Гость
Статьи
Кто снимает квартиру?

Кто снимает квартиру?

Подскажите тонкости, посоветуйте, как лучше выбрать, чтоб не обманули. Я смотрела цены, пишут 8тыс+ку или 10 тыс +ку, коммунальные услуги - это что именно и на сколько выйдет на 1 человека вода на 1 месяц кто знает? В квартире со счетчиками никогда не жила. Когда обычно происходит оплата? Раз в месяц или сразу надо наперед платить. Речь о регионах, поэтому такие цены.

Гость
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Я сдаю. Оговаривается оплата за месяц, деньги даются конечно вперед. Дополнительно я беру за квартплату - газ. воду и прочее, по квитанциям. Квартиранты на те квитанции не смотрят и не забирают. Я сама приехала, забрала, заплатила. В означенный день приехала, забрала за квартиру и дополнительно за ком. услуги. Всё.

Гость
#2
Гость

Я сдаю. Оговаривается оплата за месяц, деньги даются конечно вперед. Дополнительно я беру за квартплату - газ. воду и прочее, по квитанциям. Квартиранты на те квитанции не смотрят и не забирают. Я сама приехала, забрала, заплатила. В означенный день приехала, забрала за квартиру и дополнительно за ком. услуги. Всё.

такой вопрос: хозяин квартиры может в любой момент придти проверить и у него ключ есть? то есть не важно, спишь ты или моешься, к тебе может хозяин квартиры наведаться? или можно замки поменять и пускать его только по договоренности?

Гость
#3
Гость

такой вопрос: хозяин квартиры может в любой момент придти проверить и у него ключ есть? то есть не важно, спишь ты или моешься, к тебе может хозяин квартиры наведаться? или можно замки поменять и пускать его только по договоренности?

Я никогда не захожу в квартиру. Деньги забираю на пороге. Ключ есть, конечно, но сданая квартира - это уже как бы собственность квартиросъемщика. Вообще, если у владельца квартиры совести нет, то может. Договаривайтесь об этом заранее.

Гость
#4

Нет, замки менять нельзя. Мало ли что.

Гость
#5

Без предупреждения я не приезжаю никогда. Звоню и еще подстраиваюсь под время квартиранта.

Гость
#6
Гость

но сданая квартира - это уже как бы собственность квартиросъемщика.

Какая же это собственность квартиросъемщика. Это ваша квартира - и вы можете устанавливать свои правила.

Гость
#7
Гость

Какая же это собственность квартиросъемщика. Это ваша квартира - и вы можете устанавливать свои правила.

Я уважаю своих квартиросъемщиков. Вламываться в его личную жизнь не стану никогда. Не буду возражать, если он захочет поставить изнутри защелку.

Гость
#8

Себя я конечно обезопасила тем, что составила договор. Где описана вся мебель и техника.

Гость
#9
Гость

Нет, замки менять нельзя. Мало ли что.

Еще чего)) мы поменяли сразу же, как въехали. мало ли кому они там сдавали, может еще полмосквы с этими ключами от замка ходят, нам "сюрпризов" не нужно.

dorr
#10

У вас есть договор, в котором обсуждено все, все детали - кто приходит, сколько раз, фосмажоры, животные, друзья, окончание отношений, кто за что платит, кто что чинит. Если вас что-то не устраивает вносите дополнения в договор, можно в приложении, в свободной форме. Договор - это ваш способ разрешить конфликты, сразу обговорить к чему вы готовы.
Замки, разумеется, не меняются - собственник обязан открыть дверь в случае ЧП, если вы пропали или уехали в отпуск, а соседей топит, например. Это его квартира, его имущество а не ваше и он за это отвечает. К тому же, карточные замки менять без карточки запрещено. А вот приходить хозяин квартиры без договоренности в удобное вам время, разумеется, не может. Но тут такое дело... Если человек хам и нарушил договор, пришел без вас - вам остается только съехать и не связываться с такими людьми. Таких людей очень мало, но они, увы, есть. Но как правило это асоциальные люди и бабки, те же, кто использует квартиру как финансовую инвестицию заинтересованы в хороших отношениях и нарушать договор не станут. Просто смотрите кто сдает.

