Гость
Статьи
Странные соседи и их …

Странные соседи и их подозрительное поведение

Полтора года назад соседнюю квартиру продали. Всё это время новые жильцы иногда возникают в любое время суток, немного повозятся и исчезают. Хозяев в лицо не знает никто, постоянно приезжает кто-то новый. При продаже они назвали номера телефонов, которые потом сразу же отключили. По адресам их прописки никто не живёт. Новая квартира по прежнему оформлена на старых хозяев. Покупали квартиру срочно заселяться, но все полтора года квартира стоит с голыми стенами после прежних владельцев.
Есть признаки подозрительности или не стоит беспокоиться?

Гость
123 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

Вам не всё равно? Ну не живут они там , дальше то что? Ничего подозрительного в этом нет, вам просто похоже делать нечего.

внучка мамы Стифлера
#3

а откуда вы знаете что там голые стены? может, квартира посуточно сдается? поэтому каждый раз кто-то новый появляется

Гость
#4

Откуда вы знаете, что квартиру продали и что она по-прежнему оформлена на старых хозяев? Кто отключил телефон и почему он вообще должен был его вам давать? Вы просто не в курсе того, что происходит.

Гость
#5

вот есть же люди, которым до всего есть дело....

Гость
#7
Гость

вот есть же люди, которым до всего есть дело....

Да как сказать. Если в этой квартире складируется ВВ, например (не для терактов, а так, устранить кой-кого. Не везде 90-е закончились)? Или оружие?

Гость
#8

К 7- в моем провинциальном городе была история, не попавшая на страницы, так сказать, широкой печати (знаю от знакомых в полиции)- в такой вот квартире с голыми стенами, в панельном хруще, одна ОПГ держала склад оружия и производство миниатюрных "фугасов" с "приводом" от мобильника (при звонке на него происходил подрыв заряда, на магните висящего под днищем машины). В один не прекрасный для соседей по дому день из-за халатности "мастеров" произошел подрыв небольшого количества ВВ. Очень небольшого. Но этого хватило, чтобы треснули плиты перекрытия и частично выбило фасадные плиты. После чего дом сделался аварийным со всеми вытекающими (а у нас не Москва, где Лужков переселял из хрущей в новые дома- у нас все грубее- маневренный фонд на далеких выселках с неясными перспективами)

Гость
#9
Гость

Да как сказать. Если в этой квартире складируется ВВ, например (не для терактов, а так, устранить кой-кого. Не везде 90-е закончились)? Или оружие?

Точно, Автор, я поняла - соседи-то инопланетяне. ПОэтому их никто и никогда... И не дозвонитесь Вы - никакой Мегафон на Альфе-Центавра не ловит... КОроче, тостер нас предал...

Гость
#10
внучка мамы Стифлера

а откуда вы знаете что там голые стены? может, квартира посуточно сдается? поэтому каждый раз кто-то новый появляется

Нет, не сдаётся. Дом не очень большой, все друг у друга на виду.

Гость
#11
Гость

Откуда вы знаете, что квартиру продали и что она по-прежнему оформлена на старых хозяев? Кто отключил телефон и почему он вообще должен был его вам давать? Вы просто не в курсе того, что происходит.

В смысле не в курсе?

Гость
#12
Гость

вот есть же люди, которым до всего есть дело....

Да, целыми днями сижу на лавочке, семечки грызу и за всеми слежу.
Мне на самом деле вообще всё равно на окружающих, но во-первых, эти товарищи под боком и было много странных мелочей. Вы вот будете прятаться и гасить свет, если вам в дверь позвонят? )))))))

Гость
#13
Гость

Вам не всё равно? Ну не живут они там , дальше то что? Ничего подозрительного в этом нет, вам просто похоже делать нечего.

Вы правда такая глупая или прикидываетесь?у меня двое детей школьного возраста и мне далеко не все равно кто живет по соседству! и представьте себе,вызывала уже и пожарников (старенькой соседке стало плохо, при вкл газе) и по другому случаю полицию.а такие как вы отсиживаются в своей каморке,ждут когда за них проблемы другие соседи решат.

