Гость
Статьи
Продажа квартиры летом …

Продажа квартиры летом 2015

Посоветуйте, летом нужно будет продать двушку в Москве. Срок 3-ех летней приватизации подойдет как раз к лету, и арендаторы живут в ней тоже до лета. Но у меня есть опасения, что летом рынок недвижимости вообще встанет. Как бы вы поступили, продали бы сейчас с налогом или ждали бы до лета?

Гость
29 ответов
Последний — Перейти
гостья
#1

памятуя 98 год могу сказать, что после падения рубля цены на недвижимость несколько падают, но через некоторое время опять будут расти. Продавать надо перед новым годом, народ хватает всё подряд.

Гость
#2
гостья

памятуя 98 год могу сказать, что после падения рубля цены на недвижимость несколько падают, но через некоторое время опять будут расти. Продавать надо перед новым годом, народ хватает всё подряд.

Ничего себе несколько.. Мы тогда вложились конкретно в недвижимость начиная с 2000 года. Однушка в Москве за год до сдачи стоила 16 тысяч долларов, двушка 25, цены были бросовые
Мы чего-то тогда разошлись и в 2003 купили аж четырехкомнатную, уже подорожало немного, но стоило около сотни в баксах

Автор
#3

1, я бы с радостью продала перед Новым годом, но мне часть денег с квартиры надо отдавать именно летом (( Глядя на то что творится с ценами, становится просто страшно.

Гость
#4

Никто сейчас предсказать не может. Пишут, что цены падают, но я смотрю - в рублях только растут. В любом случае с деньгами сейчас оставаться нельзя. Я бы подождала.

МаняПулятор
#5

летом, как правило, народ на отдых деньги тратит

Гость
#6

Говорят новый закон вступил в силу
Пять лет теперь, вместо трех

Гость
#7

Сейчас рынок стоит, попробуйте выставить, посмотрите хотя бы будут покупатели или нет. выставить можно по любой цене, хоть сейчас хоть летом, а вот по какой цене она продастся - это никому не известно.

Гость
#8
Гость

Говорят новый закон вступил в силуПять лет теперь, вместо трех

с 1 января 2016 года.

Дубкова
#9
Гость

Посоветуйте, летом нужно будет продать двушку в Москве. Срок 3-ех летней приватизации подойдет как раз к лету, и арендаторы живут в ней тоже до лета. Но у меня есть опасения, что летом рынок недвижимости вообще встанет. Как бы вы поступили, продали бы сейчас с налогом или ждали бы до лета?

Рынок недвижимости уже стоит, мои соседи не могут продать квартиру в Москве с июня. И по поводу налога: никто его и не платит, если риэлторы умные.

Автор
#10
Дубкова

Рынок недвижимости уже стоит, мои соседи не могут продать квартиру в Москве с июня. И по поводу налога: никто его и не платит, если риэлторы умные.

Это нелегальные сделки с ценой в миллион в договоре? У одного мужика так квартиру опечатали, пока не выплатил налог полностью, плюс большой штраф.

Автор
#11

А насчет того что рынок давно стоит, не соглашусь. Знакомые продали однушку в МИТИНО! за 7 млн. Где еще идти до метро минут 15. Сделали там косметику, квартиру чуть ли не с руками оторвали. Вот как так?

Гость
#12
Дубкова

Рынок недвижимости уже стоит, мои соседи не могут продать квартиру в Москве с июня. И по поводу налога: никто его и не платит, если риэлторы умные.

А что за квартира? В декабре все гребли, я мониторю в своем районе, остались только совсем неадекватные предложения. Или цена заоблачная или документы не в порядке.

Гость
#13
Автор

А насчет того что рынок давно стоит, не соглашусь. Знакомые продали однушку в МИТИНО! за 7 млн. Где еще идти до метро минут 15. Сделали там косметику, квартиру чуть ли не с руками оторвали. Вот как так?

долго продавали? скажите пожалуйста?

ирина
#14

Мое мнение-нужно выставлять сейчас. Посмотрите аналогичные предложения и поймете аримерную цену. Сейчас рынок не предсказуем. Иногда квартира уходит быстро, а бывает - год не продашь. Моя, например, с ноября продается. Пока не купили, хотя смотрят. У меня цао, сталинка. Бюджетные квартиры, как прказывет практика, уходят быстрее. Особенно, если цена адекватная, не завшена.

Автор
#15
Гость

долго продавали? скажите пожалуйста?

Чуть больше месяца. Никто не верил, что квартиру за такую цену даже смотреть будут. Однако вот...

Автор
#16
ирина

Мое мнение-нужно выставлять сейчас. Посмотрите аналогичные предложения и поймете аримерную цену. Сейчас рынок не предсказуем. Иногда квартира уходит быстро, а бывает - год не продашь. Моя, например, с ноября продается. Пока не купили, хотя смотрят. У меня цао, сталинка. Бюджетные квартиры, как прказывет практика, уходят быстрее. Особенно, если цена адекватная, не завшена.

Если выставлять сейчас, то получится что двушка с общим метражом 45 м., рядом с м. Южная будет стоить 9 млн, потому что надо будет налог платить( Думаете, кто-то купит?

