Гость
Статьи
Надоел курящий сосед

Надоел курящий сосед

Добрый вам день. Дело в том, что мы переехали в квартиру в деревянном доме год назад.
на лестничной клетке 2 квартиры. На этой самой клетке стоят 2 сундука, в которых сосед хранит всякую утварь, банки и т.д. Так вот, сундук, который ближе к его квартире служит его "стулом", выходит и дымит по минут 10. Это ужасно. Мне от вони табака становится не хорошо. Особенно когда уходишь или приходишь и нужно открывать/закрывать дверь. Подъезд не проветривается. Внизу дверь закрывают (мерзнут). Разговаривать смысла нет. Семья у них странная, мягко сказать. Крики за стеной (у нас смежная ванная), взрослая дочь живущая с ним и его женой, между ними периодическая ругань. Связываться не хочется, но и здоровье портить тоже...
Поставила освежитель в коридор. Выходя пшикнула пару раз в воздух, закрыла дверь и ушла. По приходу в этот же день смотрю в глазок, он взял его, почитал, еще пару раз пшикнул сам в сторону лестницы и сел курить. Вот таксикоман... Не хнаю что делать..
На 1м этаже живет семья, так они выходят на крыльцо курить, а этому в лом спуститься...

Александрочка
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Бычки он наверное тоже в банке копит и ставит в этом коридоре. берите эту банку и вываливете все содержимое ему под дверь. Не поможет, еще раз так делаете. Я так своих соседей отучила курить, у них два балкона, но им видите ли холодно было на них курить.

Гость
#2
Гость

Бычки он наверное тоже в банке копит и ставит в этом коридоре. берите эту банку и вываливете все содержимое ему под дверь. Не поможет, еще раз так делаете. Я так своих соседей отучила курить, у них два балкона, но им видите ли холодно было на них курить.

плюсую, бычки под дверь и в почтовый ящик, помогло

Гость
#3

А у меня соседка по ночам орет и стонет, что ей под дверь кинуть? Сил нет, спать невозможно..

Гость
#4
Гость

А у меня соседка по ночам орет и стонет, что ей под дверь кинуть? Сил нет, спать невозможно..

Мужика. Она от тоски стонет.

гость
#5
Гость

А у меня соседка по ночам орет и стонет, что ей под дверь кинуть? Сил нет, спать невозможно..

Себе мужика заведи. Поймешь соседку. Мож еще и подружитесь со временем

Гость
#6

А у меня соседка многодетная. Велосипеды, санки, коляски. Обувь всех размеров и еще ор с утра до вечера. Что делать?

Гость
#7
Гость

А у меня соседка многодетная. Велосипеды, санки, коляски. Обувь всех размеров и еще ор с утра до вечера. Что делать?

Стоящие предметы в коридоре и вонь в подъезде от упрямого барана совершенно разные проблемы...

Гость
#8

А мои соседи ходят на каблуках целыми днями. Мамаша с дочкой. Особенно в выходные дни бесят.

Гость
#9
гость

Себе мужика заведи. Поймешь соседку. Мож еще и подружитесь со временем

Сколько яда, хотя чего ждать от такого невоспитанного человека. У меня есть муж и у нас все прекрасно, так что не завидуйте ;) А вот вам явно что то не хватает! Ну пусть будет чего вам там надо) а то от своей гнили так и загнетесь))

Гость
#10
Гость

Мужика. Она от тоски стонет.

Да нет, мужик есть. Может он ее не удовлетворяет? Она все дадада, а пика не слышно) Создается впечатление, что он халтурит.

Гость
#11
Гость

Да нет, мужик есть. Может он ее не удовлетворяет? Она все дадада, а пика не слышно) Создается впечатление, что он халтурит.

Гость
#12
Гость

Да нет, мужик есть. Может он ее не удовлетворяет? Она все дадада, а пика не слышно) Создается впечатление, что он халтурит.

Кончает она тихо и лежит в изнеможении.

Гость
#13

А вы прям не посмотрели перед покупкой кто там сосед?

Гость
#14

выбейте окна в подъезде на втором этаже : и проветривается и холодно, мож рассиживаться не будет. Либо снять дверь в подъезде, естественно инкогнито

гость
#15
Гость

Сколько яда, хотя чего ждать от такого невоспитанного человека. У меня есть муж и у нас все прекрасно, так что не завидуйте ;) А вот вам явно что то не хватает! Ну пусть будет чего вам там надо) а то от своей гнили так и загнетесь))

Если у женщины все нормально с личной жизнью, то такие оры и стоны ее особо раздражать не будут. А наличие мужа не говорит о нормальной личной жизни

гость
#16

А что такое квартира в деревянном доме?
Барак что ли?

Гость
#17
гость

А что такое квартира в деревянном доме?Барак что ли?

Почему сразу барак? Обычный многоквартирный 2х-этажный деревянный дом. Да, такие есть)

Александрочка
#18
Гость

А вы прям не посмотрели перед покупкой кто там сосед?

Да, не смотрели. В тот момент нам был важен сам факт купли квартиры и ее цена. Спросили как соседи- сказали нормальные. Все.

