Гость
Статьи
Новогоднее меню. …

Новогоднее меню. Хватит?

Горячее - мясо в горшочках с овощами
Оливье с раковыми шейками
Салат с ананасами, креветками, яблоками
Салат греческий
Салат острый с говядиной, паприкой, кинзой и грецкими орехами под лимонным соусом
Рулетики из баклажанов с сыром и грецкими орехами
Помидорки с сыром
Рулетики из форели с сырным муссом
Бутерброды с икрой
Фрукты.
На четверых достаточно? Может еще подскажите вкусные закуски (канапе или рулетики)..

Гость
58 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

мало

Нибелунги
#2

Опять про еду на Новый год......

Гость
#3

рулетики с ветчиной можно, можно игру в тортолетках сделать красиво на столе смотрится , а десерт у вас какой?

гость
#4

а шубка?

Гость
#5

Вполне. Еще все останется. А на сладкое что? Тоже что-нибудь надо.

Гость
#6

мало майонеза! праздника не будет.

Кость
#7

И хлеба нет

Гость
#8

Сгущенка и белый хлеб. Резаный.

Автор
#9
Гость

Вполне. Еще все останется. А на сладкое что? Тоже что-нибудь надо.

канапе из фруктов...
мы как то не делали никогда сладкое на Нг..

гость
#10

Рулетики из баклажанов и оливье оставьте, все остальное - не надо.

Гость
#11

десерта не хватает, а так все аппетитненько)

гость
#12

а где праздничное горячее? горшочки итак люди каждый день едят.

#13

На мой взгляд очень много всего. Больше точно не надо.

Гость
#14
Гость

мало майонеза! праздника не будет.

майонезные темы тут были в тренде года 3 назад.
Здесь уже на 500 раз майонез обсудили.

Автор
#15

До сладкого обычно не доходит, а шубу мы не едим)

Автор
#16
гость

а где праздничное горячее? горшочки итак люди каждый день едят.

да и салаты едят и шампанское с мандаринкой не только на Нг))

мяу
#17

еды много.на 4 человека. вы любите грузинскую кухню?)))салат острый его вроде Тбилиси называют и баклажаны с Грецком орехом тоже вроде их кухня. ну или просто с той стороны))я тоже люблю грузинскую и киргизскую

Гость
#18
Гость

мало майонеза! праздника не будет.

Про майонез уже не смешно. Никакой фантазии у людей!

Гость
#19

Я бы салат с говядиной убрала, т.к. он сытный и явно лишний. Все остальное очень нравится.

Автор
#20
мяу

еды много.на 4 человека. вы любите грузинскую кухню?)))салат острый его вроде Тбилиси называют и баклажаны с Грецком орехом тоже вроде их кухня. ну или просто с той стороны))я тоже люблю грузинскую и киргизскую

Да) Но для всех постараюсь менее острым сделать.
Ткемали - любимейший соус)
Еще хотела хачапури сделать (круглые, закрытые, на пиццу которое похоже), но это уже не к новому году, да и печь тяжеловато, итак много чего делать.

Автор
#21
Гость

Я бы салат с говядиной убрала, т.к. он сытный и явно лишний. Все остальное очень нравится.

нет, он с овощами и говядиной без майонеза, не особенно и сытный)

оптимистка
#22
Автор

нет, он с овощами и говядиной без майонеза, не особенно и сытный)

А дайте рецептик?

Бегемотный бегемот
#23

Я смотрю, сгущенка и белый хлеб резаный стали здесь "притчей во языцех" =))))))

Хороший стол) Кстати, спасибо, напомнили мне про баклажаны - сама их люблю.

Автор
#24
оптимистка

А дайте рецептик?

Отварная говядина трется на терке.
Добавляем: красный лук, помидоры, огурцы, перец красный (в рецепте стручковый, но он острый, я заменила), кинцу, базилик, тертые грецкие орехи. Сбрызгиваем лимонным соком.

Гость
#25
Автор

Отварная говядина трется на терке.Добавляем: красный лук, помидоры, огурцы, перец красный (в рецепте стручковый, но он острый, я заменила), кинцу, базилик, тертые грецкие орехи. Сбрызгиваем лимонным соком.

Я тоже делаю салат из говядины. Вареную говядину мелко режу, смешиваю с редиской и травами (кто что любит), заправляю соусом, который делаю сама. Соус: оливковое масло, сок лимона, немного сладкой бальзамической пасты, имбирной приправы, мед и соль по вкусу.

