Гость
Статьи
а тут есть, те кто …

а тут есть, те кто любит убираться?

Интересно, а бывают люди которым нравится наводить чистоту и порядок в доме? А то только и читаешь жалобы, что приходится убираться и как это сложно. Мне например нравится все это делать, особенно когда новая квартира и минимум мебели, потом наслаждаться свежестью и чистотой. А еще люблю стирать из-за всяких вкусных запахов стирального порошка)))

Гость
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я не стирала уже лет 30. Машинка за меня стирает. Не люблю все, что связано с водой и грязью. Полы мыть для меня мука, еще мыть фасады на кухне не люблю и санузлы бее.
Зато обожаю складывать все по полкам, разбирать шкафы. Хлебом не корми, дай мне вещи сложить стопочками, и поиграть коробками в тетрис. В шкафах у меня как в музее, все подписано, по позициям разложено.

Гость
#2

Порошки, кстати, выбираю без запахов. Не люблю, когда в доме пахнет химией. Не пользуюсь распылителями даже. Только чистый воздух без примеси химических соединений, хорошая вентиляция, регулярное проветривание. Мне сразу кажется, что квартира с отдушками ненатурального происхождения грязная, и вредна для дыхания.

Гость
#3
Гость

Порошки, кстати, выбираю без запахов. Не люблю, когда в доме пахнет химией. Не пользуюсь распылителями даже. Только чистый воздух без примеси химических соединений, хорошая вентиляция, регулярное проветривание. Мне сразу кажется, что квартира с отдушками ненатурального происхождения грязная, и вредна для дыхания.

и где вы берете такой воздух - без примесей и хим соединений?

Гость
#4

Я убираться люблю, а вот готовить ненавижу

Гость
#5

И я люблю убирать и стирать.Когда есть свободное время всегда хочется что-то постирать,тоже из-за любви к запахам стиральных порошков)

фрося
#6

Люблю убираться и даже мыть посуду. Правда только в том случае, если делать мне это приходится не часто.
Слава Богу что места достаточно и каждая вещь имеет свое удобное место. Бардак стараемся не разводить. Робот пылесос бегает каждый день пока мы на работе. Стиралка, посудомойка облегчают быт.
Так что вместе с МЧ раз в неделю, не чаще, занимаемся уборкой.
Хотелось бы еще мультиварку и сушилку для полного счастья.

Наверное люди, которым сложно, имеют детей, мужа который чашки за собой не уберет, маленькое пространство, где сложно поддерживать порядок, отсутствие техники облегчающей жизнь. Вот и живут днем сурка, только убрали уже кто-то насвинячил. Конечно будешь тут жаловаться.

Гость
#7

Люблю мыть посуду вручную и убираться на кухне. Протирать пыль мне тоже не в лом. А вот полы мою раз в месяц, наверно, ненавижу. У меня есть знакомая девушка, которая прется от запаха хлорки, она постоянно всё моет, протирает с хлоркой, лишь бы понюхать.

Умная и красивая
#8

Приходите ко мне убираться...))

Екатерина
#9

Никогда не любила и не люблю убираться. В детстве сестра все убирала , а я готовила. Теперь муж нанял домработницу, я только готовлю.

Гость
#10

Прежде очень любила прибираться. И никогда не думала, что разлюблю. Но 30 лет жизни с мужем-неряхой изменили не его, а меня. Печалька.

Гость
#11
Гость

Я не стирала уже лет 30. Машинка за меня стирает. Не люблю все, что связано с водой и грязью. Полы мыть для меня мука, еще мыть фасады на кухне не люблю и санузлы бее.Зато обожаю складывать все по полкам, разбирать шкафы. Хлебом не корми, дай мне вещи сложить стопочками, и поиграть коробками в тетрис. В шкафах у меня как в музее, все подписано, по позициям разложено.

Вы великий систематизатор, понимаю вас. Мне тоже это присуще.
А разводить сырятину тоже не люблю. Но иногда все грязные поверхности заливаю водой со средствами и драю, как на палубе.

