Гость
Статьи
Термин "СЛОТ" в …

Термин "СЛОТ" в объявлениях/рекламе о продаже коттеджных поселков

Просветите, кто знает. Иногда в рекламных объявлениях о продаже домов, земельных участков под застройку в коттеджных поселках встречается такая характеристика, как "Удачный (или хороший) СЛОТ до города". Или просто- "удачный/хороший слот". Звоним в фирму-продавец участка/дома. На вопрос что это такое- на том конце провода или изумление- "Как, вы не знаете??? Ну, тогда это не для вас". Или- "Перезвоните позже, я уточню". Звонишь позже- "К сожалению, человека, писавшего текст, сейчас нет, позвоните завтра". И так вкруговую. Гугл на слово "слот" выдает только технические термины, означающие разъем на материнской плате компьютера для подключения дополнительных блоков- видеокарты, памяти, и т.д. Или разъем в телевизоре для установки туда карты платного спутникового ТВ. И ни одного варианта на тему недвижимости. Так вот- что такое СЛОТ применительно к загородной недвижке? Заранее благодарю, если кто-то знает и может объяснить

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это лот по-деревенски

Гость
#2

Это американизм (ну модно)) Значит попросту участок, расположение.

Гость
#3

Это место расположения, автор. В широком смысле слова. Не только география, а и качество места (инфраструктура, респектабельность и т.п.) Вот есть первая линия отелей на побережье, а есть вторая. Это типа разные слоты. И фишка не только в близости моря, а в том, что востребованность выше, бизнес на этом месте будет прибыльней, клиент богаче и т.п. В рекламе этим словом называют блок в промежутке которого будет размещена реклама. Например вечернее время на тв (прайм-тайм) самое дорогое, потому, что смотрит наибольшее количество людей, оно и будет хорошим слотом. А в ночном слоте, сами понимаете.

Гость
#4

Глупость это. Lot - это участок. Slot - это щель или зазор. Как может быть удачный СЛОТ до города, это вам даже с дуба рухнув, никто не объяснит.

гость
#5
Гость

Это место расположения, автор. В широком смысле слова. Не только география, а и качество места (инфраструктура, респектабельность и т.п.) Вот есть первая линия отелей на побережье, а есть вторая. Это типа разные слоты. И фишка не только в близости моря, а в том, что востребованность выше, бизнес на этом месте будет прибыльней, клиент богаче и т.п. В рекламе этим словом называют блок в промежутке которого будет размещена реклама. Например вечернее время на тв (прайм-тайм) самое дорогое, потому, что смотрит наибольшее количество людей, оно и будет хорошим слотом. А в ночном слоте, сами понимаете.

Спасибо большое. Теперь и я буду знать. Млин, с американцев все слизывем, но при этом их и обсыраем. Во, мы народ. Не зря нас весь мир ненавидит

Автор
#6

Спасибо всем! Просто никто из знакомых, занимавшихся недвижкой, не мог объяснить.
3- подробно, благодарю. Единственное непонятно- что значит "хороший слот ДО ГОРОДА"

Гость
#7
гость

Спасибо большое. Теперь и я буду знать. Млин, с американцев все слизывем, но при этом их и обсыраем. Во, мы народ. Не зря нас весь мир ненавидит

это сугубо твое мнение,говори за себя.лично я никого не обсираю.а те кто свой народ оскорбляет самые под лючие люди,проверено.

Гость
#8
Автор

Спасибо всем! Просто никто из знакомых, занимавшихся недвижкой, не мог объяснить.3- подробно, благодарю. Единственное непонятно- что значит "хороший слот ДО ГОРОДА"

Скорей всего говорится либо об удобстве добираться до города (близость, хорошая трасса, транспортное сообщение). Либо просто хорошее место относительно других близких к городу. Это надо уточнять. вам самой не понятно разве? Вы же понимаете, в каком месте этот участок на карте?

гость
#9
Гость

это сугубо твое мнение,говори за себя.лично я никого не обсираю.а те кто свой народ оскорбляет самые под лючие люди,проверено.

Констатация факта всего-то. Никого я не оскорбляла, а подробно прокомментировала. Только не говорите, что это не правда

Гость
#10
Гость

Скорей всего говорится либо об удобстве добираться до города (близость, хорошая трасса, транспортное сообщение). Либо просто хорошее место относительно других близких к городу. Это надо уточнять. вам самой не понятно разве? Вы же понимаете, в каком месте этот участок на карте?

Я-автор. В том-то и дело, что таким термином обозначаются самые разные участки - и те, что не слишком далеко от города, и те, до которых полдня по буеракам шкандыбать, да еще и рядом с каким-нибудь болотом

Гость
#11

Думаю "хороший слот до города" имеется ввиду отсутствие пробок на этом участке трассы в часы, когда нужно ехать. Этот термин используется также в пассажирских авиаперевозках - время вылета/прилета рейса из аэропорта. Оно может быть удобным для пассажиров, а может быть нет.

Гость
#12

[quote="гость" message_id="49448498"]Констатация факта всего-то. Никого я не оскорбляла, а подробно прокомментировала. Только не говорите, что это не пя?


ой извините, я не знала что у вас синдром Дауна,как я сразу не догадалась!

#13

ни разу такого не видел. Я разделяю пост 4, и склонен думать, что просто кто-то решил применить иностанное слово, не узнав его точного значения.
Если бы речь шла об участке, то было бы понятно и логично. Но транспортная доступность... Слот выделяется на шоссе каждому участку, что-ли по аналогии со взлеиами/посадками самолетов?

Гость
#14
гость

Спасибо большое. Теперь и я буду знать. Млин, с американцев все слизывем, но при этом их и обсыраем. Во, мы народ. Не зря нас весь мир ненавидит

ну ты и д р я н ь! А люди еще и отвечают этой хохлухе!

Форум: Дом
Всего: 20 211 тем
Новые темы за все время: 18 180 тем
Популярные темы за все время: 10 809 тем