Гость
Статьи
Сколько раз вы …

Сколько раз вы стираетее шторы?

Я в шоке немного...мы всегда каждый сезон стирали шторы, хоть квартира и была большая, но минимум три раза в год. На работе зашел разговор о генеральной уборке перед новым годом и я узнала, что многие стирают шторы раз в год!

Гость
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

3-4 раза в год. перед пасхой, летом, перед НГ обязательно. чаще, если только по мере загрязнения.

Гость
#2

Когда мою окна, а значит весной и осенью, на кухне чаще. Надо бы почаще, но пока их снимешь, повесишь........

Гость
#3

ну? я тоже стираю раз в год, иногда два. Окна выходят не на проспект, а во двор. Чему там грязниться?
И постельное белье меняю два раза в месяц, а не каждую неделю. Ничего криминального не вижу. Ах, да, я еще и не глажу его. Казнить меня надо

Гость
#4

На кухне 2 тюль стираю 2 раза в год. Остальные раз в год.

Гость
#5

Лет 5 назад как повесила так и не стирала

Гость
#6

5 лут назад повесила не стирала, постельку перяю раз в месяц не глажу

Гость
#7

постель не глажу
меняю 2 раза в мес.
штор у меня нет, одну тюль стираю 1-2 раза в год, окна мою осенью и весной
полы мою каждый день, а то и два раза
пыль стираю через день
что ещё?

Гость
#8

3-4 раза в год. А раньше мы с мамой жили в квартире, где потолки были 3 метра. Шторы стирались там раз в год. Большой проблемой было их снять и повесить, мужика или стремянки дома не было.

Лера
#9

1-2 раза за год, 10 этаж пыль особо не летит, раньше жили на 5 этаже и окна выходили на дорогу загрязнялись быстро.

Гость
#10

2 раза в год. перед нг и перед летом.

Гость
#11

Я раз в 3 мес примерно, слишком много пыли на них оседает. Приятно дышать свежестью.
Белье я каждые 4 дня меняю, не глажу, покупаю с пометкой "не требует глажки".
Окна мою раз в неделю-две, люблю чистые стекла.

Гость
#12
Гость

Я раз в 3 мес примерно, слишком много пыли на них оседает. Приятно дышать свежестью.Белье я каждые 4 дня меняю, не глажу, покупаю с пометкой "не требует глажки".Окна мою раз в неделю-две, люблю чистые стекла.

больная помешанная на чистоте, окна зимой представляю мдээ раз в неделю

Гость
#13

я стирала шторы летом, до этого года три назад

Рина
#14

Раз в два месяца, не руками же стираю)))

Гость
#15
Рина

Раз в два месяца, не руками же стираю)))

А гладите вы чем?
Проблема не в стирке,а глажке.Как подумаю,10 м только в ширину, так сразу убеждаюсь, что все чисто и не пыльно.
Стираю раз в год

боня
#16

Два раза в год. Я мокрыми вешаю сразу, тогда гладить не надо. Правда смотря какой материал. Но у меня обычные шторы, не дорогие.

Гость
#17

Я их пылесошу, зачем их стирать?

Гость
#18

Раз в год. Ненавижу, у меня их очень много в доме. 18 окон. Стирать ерунда, вот гладить....

Гость
#19

Раз в год. Ну может два раза в год. Живу у дороги и шторы пахнут выхлопными газами. У меня привычка, перед машинков любые вещи в ванной прополоскать. Так вот от штор черная вода. Замачивала перед стиркой, т.к. они потеряли свой цвет и стали в черноту. Постирала на полном цикле аж 2 раза с разными порошками. Цвет не вернулся, осталась копоть и чернота от выхлопов машин. Не знаю, что делать.

Гость
#20
Гость

Раз в год. Ну может два раза в год. Живу у дороги и шторы пахнут выхлопными газами. У меня привычка, перед машинков любые вещи в ванной прополоскать. Так вот от штор черная вода. Замачивала перед стиркой, т.к. они потеряли свой цвет и стали в черноту. Постирала на полном цикле аж 2 раза с разными порошками. Цвет не вернулся, осталась копоть и чернота от выхлопов машин. Не знаю, что делать.

новые купить?

Гость
#21

В комнатах примерно раз в 5 лет стираю.
На кухне - 2 раза в год.

Гость
#22

Но тюль стираю тоже 2 раза в год.

Гость
#23

У меня Аэропаки стоят и из окон пыли и копоти в квартиру не попадает. До них, да, тюль стирала раз в 3 месяца ибо серела. Сейчас ленюсь и стираю тюль 2 раза в год- весной и осенью как окна мою. Шторы и вовсе не стираю.Снимаю и хорошенько вытряхиваю весной и осенью ношу в химчистку. Им показана сухая чистка. Иногда когда в уборочный раж вхожу( бывает такое))) меня уборка успокаивает если психую) то пылесошу шторы или даже Крхером пропариваю.

