Гость
Статьи
Обязанности мужчины

Обязанности мужчины

Как вы считаете, должен ли мужчина уметь выполнять такие элементарные вещи по дому: починить смеситель, поменять розетку, ровно повесить полку и тд...? Так же есть много дел, где требуется мужская сила: вынести ковер, повесить шторы, или передвинуть мебель. Многие этого не умеют и не хотят, считают, что каждый должен заниматься своим делом, что проще вызвать слесарей, электриков, грузчиков, отвалить денег и все будет сделано. И неужели этот факт совсем не ударяет по самолюбию мужчины, что пришел и сделал все чужой дядя, а не глава семейства? И часто отговоркой служит одно: каждый должен заниматься своим делом....Я этого не понимаю.

Бу
57 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Ни одна женщина не понимает

Гость
#2

А что тут понимать? Либо умеет сам, либо даже если и умеет, но лень тратить время, или просто не умеет, вполне способен нанять соответствующего рабочего, который за оного мужика и полку прибьет и мебель соберет. Оба варианта вполне достойны мужчины.

Гость
#3

Все обязанности мужчины прописаны в должностной инструкции. Мое мнение, нужно уметь выполнять элементарную работу по дому, например перекрыть воду, починить розетку. Но это и женщина может уметь. Если ваш мужчина этого не умеет, не хочет - его право, вы его не заставите.
Точно так же можно требовать с любого автовладельца уметь поменять колесо. Вы умеете? Ведь водитель не имеет пола. Или будете зябко кутаясь в меховую жилетку ждать настоящего мужчину, чтоб починил колесо за вас?

Гость
#5

У некоторых руки растут из мягкого места, как, к примеру, у моего брата. Он не может даже лампочку поменять, не сломав люстру. Вот он тупо не может, не дано ему. А если мужчина может, тогда другой вопрос. Зачем вызывать кого-то..

Керен
#6

Именно, я лично принадлежу к "мужчинам" второго типа. Руками я много не сделаю. Ну фильтр на кране поменяла. Но могу нанять, заплатить и проконтролировать.

Горгона Б
#7

Тут.очень важно, чтобы мужчина сумел правильно оценить свои возможности. Вот мой муж как-то.решил поменять в ванной смеситель, результат - он сломал стену напрочь. Но я его и жопорукого люблю, умело есть другие достоинства.

Гость
#8

Мужчина должен решать проблемы. Не важно, сам или путем вызова соответствующих специалистов. А вот когда женщина сама и чинит, и вызывает, и договаривается, а муж даже телефонов не знает, это тяжело.

Гость
#9

обязанности мужчины - управлять семьёй, но не выполнять обязанности сантехника, дворника, столяра...

Гость
#10

если мужчина не умеет работать руками, то он не мужчина, а ч..м.о позорное. а то баба готовь (а повара нанять?), баба убирай (домработница?), баба рожай, баба всё умей и работать за ч..м..о, которое заработать не может, а мужичёк у нас ничего не должен уметь, ага щазз.

Гость
#12
Гость

обязанности мужчины - управлять семьёй, но не выполнять обязанности сантехника, дворника, столяра...

управляет семьей он в том числе выполняя обязанности сантехника, дворника, столяра. на Руси по твоему мужики в хате валялись и ничего не делали? рабов нанимали? ты ип.анько. мужик должен уметь всё.

Гость
#13
Lexmechanic

Интересно, а владение логикой входит в "обязанности" женщины?

главное чтоб в твои входило

Горгона Б
#15
Гость

управляет семьей он в том числе выполняя обязанности сантехника, дворника, столяра. на Руси по твоему мужики в хате валялись и ничего не делали? рабов нанимали? ты ип.анько. мужик должен уметь всё.

Зачем и почему? И что значит " все"? Во "все" входит, например, починка электронной платы холодильника?

Гость
#16

Мое время и нервы, стоят несоизмеримо дороже услуг квалифицированного специалиста. Простые истины.

Генриетта_ни то нельзя_ни_это
#17

мне казалось, что вешать шторы это женское дело)))
какая я *****, что сама и снимаю и глажу и вешаю )
учту, спасибо автор)

Горгона Б
#19
Гость

управляет семьей он в том числе выполняя обязанности сантехника, дворника, столяра. на Руси по твоему мужики в хате валялись и ничего не делали? рабов нанимали? ты ип.анько. мужик должен уметь всё.

Вы думаете, что на Руси в хате требовались электрики и сантехники? Иди мастера по починке бытовой техники? Там все хоз. дела, включая чистку печи, скотину и огород - были обязанностям женщин.

Керен
#20

А что вам до этой хаты????

