Гость
Статьи
мелкие таракашки на …

мелкие таракашки на кухне

Помогите,пожалуйста!Живем в квартире 2 года,никогда домашние насекомые нас не мучали. но тут появились какие-то мелкие жучки длиной около 1 см,шириной 0,5см.плоские с множеством ножек по бокам. давятся очень легко и они медленно бегают,а бывает и просто лежат пузом кверху. почитала в инете-думала мучной таракан(или как-то так называется), вроде всё продизенфицировала, и мелком от насекомых все плинтуса и потолок промазала-а они не уходят. и любят появляться в крупах если не закроешь плотно((((дома маленький ребенок, уже часто в кашке покупной их встречала и пришлось выбрасывать. как от них избавиться? буду очень благодарна за советы

Яна
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Яна

Помогите,пожалуйста!Живем в квартире 2 года,никогда домашние насекомые нас не мучали. но тут появились какие-то мелкие жучки длиной около 1 см,шириной 0,5см.плоские с множеством ножек по бокам. давятся очень легко и они медленно бегают,а бывает и просто лежат пузом кверху. почитала в инете-думала мучной таракан(или как-то так называется), вроде всё продизенфицировала, и мелком от насекомых все плинтуса и потолок промазала-а они не уходят. и любят появляться в крупах если не закроешь плотно((((дома маленький ребенок, уже часто в кашке покупной их встречала и пришлось выбрасывать. как от них избавиться? буду очень благодарна за советы

та-же проблема,посоветовали в шкаф чеснок положить,не помогло,Незнаю что делать

Гость!
#2

Может стоит в сэску обратиться,они че подскажут

Гость
#3

все крупы выкинуть , закупиться новыми, обработать всё, проверить всё мучное , всё короче проверьте , всё храните в закрытых банках

Гость
#4

На кухне таракашки не так страшны, вот как из головы таракашек вывести...)))

мышь+
#5
Яна

уже часто в кашке покупной их встречала и пришлось выбрасывать. как от них избавиться? буду очень благодарна за советы

если это именно те, которые в крупах - то это точно не тараканы, поэтому СЭС не надо (если вызывать дезинсекцию - то это на весь дом вместе с подвалом. отдельную квартиру травить толку нет, через месяц максимум опять картина восстановится).
Выбрасывайте к хренам все продукты. как бы прискорбно ни звучало - но вот прям все. Открытые пачки с крупами, макаронами, лапшой - однозначно. Чаи и специи можете не трогать, жучки их не едят (ни разу не видела). Сухофрукты и орешки - спорный вопрос. Целые, еще не открытые пачки, можете попробовать плотно запаковать в мусорные пакеты и вынести на балкон, пусть там постоят месяц. а дальше нужно капитально выдраить опустошенные шкафы и обработать чем-нибудь. Например, разбавленной уксусной кислотой. обработку повторять в течение недель двух, ежедневно осматривая шкафы и давя пробегающую живность. Продукты тоже все убрать - конфеты, печенья, хлеб из хлебницы, фрукты. Все-все-все. Чтобы ни крошечки еды не присутствовало на кухне. Купил - съел. Купил - съел. Недели за две всех выведете.

гость
#6

может это мокрицы?они у вас не полосатые случайно? если да,то от влажности

Гость
#7

У меня были такие жучки в крупах и специях. Чего я только не делала, чтоб от них избавиться....
Сработало только:
1) Выкинуть ВСЕ крупы и специи. Мне было очень жалко, так как коллекция специй у меня шикарная, но жучки реально достали.
2) Купить банки для сыпучих. Придумать коробку с крышкой для открытх специй. Это может быть банка, коробка с плотной крышкой, пластиковый судочек - главное условие - герметичность.
3) После покупки всего этого - тщательно следить, чтоб все было тщательно закрыто.

Гость
#8
мышь+

Чаи и специи можете не трогать, жучки их не едят (ни разу не видела).

В чае да, их нет, а вот в специях - у меня это была катастрофа.

Светлана
#9

Переберите и перепросейте все крупы, избавьтесь от них, квартиру промойте и продезинфицируйте.

Гость
#10
Гость

На кухне таракашки не так страшны, вот как из головы таракашек вывести...)))

)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Депрессия моё второе имя
#11

Для начала надо найти их рассадник, где они плодятся и уничтожить. Затем все сыпучие продукты просмотреть на наличие этих тварей: где они есть - то выкидывать, где нет - убрать в плотно закрывающуюся банку, т.к. там уже могут поселиться личинки, но если не жалко - вообще всё выкидывайте. И впредь всё держать в стеклянных плотно закрывающихся ёмкостях. Затем все шкафы прочистить, всех найденных - выкинуть в унитаз. Так же не оставлять нигде открытые жидкости, потому что они в основном ею питаются. В скором времени должны сдохнуть, но быть готовым, что они ещё будут появляться некоторое время, т.к. они везде свои личинки откладывают. Смотрите их даже там, где не ожидаете их увидеть. Я так целое гнездо в пакетике с кошачьими таблетками нашла. Также они обожают сахарную пудру. В макаронных изделиях их не видела вообще и в жёстких каких-то крупах, таких как рис, гречка. В основном им еда нужна чтобы плодиться, там они откладывают свои личинки, которые питаются пока не вырастут.

Форум: Дом
Всего: 20 587 тем
Новые темы за все время: 18 545 тем
Популярные темы за все время: 10 964 темы