Гость
Статьи
Ставить ли счётчик на …

Ставить ли счётчик на газ?

У вас стоит счётчик на газ? Какой у вас расход и сколько платите в месяц?
У меня 30 квадратов, 1 прописанный, газ почти не использую. Плита газовая - использую не каждый день + газовая колонка - вот её каждый день и подолгу.
Когда поставила счётчик на электроэнергию, расходы сократились вдвое. А какая ситуация с газом?

Лиза
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

тоже вот в раздумьях.

Ольга
#3

у нас стоит с 95 года. платим копейки

Лиза
#4
Гость

тоже вот в раздумьях.

Сколько вы сейчас в месяц платите? Квартира или частный дом?
Мои родители в 2 раза меньше стали платить со счётчиком, но у них большой свой дом - отопление своё газовое. Так что не показатель

Ольга
#5

118 рублей. живем втроем

Лиза
#6
Ольга

у нас стоит с 95 года. платим копейки

Сколько в месяц выходит? И газа много расходуете?

Лиза
#7
Лиза

Сколько в месяц выходит? И газа много расходуете?

Ого! И правда, копейки

Лиза
#8

Это был ответ на 118 рублей )

Ольга
#9

По крайней мере у нас кто живет без счетчика платят по 5,90 р. за кубометр. На 1 человека полагается 9 кубов. вот и считайте. итого 159.3

Гость
#10
Лиза

Когда поставила счётчик на электроэнергию, расходы сократились вдвое.

А это где такие заповедники, что электроэнергия без счетчика??
Впрочем чудес не бывает - где сокращаются расходы, там неизбежно растут тарифы.

Лиза
#11
Ольга

По крайней мере у нас кто живет без счетчика платят по 5,90 р. за кубометр. На 1 человека полагается 9 кубов. вот и считайте. итого 159.3

У нас не так считают, если без счётчика - в зависимости от наличия отопительных приборов, плиты и колонки в квартире. Выходит больше двухсот р. в месяц

Лиза
#12
Гость

А это где такие заповедники, что электроэнергия без счетчика??Впрочем чудес не бывает - где сокращаются расходы, там неизбежно растут тарифы.

Это дом 66 года постройки, здесь половина без счётчиков. Особенно, если какие-нибудь бабушки живут или алкаши.

Гость
#13

Выгодно,если экономить будете. Как мои соседи.Которые включают отопление чуть-чуть и ходят по дому в шерстяных носках и свитерах. Посуду моют в кастрюльке, а моются,набрав ванну,раз в неделю.

У меня часть частного дома. Я его сдаю. Там нет удобств,нет ванны,нет колонки. За одно отопление и плиту,по счетчику,приходит 1500 р. в отопительный сезон. Я считаю,что это много. Дом угловой,продуваемый. По совести надо его утеплять, менять окна и т.д.

А живу я у мужа. Нас 4 человека. Тоже частный дом. Платим по среднему. В октябре за газ 2800, в ноябре уже 3900. Я не верю в экономию по счетчику,потому что тоже дом старый,от угла дует, моемся мы каждый день. Колонка жрет газа нереально,а в душе каждый торчит от 15-30 минут.


У нас стоит счетчик на воду. тоже все вокруг пели,как это экономно.А вот фигу. Хорошо,если столько же,сколько и по среднему. Я не зна.,как у людей мало получается,у нас не выходит.

Гость
#14

И со светом у нас тоже история. Счетчики поставили на улице,электронные. Которые и данные сами отсылают. Т.е надобность в счетчике внутри дома-отпадает. Слышала историю,как веселые электрики подключили к такому счетчику,одной женщине,уличный фонарь. Она ходила потом,разбиралась,откуда в квитанции такие суммы.

Иринка)
#15

нам выгодно,в квартире 47кв прописано трое,платили по 600руб, сейчас счётчик,платим около 200,плита и колонка,не экономим

мамзель азазель
#16
Лиза

А это где такие заповедники, что электроэнергия без счетчика??Впрочем чудес не бывает - где сокращаются расходы, там неизбежно растут тарифы.

Это дом 66 года постройки, здесь половина без счётчиков. Особенно, если какие-нибудь бабушки живут или алкаши.

у нас 64 года, только на воду счетчик не стоит.

Лиза
#17
мамзель азазель

Это дом 66 года постройки, здесь половина без счётчиков. Особенно, если какие-нибудь бабушки живут или алкаши.

у нас 64 года, только на воду счетчик не стоит.[/qуоте]

Это у вас, потому что вы там давно живёте, скорее всего. А я только в этом году квартиру купила, тут алкашка какая-то до меня жила, её дочка квартиру продавала. Не думаю, что она какими-то счётчиками заморачивалась ))

Гость
#18

Вроде на одного человека прописанного смысла ставить нет, пока окупится трата на установку и на сам счетчик времени тьма пройдет. Но вот нас 4 прописано и нам выгодно. За человека без счетчика рублей 150-200, т.е. 600 минимум, а со счетчиком больше 200 ни разу не платила. Колонка, газ. плита .

мамзель азазель
#19
Лиза

Это дом 66 года постройки, здесь половина без счётчиков. Особенно, если какие-нибудь бабушки живут или алкаши.

у нас 64 года, только на воду счетчик не стоит.[/qуоте]

Это у вас, потому что вы там давно живёте, скорее всего. А я только в этом году квартиру купила, тут алкашка какая-то до меня жила, её дочка квартиру продавала. Не думаю, что она какими-то счётчиками заморачивалась ))

давно, ну так счетчик еще в советское время принудительно ставили.у нас у всех и у алкашей стоят на лестничной клетки за щитом.

Гость
#20

говорят, счетчик выгоден только при большом расходе, на отопление или может как у вас на нагрев воды.
если только плита, то экономия копеечная, а если придется счетчик менять (за свой счет естестно) - то вообще в минус.

Гость
#21

когда делала ремонт, то поставила счетчик, у меня только плита готовлю на ней не очень часто, в месяц получается 1-2 куба (около 10 рублей в месяц)

Гость
#22

Мы платим меньше 50р в месяц. Прописан 1 человек. Счетчика нет. Смысл заморачиваться со счетчиком при таких оплатах нет...

Гость
#23

а у меня за куб газа 79р в месяц 3 куба живем вдвоем

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: