Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Все рубрики
Добавить тему

мелкие таракашки на кухне

Помогите,пожалуйста!Живем в квартире 2 года,никогда домашние насекомые нас не мучали. но тут появились какие-то мелкие жучки длиной около 1 см,шириной 0,5см.плоские с множеством ножек по бокам. давятся очень легко и они медленно бегают,а бывает и просто лежат пузом кверху. почитала в инете-думала мучной таракан(или как-то так называется), вроде всё продизенфицировала, и мелком от насекомых все плинтуса и потолок промазала-а они не уходят. и любят появляться в крупах если не закроешь плотно((((дома маленький ребенок, уже часто в кашке покупной их встречала и пришлось выбрасывать. как от них избавиться? буду очень благодарна за советы

Нравится0
Не нравится0
Ответы (11) Ответить
  • Яна

Помогите,пожалуйста!Живем в квартире 2 года,никогда домашние насекомые нас не мучали. но тут появились какие-то мелкие жучки длиной около 1 см,шириной 0,5см.плоские с множеством ножек по бокам. давятся очень легко и они медленно бегают,а бывает и просто лежат пузом кверху. почитала в инете-думала мучной таракан(или как-то так называется), вроде всё продизенфицировала, и мелком от насекомых все плинтуса и потолок промазала-а они не уходят. и любят появляться в крупах если не закроешь плотно((((дома маленький ребенок, уже часто в кашке покупной их встречала и пришлось выбрасывать. как от них избавиться? буду очень благодарна за советы

та-же проблема,посоветовали в шкаф чеснок положить,не помогло,Незнаю что делать

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• Может стоит в сэску обратиться,они че подскажут

Нравится0
    Не нравится0
  • все крупы выкинуть , закупиться новыми, обработать всё, проверить всё мучное , всё короче проверьте , всё храните в закрытых банках

Нравится0
    Не нравится0
  • На кухне таракашки не так страшны, вот как из головы таракашек вывести...)))

Нравится0
    Не нравится0
  • Яна

уже часто в кашке покупной их встречала и пришлось выбрасывать. как от них избавиться? буду очень благодарна за советы

если это именно те, которые в крупах - то это точно не тараканы, поэтому СЭС не надо (если вызывать дезинсекцию - то это на весь дом вместе с подвалом. отдельную квартиру травить толку нет, через месяц максимум опять картина восстановится).
    Выбрасывайте к хренам все продукты. как бы прискорбно ни звучало - но вот прям все. Открытые пачки с крупами, макаронами, лапшой - однозначно. Чаи и специи можете не трогать, жучки их не едят (ни разу не видела). Сухофрукты и орешки - спорный вопрос. Целые, еще не открытые пачки, можете попробовать плотно запаковать в мусорные пакеты и вынести на балкон, пусть там постоят месяц. а дальше нужно капитально выдраить опустошенные шкафы и обработать чем-нибудь. Например, разбавленной уксусной кислотой. обработку повторять в течение недель двух, ежедневно осматривая шкафы и давя пробегающую живность. Продукты тоже все убрать - конфеты, печенья, хлеб из хлебницы, фрукты. Все-все-все. Чтобы ни крошечки еды не присутствовало на кухне. Купил - съел. Купил - съел. Недели за две всех выведете.

Нравится0
    Не нравится0
  • может это мокрицы?они у вас не полосатые случайно? если да,то от влажности

Нравится0
    Не нравится0
  • У меня были такие жучки в крупах и специях. Чего я только не делала, чтоб от них избавиться....
    Сработало только:
    1) Выкинуть ВСЕ крупы и специи. Мне было очень жалко, так как коллекция специй у меня шикарная, но жучки реально достали.
    2) Купить банки для сыпучих. Придумать коробку с крышкой для открытх специй. Это может быть банка, коробка с плотной крышкой, пластиковый судочек - главное условие - герметичность.
    3) После покупки всего этого - тщательно следить, чтоб все было тщательно закрыто.

Нравится0
    Не нравится0
  • мышь+

Чаи и специи можете не трогать, жучки их не едят (ни разу не видела).

В чае да, их нет, а вот в специях - у меня это была катастрофа.

Нравится0
    Не нравится0
  • Переберите и перепросейте все крупы, избавьтесь от них, квартиру промойте и продезинфицируйте.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

На кухне таракашки не так страшны, вот как из головы таракашек вывести...)))

)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Нравится0
    Не нравится0
  • Для начала надо найти их рассадник, где они плодятся и уничтожить. Затем все сыпучие продукты просмотреть на наличие этих тварей: где они есть - то выкидывать, где нет - убрать в плотно закрывающуюся банку, т.к. там уже могут поселиться личинки, но если не жалко - вообще всё выкидывайте. И впредь всё держать в стеклянных плотно закрывающихся ёмкостях. Затем все шкафы прочистить, всех найденных - выкинуть в унитаз. Так же не оставлять нигде открытые жидкости, потому что они в основном ею питаются. В скором времени должны сдохнуть, но быть готовым, что они ещё будут появляться некоторое время, т.к. они везде свои личинки откладывают. Смотрите их даже там, где не ожидаете их увидеть. Я так целое гнездо в пакетике с кошачьими таблетками нашла. Также они обожают сахарную пудру. В макаронных изделиях их не видела вообще и в жёстких каких-то крупах, таких как рис, гречка. В основном им еда нужна чтобы плодиться, там они откладывают свои личинки, которые питаются пока не вырастут.

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Форум: дом