Гость
Статьи
Овощи зимой

Овощи зимой

Столкнулась с проблемой: в близлежащий супермаркетах в последние месяцы стало невозможно покупать овощи (Москва)... Помидоры не ароматные, огурцы - одна вода, перец очевидно натерт чем-то( Где вы в Москве покупаете овощи, что можете посоветовать? Думаю дойти до Дорогомиловского рынка, но туда в одиночку страшно идти, поэтому сначала надо кого-то уговорить пойти со мной) А ведь не факт, что там ситуация лучше...

35 ответов
Последний — Перейти
не могу залогиниться
#1
lygushonok100

Помидоры не ароматные, огурцы - одна вода, перец очевидно натерт чем-то

Зимой, по-моему, всегда так.
Поэтому покупаю сезонные овощи: капусту, морковку, свеклу.

#2

Например у нас в саратовской области картофель морковь и свеклу днем с огнем не сыскать приличного качества, по поводу сезонных овощей согласна с 1 постом

Озорная Свинья
#3
не могу залогиниться

Зимой, по-моему, всегда так.Поэтому покупаю сезонные овощи: капусту, морковку, свеклу.

...и скучаю скучаю скучаю по летним помидорам,огурцам и перцам....эх

Гость
#4

А что Вы, собственно, ожидали от тепличных овощей, выращенных на гидропонике? ИМХО, мне вполне хватает сезонных овощей, при наличии фантазии и минимальных кулинарных способностей очень вкусно можно готовить.

Гость
#5

Автор, вы реально не понимаете почему помидоры зимой не ароматные, а огурцы водянистые????????? Цивилизация все-таки зло.

Пим
#6

Да,зимой все пластиковое,да еще дорогое. Питаюсь кислой капустой,варю свеклу и картошку.Помидоры с огурцами не ем,если только соленые,в них и то больше вкуса и витаминов.В магазинах овощи не беру никогда,они там реально завалящецкие ( Москва) Только рынок.у меня близко Университет метро,там рыночек. Дорогой,правда, но так я беру немного.

#7
Гость

Автор, вы реально не понимаете почему помидоры зимой не ароматные, а огурцы водянистые????????? Цивилизация все-таки зло.

Я как бэ не первый раз зиму переживаю и прекрасно знаю, что и тепличные овощи бывают разные. Вопрос был в том, где люди, покупающие зимой помидоры, покупают их.

Гость
#8

Вообще-то просто не покупаю овощи зимой. Даже картошка невкусная же. Морковку и лук покупаю осенью в мешках и храню, остальное просто не ем в несезон.

Гость
#9

Зимой хороших овощей быть не может. Надо дождаться лета и тогда отъедаться

Гость
#10

Что страшного в Доргомиловском рынке? Как и в любом другом? Вы боитесь, что вас по пути лишат девичьей чести?))))
Мне нравятся огурцы из Азейбаджана. Их можно купить и на рынке, и в магазине. Помидоры зимой всегда пластиковые. Сейчас из Морокко черные для меня наилучший вариант. Перец хороший купить можно, в основном он из Израиля.
Автор, если Вас цена не смутит, то есть такой итальянский супермаркет Мегацентр на Ул. Пилюгина. Цены там выше чем в Азбуке, но качество отменное, обслуживают замечательно, фрукты и овощи всегда самого лучшего качества. Есть еще сеть Зеленый Перекресток, там выбор меньше, но качество хорошее.
Рынки я не люблю.

Гость
#11

А прошлой зимой всё в порядке было ? И овощи свежие, прям с грядки?

Гость
#12
Гость

А прошлой зимой всё в порядке было ? И овощи свежие, прям с грядки?

Я сейчас не покупаю мандарины и апельсины. Привыкла к испанским, остальные мне не вкусно. Виноград вкусный сейчас купить не получается, ничего не нравится. Помидоры я зимой покупала только испанские, клубнику греческую.
Я чувствую разницу как раз только в фруктах и овощах, все остальное не изменилось, тот же Пармезан продается везде.

Гость
#13

Тоже в последнее время заметила, что овощи откровенно гнилые продают. Покупала в разных магазинах и супермаркетах. А на дорогомиловском не страшно, но очень дорого. Есть более бюджетные рынки

Кица
#14

Хреновые пошли овощи. Купила сегодня помидоры, жесть конечно. Ну пожую и больше не захочется долго)

Гость
#15

Ну..... вы блин даете))))
КОГДА это у нас зимой, были ароматные да не водинистые овощи????
Ждите весны, не долго осталось))))))

Гость
#16

Я не покупаю помидоры-огурцы-перец сейчас. Беру капусту-картошку-свеклу-морковь. Мариную морковку, делаю винегреты, солю капусту или мариную. Едим свои соления в банках. Есть замороженная с лета брокколи. Покупаю замороженные смеси с кукурузой-перцем-и проч.

Баба Ира
#17

Я вчера очень даже приличные томаты купила (правда, не для салата - готовила домашнюю шаверму или шаурму, кому как нравится) на ветке и уже упакованные, и апельсины - очень сладкие. Но, Автор, я не из Москвы, магазин Окей если что.

Гость
#18

Какие ещё помидоры и огурцы зимой могут быть? Ну вы Данте, автор. Все люди зимой едят консервацию домашнюю, свеклу, капусту, морковку. А не пластиковые нечто из супермаркетов.

Генриетта_ни то нельзя_ни_это
#19

помидоры ем местные летние бычье сердце или микада.

другие вообще ни о чем

когда приезжают с севера (для меня север, все что выше саратова)), люди их ведрами уплетают.