Гость
#19

это где такие бараки?
вообще в чужой монатсырь сос воим уставом не ходят, они там живут небось тыщу лет...имейте уважение и нйдите себе другие дела кроме сплетничать кто с кем ругается как живет и подсматриватьв глазок

Гость
#20
гость

Если у женщины все нормально с личной жизнью, то такие оры и стоны ее особо раздражать не будут. А наличие мужа не говорит о нормальной личной жизни

это вы откуда взяли? по себе судите? у вас видимо перманентная проблема с личной жизнью в виде ее отсутствия

Александрочка
#21
Гость

это где такие бараки?вообще в чужой монатсырь сос воим уставом не ходят, они там живут небось тыщу лет...имейте уважение и нйдите себе другие дела кроме сплетничать кто с кем ругается как живет и подсматриватьв глазок

Я не собираюсь доказывать вам как выглядит деревянный дом и что это совершенно не барак. И что что они там живут хоть тысячу лет, это не дает ему право на ОБЩЕЙ лестничной площадочке курить каждые пол часа как паровоз. И где вы увидели что я сплетничаю?? Если заходишь в ванную и все слышно. Я не прислонился ухо к стенке чтоб слушать их разборки. Мне это не интересно.

Гость
#22

Повесьте плакат о вреде курения)

Гость
#23

Мои соседи курят и меня тоже раздражает табачный дым. Этот дым я нейтрализую другим дымом: зажигаю конусы-благовония, которые ставлю между двумя входными дверьми ( в мою квартиру, обе двери деревянные). так я во-первых нейтрализую запах в своей квартире, во-вторых неслабо окуривается благовониями общее пространство тамбура. И вот они жалуются: мы задыхаемся. А я не задыхаюсь от их табака? Давайте , вы не будете меня травить табаком , а я вас благовониями, вот такой был разговор.

Татьяна
#24

Включайте электрическую аромалампу

гость
#25
Гость

Почему сразу барак? Обычный многоквартирный 2х-этажный деревянный дом. Да, такие есть)

Потому что я не понимаю как дым попадает к вам в квартиру при закрытой двери?
Это только в бараке может произойти, где щели с палец.

Гость
#26
гость

Потому что я не понимаю как дым попадает к вам в квартиру при закрытой двери?Это только в бараке может произойти, где щели с палец.

Дым проникает еще как. У нас обычный дом, недавно в санузле сделали ремонт, все щели вокруг стояков заделали монтажной пеной. А сосед снизу как покурит, а курит он в туалете, так запах стоит такой как-будто в нашем туалете и покурил.

45919
#27

подарИте соседу на 23-летие капитуляции СССР коробку ниацина и коробку аскорбиновой кислоты, а себе какого-нибудь фенюльса или сорбифера - может всем полегчает.

и, по-подробнее про дочь соседа - она что, и с папой жахается и с мамой лесбиянит? :)

Александрочка
#28
гость

Потому что я не понимаю как дым попадает к вам в квартиру при закрытой двери?Это только в бараке может произойти, где щели с палец.

Так в квартиру дым и не проникает! Я говорю о совместной лестничной площадке. Только дверь откроешь и все у нас дома. Или когда выходишь и закрываешь дверь дышишь этой гадостью.

Гость
#29

Очень вас понимаю, но его не переделаешь, если до него сейчас не доходит, что никто не хочет его дымом дышать. Мне понравился совет про благовония, я бы воспользовалась.

Андрюха Питерский
#30

Запрещено курить в местах общественного пользования, аж с июня месяца. Смело фоткаете и в полицию звоните. Уверен одного штрафа будет достаточно чтобы он курил у себя дома или на улице.

Гость
#31

Приклейте наклейку на стену "НЕ КУРИТЬ" или "За курение в месте общего пользования штраф до ***000000 руб" (***- какой там у вас по закону штраф полагается, тот и вписывайте).

Гость
#32
Гость

Очень вас понимаю, но его не переделаешь, если до него сейчас не доходит, что никто не хочет его дымом дышать. Мне понравился совет про благовония, я бы воспользовалась.

Как до него может дойти, если ему никто ничего не говорил? Он думает, что всех всё устраивает раз соседи молчат. А попросить по-человечески автор не пробовала? Не обязательно с ругани диалоги начинать.

Гость
#33
Александрочка

Я не собираюсь доказывать вам как выглядит деревянный дом и что это совершенно не барак. И что что они там живут хоть тысячу лет, это не дает ему право на ОБЩЕЙ лестничной площадочке курить каждые пол часа как паровоз. И где вы увидели что я сплетничаю?? Если заходишь в ванную и все слышно. Я не прислонился ухо к стенке чтоб слушать их разборки. Мне это не интересно.

ага, и в глазок вы не подглядываете за соседом, дверь входная прозрачная просто))) делом займитесь- ну, работайте, учитесь, запишитесь в спортклуб, найдете себе занятие и вам некогда будет следить за соседом, будет своя жизнь интересная- не будет времени страдать из-за курящего соседа

Александрочка
#35
Гость

ага, и в глазок вы не подглядываете за соседом, дверь входная прозрачная просто))) делом займитесь- ну, работайте, учитесь, запишитесь в спортклуб, найдете себе занятие и вам некогда будет следить за соседом, будет своя жизнь интересная- не будет времени страдать из-за курящего соседа

Любой нормальный человек, когда под вашей дверью скребутся, посмотрит в глазок... Может еще через окно выходить? Чушь товарищ, пишете.

Форум: Дом
Всего: 20 631 тема
Новые темы за все время: 18 587 тем
Популярные темы за все время: 10 977 тем
Предыдущая тема