Гость
#14
Гость

Да, целыми днями сижу на лавочке, семечки грызу и за всеми слежу.Мне на самом деле вообще всё равно на окружающих, но во-первых, эти товарищи под боком и было много странных мелочей. Вы вот будете прятаться и гасить свет, если вам в дверь позвонят? )))))))

автор это может быть и наркотики и террористы и воры.я бы посоветовала вам обратиться к участковому,если в один прекрасный день не хотите оказаться под завалами дома.а кварплату они платят?

Гость
#15

Что за проблема, спросить у этих людей, когда они там появляются, кто они они такие и познакомиться?

Гость
#16

Траву растят! :)

Гость
#17
Гость

Вы правда такая глупая или прикидываетесь?у меня двое детей школьного возраста

Гость

и по другому случаю полицию.а такие как вы отсиживаются в своей каморке,ждут когда за них проблемы другие соседи решат.

Гость

.а такие как вы отсиживаются в своей каморке,ждут когда за них проблемы другие соседи решат.

ну прям героиня вообще!

молодец! есть женщины в русских селеньях!

вы кажется перепутали совать нос во что нипопадя с необходимостью решать проблемы. про глупость вы тут только свою написали. вообще судя по посту крайне неуравновешенная мадам. продолжайте сидеть у глазка и вызывать наряд как только заметите посторонних в подъезде.

Гость
#18
Гость

Вы правда такая глупая или прикидываетесь?у меня двое детей школьного возраста и мне далеко не все равно кто живет по соседству! и представьте себе,вызывала уже и пожарников (старенькой соседке стало плохо, при вкл газе) и по другому случаю полицию.а такие как вы отсиживаются в своей каморке,ждут когда за них проблемы другие соседи решат.

О, у нас почти весь дом такой - в любом случае - нет света, нет воды, крышу сорвало ураганом, утечка газа, пожар на первом этаже - всем пофиг, сидят и ждут, когда рассосётся.

Гость
#19

Еще могут быть барыги, кто наркоту толкает по клубам или где. Например, на выходных они всегда в этой квартире, а все другие дни их нет. Напишите две заявы - в местное отделение полиции и Прокуратуру. Реально страшно, когда не знаешь, что рядом творится(

Гость
#20

Если вас очень беспокоит проблема, то сходите к участковому. Он не имеет права отказать. Когда мы заселились, к нам под Новый год пришёл участковый, типа с плановой ежегодной проверкой. Подозреваем, что это соседи снизу нас проверяли.Так что это обычное дело.

Гость
#21

[quote="Гость" message_id="49226763"]Если вас очень беспокоит проблема, то сходите к участковому. Он не имеет права отказать. Когда мы заселились, к нам под Новый год пришёл участковый, типа с плановой ежегодной проверкой. Подозреваем, что это соседи снизу нас проверяли.Так что это обычное дело.[/quote
Если что- то серьезное, то участкового и его участия будет мало

Гость
#22
Гость

Что за проблема, спросить у этих людей, когда они там появляются, кто они они такие и познакомиться?

Гость

автор это может быть и наркотики и террористы и воры.я бы посоветовала вам обратиться к участковому,если в один прекрасный день не хотите оказаться под завалами дома.а кварплату они платят?

Я была бы рада, но вот как видите, двери они не открывают и залегают на дно

Нет, долг растёт, периодически счета валяются на окнах. (сейчас мне скажут, что я ах-ах лезу в чужие счета))))))))

Гость
#23

Так попробуйте связаться с прежними владельцами квартиры. Они-то уж точно что-то знают про новых обитателей.

А вообще, мне вот тоже кажется, что квартира неофициально сдается. Муж моей подруги сдавал квартиру, оставшуюся ему от родителей, для свиданий. Кто на сутки снимал, кто на пару часов. Кроме кровати и пары стульев в квартире ничего не было. Ремонта никакого не было. Тех, кто снимал, это вполне устраиало. Он как раз таким образом на евроремонт зарабатывал. Говорил, что отбою клиентов не было. Соседи, кстати, там тоже были недовольны. Они и поставили в известность мою подругу (жену владельца квартиры). Она знать ничего про это не знала, ему скандал устроила и нашла нормальных квартирантов - семью из Торжка, приехавшую на заработки.

