Гость
Статьи
а вы пользуетесь …

а вы пользуетесь домашним телефоном?

хочу отключить домашний стационарный телефон.5 лет уже им не пользуюсь,и плачу впустую получается.но как вспомню с каким трудом мы его выбивали в советские времена,так не могу решиться.а у вас есть такой телефон?

автор
66 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

неа давно отключили)

Гость
#2

Я отключила года 3 назад, когда поняла, что только плачу за него, а не пользуюсь.) Так сложилось, что мне нужен только мобильный.

Гость
#3

Он у нас связан с охраной, поэтому отключить не можем. Плачу ежемесячно 205 рублей. Иногда звонит консьержка, чтобы мы передали данные со счетчиков воды. Иногда рекламщики - всех вежливо посылаю. Вот и все пользование. Звонить дешевле по сотовому.
Мне вот интересно, кто-то отвечает на вопросы про телевизоры и их количество?) Понимаю, что это может быть служба, которая рейтинг программ составляет, но все же никогда не отвечаю на их вопросы... ))

Афина
#4

Нет. И никогда не было. В детстве помню даже комплексы были по этому поводу, у всех был домашний, а у нас - нет)))))))) Тоже родители в свое время не смогли "выбить" нам номер. Спасибо, прогресс, за мобильные и прочие гаджеты))))

Злата
#5

Тоже жалко,пока перевила на тариф,где только абонентская плата,а потом хотим отказаться...

Гость!
#6

Неа, зачем?На сотовом все звонки бесплатные,в том числе и на городской))))

Гость
#7

Домашним телефоном не пользуюсь.Плачу за него по минимальному тарифу,скорее по привычки. Думаю от него вообще отказаться

Гость
#8

пользуюсь

Елена
#9

отключила давно

Лол
#10

Не пользуюсь, но он есть)

Ангелина
#11

неа,

Озорная Свинья
#12

у меня его нет:)

Озорная Свинья
#13

автор,отключайте и не думайте!мало ли что там было в советские времена.Живите настоящим)

Гость
#14

пользуюсь, у нас не нём домашний факс и интернет

Гость
#15

Иногда пользуюсь. После операции на сосудах от мобильного было очень плохо (тошнило, поднималось давление), поэтому как средство связи предпочла стационарный. Если долго нет света, он - тоже выход, т. к. в подзарядке не нуждается. Но это всё индивидуально. Отключайте, раз не нужен.

Гость
#16
Гость

пользуюсь, у нас не нём домашний факс и интернет

Как интернет связан со стационарным телефоном?

Гость
#17

Я живу за границей и звонить в Россию на домашний мне бесплатно, поэтому, конечно, держим домашний. На домашнем можно часами болтать.

Гость
#18

Давно отключили. А интернет сейчас в большинстве организаций и квартир независимо от телефона. Никто на домашний и до того давно не звонил, как мобильные появились. Ну и смысл платить за домашний телефон?

Анна
#19

пользуюсь
там трубка больше и удобнее
могу долго разговаривать зная что второй человек тоже спокоен дома

Гость
#20

Хотела отключить, потом поняла, что все-таки иногда(хоть и редко), он нужен. Плачу по минимуму. Но в будущем отключу, жаль нельзя просто заблокировать с сохранением номера :)

Гость
#21

Я не отключаю-также в плане из/за здоровья-мне рекоменд-ли---использую-иногда как автоо-к хитро и умно

Гость
#22
Гость

Иногда пользуюсь. После операции на сосудах от мобильного было очень плохо (тошнило, поднималось давление), поэтому как средство связи предпочла стационарный. Если долго нет света, он - тоже выход, т. к. в подзарядке не нуждается. Но это всё индивидуально. Отключайте, раз не нужен.

Во!-верно..

Гость
#23
Гость

Хотела отключить, потом поняла, что все-таки иногда(хоть и редко), он нужен. Плачу по минимуму. Но в будущем отключу, жаль нельзя просто заблокировать с сохранением номера :)

Можно,только каждый месяц все равно придется платить,как раз за сохранность номера.

Вишня
#24

Нет

Гость
#25

Отключили в этом месяце, но все равно непривычно ещё)

Живущая в частном доме
#26

не отключаю пока.

Во -первый инет от него позволяет транслировать вай-фай не на один комп. Во вторых, работаю из дома - звонки в мск со стационарного дороже, чем с мобильного. В третьих - в поселке часто отключают свет - мобила может разрядиться - звоню по стационарному узнаю, когда подключат.

Гость
#27
Живущая в частном доме

не отключаю пока. Во -первый инет от него позволяет транслировать вай-фай не на один комп. Во вторых, работаю из дома - звонки в мск со стационарного дороже, чем с мобильного. В третьих - в поселке часто отключают свет - мобила может разрядиться - звоню по стационарному узнаю, когда подключат.

Видимо, вы чего-то не знаете.... Любой инет можно транслировать через вай-фай на много устройств + стандартно на 4 проводные устройства.

Гость
#28
Гость

Как интернет связан со стационарным телефоном?

Прямо. Он по тем же проводам течет - ADSL

Гость
#29
Гость

Видимо, вы чего-то не знаете.... Любой инет можно транслировать через вай-фай на много устройств + стандартно на 4 проводные устройства.

Но далеко не любой можно в частный дом дешево подать. Подумайте сколько стоит кабель в жилой дом затянуть если бы телефонной меди там не было.

Гость
#30
Гость

Он у нас связан с охраной, поэтому отключить не можем. Плачу ежемесячно 205 рублей. Иногда звонит консьержка, чтобы мы передали данные со счетчиков воды. Иногда рекламщики - всех вежливо посылаю. Вот и все пользование. Звонить дешевле по сотовому.Мне вот интересно, кто-то отвечает на вопросы про телевизоры и их количество?) Понимаю, что это может быть служба, которая рейтинг программ составляет, но все же никогда не отвечаю на их вопросы... ))

Я отвечаю. Мне неудобно послать вежливых людей, проводящих эти опросы.
А вот когда слышу настойчивое впаривание счётчиков воды, просто рявкаю и бросаю трубку.
Достали.

Гость
#31

И да, домашним телефоном я пользуюсь.
Мне на мобильные номера дешевле звонить именно с домашнего.

Баба Ира
#32
Гость

Иногда пользуюсь. После операции на сосудах от мобильного было очень плохо (тошнило, поднималось давление), поэтому как средство связи предпочла стационарный. Если долго нет света, он - тоже выход, т. к. в подзарядке не нуждается. Но это всё индивидуально. Отключайте, раз не нужен.

У нас телефон отключается вместе с электричеством. Я редко им пользуюсь, например, позвонить по межгороду пожилым родственникам. А вот мужу необходимы все виды связи (ему иногда на автоответчике что-нибудь по работе "оставляют").

Гость
#33
Гость

Прямо. Он по тем же проводам течет - ADSL

Гость

Прямо. Он по тем же проводам течет - ADSL

21 век на дворе,уже у всех волокно,нет никакой связи с домашним телефоном.

Живущая в частном доме
#34
Гость

Видимо, вы чего-то не знаете.... Любой инет можно транслировать через вай-фай на много устройств + стандартно на 4 проводные устройства.

у меня либо инет через телефон - технология ADSL либо через флэшку мегафона, билайна и других операторов сот. связи. Другой альтернативы нет. Через флэшку мегафона инет будет лишь на один комп.

А кабели билайна или мтс и прочих сотовиков в частных поселки не тянут - только в многоквартирные дома.

Гость
#35

Мне нужен домашний, чтобы найти сотовый. Иногда куда-нибудь закину его, а найти не могу. А если серьезно, то часто с сестрой говорю по домашнему часами. Так что нужен. Тем более плачу всего доллар в месяц, так что совсем не дорого.

Живущая в частном доме
#36
Гость

21 век на дворе,уже у всех волокно,нет никакой связи с домашним телефоном.

вы будете удивлены, но не все живут в мск и даже не все живут в городах. Есть еще поселки, где одноэтажные частные дома, представляете?

Живущая в частном доме
#37
Гость

Мне нужен домашний, чтобы найти сотовый. Иногда куда-нибудь закину его, а найти не могу. А если серьезно, то часто с сестрой говорю по домашнему часами. Так что нужен. Тем более плачу всего доллар в месяц, так что совсем не дорого.

Нда... проблема найти сотовый у меня тоже есть )) домашний телефон помогает.

Гость
#38

ни у кого что ли сигнализации нет? Она каким-то образом связана с телефоном

Гость
#39
Живущая в частном доме

вы будете удивлены, но не все живут в мск и даже не все живут в городах. Есть еще поселки, где одноэтажные частные дома, представляете?

в Москве тоже у многих адсл, специально витую пару в квартиру тянут только в новостройки, либо если в семье есть пионэры.

В.
#40
Анна

пользуюсь там трубка больше и удобнее могу долго разговаривать зная что второй человек тоже спокоен дома

Я также.
Отключать не собираюсь. Может случится форс-мажорная ситуация, когда мобильный разряжен или нет денег на счету, а позвонить нужно срочно. На этот случай и нужен домашний телефон.

Гость
#41

Пользуюсь и отключать не собираюсь. С родителями только по "домашнему" телефону общаемся, если болтать долго хочется.

Гость
#43
Гость

Пользуюсь и отключать не собираюсь. С родителями только по "домашнему" телефону общаемся, если болтать долго хочется.

поставьте родителям скайп ) воще бесплатно будет ) или они у вас вообще не знают, как к инету подступиться?

Татьяна
#44

Надо, чтобы в Доме были

Домашний телефон
Телевидение
Интернет
Радио
Скайп

Тачанка
#45

Сто лет городским не пользовалась. Но тут случилась авария и отключили нам электричество надолго. Сотовый разрядился. Пришлось достать старый дисковый телефон с антресоли и звонить близким по нему.

Гость
#46
Татьяна

Надо, чтобы в Доме былиДомашний телефонТелевидениеИнтернетРадиоСкайп

Радио... оно воще еще есть? вроде как везде провода обрезали радийные - радио щас через электричество слушают.

Татьяна
#47
Гость

Радио... оно воще еще есть? вроде как везде провода обрезали радийные - радио щас через электричество слушают.

В новых домах сейчас есть радио

Гость
#48
Татьяна

В новых домах сейчас есть радио

правда? я не знала. У моей бабушки в деревне наоборот провода радийные обрезали ( типа покупайте радио которое от эл-ва работает.

Татьяна
#49
Гость

правда? я не знала. У моей бабушки в деревне наоборот провода радийные обрезали ( типа покупайте радио которое от эл-ва работает.

Да, у меня квартира в новостройке

Дом сдали год назад

В кухне есть радио

Татьяна
#50

Город Пермь