Гость
#26

Автор, я бы заменила мясо в горшочках, очень тяжелая еда. Все остальное мне нравится.
Я буду запекать рульку в сладком соусе. Сначала надо 2 часа варить, потом аккуратно вынуть кость. Сделать соус из 0,5 л светлого пива, 4 столовых ложек сахара, соли и любимых приправ. Я не люблю свинину, эту делала на пробу, очень понравилось.

Гость
#27
Гость

Автор, я бы заменила мясо в горшочках, очень тяжелая еда. Все остальное мне нравится. Я буду запекать рульку в сладком соусе. Сначала надо 2 часа варить, потом аккуратно вынуть кость. Сделать соус из 0,5 л светлого пива, 4 столовых ложек сахара, соли и любимых приправ. Я не люблю свинину, эту делала на пробу, очень понравилось.

Забыла, в этом соусе надо запекать в духовке, периодически поливая подливой.

Гость
#28

да вы задолбали. хоть г о вн о в мешочках жрите, все по ху й

Гость
#29
Гость

Автор, я бы заменила мясо в горшочках, очень тяжелая еда. Я буду запекать рульку в сладком соусе. Сначала надо 2 часа варить, потом аккуратно вынуть кость. Сделать соус из 0,5 л светлого пива, 4 столовых ложек сахара, соли и любимых приправ. Я не люблю свинину, эту делала на пробу, очень понравилось.

А свиная рулька очень легкая еда и совсем не жирная

Гость
#30
Автор

До сладкого обычно не доходит, а шубу мы не едим)

А вот это неправильно. Конечно, надо ориентироваться на вкусы едоков, но если просто оценить ваше меню, то если съесть хотя бы по ложке всех ваших закусочек-салатиков, несварение гарантировано, поскольку все эти неплохие
закуски съеденные вместе -просто мешанина вкусов и продуктов. Это меню
внавалку. Так сказать выдача кормов.

Гость
#31

Самое главное пельмени и шубка!

Гость
#32

Креветки, яблоки и ананас.... Страшная мешанина.
Еще и майонезом заправлена, небось

Гость
#33

Это всего лишь закончился календарик,а народ обжирается.....
-____- Хватит. Точно хватит. Потом еще доделаете,свежее! Ненужно чтоб всё месяц квасилось.

Гость
#34
Гость

А свиная рулька очень легкая еда и совсем не жирная

Намного легче картошки с мясом, потому что хватит небольшого куска. В картофеле сплошной крахмал, в мясе белок, в сливках жир.
Я очень люблю делать мясо в горшочках. Но не ночью его есть.

Гость
#35

Сегодня купила торт, который раньше назывался Киевский. Бизе любит муж и дети. Теперь торт называется Киевская Русь.

Автор
#36
Гость

Намного легче картошки с мясом, потому что хватит небольшого куска. В картофеле сплошной крахмал, в мясе белок, в сливках жир. Я очень люблю делать мясо в горшочках. Но не ночью его есть.

Мясо с овощами в горшочках.

Гость
#37

Ничего не убирайте, автор! Я сама подметила жизнью и опытом, что чем богаче стол тем удачнее все складывается в году. Ттт! У меня стол будет ломиться! И это не значит, что надо обязательно все съесть, нет! Но вот в эту примету я искренне верю, потому что всегда совпадает!

Гость
#38

А еще я не представляю НГ без холодца и селедки под шубой. Новый Год не новый год без этих блюд)))) И обязательно нарезки мясные сырные,
пусть следующий год будет сытным и во всех сферах благополучным!!!

оптимистка
#39
Автор

Отварная говядина трется на терке.Добавляем: красный лук, помидоры, огурцы, перец красный (в рецепте стручковый, но он острый, я заменила), кинцу, базилик, тертые грецкие орехи. Сбрызгиваем лимонным соком.

Спасибо, попробую такой.:)

оптимистка
#40
Гость

Ничего не убирайте, автор! Я сама подметила жизнью и опытом, что чем богаче стол тем удачнее все складывается в году. Ттт! У меня стол будет ломиться! И это не значит, что надо обязательно все съесть, нет! Но вот в эту примету я искренне верю, потому что всегда совпадает!

Да это вернейшая примета!
Я всегда много на нг готовлю, а в прошлом году заленилась и год не задался.
Буду исправляться:)

мяу
#41
Автор

еды много.на 4 человека. вы любите грузинскую кухню?)))салат острый его вроде Тбилиси называют и баклажаны с Грецком орехом тоже вроде их кухня. ну или просто с той стороны))я тоже люблю грузинскую и киргизскую

Да) Но для всех постараюсь менее острым сделать.
Ткемали - любимейший соус)
Еще хотела хачапури сделать (круглые, закрытые, на пиццу которое похоже), но это уже не к новому году, да и печь тяжеловато, итак много чего делать.
ткемали тоже люблю. Муж не ест его. а я им поливаю даже гречку.
кстати вместо хачапури можно бэлиш приготовить))) напишу рецепт если захотите. это пирог с мясом очень сочный.не совсем Грузия я думаю. хотя похоже.