Дубкова
#17
Гость

А что за квартира? В декабре все гребли, я мониторю в своем районе, остались только совсем неадекватные предложения. Или цена заоблачная или документы не в порядке.

Квартира в новом доме, они там и не жили никогда, сдавали года два, двушка+1 комн.-зимний сад, 2 сан. узла, район, правда, Выхино. но не за МКАДом. Документы в порядке, только там приватизации нет 3 лет, может из-за этого не могут продать, и цена, вроде, нормальная.

ирина
#18
Автор

Мое мнение-нужно выставлять сейчас. Посмотрите аналогичные предложения и поймете аримерную цену. Сейчас рынок не предсказуем. Иногда квартира уходит быстро, а бывает - год не продашь. Моя, например, с ноября продается. Пока не купили, хотя смотрят. У меня цао, сталинка. Бюджетные квартиры, как прказывет практика, уходят быстрее. Особенно, если цена адекватная, не завшена.

Если выставлять сейчас, то получится что двушка с общим метражом 45 м., рядом с м. Южная будет стоить 9 млн, потому что надо будет налог платить( Думаете, кто-то купит?
Советуйтесь с риелтором. Специалист предложит варианты, как и когда продать.

Рина
#19
ирина

Если выставлять сейчас, то получится что двушка с общим метражом 45 м., рядом с м. Южная будет стоить 9 млн, потому что надо будет налог платить( Думаете, кто-то купит?

Советуйтесь с риелтором. Специалист предложит варианты, как и когда продать.

Девушка в 9ке, априори не может столько стоить... Хоть Днепропетровская, хоть Кировоградская, хоть Сумская... Даже Варшавка дешевле...

Автор
#20

Рина, вот буквально сегодня на циане - двушка на варшавке, с плохим ремонтом - 9,5 млн.

Автор
#21

http://www.cian.ru/sale/flat/4221563/

Гость
#22

это бред,что квартиры летом не берут,если появляется сумма и квартира нужна,люди покупают.неужели здравомыслящий человек поедет на отдых,когда квартиры нет,а деньги на счету? мы с мужем летом покупали,все наши знакомые тоже летом.все зависит от экономической ситуации,а не от сезона.

Гость
#23
Автор

Рина, вот буквально сегодня на циане - двушка на варшавке, с плохим ремонтом - 9,5 млн.

Знаете, анекдот такой есть "мы покупаем или продаем", стоять она там может и за 15 лямов, вот только кто купит..... Вам же вроде продать хочется или сделать вид, что продаете?

Автор
#24
Гость

Знаете, анекдот такой есть "мы покупаем или продаем", стоять она там может и за 15 лямов, вот только кто купит..... Вам же вроде продать хочется или сделать вид, что продаете?

Зачем делать вид? Хочется решить уже что-то, вот и спрашиваю мнение людей.

Гость
#25

Проблема в том, что Вы смотрите самые высокие цены и по ним равняетесь, а покупатели смотрят на самые низкие. Я смотрю в этом районе трешки ценой до 7,6 млн. И они есть, еще можно выбирать.

Гость
#26
Гость

Проблема в том, что Вы смотрите самые высокие цены и по ним равняетесь, а покупатели смотрят на самые низкие. Я смотрю в этом районе трешки ценой до 7,6 млн. И они есть, еще можно выбирать.

Это в Москве? Какой же там метраж?

Гость
#27
Гость

Это в Москве? Какой же там метраж?

50-58кв.м, что-то цены растут, еще полгода назад 60-68 кв.м за такую цену были. Но это конечно 5-9 этажки т 1 этаж в основном.

Kristina_rzha
#28
Гость

Посоветуйте, летом нужно будет продать двушку в Москве. Срок 3-ех летней приватизации подойдет как раз к лету, и арендаторы живут в ней тоже до лета. Но у меня есть опасения, что летом рынок недвижимости вообще встанет. Как бы вы поступили, продали бы сейчас с налогом или ждали бы до лета?

я собираюсь летом приобрести дачу, и за недостаточностью средств пришлось продать вторую квартиру мужа, выложила объявление и через два часа началось, взорвали мне телефон)))ну в итоге нашла клиента и продала) вот на этом сайте http://zarket.ru/ пройдите там по ссылке недвижимость)) желаю такой же успешной продажи как и у меня))

Гость
#29

Я бы на вашем месте обратилась к профессионалам. Они то точно в курсе и база должна быть. Я осенью продавала квартиру в Химках. Сначала сами пытались, так она у нас полгода простояла, хотя вроде и цена нормальная была и район не плохой, просмотров всего 3 за это время было. Решили через агентства пробовать, но цены у них ниже 150000 нигде практически нет, только в мосриэлторе 100000, не зависимо от стоимости самой квартиры, к ним и обратились. Продали, кстати, за месяц и по той цене на которую рассчитывали. Так, что я советую в таких случаях обращаться к профессионалам, самостоятельно это сложно сделать.

Форум: Дом
Всего: 20 482 темы
Новые темы за все время: 18 441 тема
Популярные темы за все время: 10 927 тем