Александр.
#24
Гость

Полтора года назад соседнюю квартиру продали. Всё это время новые жильцы иногда возникают в любое время суток, немного повозятся и исчезают. Хозяев в лицо не знает никто, постоянно приезжает кто-то новый. При продаже они назвали номера телефонов, которые потом сразу же отключили. По адресам их прописки никто не живёт. Новая квартира по прежнему оформлена на старых хозяев. Покупали квартиру срочно заселяться, но все полтора года квартира стоит с голыми стенами после прежних владельцев.Есть признаки подозрительности или не стоит беспокоиться?

Не суйте свой длинный носик в чужую жизнь, а то не ровен час, Ваши соседи пошлют вас куда подальше.....

Гость
#25
Гость

Я была бы рада, но вот как видите, двери они не открывают и залегают на дноНет, долг растёт, периодически счета валяются на окнах. (сейчас мне скажут, что я ах-ах лезу в чужие счета))))))))

Все верно. Лучше перебдеть.

Александр.
#26
Гость

Все верно. Лучше перебдеть.

В таком случае, лучше пойти и заплатить за соседей :))
Ну а, что тут такого. Сидит такая мадам, слежки устраивает, прослушку через "кружку", просмотр через замочную скважину, можно сказать переживает душой и телом....

Гость
#27

[quote="Александр." message_id="49226918"]В таком случае, лучше пойти и заплатить за соседей :)) Ну а, что тут такого. Сидит такая мадам, слежки устраивает, прослушку через "кружку", просмотр через замочную скважину, можно сказать переживает душой и телом....[/quote
Не стебитесь. И дома взрывали и ОПГ жили на непонятных квартирах. Автор, большая молодец, что следит за соседями.

Александр.
#28
Гость

Еще могут быть барыги, кто наркоту толкает по клубам или где. Например, на выходных они всегда в этой квартире, а все другие дни их нет. Напишите две заявы - в местное отделение полиции и Прокуратуру. Реально страшно, когда не знаешь, что рядом творится(

Неееее!!! Вы, что !!!! Может там и по страшнее, секта!!! Или они там людей едят!!!!

Александр.
#29
Гость

В таком случае, лучше пойти и заплатить за соседей :)) Ну а, что тут такого. Сидит такая мадам, слежки устраивает, прослушку через "кружку", просмотр через замочную скважину, можно сказать переживает душой и телом....[/quoteНе стебитесь. И дома взрывали и ОПГ жили на непонятных квартирах. Автор, большая молодец, что следит за соседями.

Просто кому то нужно меньше смотреть телевизор.

Гость
#30
Александр.

Просто кому то нужно меньше смотреть телевизор.

У меня рядом дом взорвали 1999 и до сих пор от всякого хлопка вздрагиваю. Перед этим в том доме шел ремонт непонятный в подвале и всем все было все равно(
Александр, стебитесь дальше!

валюша
#31

то, что квитанции приходят на старую фио собственников, значит новые не принесли в тсж и поставщикам услуг свое свидетельство на квартиру. можете запросить в управление росреестра(где оформляют недвижимость в собственность)выписку кто собственник. или обратитесь в тсж,скажите так и так,пусть они запросят выписку и подадут в суд за неуплату или претензию им напишут. или слесарь постучит им скажет что заливают соседей,зайдет посмотрит что в квартире. у
можете к участкому придти и по человечески попросить его сходить на проверку,мол соседи странные...дети ваши мелкие,мало ли что. вы молодец. мне бы тоже было не по себе.

Гость
#32

У вас хоть продали, а у меня сдали соседнюю квартиру каким-то притыркам)) Мужик водит баб и секс у него только в утреннее время перед работой что ли, часов в 6 утра, а то и раньше.. Он кроватью долбится в стену так пум-пум, а у нас там как раз спальня, так на час.. Муж сказал, я ему блин Виагру на хрен куплю и под дверь поставлю)

Гость
#33
Гость

Так попробуйте связаться с прежними владельцами квартиры. Они-то уж точно что-то знают про новых обитателей.

Они тоже не знают.