Гость
#12

Тут на форуме очень много таких. Я ненавижу всю эту рутинную работу, каторга какая-то. И готовку терпеть не могу. Быт муж взял полностью на себя, благо, ему это не в тягость.

Смиловская
#13

УБИРАТЬ.
Убраться можно ИЗ комнаты самому!

Гость
#14

Люблю чистоту, каждый день мою пол. Люблю готовить, мыть посуду. В моменты этой "рутины" мне хорошо думается. По работе мне нравится разбираться в проблемах во время каких-то рутинных автоматических действий, поэтому так. Мысли хорошие всегда приходят.

Гость
#15

ненавижу убираться и редко это делаю

Бегемотный бегемот
#16

Ненавижу убираться, но люблю чувство удовлетворения, когда вокруг чисто и свежо.

Гость
#17
Бегемотный бегемот

Ненавижу убираться, но люблю чувство удовлетворения, когда вокруг чисто и свежо.

особенно когда навел уборку кто-то другой))

Гость
#18

Автор, милая, приходи ко мне в гости! Порошок у меня есть, хоть обнюхайся, и поле деятельности для уборки тоже предоставлю! Приходи, насладись процессом!

эгоистка
#19

мне нравиться, но только за собой, взрослые мужики могут сами за собой убирать

Бегемотный бегемот
#20

особенно когда навел уборку кто-то другой))[/quote]

Не. Но если бы уборку навел кто-то другой, было бы чувство облегчения. И немного стыда, что я такая ленивая ж о п а. )

^_^
#21
Гость

Автор, милая, приходи ко мне в гости! Порошок у меня есть, хоть обнюхайся, и поле деятельности для уборки тоже предоставлю! Приходи, насладись процессом!

И ко мне!!!!!

Лимпопо
#22

Терпеть не могу. Порядок навожу из-под палки. Вещи никогда не разбрасываю, а вот пыль вытирать, пылесосить для меня мука.

Ашарикулетел
#23

Ненавижу убираться, но очень люблю когда вокруг чистота и порядок, поэтому убираюсь(

плАхая
#24

я люблю
я ваще люблю порядок и чистоту
но у меня давно уже тетечка приходит порядок наводит
красотища

Веснушка
#25

Очень люблю убираться, стирать, готовить, гладить. Люблю возиться с детьми, играть с ними, учить. Самое большое счастье - встретить вечером мужа, накормить, помыть за ним посуду.
И бог надо мной посмеялся - я занимаюсь бизнесом, не вылезаю из командировок и гостинец, мужа и детей у меня нет. :)))))
Вот реально, завидую вам, девушки.

Zakatnaya
#26

Я с детства очень люблю прибираться. Раньше вообще настолько серьезно к этому относилась, что если пульт от телевизора кто-то положит не туда, то у меня истерика начиналась. Все должно было быть идеально, дома ни пылинки. Теперь конечно я отношусь к этому намного проще, да и времени намного меньше на уборку я имею, но все равно с удовольствием это делаю)

Гость
#27

[quote="Смиловская" message_id="49344228"]УБИРАТЬ. Убраться можно ИЗ комнаты самому![/quote

Достали уже своим "убираться"! Как из деревень все, честное слово. Вы же не говорите "стираться, шиться, гладиться"

Гость
#28
Гость

... Мне например нравится все это делать, особенно когда новая квартира и минимум мебели, потом наслаждаться свежестью и чистотой.

Суть.
Никто не гадит, никакого хлама.
С потолка не сыплется, со стен не обваливается, полы не крошатся.
Такое всем нравится.

я
#29

ненавижу убираться!!!

Гость
#30

Убирать.

Рыба без Т
#31

Есть. Я очень люблю. А вот готовить - нет.

Гость
#32
Гость

Я убираться люблю, а вот готовить ненавижу

а я наоборот, толь бы готовить. а пылесосить-мыть бррр

Гость
#33
Смиловская

УБИРАТЬ. Убраться можно ИЗ комнаты самому!

о, учителки подтянулись. что еще не так?

