Гость
Статьи
Вы пришли к балансу в …

Вы пришли к балансу в бытовых вещах?

Никого не осуждаю, просто выражаю мысль. Но складывается впечатление, что у людей невроз, им постоянно что-то мешает. Среди знакомых, коллег, друзей и некоторых родственников к концу года ветает распространенная тема про лишние вещи. Такое ощущение, будто все заделались итальянцами и решили разом перенять традицию избавления от ненужного перед НГ. Каждому свое, но как-то это всё через чур шаблонно. Все время у народа какие-то крайности: то копить, то раздавать.. При чем эта тенденция усилилась в последние 3 года. Оно понятно - веяние моды, но как-то уж слишком, должна быть какая-то мера нужности и полезности.
А вы научились соблюдать меру в быту и вещах, или тоже выбрасываете почти все подряд?

Гость
6 ответов
Последний — Перейти
Полынь горькая с тел.
#1

Посмотришь какие Плюшкины бывают, так пусть хоть раз в год от барахлища избавятся.
У меня такой "баланс" - всё чем не пользуюсь на помойку. В моём доме должно быть просторно! И никаких пылесборников, в том числе.

Гость
#2

Я не покупаю все и подряд. Не шмоточница. Подолгу пользуюсь одним телефоном, компом, сумками и т.п. Одежду отдаю, если нормальная, но ее немного или выбрасываю непригодную.

512345
#3

я всем что купила пользуюсь. даже есди покупка была не очень удачной. выкидывать вещи просто так считаю неразумным

Алена
#4

Все чем не пользуюсь выкидываю или продаю

Гость
#5

хорошо, это показывает, что люди стали лучше жить, раньше по 20 лет барахло хранили детям и внукам. ужас.
каждый сезон избавляюсь от вещей, что в приличном состоянии, но знаю что носить не буду продаю в интернете, все детские вещи также, ничего не храню. все ненужные бесконечные подарки точно так же или сразу сдаю обратно в магазин или продаю. вот только что на проданные от барахла деньги купила картину маслом из англии.

Гость
#6

Я терпеть не могу лишние бумажки, которые годами копит муж в ящике стола и в шкафу, периодически из них избавляюсь. И очень не люблю различные свечки и статуэтки, которые дарит свекровь, тоже хочу выкинуть. В остальном всем довольна, вещизмом не страдаю, стопицот пар обуви и сумок не имею.

Форум: Дом
Всего: 20 517 тем
Новые темы за все время: 18 476 тем
Популярные темы за все время: 10 942 темы