Гость
#21

А откуда он будет уметь полки вешать и краны менять? В школе этому теперь не учат, а отцы у большинства жили отдельно, некому было учить розетки менять.
Но это еще полбеды, а вот , что те, кому за это платят, тоже не фига не умеют, вот это конкретно беда.

Облако в юбке
#22
Бу

Как вы считаете, должен ли мужчина уметь выполнять такие элементарные вещи по дому: починить смеситель, поменять розетку, ровно повесить полку и тд...? Так же есть много дел, где требуется мужская сила: вынести ковер, повесить шторы, или передвинуть мебель. Многие этого не умеют и не хотят, считают, что каждый должен заниматься своим делом, что проще вызвать слесарей, электриков, грузчиков, отвалить денег и все будет сделано. И неужели этот факт совсем не ударяет по самолюбию мужчины, что пришел и сделал все чужой дядя, а не глава семейства? И часто отговоркой служит одно: каждый должен заниматься своим делом....Я этого не понимаю.

Не должен, если прилично зарабатывает и может без проблем позволить себе нанять людей на эти работы. То же относится к женщинам: не обязана быть кулинаркой-домработницей, если у нее лучше получается зарабатывать. Не вижу особой пользы для самолюбия от способности варить борщ или вешать полки.

Гость
#23
Генриетта_ни то нельзя_ни_это

мне казалось, что вешать шторы это женское дело))) какая я *****, что сама и снимаю и глажу и вешаю )учту, спасибо автор)

Карнизы тоже сама? Научи.

Гость
#25
Гость

Мое время и нервы, стоят несоизмеримо дороже услуг квалифицированного специалиста. Простые истины.

А вот это не факт, кстати.

Гость
#26
Lexmechanic

У большинства?

Именно. Посмотрите статистику разводов в позднем союзе. А уж что в 90-е творилось, не в сказке сказать, не пером описать. Там и разводы сплошняком, и повыбивали мужиков-то изрядно. Так что безотцовщина среди нынешних 20-25 летних - это обычное дело.

#28

Мужчина просто хочет и обязан оставить наследие. Если это он может - то всё остальное вторично. Вы можете считать рубли и тысячи, оставленные вам, если вам они нужны. Если вы вторичны по отношению к мужчине. Удачи.

Гость
#29

А что обязана делать женщина?

XNKKA
#30
Гость

А вот это не факт, кстати.

В торгово рыночных отношениях, это факт.

Гость
#31

Мой муж все умеет, я считаю эти умения украшают мужчину :)

Гость
#32

автор, просто должна быть четкая грань между вашими обязанностями и мужчины. А сам или с чей либо помощью, главное чтобы все было выполнено.

мяу
#33

Мне все равно как оно починится. пусть платит, я даже специалисту в этом деле больше доверяю.а то подруга сэкономить решила брат батареи поставил.ну через неделю затопила всех. так что если мужчина не умеет работать руками, но умеет головой чтобы денег заработать. пусть лучше денег приносит

Гость
#34

Обязанность мужчины-решить обозначенную проблему. Желательно быстро и без лишнего звукового сопровождения. Как он это слелает-мне лично все равно. Я за результат, а не за процесс.

Гость
#35

Перетащить мебель мо мужчина может, повесить занавескт тоже (ну и я могу, что тут сложного), полку прибить тоже не проблема. Всё остальное не умеет, зато готовит, прибирается и детьми занимается. я доволна)

Гость
#36

не все рождаются в браке.
не все с прочерком в графе отец/мать не имеют общения с эквивалентами.
многие разводы оформляются после совершеннолетия младшего ребёнка ...

с крена я буду вызывать сантехника, чтоб заплатить ему 600р за истоптанный пол, если нужно поменять трёхрублёвую прокладку в относительно новой кран-буксе. с крена я буду заставлять самца менять канализационную трубу, если на этот драндулет нужно 2 лба по 190см и объявление на подъезде и поквартирный обход, иначе навоз с верхних этажей понятно где будет.
с крена я буду вызывать ,,мужа на час,, или заставлять самца, если люблю сверлить дырки в стенах под кашпо, линогравюры и фото.
с крена семье борщ дома, если он съеден в путешествии, аналогично с лазаньей, шаурмой, блинами фаршированными. зачем самой резать хлеб, если самец режет тоньше магазинной нарезки.
с крена чинить плату микроволновки, если она неразборная, её можно только заменить целиком или выбросить вместе с печкой.

#37

Просто мужчина делает всё, что в его силах, физических и материальных. Каждая женщина выбирает то, что ей более важно. Я сегодня был у своего брата, двоюродного, не был у него два года. Он делает для своей женщины всё что может, квартиру, дачу и прочее, просто он любит её. Я никого не люблю, я просто делаю то, что должен и могу для своей мамы и себя. Просто исхожу из сил материальных, моральных и физических, любви. Удачи

Гость
#38

не все рождаются в браке.
не все с прочерком в графе отец/мать не имеют общения с эквивалентами.
многие разводы оформляются после совершеннолетия младшего ребёнка ...