Гость
#11

Подруга умаялась пока нашла нормальных жильцов, на сегодняшних молиться готова, она им даже временную регистрацию в квартире сделала, чтобы они оставались. Пара мужиков из Белоруссии с бизнесом в Москве. Они тут только в будни, в пятницу вечером садятся на машину и едут домой в Минск к семьям, регистрация нужна была для работы, у них ИП

Гость
#12
Гость

Подруга умаялась пока нашла нормальных жильцов, Они тут только в будни, в пятницу вечером садятся на машину и едут домой в Минск к семьям

Гость

Нет, замки менять нельзя. Мало ли что.

ну да. идеальные жильцы - это те, которые в квартире не живут)

мы когда сняли, совместно с хозяйкой замки поменяли, чтобы именно предыдущие жильцы (как написано выше) не имели доступа в квартиру.
хозяин сам с каждыми новыми жильцами должен замок менять, если хоть чуть-чуть соображает.

Гость
#13
Гость

такой вопрос: хозяин квартиры может в любой момент придти проверить и у него ключ есть? то есть не важно, спишь ты или моешься, к тебе может хозяин квартиры наведаться? или можно замки поменять и пускать его только по договоренности?

обычно заранее о встрече договариваются.
Замки, как с хозяином квартиры договоритесь. У мужа стоят перепрограммируемые замки, поэтому просто в нашем варианте замок не меняется, просто немного переделывается.

Гость
#14

Мы снимаем. Хозяйка не приходит, но она нам доверяет, 2,5 года уже мы тут. За первый год только 2 раза приходила, договаривались за несколько дней.
Ремонт косметический сделали, почти вся мебель наша, поэтому она особо не переживает. Замки не меняли, хотели, но как-то руки не дошли.

Гость
#15
dorr

Замки, разумеется, не меняются - собственник обязан открыть дверь в случае ЧП, если вы пропали или уехали в отпуск, а соседей топит, например. Это его квартира, его имущество а не ваше и он за это отвечает. А вот приходить хозяин квартиры без договоренности не может. Но тут такое дело... те же, кто использует квартиру как финансовую инвестицию заинтересованы в хороших отношениях и нарушать договор не станут. Просто смотрите кто сдает.

+1

Автор
#16

Спасибо всем за ответы!

Гость
#17
Гость

такой вопрос: хозяин квартиры может в любой момент придти проверить и у него ключ есть? то есть не важно, спишь ты или моешься, к тебе может хозяин квартиры наведаться? или можно замки поменять и пускать его только по договоренности?

Визит с предварительным уведомлением, но ни о какой смене замков речь идти не может. Такой съемщик вылетает сразу

Гость
#18

это что. я однажды буквально с унитаза слезла, вышла из туалета, а на пороге хозяин стоит. ладно не из вышла ванной, а то я обычно из ванной до комнаты голая иду.

Олеся
#19

Срочно сниму однокомнатную квартиру до 26000 .... тел. 9653360293

Гость
#20
Гость

такой вопрос: хозяин квартиры может в любой момент придти проверить и у него ключ есть? то есть не важно, спишь ты или моешься, к тебе может хозяин квартиры наведаться? или можно замки поменять и пускать его только по договоренности?

замки менять вы все-таки не можете, но пропишите в договоре, что визиты хозяина не чаще раза в месяц и с предупреждением заранее

Гость
#21
Гость

Еще чего)) мы поменяли сразу же, как въехали. мало ли кому они там сдавали, может еще полмосквы с этими ключами от замка ходят, нам "сюрпризов" не нужно.

ну главное, чтобы хозяева имели новые ключи

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: