Гость
Статьи
Покупать квартиру за …

Покупать квартиру за МКАД или снимать в Москве?

Девочки, мне нужен совет! Я накопила определенную сумму. И сейчас в момент скачек курса валюсь поддалась панике и хочу купить квартиру, чтобы сберечь накопления, которые вовремя не перевела в валюту. Денег хватает только на однушку за городом, 15-19 км от Мкад, т е в часе от Москвы. Вот ломаю голову как быть. Живу на съемной квартире, зато около метро. Права есть, машины нет. Но, кажется, надо покупать и ее.
Переводить ли сейчас свои деньги в валюту по невыгодному Курсу и продолжать жить и работать около метро, или переезжать в свою квартиру в пригород? Работа у меня не в офисе. Я веду корпоративы, свадьбы, поэтому выезжаю только по договоренности с клиентами на встречи, и основной удар приходится на пятницу и субботу, опять же вне час пика. Уезжаю в 14:00, возвращаюсь после 00:00

Mari_permin
77 ответов
Последний — Перейти
МаняПулятор
#1

Вы можете купить, чтобы сохранить, но жить там не обязательно, можно сдавать и жить там, где удобно.

Гость
#2

конечно же квартиру,к гадалке не ходи.

Гость
#3

Деньги вложить нужно, конечно. Но зачем там жить обязательно? Можно купить в хорошем месте и сдать. А самой также снимать, как и было. Или попробовать там пожить, раз Вы к месту не привязаны. Не получится - так же сдать. Что Вы теряете в этом случае?

МаняПулятор
#4

Вообще не перестаю удивляться нашим "умникам", еще полгода назад вещали, что сбережения нужно хранить в рублях...

Гость
#5
МаняПулятор

Вообще не перестаю удивляться нашим "умникам", еще полгода назад вещали, что сбережения нужно хранить в рублях...

кто вещал тому и нужно. тогда им надо было чтоб все хранили в руб т.к. курс был низким. терь он вырос и им надо шоб все дyраки покупали по дорогому валюту на рубли. так что все пральна говорят. только не все понимают кому надо.

Гость
#6

Я за покупку безусловно. Свое- оно и есть свое.
Мои знакомые снимают квартиру в центре за 45 тыс. То есть каждый месяц почти полсотни уходит вникуда.

Mari_permin
#7

Дело в том, что квартиру ту которую я планирую покупать в лосином острове будет сложно сдать! Станция в 5 км только, Ярославка... На машине час до Москвы.
При том, сдается она голая, без ремонта, еще полгода делать ремонт. Вот и думаю. Смогу ди я потом от нее избавится.. Кто захочет купить квартиру в лосином острове в коттеджном поселке в 20 км от МКАД...
А на более "удобный" вариант мне денег не хватает. Если рассматривать квартиры прямо у жд станции или проектируемого метро- суммы другие:(

Гость
#10

вот я всегда думаю о плохих вариантах,например можно заболеть,на сьем не будет денег,а свой угол при вас останется.

Гость
#11

автор, да никто не знает как оно будет, если вам не позвонят из белого дома (тот что в сша) и не доложат обстановку.
Я в свое время все сбережения переводила в валюту, только на курсе теряла. С тех пор поняла, надо деньги хранить в чем-то материальном. Либо покупаете для жизни что-то необходимое.
По теме. Посмотрите г. Пушкино, он дальше, чем вы смотрите, но там электрички часто ходят. 9

Гость
#12

Автор. квартиру. Мы тоже так сделали. Снимали в Москве, в удобном районе, но как начало лихорадить, купили квартиру в Подмосковье.

Гость
#13
Гость

автор, да никто не знает как оно будет, если вам не позвонят из белого дома (тот что в сша) и не доложат обстановку. Я в свое время все сбережения переводила в валюту, только на курсе теряла. С тех пор поняла, надо деньги хранить в чем-то материальном. Либо покупаете для жизни что-то необходимое.По теме. Посмотрите г. Пушкино, он дальше, чем вы смотрите, но там электрички часто ходят. 9

Я Пушкино давно мониторю. Там от 2500000 убитая однушка на 1или 5 этаже хрущебы. Думаю, для автора дорого.

