Гость
Статьи
Обязанности мужчины

Обязанности мужчины

Как вы считаете, должен ли мужчина уметь выполнять такие элементарные вещи по дому: починить смеситель, поменять розетку, ровно повесить полку и тд...? Так же есть много дел, где требуется мужская …

Бу
57 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#52
Гость

вы еще скажите что женщины могут лучше мужчины сготовить борщ, так я уписяюсь. конечно приедут дяди и перекроют в подвале воду, скажите у кого из жильцов есть туда доступ? б*л*и*я*ть кто здесь вообще сидит? или в натуре бабы до такой степени недалекие?

Бгг) перекрыть подачу воды можно в любой квартире) а аварийка уже перекроет стояк в подвале)
Но ты ведь прыгнешь на табуреточку и будешь жалобно визжать, затапливая соседей кипятком, потому что ты же зарабатываешь на то, чтобы самому к трубе не притронуться))
Так я тебе и говорю - иди вари борщи, раз говоришь что ты это лучше бабы умеешь. А пиз деть не мешки ворочать)

Гость
#54
Гость

***** в ***** ***** ***** ***** ***** на *****. вкратце.

Муахахах) слил так слил)

Гость
#55
Гость

да вы убейтесь головой апстену, надо например заменить электрический счетчик, я что электрик

самостоятельная смена счётчика - административное правонарушение. тумблер, рубильник сменить можно, клеммы телефонные можно, а счётчик юридически низзяяяаааа

Новенькая
#56

Мне повезло. Муж умеет практически все. Последние достижения: постройка чудесной бани (практически один), собрал кухню и подключил технику, сегодня собирает новый гардероб с кучей прибамбасов.С лопнувшей трубой тоже справится.Если мужчина ноль в хозяйстве, то это не прям такой минус конечно...Но если зарабатывает хорошие деньги, то все это не имеет большого значения)

#57
Lexmechanic

"Есть два типа мужчин. Мужчины первого типа могут голыми руками затащить рояль на десятый этаж. Мужчины второго типа могу оплатить работу мужчин первого типа" (с)Если розетка починена, какая Вам разница, каким именно образом?

Разница большая. Если вынести за скобки экзотический вариант, когда денег в семье ***** не клюют, их никто не считает и 100т.р. туда, 100т.р. сюда - не деньги, то есть очень большая разница, отватил мужчина 10т.р. за пропиливание в столешнице отверстий под варочную панель и раковину. Или не отватил. Потому что сделать это способен любой дурак за полчаса. А вот 10т.п. в семье совсем нелишние.

Сейчас стоимость выполнения всех ремонтно-эксплуатационных дел по хозяйству крайне высока. Средненормальный российский мужчина за человеко-час и пятой части потребных денег не зарабатывает. А денег не хватает почти всем. И эти 5-10-50-200т.р. (смотря о каком ремонте идет речь) - это очень серьезное вмешательство в бюджет семьи. При том, что практически все средненормальный мужчина может сделать и сам. Если попу от дивана оторвет.

Гость
#58

Дамы. а если честно, Вы сами умеетете все- все по женской части? Я вот не умею шить, ненавижу вязать а вышивать пробовала последний раз в школе. А ведь это было неотъемлимой частью женских обязанностей когда то. А сейчас я несу подшивать/ушивать в ателье. Молнию вставить туда же. Плачу за это деньги. И не считаю это чем то постыдным. У меня дома ни машинки ни оверлока да и спец сделает лучше.
Многие из Вас пекут хлеб сами? Я пеку. Потому что имею хлебопечку и убедилась что домашний в разы вкусней. Но не потому что этот моя обязанность- а для того что б побаловать семью да и полезнее без всякой ***** то из за которой иной покупной хлеб месяцами(!) не черствеет.
И недавно столкнулась с ситуацией . В моем унитазе IDO бачок потек. Ну первый раз за 15 лет. В остальном он как новый.Купили запчасти надо ставить. Муж открыл инструкцию. затылок почесал. вызвал сантехника. Сантехник обычный из ДЕЗа покрутил и сказал что эту систему не знает, боится сломать. Сантехник! не смог. Пришлось вызывать спецов которые за немалую сумму все поставили и настроили. И я знаю что еще лет 15 проблем иметь не буду.
И меня абсолютно не смущает что муж не смог починить. Любое дело лучше доверять профессионалу. Тут было про пропил столешницы и 10 тысяч. Да мой за время что он потратит на эту дырку в столешнице заработает больше. Это у кого рука набита. инструмент есть под рукой и т.д. тому и флаг в руки. Не скажу что у нас прям 100тыс туда сюда в легкую. но за 10 ку муж сам бы возиться не стал

Гость
#59
Керен

Именно, я лично принадлежу к "мужчинам" второго типа. Руками я много не сделаю. Ну фильтр на кране поменяла. Но могу нанять, заплатить и проконтролировать.