Гость
#34
Гость

Да, целыми днями сижу на лавочке, семечки грызу и за всеми слежу.Мне на самом деле вообще всё равно на окружающих, но во-первых, эти товарищи под боком и было много странных мелочей. Вы вот будете прятаться и гасить свет, если вам в дверь позвонят? )))))))

это страшно на самом деле. Обратитесь со своими подозрениями к участковому. Он проверит. Я бы проявила бдительность

Гость
#35
Гость

[quote="Г

Если что- то серьезное, то участкового и его участия будет мало

Именно с участкового и нужно начинать. Вышестоящие инстанции вряд ли откликнулся, если в квартире даже участковый ещё не был. Он и выяснил про собственника и прочие обстоятельства. Это его работа.

Гость
#36
Гость

Полтора года назад соседнюю квартиру продали. Всё это время новые жильцы иногда возникают в любое время суток, немного повозятся и исчезают. Хозяев в лицо не знает никто, постоянно приезжает кто-то новый. При продаже они назвали номера телефонов, которые потом сразу же отключили. По адресам их прописки никто не живёт. Новая квартира по прежнему оформлена на старых хозяев. Покупали квартиру срочно заселяться, но все полтора года квартира стоит с голыми стенами после прежних владельцев.Есть признаки подозрительности или не стоит беспокоиться?

А откуда вы знаете что ее продали?
Хозяева не те? Это ничего не значит, квартиру просто переписали на другого владельца.. у нас 5 лет стояла пустая квартира, ну переписали на другого из семьи, но не продавали

Гость
#37
Гость

это страшно на самом деле. Обратитесь со своими подозрениями к участковому. Он проверит. Я бы проявила бдительность

Вы вообще сдурели? Ну я перепишу свою квартиру на маму, сестру, брата или еще кого.. У них могут быть другие фамилии.. Я там вообще могу не появляться или появляться раз в месяц, мне так нужно, вам какое дело?

Корректор
#38
Гость

Да как сказать. Если в этой квартире складируется ВВ, например (не для терактов, а так, устранить кой-кого. Не везде 90-е закончились)? Или оружие?

валюша

можете к участкому придти и по человечески попросить его сходить на проверку,мол соседи странные...дети ваши мелкие,мало ли что. вы молодец. мне бы тоже было не по себе.

Устранять кой-кого при помощи ВВ слишком расточительно, особенно в количествах, могущих серьезно навредить зданию.
И кто ему откроет?
Вообще тема для истеричек, которым возможность пофантазировать просто глоток свежего воздуха.

Гость
#39
Гость

Вы вообще сдурели? Ну я перепишу свою квартиру на маму, сестру, брата или еще кого.. У них могут быть другие фамилии.. Я там вообще могу не появляться или появляться раз в месяц, мне так нужно, вам какое дело?

а что вы так разнервничались? Вот участковый и проверит, что там у вас. Она же звонит в квартиру - они прячутся. Значит, не чисто дело.

Александр.
#40
Гость

У меня рядом дом взорвали 1999 и до сих пор от всякого хлопка вздрагиваю. Перед этим в том доме шел ремонт непонятный в подвале и всем все было все равно( Александр, стебитесь дальше!

Уважаемая. Решение очень простое. Просто нужно пойти позвонить в дверь и познакомится с соседями. Под простым бытовым предлогом попросить у них телефон для связи, и не забыть оставить им свой для приличия. А не шастать с большими ушами и длинным носом под чужими дверями и не шарить по чужим почтовым ящикам. Это просто не прилично, ну как минимум. Если у Вас есть какие то подозрения, то для этого есть участковый. Не забыли наверное, что такое опорный пункт? А всё, что рассказывает автор это есть "Дом2", вот такие люди будут смотреть в глазок когда Вас, не приведи господь конечно, будут раздевать на лестничной площадке, а после побегут создавать и обсуждать.... Просто задумайтесь.

Гость
#41
Гость

а что вы так разнервничались? Вот участковый и проверит, что там у вас. Она же звонит в квартиру - они прячутся. Значит, не чисто дело.

А если там вообще никого нет и никто не прячется,просто стоит пустая квартира и мы ее проверяем время от времени))

Гость
#42

Устранять кой-кого при помощи ВВ слишком расточительно, особенно в количествах, могущих серьезно навредить зданию.

Тем не менее случай был. Два года назад.