#14

Купить студию или маленькую однушку в более-менее ликвидном МО - в городе, рядом с платформой ж\д главного хода (т.е. не в ответвлении, куда электрички раз в час заворачивают). И не в стройке.

Mari_permin
#15

Спасибо девочки!!! Правда, такое решение серьезное... Может вы правы и стоит купить, как никак свой угол... Хотя продать ее проблемно. Вот вы бы купили однушку в охраняемом поселке, 40 метров, в четырех этажном кирпичном коттеджике, уютную, но в часе от Москвы! (Т е час до ближайшей метро, или час до ярославского вокзала на электричке)? Родственники мне не помогут, они сами в проблемах. Два варианта: или перевести деньги в валюту, или открыть рублевый вклад и дальше копить на более ближний вариант, продолжая жить на съемной; или купить лосиный остров однушку, тратить время не дорогу, на такси, но свой угол

МаняПулятор
#16
Димыч

Купить студию или маленькую однушку в более-менее ликвидном МО - в городе, рядом с платформой ж\д главного хода (т.е. не в ответвлении, куда электрички раз в час заворачивают). И не в стройке.

Поддержу, Лосинка не плохо, но лучше ближе к ж/д. Может вообще новую Москву рассмотреть? Коммуналка не драконовская и Московские льготы.

Mari_permin
#17
Гость

Я Пушкино давно мониторю. Там от 2500000 убитая однушка на 1или 5 этаже хрущебы. Думаю, для автора дорого.

У меня бюджет как раз 2.500.000!... Вы считаете лосиный остров в 20 км от МКАД не ликвид? Вот и я переживаю:(( зато там за эту сумму мне предлагают готовую новую 40 метровую квартирку в доме красного кирпича (4 этажа). Говорят, в июле закончат другие дома и пустят маршрутку до станции Загорянская каждые 15 минут. А от станции, 45 мин и в центре! Электрички каждые 20 минут, и каждый час экспрессы которые идут по 30 мин

Гость
#18

Где хотите купить? Не в Доходном Доме, Пушкинская Слобода, случайно? Там долгострой-точно говорю. Упаси бог от этой новостройки.
Димыч прав, что не в стройке в Подмосковье. Очень много проблемных и в самом Пушкино...

Гость
#19

Слушайте их больше, они Вам наговорят и про июль, и про маршрутки. Исходите из того, что уже есть. Я бы лучше в Пушкино убитую купила за 2500000, все равно ремонт делать

Mari_permin
#20
Гость

Слушайте их больше, они Вам наговорят и про июль, и про маршрутки. Исходите из того, что уже есть. Я бы лучше в Пушкино убитую купила за 2500000, все равно ремонт делать

Думаю, маршрутки правда будут, т к там достаточно большой поселок, и люди будут требовать

#21
Mari_permin

У меня бюджет как раз 2.500.000!... Вы считаете лосиный остров в 20 км от МКАД не ликвид? Вот и я переживаю:(( зато там за эту сумму мне предлагают готовую новую 40 метровую квартирку в доме красного кирпича (4 этажа). Говорят, в июле закончат другие дома и пустят маршрутку до станции Загорянская каждые 15 минут. А от станции, 45 мин и в центре! Электрички каждые 20 минут, и каждый час экспрессы которые идут по 30 мин

Маршрутка до станции однозначно снижает ликвидность жилья в МО минимум в 2 раза. Потому что это ее подожди в среднем 7 минут в каждую сторону (и это если еще верить в "каждые 15 минут"), дополнительные затраты на дорогу, рано ходить перестает обычно. Однозначно, лучше жертвовать метражом, направлением или расстоянием от Мск, чрезмерной близостью к ж\д (окна всегда можно поставить хорошие), но не пешей доступностью станции.

А стройка сейчас, имхо, любая рискова. Вся эта тема первой ложится в любой кризис. А он сейчас он даже вероятен.

Гость
#22

Я была в такой же ситуации полгода назад. У меня было 2,6 млн руб. Курс пополз вверх и я стала метаться, не знала куда их вкладывать. Дальнее подмосковье даже не рассматривала. У меня машины нет и не будет. В итоге взяла потреб кредит 400тыс и купила студию в Новокосино2 на стадии котлована в пешей доступности от метро.
Кредит уже отдала. Дом строят потихоньку. До сих пор не знаю правильно ли сделала.

Гость
#23

автор, со стройками сейчас лучше не рисковать, покупайте готовое жилье. Сейчас неизвестно какие компании схлопнуться. От кризиса строительная отрасль очень страдает, поэтому можно на долгострой попасть. Бывает даже дом готов, а коммуникации не могут подключить, так и стоят по нескольку лет.

Гость
#24
Гость

Я была в такой же ситуации полгода назад. У меня было 2,6 млн руб. Курс пополз вверх и я стала метаться, не знала куда их вкладывать. Дальнее подмосковье даже не рассматривала. У меня машины нет и не будет. В итоге взяла потреб кредит 400тыс и купила студию в Новокосино2 на стадии котлована в пешей доступности от метро. Кредит уже отдала. Дом строят потихоньку. До сих пор не знаю правильно ли сделала.

правильно

Вера-Ника
#25
Mari_permin

Спасибо девочки!!! Правда, такое решение серьезное... Может вы правы и стоит купить, как никак свой угол... Хотя продать ее проблемно. Вот вы бы купили однушку в охраняемом поселке, 40 метров, в четырех этажном кирпичном коттеджике, уютную, но в часе от Москвы! (Т е час до ближайшей метро, или час до ярославского вокзала на электричке)? Родственники мне не помогут, они сами в проблемах. Два варианта: или перевести деньги в валюту, или открыть рублевый вклад и дальше копить на более ближний вариант, продолжая жить на съемной; или купить лосиный остров однушку, тратить время не дорогу, на такси, но свой угол

Автор, если не секрет, какой у вас денежный лимит на покупку квартиру?
Не думаете ли вы, что можно купить на эти деньги более ликвидную недвижимость?

Гость
#28

только, Ярославка... На машине час до Москвы.
При том, сдается она голая, без ремонта, еще полгода делать ремонт. Вот и думаю. Смогу ди я потом от нее избавится.. Кто захочет купить квартиру в лосином острове в коттеджном поселке в 20 км от МКАД...
А на более "удобный" вариант мне денег не хватает. Если рассматривать квартиры прямо у жд станции или проектируемого метро- суммы другие:(

Абсолютно верно,Автор!Я как обладатель 50 метров в ближнем Подмосковье сильно страдаю((Тоже поддалась панике куда деть деньги(в прошлый кризис).У меня электричка в 2 км,Одинцово.Сдать геморр,никто не хочет,всем надо рядом со станцией,а те кто за рулем могут и доплатить немного ради аренды в Москве.Так что сидите в рублях лучше,еще подкопите и видно будет...

Гость
#29

Купите хоть комнату в Москве. Хотя сейчас не лучший момент, думаю, скоро курс рубля изменится.

Гость
#30
Гость

Купите хоть комнату в Москве. Хотя сейчас не лучший момент, думаю, скоро курс рубля изменится.

в какую сторону?
А комнату можно купить за 25000000?

Гость
#31

Советую Вам смотреть варианты домов ТОЛЬКО с пешей доступностью до станции,потому как все остальное неликвид.если не хватает средств,то копите/ипотека-это Вам уже виднее!

мышь+
#32

ну, ремонт, даже с голых стен, делается все же быстрее, чем полгода.
а деньги я бы слила в недвижимость, однозначно. для меня 2,5 это много, не та сумма, которую не жаль было бы терять и набирать потом с нуля. С комнатой бы не стала связываться. искала бы возможность подзанять, у банка ли, у родителей ли, у знакомых ли. и брала бы малогабаритную однушку в максимальной близости от транспорта. ее и сдать проще, и продать - недорого и удобно.

Вера-Ника
#33

В такую ситуацию я попала в начале года. Тогда было ясно, что деньги быстрее надо вкладывать, а хотелось подкопить и купить в Москве. Между московским хрущем и ближним Подмосковьем выбрали последний и пока не жалеем.
Лучше иметь синицу в руках.

Гость
#36
Гость

в какую сторону?А комнату можно купить за 25000000?

Не знаю, думаю можно найти за такую цену. Комнату в Москве, тем более, если недалеко от метро, всегда сдать можно. Проблема в том, что сейчас все в панике и срочно ищут, куда потратить деньги. В такой ситуации вы не сделаете выгодной покупки. Я думаю, что рубль упадёт снова, не до прежнего курса, но всё же. Сейчас менять на валюту или делать крупные покупки считаю нецелесообразным.