Да , а на женщин кучу обязанностей понавешали. И рожай, и воспитывай, готовь , стирай , убирай, лечи, зашейпришей, уроки сделай,ублажай ну итд и т.п .

Гость
#60

Все равно. Пусть лучше готовит и полы моет. Это надо делать каждый день. Починить розетку - раз в полгода.

#61
Гость

Тут было про пропил столешницы и 10 тысяч. Да мой за время что он потратит на эту дырку в столешнице заработает больше.

Рад за вашего мужа. Если по 10т.р. даже в не полчаса, а в час зарабатывать (хотя реально там часа не требуется, но возьмем оценку сверху с учетом поиска инструмента в кладовке, уборки мусора и т.п), то это дает 1млн 760т.р. дохода в месяц при стандартной для пятидневки выработке 176 часов в месяц. Мало кто может похвастаться таким доходом. Собс-но, я сомневаюсь, то на деле ваш муж хотя бы половину от этого зарабатывает :)

Новенькая
#62

Согласна с Димычем. Расценки на плевую в общем то работу- сделать дырку в столешнице под мойку и панель стоит очень дорого. Муж хорошо зарабатывает, но такую работу сделал сам, и быстро. Я уж не говорю о том, что многим "профессионалам" руки надо бы оторвать. Знакомым такие мастера швы в этих дырках силиконом не обработали...

#63
Новенькая

Согласна с Димычем. Расценки на плевую в общем то работу- сделать дырку в столешнице под мойку и панель стоит очень дорого. Муж хорошо зарабатывает, но такую работу сделал сам, и быстро. Я уж не говорю о том, что многим "профессионалам" руки надо бы оторвать. Знакомым такие мастера швы в этих дырках силиконом не обработали...

Я это просто для примера взял. На самом деле, расценки на все работы очень велики.

На мелкие это более-менее объективно. Потому что установить стиральную машинку - это полчаса (при условии уже имеющихся точек подключения), а ехать с месту установки - два часа. Так что у наемного мастера уйдет 3-4 человеко-часа. Но живущим в квартире так и так туда ехать :) Поэтому в их трудоемкости времени на дорогу нет :) И в остальном примерно так же.

А на крупные работы - просто налог на лень.

Новенькая
#64

)Димыч, мы сейчас отделку квартиры заканчиваем. Нанимали "профессионалов". Денег отдали нехило, но идеала все таки не получили. Везде косяки...

Гость
#65
Димыч

Рад за вашего мужа. Если по 10т.р. даже в не полчаса, а в час зарабатывать (хотя реально там часа не требуется, но возьмем оценку сверху с учетом поиска инструмента в кладовке, уборки мусора и т.п), то это дает 1млн 760т.р. дохода в месяц при стандартной для пятидневки выработке 176 часов в месяц. Мало кто может похвастаться таким доходом. Собс-но, я сомневаюсь, то на деле ваш муж хотя бы половину от этого зарабатывает :)

Димыч, а в голову не приходит что иструмента нужно вообще в доме может не быть? Ни в кладовке. нигде? То есть это купить , привезти, примериться без опыта то. Я железно знаю что за час точно не уложится и за два . Ну как минимум рабочий день пропадет.Ну плюс стоимость инструмента раз покупать. То на то и выйдет. А на счет того что наемные что то могут не доделать- уж сколько раз убеждалась.Хочешь что бы все было сделано качественно- четко проговори что именно ты хочешь и отслеживай все этапы. Хочешь качество- имей лично представление что должно быть сделано

Ксю
#66

Я вам так скажу: мужчина не то чтобы должен выполнять всю эту мужскую работу... Но уж женщина точно её делать не должна. Мой папа как то сказал: не у всех руки растут так, чтобы по дому все уметь или научиться все уметь. Ну не у всех. Но. Если мужик на то не способен, он должен делать так, чтобы все было починено, пусть и не его руками. В крайнем случае, пусть даст деньги жене и та вызовет мастера. Но да. - следить за порядком в этом плане мужская обязанность, а как он с ней справляется это уже его дело.

Ксю
#67

Мой первый муж был мастером устроить скандал и все в доме под шумок разбить переломать. Двери стекла даже раковину разгромил. Чинить разве что или я мастера вызову или свекр придет сделает. Второй муж совсем другое дело. Он много чего умеет, а если не знает как - пожалуйста интернет, видео посмотрит, поедет сам в строительный магазин, купит что ему надо и делает. Так мне кажется и нужно. Был один раз казус когда он унитаз чистил и соседку затопил - ничего, вызвали аварийку, те унитаз сняли и час чистили. Но это единичный случай, в остальном сам.

Гость
#68

да

Форум: Дом
Всего: 20 600 тем
Новые темы за все время: 18 558 тем
Популярные темы за все время: 10 968 тем