с крена я буду вызывать сантехника, чтоб заплатить ему 600р за истоптанный пол, если нужно поменять трёхрублёвую прокладку в относительно новой кран-буксе. с крена я буду заставлять самца менять канализационную трубу, если на этот драндулет нужно 2 лба по 190см и объявление на подъезде и поквартирный обход, иначе навоз с верхних этажей понятно где будет.
с крена я буду вызывать ,,мужа на час,, или заставлять самца, если люблю сверлить дырки в стенах под кашпо, линогравюры и фото.
с крена семье борщ дома, если он съеден в путешествии, аналогично с лазаньей, шаурмой, блинами фаршированными. зачем самой резать хлеб, если самец режет тоньше магазинной нарезки.
с крена чинить плату микроволновки, если она неразборная, её можно только заменить целиком или выбросить вместе с печкой.

Гость-Скептик
#39
Горгона Б

Вы думаете, что на Руси в хате требовались электрики и сантехники? Иди мастера по починке бытовой техники? Там все хоз. дела, включая чистку печи, скотину и огород - были обязанностям женщин.

А хату починить: бревна в венцах перебрать, крышу перестелить, половицу заменить?..)

Гость
#41
Гость

если мужчина не умеет работать руками, то он не мужчина, а ч..м.о позорное. а то баба готовь (а повара нанять?), баба убирай (домработница?), баба рожай, баба всё умей и работать за ч..м..о, которое заработать не может, а мужичёк у нас ничего не должен уметь, ага щазз.

+++

Гость
#42

Если мужчина не умеет делать элементарные мужские дела, и вызывает для них работников, оплачивая эти работы из семейного бюджета, то женщина имеет право забить на все женские дела и тоже вызывать специальных людей и оплачивать их работу из общего бюджета.
А то как жрать так жена неси, а как шкаф собрать, так я рукожопый и вызываю сборщиков. Фигушки. Раз не умеешь мужские дела делать, делай женские, а на мужские будете с женой тратиться пополам.

#44
Гость

если мужчина не умеет работать руками, то он не мужчина, а ч..м.о позорное. а то баба готовь (а повара нанять?), баба убирай (домработница?), баба рожай, баба всё умей и работать за ч..м..о, которое заработать не может, а мужичёк у нас ничего не должен уметь, ага щазз.

Я понять не могу: Где Вы таких уродов находите? Любой мужик сварит суп или борщ, пол помоет, с работы что-то принесет, бабу с роддома заберет с родным дитем, сделает нормальную работу по дому и прочее. Что же Вы нормальных не найдете?

Гость-Скептик
#45
Гость

Обязанности мужчины:Воровать, воевать, е-б-а-т-ь мужская работа, все остальное женская.

Если отбросить воровство, то получается житель Крайнего Севера. До контакта с европейцами.

гость+92
#46

1.мужчина хорошо зарабатывает-может оплатить.
2.мужчина не слишком хорошо зарабатывает-делает сам.
3.идеальное мужчина хорошо зарабатывает может сделать сам-но нанимает других.

#47

Я делаю нормальную работу по дому, электрику всё сам сделал, с сантехникой не очень дружен, так я друга попросил показать и дальше сам управляюсь, полы и стирка на мне, обеды и ужины, завтраки тоже. Но мне проще гораздо одинокому, да за мамой ухаживаю. Женщина бывает иногда, приезжает на несколько дней. Но это всё-таки не семейная жизнь. А в общем всё нормально.

Гость
#49
Гость

да вы убейтесь головой апстену, надо например заменить электрический счетчик, я что электрик, лопнула труба - я сантехник? я достаточно зарабатываю, чтобы нанять человека, заплатить, так же и меня просят настроить тарелку или посмотреть компьютер. вы бабы е*б*а*н*ушки каких свет не видел

Будешь в кипятке вариться, ждать пока приедут суровые дяди и перекроют горячую воду?)
Значит напяливай фартук и пиз дуй варить щи, тебе сказали уже - не умеешь делать мужскую работу, делай женскую. Тебе жена поди не говорит - я не умею варить борщ, давай повариху вызовем.

Гость-Скептик
#50
Гость

нет, вы ошиблись, так мне в армии в 80е сказал один очень старый ингуш.

)Дагестанцы (и афганцы) тоже так жить не прочь, кто спорит. Но им приходилось стоить жилища - а в племенах типа таучинов это тоже делали женщины.