Гость
#37

комнату в Москве покупайте. если не сами жить, то всегда сдать можно

Гость
#38

на ремонт комнаты тратится много не нужно, мебель в икеа прикупите и сразу сдадите. Я так сделал, не жалею

Гость
#39

36, ну рублей до 80 он " упадет";)
Вспомните мои слова;)

Гость
#40

Евро в районе-80-82
Доллар-60 рублей

Гость
#41

Мнением большинства мы признали мой вариант "лосиный остров" (площадь однушки 42 метра, 20 км от Москвы, 4 км от жд станции за 2.500.000) не ликвидным.
А это значит, у меня всего два варианта: срочно паниковать искать как-то что-то у станции; или ничего не делать и держать дальше рубли

Гость
#42

Кстати,автор!Обратите внимание на комнаты в Москве-для сдачи на ура!!Правда,затык-стоимость,но опять же у вас не 3 рубля в кармане,так что ипотеку могут дать...

Гость
#43
Гость

Кстати,автор!Обратите внимание на комнаты в Москве-для сдачи на ура!!Правда,затык-стоимость,но опять же у вас не 3 рубля в кармане,так что ипотеку могут дать...

Не хочу связываться с комнатами!... Тогда уж лучше однушка просторная в 20 км, зато со своей атмосферой и без лишних. Я не собираюсь никому сдавать т к сама снимаю!:( и это не выгодно:( платить 25.000 и сдавать за 20.000

Гость
#44
Гость

Не хочу связываться с комнатами!... Тогда уж лучше однушка просторная в 20 км, зато со своей атмосферой и без лишних. Я не собираюсь никому сдавать т к сама снимаю!:( и это не выгодно:( платить 25.000 и сдавать за 20.000

Выгодно хотя бы тем, что накопленная вами сумма не сгорит, а останется в виде комнаты.

мышь+
#45
Гость

Я не собираюсь никому сдавать т к сама снимаю!:( и это не выгодно:( платить 25.000 и сдавать за 20.000

Что вам эти 5 тысяч? Полы мыть пойти вечерами, изредка - и то перекроете разницу. А так деньги хоть не болтаются. За следующие три+ года как раз еще соберете сумму, и купите уже приличный вариант.

Гость
#46
Mari_permin

У меня бюджет как раз 2.500.000!... Вы считаете лосиный остров в 20 км от МКАД не ликвид? Вот и я переживаю:(( зато там за эту сумму мне предлагают готовую новую 40 метровую квартирку в доме красного кирпича (4 этажа). Говорят, в июле закончат другие дома и пустят маршрутку до станции Загорянская каждые 15 минут. А от станции, 45 мин и в центре! Электрички каждые 20 минут, и каждый час экспрессы которые идут по 30 мин

Если это каркас-кирпич (да и не только, сейчас везде стремятся экономить), то красный кирпич будет только облицовкой. А основные ограждающие конструкции- из обычных серых Г_о_в_н_о_блоков вспененных

Гость
#47
Гость

правильно

Это если достроят. У меня в городе (не Москва) стройки зависли, людям подсовывают допсоглашения с переносами сроков, причем не по одному уже разу

мышь+
#48
Гость

Это если достроят. У меня в городе (не Москва) стройки зависли, людям подсовывают допсоглашения с переносами сроков, причем не по одному уже разу

в Мск, мож, и достроят. или хотя бы вернут в срок. и вообще вернут.
порядка тут больше. есть с чем сравнить.

abc
#49
Гость

36, ну рублей до 80 он " упадет"

Правильно сказали. Поражаюсь нашему населению, которое ждет, когда доллар опустится. Он никогда не опускался, а только дорожал! Это как в 98 г с 6 руб до 24 за один день. И больше никогда не опускался до 6 руб.

abc
#50
Гость

Я думаю, что рубль упадёт снова, не до прежнего курса, но всё же. Сейчас менять на валюту или делать крупные покупки считаю нецелесообразным.

Мдя, без лоxa нашему государству и жизнь плоха. Держите в рублях, конечно, через год они превратятся в фантики.