Гость
Статьи
Покупки впрок

Покупки впрок

Девушки, кто-нибудь закупается впрок продуктами, бытовой химией, косметикой, вообще чем либо из-за действующего и предстоящего повышения цен?

Екатерина
50 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Купила 2 недели назад немного больше быт. Химии и крупы по 2 пачки взяла, вместо Одной.
Десятый телевизор не покупали, только купили быт. Технику, которую планировали в январе купить.

мышь+
#2

Неа. во-первых, лень тащить. во-вторых, жалко место выделять в квартире. в-третьих, вообще никакой гарантии, что завтра кирпич на голову не прилетит.

Гость
#3

Да, памперсы ребенку, кофе,чай

Гость
#4

Нет

Гость
#5

Вторую пачку гречки считать?

Гость
#6

Даа,на панических лохах сейчас конкретно наживуться

Гость
#7

У меня всегда с запасом: чай, стиральный порошок, жидкое мыло для рук и прокладки. Все остальное покупаю по необходимости. Вот осталось чуть меньше половины пачки сахара, докупаю новую, осталось меньше половины кондиционера для белья, куплю еще бутылку, и далее в том же духе. А так еду покупаем на неделю.
Никогда не понимала тех, кто впрок закупается крупами и прочей бакалеей, жучки могут завестись, испортиться может.
В общий психоз не впадали, мои родители и родители мужа прекрасно помнят 90-е. Доллары и евро тоже не покупали, ничего не заработали, но ничего и не потеряли, зато нервы целее будут. Всей этой паники с бытовой техникой, выносом всей мебели из ИКЕИ и прочего тоже не разделяю, никуда товары не денутся и не вырастут цены НАСТОЛЬКО сильно, тогда никто покупать ничего не будет, не смогут себе позволить просто.
Мне думается, что курс евро и доллара упадет в итоге, прежним точно не будет, но и евро 100, доллар по 80 не останется.

Гость
#8

Я завтра иду глобально закупаться. Нас ждет полная изоляция и черные дни (((

Гость
#9
Гость

Всей этой паники с бытовой техникой, выносом всей мебели из ИКЕИ и прочего тоже не разделяю, никуда товары не денутся и не вырастут цены НАСТОЛЬКО сильно, тогда никто покупать ничего не будет, не смогут себе позволить просто.
Мне думается, что курс евро и доллара упадет в итоге, прежним точно не будет, но и
евро 100, доллар по 80 не останется.

Я тоже как и вы наивно "не разделяла панику" пока в интернет не заглянула и своими глазами не увидела КАААК задрали цены. Посудомойки и стиралки которые еще 6 мес назад стоили 15-30 , сейчас
стоят 70-80! это просто ужас!
еще и в наличии нет, ноут маме подарила 4 месяца назад за 12 тыс, сейчас он 22 тыс. Я уже молчу про продукты , я в прошедшую пятницу, просто не смогла купит привычные продукты-их НЕ БЫЛО, но при этом под пустыми прилавками я увидела новые ценники на эти привычные товары...
И самое страшное, что ладно цены но уже через год этого всего просто может тупо не быть в принципе в наличии по всей стране. Будем жить как дикари .
Так что нафик. Завтра с мужем решили еще и из техники кое чего прикупить.

Гость
#10

Часть ценников - для поддержания соответствия ассортиментному перечню, как в жару на последний вентилятор приписывается нолик справа

За 3 недели: комнатная телеантенна (ржу: ОРТ и ТВЦ не ловит вообще, питается от компа через USB, но классно ловит перец, стс, дом2, пятницу, дисней, домашний, 360градусов, пятый, ру.тв, ночью РК-евроньюс ...), 10 дисков с сериалами, 1 шмат внеплановой свинины на поджарку, 1 внеплановый крупный бройлер, 120 грам бастормы пробной в мелкой нарезке (дитё не оценило, свёкр скормил свой кусок после обсасывания в итоге коту, долго отплёвывал перец и перешёл на ветчину), 4 кг риса, 6 банок внепланового влажного корма для котов, 5 пачек внеплановых блинчиков с фруктовой и творожной начинкой; да ещё не забыть БВД на квартал в сторону соседней области на всю семью (если морозы не грянут -40 или окончательно не ливанут декабрьские дожди)