сыр
#34

Я свою любовь к уборке направила в мирное русло. По выходным работаю домработницей. Беру нехило. Спрос есть. На неделе я работаю в юрконторе, хожу в галстуке =) Скрываю свою подработку от коллег и работу от клиентов. Не поймут. =) Денежки кладу на отдельный счет (мы не в РФ) или покупаю дорогие "хотелки". Устаю, но бросать свою двойную жизнь не собираюсь.

Гость
#35
сыр

Я свою любовь к уборке направила в мирное русло. По выходным работаю домработницей. Беру нехило. Спрос есть. На неделе я работаю в юрконторе, хожу в галстуке =) Скрываю свою подработку от коллег и работу от клиентов. Не поймут. =) Денежки кладу на отдельный счет (мы не в РФ) или покупаю дорогие "хотелки". Устаю, но бросать свою двойную жизнь не собираюсь.

С ума сойти! Я не работаю, но и то наняла женщину для уборки раз в неделю. А вы по собственной воле. У вас наверное и дома негде плюнуть))) Я тоже хочу полюбить, но как?

Сыр
#36
Гость

С ума сойти! Я не работаю, но и то наняла женщину для уборки раз в неделю. А вы по собственной воле. У вас наверное и дома негде плюнуть))) Я тоже хочу полюбить, но как?

Сначала меня нужда заставила подрабатывать, а потом просто втянулась :) Теперь убираю очень большой и очень грязный дом быстро и хорошо. Опыт-с. А вот готовить не люблю. Могу, даже неплохо, но активно не люблю. Готовит муж. И вы себя не мучайте, есть деньги на помощницу и хорошо. Не лежит душа - не надо себя ломать. А дома да, очень чисто. Я машинально убираю, мою, меня это не напрягает.

Марина
#37
Гость

Люблю чистоту, каждый день мою пол. Люблю готовить, мыть посуду. В моменты этой "рутины" мне хорошо думается. По работе мне нравится разбираться в проблемах во время каких-то рутинных автоматических действий, поэтому так. Мысли хорошие всегда приходят.

Я тоже очень люблю чистоту, у меня трое детей , и работаю , но вот не могу при свободной минуте, хватаю и начинаю убирать мыть.Если дома порядок я спокойная и мне хорошо, муж говорит дня отдохни, но я не могу отдыхать если не все не мыть, меня это раздражает.

Гость
#38
Гость

и где вы берете такой воздух - без примесей и хим соединений?

Добрый день, могу вам помочь, подобрать средства для уборки без химии, безопасные и натуральные.
Если интересно- звоните 8 926 093 94 84 Ольга

Гость
#41

Убираться не особо люблю, но жить в чистоте это такое блаженство. Когда все чистенько не пылинки не соринки,воздух свежий, все сверкает прям душа радуется

Гость
#42

ненавижу убираться развешивать белье гладить это каторга реально просыпаться не хочу день сурка у меня дети маленькие.. бесконечные болезни от садика и уборка без конца ни бабушек ни нянек нет и папы нет.. я устала сил нет ни на что ..

Гость
#43
Гость

Прежде очень любила прибираться. И никогда не думала, что разлюблю. Но 30 лет жизни с мужем-неряхой изменили не его, а меня. Печалька.

Это я, что ли писала?? Ничëси, 10 лет прошло).

Гость
#44
сыр

Я свою любовь к уборке направила в мирное русло. По выходным работаю домработницей. Беру нехило. Спрос есть. На неделе я работаю в юрконторе, хожу в галстуке =) Скрываю свою подработку от коллег и работу от клиентов. Не поймут. =) Денежки кладу на отдельный счет (мы не в РФ) или покупаю дорогие "хотелки". Устаю, но бросать свою двойную жизнь не собираюсь.

Счастье-то какое ! Для всех уборка тягомотина , а для вас удовольствие , еще и награждается это . Вот бывает же так ! Восхищаюсь вами !

Форум: Дом
Всего: 20 518 тем
Новые темы за все время: 18 477 тем
Популярные темы за все время: 10 943 темы