у всех по разному...но этот вопрос меня пока не волнует

Гость
#47
Авиатор

Чтобы накопить 3млн - никаких чудес по московским меркам не нужно. Особенно, без необходимости платить за съем. Муж 100т.р. зарабатывает, жена - 50-60. На ее зарплату живут, его зарплату откладывают. 3 года = 3.6млн. Это еще не считая процентов по этому депозиту за период его накопления.

Он топ-менеджер а она главный редактор журнала?))))
В Москве... в Москве, дружище, инженер тридцатку получает, (и это на стройке) а главный инженер видного в Москве с любой стороны набережной дома-новостройки - полтос. Так что сотка это хeр знает где надо работать.
шта?????? в питере у гл. инженера от 50, а Вы про Москву. Или этого главного инженера Джамшутом величают?

Автор
#48
Гость

А как получилось 7 млн. ,если от наследства 3, и еще в планах накопить 2-3?

ну еще 2 в ипотеку возьмем

Гость
#49
Автор

А как получилось 7 млн. ,если от наследства 3, и еще в планах накопить 2-3?

ну еще 2 в ипотеку возьмем
вот с ипотекой вам не обойтись без раздела в случае чего. но я так понимаю, что вопрос состоял не в этом, а в копить-не копить. Я бы подкапливала, но не зашивалась, а там уже по факту ипотеку

гость
#50

Автор, если у Вас ребёнок маленький, то на 40 тыс три года прожить можно. Понятно, что очень скромно, но вполне возможно. У нас ,например, только наша часть квартплаты занимает 7 тыс, а если вы по счастью не оплачиваете за себя, то вообще нормально. Тысяч 15 на питание, сколько-то мужу на проезд, сколько-то на лекарства, а на остальное можно даже одежды купить) Всё не так уж ужасно.

Следующая тема