к кризису отношусь философски - ещё не пробовала бересту, лебеду, суп из подорожника с воронами - и вообще "3,14здец Путину/РФ - щастя народу" :)

Гость
#11

Кофе. чай ну где то на пол года примерно. Я без кофе вообще существовать не могу- давление низкое. Да и про 30% подорожание и без того не дешевого чая думаю все читали. Так уж закупила улуна впрок.
Крупы ,думаю, смысла нет складировать.Ну подорожают, но не настолько что бы нельзя было купить. А вот еще в августе когда санкции начались с мужем решили купить годичный запас спиртного.Пьем мы немного, но очень требовательны к качеству употребяемого. Для себя я 3 бутылки Бейлиса купила и 4 Чинзано-Бьянка.Мне вполне хватит.
Фрукты. ягоды с дачи мы каждый год морозим и компоты с вареньями закатываем.Традиция с советских времен.Сейчас наверное будет актуально, а не выглядеть стремной привычкой))

dorr
#12
Гость

Всей этой паники с бытовой техникой, выносом всей мебели из ИКЕИ и прочего тоже не разделяю, никуда товары не денутся и не вырастут цены НАСТОЛЬКО сильно, тогда никто покупать ничего не будет, не смогут себе позволить просто.

А и не будут покупать, как и продавать. Вы как-то забыли, что долго были времена, когда "позволить себе" могли очень немногие. Дорогие товары заменяются китайской фигней, фирменные магазины - рынками. Ифон легко может перейти в категорию роскоши, как и пластиковые окна, кондиционеры и прочее.

Гость
#13
Гость

Я завтра иду глобально закупаться. Нас ждет полная изоляция и черные дни (((

товарищ и-панько!!!

гость
#14

У меня муж любит чтобы в морозилка всегда была забита мясом, курой, котлетами, сосисками... Вне зависимости от экономически ситуации в стране... Только это закупаем в прок. В так по мере надобности: закончилось - купили.

Кудряшка
#15

Люди! Мою тему про кризис не пропустили. Кто знает, имеет ли смысл копить сейчас деньги или тратить все, что на руки попадает сразу?. В магазинах творится что-то невообразимое, ценники растут на глазах, особенно в строительных и бытовых. В воздухе витает паника-а по телеку говорят,что все хорошо. Что будет, как думаете?

Светлана
#19

В Летуале сейчас скидки 40%, закупила крем и духи мужу.

Гость
#20

бумага туалетная подорожает в 10 раз. скупайте пока не поздно.

Гость
#21
Гость

бумага туалетная подорожает в 10 раз. скупайте пока не поздно.

:))) Так и вижу очереди к кассам, увешанные туалетной бумагой по уши.

В связи со всей этой суетой вспоминается строчка из старой доброй песни Высоцкого: "Говорят, что скоро всё подорожает! Абсолютно! Особенно поваренная соль".

Гость
#22
Гость

:))) Так и вижу очереди к кассам, увешанные туалетной бумагой по уши.В связи со всей этой суетой вспоминается строчка из старой доброй песни Высоцкого: "Говорят, что скоро всё подорожает! Абсолютно! Особенно поваренная соль".

Вот она стабильность:)) Из десятилетия в десятилетие.

Даша
#23

Ничего не покупала впрок и не буду.
Вчера в магазине ажиотажа не видела, у всех обычные покупки к нг.

Гость
#24

Ничего не покупала. Всё есть, а уж на картошку с редькой всегда денег хватит.
Вот думаю, что последний раз пармезан купила, грущу.