И кто ему откроет?
Вообще тема для истеричек, которым возможность пофантазировать просто глоток свежего воздуха.
Откроют. Или будет снята дверь техсредствами МЧС. Делается это так- при наличии заинтересованности в "палках" местного (ретивого) участкового он сигналит наверх о том, что- "есть основания полагать, что по такому-то адресу делается то-то". При отказе открыть- заходит ОМОН. Даже если ничего там и нет- погладят по голове за бдительность "в условиях сложной обстановки по терроризму"

Гость
#43

Уважаемая. Решение очень простое. Просто нужно пойти позвонить в дверь и познакомится с соседями. Под простым бытовым предлогом попросить у них телефон для связи, и не забыть оставить им свой для приличия.

Вы читали выше? НЕ ОТКРЫВАЮТ ОНИ, И СВЕТ ГАСЯТ. Чтобы создать иллюзию пустой квартиры

Гость
#44

Те, кто называет автора истеричкой, сами ещё не нарывались видимо! Дай бог вам не попадать на взрыв или чего хуже.
Сходите к участковому, автор. Это лучший вариант. Ему легче предотвратить, чем от начальства по шапке получить, если чего на его территории случится. И ходить он будет к ним до тех пор, пока не застанет, уж поверьте!

Александр.
#45
Гость

Устранять кой-кого при помощи ВВ слишком расточительно, особенно в количествах, могущих серьезно навредить зданию.Тем не менее случай был. Два года назад. И кто ему откроет?Вообще тема для истеричек, которым возможность пофантазировать просто глоток свежего воздуха.Откроют. Или будет снята дверь техсредствами МЧС. Делается это так- при наличии заинтересованности в "палках" местного (ретивого) участкового он сигналит наверх о том, что- "есть основания полагать, что по такому-то адресу делается то-то". При отказе открыть- заходит ОМОН. Даже если ничего там и нет- погладят по голове за бдительность "в условиях сложной обстановки по терроризму"

Вы забыли добавить войска ВМФ и ВВС. Без них ОМОН не пойдёт ни куда....

Гость
#46
Гость

Уважаемая. Решение очень простое. Просто нужно пойти позвонить в дверь и познакомится с соседями. Под простым бытовым предлогом попросить у них телефон для связи, и не забыть оставить им свой для приличия.Вы читали выше? НЕ ОТКРЫВАЮТ ОНИ, И СВЕТ ГАСЯТ. Чтобы создать иллюзию пустой квартиры

Все равно когда в сортир ходят или моются вода используется))
Банально по потреблению воды можно все вычислить, ну могут на свете экономить, хотя все равно жрать готовят.. Но потребление воды лучший показатель, ***** все срут)

Гость
#47
Гость

Те, кто называет автора истеричкой, сами ещё не нарывались видимо! Дай бог вам не попадать на взрыв или чего хуже.Сходите к участковому, автор. Это лучший вариант. Ему легче предотвратить, чем от начальства по шапке получить, если чего на его территории случится. И ходить он будет к ним до тех пор, пока не застанет, уж поверьте!

В Мосводоканал вам прямой наводкой и узнать есть ли счетчики на воду в той квартире, если нет, пусть ставят, это бесплатно)

Гость
#48
Гость

А откуда вы знаете что ее продали?Хозяева не те? Это ничего не значит, квартиру просто переписали на другого владельца.. у нас 5 лет стояла пустая квартира, ну переписали на другого из семьи, но не продавали

Что значит "откуда"? Это секретная информация такая?

Александр.
#49
Гость

НЕ ОТКРЫВАЮТ ОНИ, И СВЕТ ГАСЯТ. Чтобы создать иллюзию пустой квартиры

И под кровати прячутся :)) Разве Вы этого не заметили? Распечатывать чужие платёжки Вы можете, а вот заметить такую мелочь нет :))

Гость
#50

Автор, вы как бабка старая, до всех то вам дело есть. Мы с мужем живем недавно, 5 месяцев, своя квартира. Мы тоже "странные соседи". Из дому выходим лишь ночью, ни с кем не общаемся, не здороваемся. Там бабка одна тоже подозрительно смотрит, вернее смотрела когда мы пару раз днем выходили. Думает мы наркоманы или шизики