чтобы помидоры были вкусными им нужна жара

Гость
#20

у нас перец болгарский какой-то вонючий. сколько раз собиралась с духом и брала 1-2 - есть невозможно. привкус какой-то мерзкий. Больше не беру. Планирую сама на даче его выращивать

Гость
#21
Гость

Какие ещё помидоры и огурцы зимой могут быть? Ну вы Данте, автор. Все люди зимой едят консервацию домашнюю, свеклу, капусту, морковку. А не пластиковые нечто из супермаркетов.

+1000000
Я столько вкуснющего лечо заготовила, Помидорки в собственном соку, всяких салатов,
вообще не беру зимой помидоры, огурцы, перец.

Гость
#22

томаты черри хорошие, огурцы парниковые люблю зимние. перец вкусные. у автора псих. проблемы(

Гость
#24

В каком году в Москве зимой продавались вкусные помидоры, огурцы и т.д.?
Просто интересно даже стало)))
Зимой и в Ташкенте то помидоры с огурцами на базаре были очень так себе.

Про сезонность сельского хозяйства в первых постах очень правильно написали.

Димыч без авторизации
#25
Озорная *****

...и скучаю скучаю скучаю по летним помидорам,огурцам и перцам....эх

И прочие теоретики сезонности. Интересно, вы географию в школе прогуливали? :) Похоже на то :) Потому что иначе вы бы знали, что на планете Земля очень разный климат. Вплоть до того, что на северном и южном полушарии сезоны года диаметральны разные. Почему вы думаете, что "сезонность" овощей и фруктов во всем мире определяется сезонностью российского, кстати, очень хренового на большей части страны для сельского хозяйства климата? Например, в Израиле сезон на клубнику - это конец зимы-начало весны. Немного не похоже на Россию, правда? Однако, сезонная ягода :) А есть еще страны типа Эквадора, где круглый год один сезон года и +24 по Цельсию +-1 градус. Как думаете, там как с с\х сезонами?

Помидоры сейчас одинаковы круглый год. По крайней мере, в городских магазинах. Их один хрен откуда-нибудь везут - из Краснодара ли или из Эквадора - это ничего принципиально не меняет. За их безвкусность можете сказать спасибо запрету на ГМО. Без ГМО помидоры не могут быть вкусными и транспортабельными одновременно. Т.е. либо вкусные и все мятые (соотв. заодно и с плесенью), либо невкусные и нормального вида, либо с вкусные, нормального вида, но генно-модифицированные. В связи с тем, что первый и третий вариант мало кого устраивает (первый - объективно, а третий, потому что карательную психиатрию запретили), мы имеем второй вариант.

Soho
#26

Помидоры покупаю черри на ветке., они всегда вкусные и ароматные.

Авиатор
#27

Ничего удивительного. Зимой несезонные овощи всегда пластмассовые, особенно огурцы и помидоры. Димыч кстати объяснил почему. Это как истребитель не может быть бомбардировщиком, и наоборот, хотя и то и другое самолёт.
А Вы думаете просто так принято соленья-варенья-квашения на зиму заготавливать? Это если про отечественного производителя говорить. Зона рискованного земледелия.
Я, как человек, проживший определённое количество времени в Средней азии, всегда стебу на рынке продавцов насчёт кишмиша))) - этот сорт, кто не знает, вообще дальше 400 км от места произрастания х рен увезёшь, - если был настоящий то до Москвы доедет шикарный изюм. А когда в ящиках виноград мелкий без косточек на Дорогомилово и написано "киш-миш" я смеюсь)))

Гость
#28

Черри покупаю, они всегда вкусные. Огурцы большие такие, они вкусные. Помидоры сорт слива. Всякие маринованные, солёные не ем.

ветка
#29
Заюша-пони лошадка

Уже давно и летом овощи фрукты не те..а что делать?всеравно беру и летом петрушку-редиску-ягодыи зимой помиддоры-перец-огурцыконечно скучаю по мелкой молодой картошке,с хорошим соленым огурчиком и ароматным укропом-вот,как раньше еще лет 10 назадМожет,кто в своих домах на земле живет-те еще едят вкусные овощи и то,ежели они не перекрестились сорта эти

привет))) сорта хорошие в деревне не перевелись) картошки много старых сортов)помидоры и огурцы сами собираем) так и перец и кукуруза кабачки фасоль тыкву)
в основном если покупаем семена то знакомые сорта)

ветка
#30
Гость

Черри покупаю, они всегда вкусные. Огурцы большие такие, они вкусные. Помидоры сорт слива. Всякие маринованные, солёные не ем.

а я выращиваю черри) особенно много желтых сортов) и помидоры черны принц) вот вкусные)

Гость
#31
ветка

а я выращиваю черри) особенно много желтых сортов) и помидоры черны принц) вот вкусные)

Это супер. Хочу тоже выращивать овощи, зелень. Начну с травки.

Гость
#32

хотела купить сегодня апельсин, цена 150 за кг, хурма около 200. девушки, неужели Вы берет фрукты за такие цены??

Гость
#33
Гость

хотела купить сегодня апельсин, цена 150 за кг, хурма около 200. девушки, неужели Вы берет фрукты за такие цены??

Да, а что делать. Есть что-то надо.

Олеандр
#34
Гость

хотела купить сегодня апельсин, цена 150 за кг, хурма около 200. девушки, неужели Вы берет фрукты за такие цены??

апельсины 45 р, хурма 120. зайдите в другой магазин.

Гость
#35

я зимой перестаю покупать огурцы и помидоры, покупаю сезонные.

Aba
#36

Попкупайте помидоры из Узбекистана или Азербайджана но при условии что если они вырашены на землянистой почве, а не спец. Мешках со всякими химикатами