Гость
#25

У меня на кухне стоит диван, в нем ящик весь завален гречкой, макаронами, растительным маслом, мукой и крупами. Гречку купила еще по двадцать рублей. В основном она идет на кашу собаке (немецкая овчарка). Ну и хозяйственных средств купила впрок побольше, уходовую косметику.

Рина
#26

То что покупала впрок, то и покупаю. Ажиотажа не создаю, да и не вижу его.

Штучка
#27

Я всегда покупала, покупаю и буду покупать впрок. У нас места для хранения - море, а, значит, сам Бог велел закупиться. Чаще всего это касается подгузников, одежды и обуви для дочери, косметических средств, бытовой химии, кофе, чая, икры ( любой, включая икру мойвы ), закупилась некоторыми лекарствами, зубными пастами и щетками.
Удачно успели год назад отремонтировать квартиру и закупиться всей бытовой техникой, но сие было делом интуиции. Ее очень полезно слушать.

Ирка
#28
Штучка

Я всегда покупала, покупаю и буду покупать впрок. У нас места для хранения - море, а, значит, сам Бог велел закупиться. Чаще всего это касается подгузников, одежды и обуви для дочери, косметических средств, бытовой химии, кофе, чая, икры ( любой, включая икру мойвы ), закупилась некоторыми лекарствами, зубными пастами и щетками. Удачно успели год назад отремонтировать квартиру и закупиться всей бытовой техникой, но сие было делом интуиции. Ее очень полезно слушать.

А почему икрой? Да еще любой?

Гость
#29
Екатерина

Девушки, кто-нибудь закупается впрок продуктами, бытовой химией, косметикой, вообще чем либо из-за действующего и предстоящего повышения цен?

Да, запасаюсь. А в чем вопрос-то?)
Особенно это касается косметики, спортпита, витаминов и лекарств.
Обувь, ткани, фурнитура (сшить всегда и у нас можно).
Продукты, которые долго лежат (это всегда, еще до текущих событий).

Гость
#30

Продукты нет. Но другая проблема. Полетел ноутбук. Посмотрела, а цены на гаджеты уже повысили. Особенно эпл. Посоветуйте, когда покупать ноутбук. Спешить сейчас или после нового года?

Гость
#31
Гость

Продукты нет. Но другая проблема. Полетел ноутбук. Посмотрела, а цены на гаджеты уже повысили. Особенно эпл. Посоветуйте, когда покупать ноутбук. Спешить сейчас или после нового года?

как вариант - отремонтировать старый

Гость
#32

Мы с мужем всегда покупаем гречку. Вот идем по магазину и как увидим ее - не можем удержаться, по 5-7 пачек сразу берем. Всех родственников и друзей на нее подсадили. Скачали в инете книгу рецептов из гречки и готовим каждый день, не повторяемся. Недавно пироги с гречкой пекли, на прошлой неделе драники с ней делали. Завтра думаю торт испечь

Гость
#33

Да. Кетчуп, макароны, тушенка, консервы, икра, масло оливковое, чай, кофе, алкоголь... все что долго храниться может. Начали закупать еще до официального кризиса, из целей экономии - по акциям. Главные требования, чтобы долго и без проблем хранилось, вкусные нам продукты и цена была очень выгодная (-30%, -50%). Как раз к кризису успели основные возможные продукты запасти. Теперь можно только хлеб, молоко, овощи и фрукты закупать)) Минимум на полгода хватит. Телефоны поменяли, комп, но это необходимость, т.к. старые телефоны были кнопочные, давно присматривались, и комп уже тормозил - сил нет. Ну и лекарства необходимые также закупили по срокам годности. В общем закупили все, что используем. 10 пачек гречки нет и 2-ух микроволновок нет))

Гость
#34
Гость

Мы с мужем всегда покупаем гречку. Вот идем по магазину и как увидим ее - не можем удержаться, по 5-7 пачек сразу берем. Всех родственников и друзей на нее подсадили. Скачали в инете книгу рецептов из гречки и готовим каждый день, не повторяемся. Недавно пироги с гречкой пекли, на прошлой неделе драники с ней делали. Завтра думаю торт испечь

