Гость
Статьи
Соседки по коммуналки …

Соседки по коммуналки выживают из квартиры

Здравствуйте. Очень нужна консультация юриста по такому деликатному вопросу...
Дело в том, что моя мама-владелица комнаты в центре Спб, в доме Старого Фонда. Квартира коммунальная, в ужасающем состоянии. Куплена была, т.к. на что-то более приличное денег просто нет.
В сущности, выбор в пользу этой комнаты был сделан по причине того, что тут проживают всего две соседки - нам тогда казалось, что это лучший вариант, тем более, что это старенькая бабушка-ветеран войны и её дочь, лед так 55-60.
И в этом таилась тактическая ошибка..

Гость
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2
Гость

А что с грамматикой у вас?? Вы школу то заканчивали??

А с тобой что? Я сама не люблю неграмотных, но автор нормально написала.

не могу залогиниться
#3

Продайте комнату дагестанцам или чеченцам и купите другую. И соседок порадуете новыми соседями и сами порадуетесь прекращению общения с неприятными дамами.

Гость
#4
Гость

А с тобой что? Я сама не люблю неграмотных, но автор нормально написала.

С Вами, а не с тобой.
Нормально, для вас, а не для грамотных людей.

Гость
#5

Сдай эту комнату товарищам кавказской национальности. На год. Пусть их попробуют выжить. Сама на эти деньги снимешь что-то другое.

Гость
#7

Сдавайте студентам-дагестанцам или семье с маленькими детьми официально по договору. Комнату имеете право сдать без согласия соседей, т.к. это коммунальная квартира. Долю в общей квартире не могли бы без разрешения других сособствеников.

Гость
#8
Гость

Сдавайте студентам-дагестанцам или семье с маленькими детьми официально по договору. Комнату имеете право сдать без согласия соседей, т.к. это коммунальная квартира. Долю в общей квартире не могли бы без разрешения других сособствеников.

Присоединяюсь.
Можно и кавказу так сдать )))

Гость
#10

так в чем проблема? в этой вашей комнате кто-то живет, эти пожилые соседи вас туда не пускают, чем они мешают вам и вашей маме?

Гость
#11
Гость

Не сдаст, без их разрешения. Это не отдельная квартира.

Сдаст. Мнение соседей никого не интересует. Она собственник жилья и может распоряжаться им по своему усмотрению.

Гость
#13
Гость

Сдаст. Мнение соседей никого не интересует. Она собственник жилья и может распоряжаться им по своему усмотрению.

Продавать да, а сдавать нет.

Гость
#14

Сдавать нельзя без согласия соседей, читайте законы, советчики!

Гость
#15
не могу залогиниться

Продайте комнату дагестанцам или чеченцам и купите другую. И соседок порадуете новыми соседями и сами порадуетесь прекращению общения с неприятными дамами.

А ещё лучше, продайте комнату целому аулу узбеков:-) :-) :-) . Вот соседушки то образуются!:-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) Такими теплыми и добрыми словами будут вас вспоминать! :-) :-) :-) -

ветка
#16

вспомните миниатюру у аркадия райкина) там про коммуналку))))0

Гость
#17
Гость

Сдавать нельзя без согласия соседей, читайте законы, советчики!

можно временно зарегистрировать и сдать

Гость
#18
Гость

Не сдаст, без их разрешения. Это не отдельная квартира.

Временную регистрацию и сдать

Жозефинка
#19
не могу залогиниться

Продайте комнату дагестанцам или чеченцам и купите другую. И соседок порадуете новыми соседями и сами порадуетесь прекращению общения с неприятными дамами.

Классный вариант!

Форум: Дом
Всего: 20 526 тем
Новые темы за все время: 18 485 тем
Популярные темы за все время: 10 950 тем