оптимистка
#42
мяу

Да) Но для всех постараюсь менее острым сделать.Ткемали - любимейший соус)Еще хотела хачапури сделать (круглые, закрытые, на пиццу которое похоже), но это уже не к новому году, да и печь тяжеловато, итак много чего делать.

ткемали тоже люблю. Муж не ест его. а я им поливаю даже гречку.кстати вместо хачапури можно бэлиш приготовить))) напишу рецепт если захотите. это пирог с мясом очень сочный.не совсем Грузия я думаю. хотя похоже.

Ага. Я тоже хочу такой рецепт.
Люблю все новенькое.

Милая ведьма
#43

Чувствую себя л-о-х-о-м... У меня намного скромнее меню, надо все успеть 31-го. Х

Гость
#44
Гость

Горячее - мясо в горшочках с овощамиОливье с раковыми шейкамиСалат с ананасами, креветками, яблоками Салат греческийСалат острый с говядиной, паприкой, кинзой и грецкими орехами под лимонным соусомРулетики из баклажанов с сыром и грецкими орехамиПомидорки с сыром Рулетики из форели с сырным муссомБутерброды с икройФрукты.На четверых достаточно? Может еще подскажите вкусные закуски (канапе или рулетики)..

На пятерых, Автор! Я к Вам приду!

Гость
#45
Гость

А свиная рулька очень легкая еда и совсем не жирная

Ога) Прямо, диетическое питание))))))))))))

Автор
#46
мяу

Да) Но для всех постараюсь менее острым сделать.Ткемали - любимейший соус)Еще хотела хачапури сделать (круглые, закрытые, на пиццу которое похоже), но это уже не к новому году, да и печь тяжеловато, итак много чего делать.

ткемали тоже люблю. Муж не ест его. а я им поливаю даже гречку.кстати вместо хачапури можно бэлиш приготовить))) напишу рецепт если захотите. это пирог с мясом очень сочный.не совсем Грузия я думаю. хотя похоже.
Напишите пожалуйста)

мяу
#47

рецепт пирога бэлиш :
тесто
200 гр.маргарина растопить,добавить к нему 100гр воды.(стопочка).щепотку соли,и соду на кончике ножа. еще можно 2 столовых ложки водки добавить,но я не Лью.тесто замесить и оставить минут на 30.
готовим начинку
мясо кур я беру 2 окорочка. режем кубиками.можно добавить картошку как на по французски режем.тут на вкус сколько картошки. я беру примерно 5 картофелин.если без этого овоща,то три окорочка. Чтоб не одно тесто было. солим перчик начиночку.
тесто делим на 2 части. одну на смазанный противень, выкладываем начинку и закрываем второй частью теста. печем 200 градусов ок 30 мин
затем достаем пирог делаем отверстия и заливаем заливку.
заливка :0,5 стакана кипятка 1 кубик бульона и грамм 50 сливочного масла.
печем еще 30 минут.
с виду на курение похоже,но не то совсем ни на вкус ни по консистенции начинки.все сочное

мяу
#48

ой в тесто еще муки три стакана.простите)))

мяу
#49
мяу

рецепт пирога бэлиш :
тесто
200 гр.маргарина растопить,добавить к нему 100гр воды.(стопочка).щепотку соли,и соду на кончике ножа. еще можно 2 столовых ложки водки добавить,но я не Лью.тесто замесить и оставить минут на 30.
готовим начинку
мясо кур я беру 2 окорочка. режем кубиками.можно добавить картошку как на по французски режем.тут на вкус сколько картошки. я беру примерно 5 картофелин.если без этого овоща,то три окорочка. Чтоб не одно тесто было. солим перчик начиночку.
тесто делим на 2 части. одну на смазанный противень, выкладываем начинку и закрываем второй частью теста. печем 200 градусов ок 30 мин
затем достаем пирог делаем отверстия и заливаем заливку.
заливка :0,5 стакана кипятка 1 кубик бульона и грамм 50 сливочного масла.
печем еще 30 минут.
с виду на курение похоже,но не то совсем ни на вкус ни по консистенции начинки.все сочное

курник *
Т9 будь она неладна

Гость
#50
Автор

До сладкого обычно не доходит, а шубу мы не едим)

а чем же вы шампанское заедать будете?!)