А я люблю зарываться по шею в гречку и думать о вечном. Каждый день я хожу по магазинам с черным мешком для гречки и собираю в него всю гречку, которую вижу. На два полных мешка целый день уходит. Зато, когда после тяжёлого дня я прихожу домой, иду в ванну и сваливаю в нее свое сокровище. И думаю о вечном, представляя, как меня поглотил единый организм гречка. Мне вообще кажется, что гречневые зёрнышки умеют думать, у них есть свои семьи, города, чувства. Не ешьте их, лучше приютите у себя, говорите с ними, ласкайте их… А вчера в ванной мне приснился чудный сон, как будто я нырнул в море, и оно превратилось в гречку, рыбы, водоросли, медузы, все из гречки, даже небо, даже Аллах!

Гость
#35
Гость

А я люблю зарываться по шею в гречку и думать о вечном. Каждый день я хожу по магазинам с черным мешком для гречки и собираю в него всю гречку, которую вижу. На два полных мешка целый день уходит. Зато, когда после тяжёлого дня я прихожу домой, иду в ванну и сваливаю в нее свое сокровище. И думаю о вечном, представляя, как меня поглотил единый организм гречка. Мне вообще кажется, что гречневые зёрнышки умеют думать, у них есть свои семьи, города, чувства. Не ешьте их, лучше приютите у себя, говорите с ними, ласкайте их… А вчера в ванной мне приснился чудный сон, как будто я нырнул в море, и оно превратилось в гречку, рыбы, водоросли, медузы, все из гречки, даже небо, даже Аллах!

Блин, вот это корааааа!)))))))

Гость
#37

рис, гад, на 9р подорожал.
надо завтра купить рюкзак пшена для укрепления осанки, может тогда будет пшённый кризис и оно станет по 69, а гречка по 19 :)

Гость
#38
Гость

Продукты нет. Но другая проблема. Полетел ноутбук. Посмотрела, а цены на гаджеты уже повысили. Особенно эпл. Посоветуйте, когда покупать ноутбук. Спешить сейчас или после нового года?

купите переходник на системный блок с телефона, если его не было в комплектации телефона/айфа/смарта, возможно в ноут Вы уже наигрались.

Гость
#39
Гость

рис, гад, на 9р подорожал.
надо завтра купить рюкзак пшена для укрепления осанки, может тогда будет пшённый кризис и оно станет по 69, а гречка
по 19 :)

На 9 р мог подорожать только какой нибудь грязно затасканный рис расфасованный ооо нижние пупки , ашот руками .
У нас нормальных ходовой хороший рис Мистраль стоил 80-90 р. сегодня он стоит 135 р. И это даалеко не 9 р.

тося
#40

А если у меня накоплено 300 тысяч..Что мне делать с ними?

Гость
#41
Гость

На 9 р мог подорожать только какой нибудь грязно затасканный рис расфасованный ооо нижние пупки , ашот руками . У нас нормальных ходовой хороший рис Мистраль стоил 80-90 р. сегодня он стоит 135 р. И это даалеко не 9 р.

Рис обычный, пакистанский, а те понты которые Вы покупаете по 135, по месту произрастания идут третьим сортом.

Леся
#42
Кудряшка

Люди! Мою тему про кризис не пропустили. Кто знает, имеет ли смысл копить сейчас деньги или тратить все, что на руки попадает сразу?. В магазинах творится что-то невообразимое, ценники растут на глазах, особенно в строительных и бытовых. В воздухе витает паника-а по телеку говорят,что все хорошо. Что будет, как думаете?

Вот и я задаюсь этим вопросом. Накоплено на сегодняшний день 500 тысяч рублей (местные олигархи сейчас засмеют). Вот теперь переживаю за них. Работаешь-работаешь, во многом себе отказываешь и жалко будет, если они превратятся в фантики.

Гость
#43
Гость

Я тоже как и вы наивно "не разделяла панику" пока в интернет не заглянула и своими глазами не увидела КАААК задрали цены. Посудомойки и стиралки которые еще 6 мес назад стоили 15-30 , сейчас стоят 70-80! это просто ужас! еще и в наличии нет, ноут маме подарила 4 месяца назад за 12 тыс, сейчас он 22 тыс. Я уже молчу про продукты , я в прошедшую пятницу, просто не смогла купит привычные продукты-их НЕ БЫЛО, но при этом под пустыми прилавками я увидела новые ценники на эти привычные товары... И самое страшное, что ладно цены но уже через год этого всего просто может тупо не быть в принципе в наличии по всей стране. Будем жить как дикари . Так что нафик. Завтра с мужем решили еще и из техники кое чего прикупить.

идиоты…мозгов в аптеке не купить, называется

Гость
#44
Гость

рис, гад, на 9р подорожал.надо завтра купить рюкзак пшена для укрепления осанки, может тогда будет пшённый кризис и оно станет по 69, а гречка по 19 :)

ржака

Гость
#45
Гость

На 9 р мог подорожать только какой нибудь грязно затасканный рис расфасованный ооо нижние пупки , ашот руками . У нас нормальных ходовой хороший рис Мистраль стоил 80-90 р. сегодня он стоит 135 р. И это даалеко не 9 р.

странно…у нас рис как стоил так и стоит, в том числе и Мистраль...

Гость
#46
тося

А если у меня накоплено 300 тысяч..Что мне делать с ними?

купить то, что хотели и планировали купить по адекватной цене, если останется/или на депозит в нормальный банк

Гость
#47

Я не покупала ничего впрок. Цены уже скакнула, так что поздно сметать все с полок.

Гость
#48
Гость

А я люблю зарываться по шею в гречку и думать о вечном. Каждый день я хожу по магазинам с черным мешком для гречки и собираю в него всю гречку, которую вижу. На два полных мешка целый день уходит. Зато, когда после тяжёлого дня я прихожу домой, иду в ванну и сваливаю в нее свое сокровище. И думаю о вечном, представляя, как меня поглотил единый организм гречка. Мне вообще кажется, что гречневые зёрнышки умеют думать, у них есть свои семьи, города, чувства. Не ешьте их, лучше приютите у себя, говорите с ними, ласкайте их… А вчера в ванной мне приснился чудный сон, как будто я нырнул в море, и оно превратилось в гречку, рыбы, водоросли, медузы, все из гречки, даже небо, даже Аллах!

Как я завидую вам по-хорошему! Но мы не можем позволить себе копить гречку ваннами, хоть и хотели бы. Раньше мы ели гречку не так интенсивно и делали значительные запасы. Но очередной весенний осмотр дома показал, что перекрытие под нашей квартирой находится в аварийном состоянии вследствие перегрузок. Поэтому пришлось тогда во избежание провала перекрытия эвакуировать гречку в желудки родных и знакомых (в наши по понятным причинам это сделать было невозможно). Теперь гости заходят к нам гораздо реже, но мы не унываем, просто ограничиваем себя в наших гречневых запасах

Гость
#49

Эх, так и не ответили по существу.. Когда ноутбук покупать до нг или после. Старый уже настолько старый что там нечего ремонтировать, и нужен именно ноутбук. От цен в шоке. Может после нг подешевеет или наоборот?

Гость
#50
Гость

Эх, так и не ответили по существу.. Когда ноутбук покупать до нг или после. Старый уже настолько старый что там нечего ремонтировать, и нужен именно ноутбук. От цен в шоке. Может после нг подешевеет или наоборот?

Вам никто не ответит на Ваш вопрос. Я бы уже не торопилась, на Вашем месте. Но это мое субъективное мнение.