Гость
#24
Гость

Я раз в 3 мес примерно, слишком много пыли на них оседает. Приятно дышать свежестью.Белье я каждые 4 дня меняю, не глажу, покупаю с пометкой "не требует глажки".Окна мою раз в неделю-две, люблю чистые стекла.

Умница. Чистюля, как и моя мама, у нее зайдешь в квартиру - аромат свежести лучше, чем в лесу. Я, к сожалению, не такая ревнительница чистоты, но стараюсь)).

Гость
#25
Гость

Умница. Чистюля, как и моя мама, у нее зайдешь в квартиру - аромат свежести лучше, чем в лесу. Я, к сожалению, не такая ревнительница чистоты, но стараюсь)).

Спасибо. Но я не одна живу, с мужем, поэтому окна на нем. А все остальное не так и сложно. Для штор у меня гладильная машина, ногой нажал клавишу - штора проехала. Это звучит так страшно, столько труда кажется, а на самом деле мир современный, и в нем полно всяких приспособлений, облегчающих труд. На все про все минут 20-30 уходит.

Гость
#26

А что это за бзик у всех такой, перед НГ шторы стирать? Вы что верите в примету, что потом весь год с грязными шторами жить будете?))) А, например, в январе-феврале постирать их уже не канает? Ну, вы чудики!

Гость
#27
Гость

А гладите вы чем?Проблема не в стирке,а глажке.Как подумаю,10 м только в ширину, так сразу убеждаюсь, что все чисто и не пыльно.Стираю раз в год

+100000

плАхая
#28

у меня сезонные комплекты для каждой комнаты
могу менять по настроению
когда душа пожелает
поэтому количество стирок обусловлено исключительно моим желанием сменить интерьер
бывает раз в месяц
бывает раз в сезон
чаще в детской
на окнах встроенные жалюзи

Гость
#29
Гость

А что это за бзик у всех такой, перед НГ шторы стирать? Вы что верите в примету, что потом весь год с грязными шторами жить будете?))) А, например, в январе-феврале постирать их уже не канает? Ну, вы чудики!

Я на шторы и окна много электрогирлянд вешаю. Поэтому запах пыли от нагрева очень чувствуется. Поэтому стираю и протираю карнизы заранее, в декабре.

Гость
#30

ваще не парюсь по-этому вопросу. Стираю раз в год.Полы мою раз в два месяца. И трусы меняю раз в неделю.Вот такая я засранища!!

Гость
#31
Гость

ваще не парюсь по-этому вопросу. Стираю раз в год.Полы мою раз в два месяца. И трусы меняю раз в неделю.Вот такая я засранища!!

Верю. Бывают и такие. Наша уборщица на работе, похоже, трусы меняет раз в месяц, такое амбре источает, что в обморок упасть можно.

Гость
#32

Я генералю раз в месяц и шторы тоже стираю раз в месяц. На них же столько пыли скапливается , как представлю, ненавижу когда пыльно.

Гость
#33

Я, кстати, тоже вешаю шторы влажными, прям из машинки. Не глажу, ткань не мнущаяся, да и когда в машину загружаю, складываю аккуратно.

Гость
#34

у меня нет тюля, на окнах жалюзи и теневые шелковые шторы. короче говоря - теневые шторы я просто пылесошу. неохота мне лазить и снимать шторы. на вид они абсолютно чистые. на кухне у меня нет вообще штор никаких. мне на кухне свет нужен.

Гость
#35
Гость

Я на шторы и окна много электрогирлянд вешаю. Поэтому запах пыли от нагрева очень чувствуется. Поэтому стираю и протираю карнизы заранее, в декабре.

запах??? какой еще запах ??? пыли не смешите у пыли есть запах??? ненавижу чистюль

Гость
#36

если есть время хоть кажд день стирайте блин

Гость
#37
Гость

Я раз в 3 мес примерно, слишком много пыли на них оседает. Приятно дышать свежестью.
Белье я каждые 4 дня меняю, не глажу, покупаю с пометкой "не требует глажки".
Окна мою раз в неделю-две, люблю чистые стекла.

Вы не работаете?)))

Гость
#38
Гость

А гладите вы чем?
Проблема не в стирке,а глажке.Как подумаю,10 м только в ширину, так сразу убеждаюсь, что все чисто и не пыльно.
Стираю раз в год

Когда руку набьеш на 10м.тюли потом гладиш за пол часа

Форум: Хозяйство
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: