Гость
Статьи
Регистрация в одном …

Регистрация в одном месте, а фактически живу в другом + Общение с участковым

Здравствуйте.
У меня такая ситуация.
Мы вместе уже 10 лет, из них 6 лет живем в гражданском браке в квартире мужа.
Живём хорошо, дружно, сейчас планируем ребёночка.
Но есть одно, но очень серьёзное НО!
Живем в квартире втроём: я, муж и его мать.
С самого начала меня терроризирует его мать.
Человек очень-очень тяжёлый, не может найти ни с кем общий язык, ни с сыном, ни с покойным мужем, ни с родственниками.
В своё время разрушила семью старшего сына, также терроризирую невестку и в результате разрушила семью, они развелись и она осталась довольна.
Человек уже старый, из дома вообще не выходит, вся её жизнь проходит в том, что она звонит в разные организации с жалобами, и также постоянно пишет жалобы на всё и на всех в письменном виде и отправляет их через приходящего к ней раз в месяц с пенсией почтальона.
Она во всех видит врагов, уверена, что её все травят, что все хотят обмануть и ограбить, а я в первую очередь самая первая аферистка на всём белом свете.
Не буду долго на эту тему разглагольствовать, на эту тему можно написать целую книгу.
Съехать мы не может, так как во первым съёмное жилье финансово нам не потянуть и во вторых мать мужа совсем старая + инвалид и одну её не оставить, так как она элементарно даже не может сама дойти до магазина или аптеки.
В общем сегодня пока готовила на кухне услышала, что она звонила участковому и вызвала его к нам и он должен придти на днях.
Главный вопрос, что в этой квартире я не прописана, а прописана в квартире родителей (но в этом же городе) и мы не состоим в законном браке и я почти уверена, что мать мужа будет именно на это делать акцент и требовать, чтобы меня выселили и ещё что-то.
Я человек в законах и всем, что с этим связано совершенно не подкованный и прошу помочь мне понять, какие у меня вообще права и обязанности. Что я обязана или не обязана ему говорить, показывать или не показывать какие-то документы и вообще как должна себя вести и как действовать.
Заранее всем спасибо!
Наталья.

Наталья
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ничего не обязаны. Она имеет право выселить вас. Это не зависит от того, в законном браку вы или нет. Важна прописка (регистрация).

От себя лично, бежать от этой семейки. Ничего хорошего с совместным проживанием не выйдет.

эхо
#2

Я думаю когда придет участковый Вам просто лучше погулять и пусть ваш сожитель решает этот вопрос и с представителем закона и со своей мамой.

Гость
#3

А кто собственник квартиры? Если ваш муж, то пусть сделает вам временную регистрацию и живите там на законных основаниях, если ваша свекровь - то, вообще-то, по закону вас и вашу свекровь (как владелицу квартиры) могут оштрафовать за проживание по месту пребывания без регистрации больше 3-х месяцев... но по факту, если у вас прописка в том же городе, то ничего вам не будет, а участковый наверняка в курсе, что ваша свекровь полоумная и с ней связываться не будет...

Гость
#4

Автор, если квартира целиком принадлежит вашему "мужу", то вы можете проживать на его территории, с его согласия. Если же квартира, целиком или частично, принадлежит свекрови - для проживания необходимо ее согласие. Другое дело, что участковые не очень любят влезать в семейные конфликты...Даже когда пьяный муж избивает жену, его просто забирают в обезьянник, чтобы проспался....даже на 15 суток не сажают, не то, что - выселение...Если вдруг ваша свекровь надумает написАть жалобу, что вы ее избиваете, травите, и т.д. - и то, дело, скорее всего до суда не дойдет - попросят вашего "мужа" уговорить мамашу. В общем, если оно вам надо - можете побороться, есть все шансы не быть выселенной, другое дело - стОит ли тратить нервы, если "муж" не в состоянии решить проблему?!

Свекурва
#5

А что же ваш сожитель на вас не женится никак? Планируете залететь и в загс его затащить?

Гость
#6

Автор, две большие ошибки вы делаете: 1. Рожаете ВНЕ брака 2. Живете со свекровью. Ваши "не можем купить, ее одну не оставишь" - мимо. КОпите и покупайте или разменивайте эту квартиру. И покупайте жилье рядом с мамой гражданского мужа. ЛИбо сиделку нанимайте.

Баба Ира
#7

Автор, Вы съём не потяните, а ребёнка потяните?! Или это выбор по деньгам - либо съём либо ребёнок? Малыша куда думаете регистрировать (прописывать)?

Гость
#8

ну убейте меня,не понимаю я таких! автор,вас выгоняет хозяйка!!!опомнитесь.Вы тоже будете старенькой,захотите жить одна,а вам чужого человека притащат !ужас,человек вас в дверь гонит,а вы в окно Влазите.совесть поимейте!

Ирина
#9

Дело в мужике- все эти хорошоживемдружно мимо сада, ибо юридически сожительство, хоть самое-пересамое лучшее- ничто, и у жены есть право проживать на площади мужа, а у сожительницы не очень-то, ворох документов нужен, подписей-согласий. Он не хочет решать этот вопрос, и мамо это чует всеми местами, плюс еще на кой нужна чужая тетка в ее квартире, да еще и с перспективой на залет?

Гость
#10

наглядный пример тем, кто тут темы строчит, что штамп в паспорте им не нужен. А вот для участкового это важно))

Вы, дорогуша не бойтесь особо. Участковый все поймет как надо. Не одна вы в таком положении. А мамашу надо предупредить, что останется без помощи, если что.
Или она вас спецом изгоняет, потому что есть варианты и ей есть кому помогать? Тогда колоши в охапку и по месту прописки... или в ЗАГС!

Баба Ира
#11
Гость

наглядный пример тем, кто тут темы строчит, что штамп в паспорте им не нужен. А вот для участкового это важно)) Вы, дорогуша не бойтесь особо. Участковый все поймет как надо. Не одна вы в таком положении. А мамашу надо предупредить, что останется без помощи, если что. Или она вас спецом изгоняет, потому что есть варианты и ей есть кому помогать? Тогда колоши в охапку и по месту прописки... или в ЗАГС!

Всё-таки своя квартира нужнее...

Гость
#12

ОкYеваю над такими, как автор. Нет денег на квартиру, нет денег на съем, под боком старая маразматичка свекровь-не-свекровь, йопарь ни рыба, ни мясо,а она еще и ребеночка планирует. Чем дитя кормить будешь, *****? А если мамаша мужа его кипятком окатит, или в мусорник выкинет, что потом, волосья на себе рвать будешь?
Обрисуй всю ситуацию участковому, он прочитает тебе лекцию о правилах общежития. И конечно же его твоя тупость не удивит. Он таких как ты видит каждый день.

гость+92
#13

1.гражданский брак-это загс.
а у вас сожительство-вы есть никто и звать вас никак.
2.это какой д...у..р.ой надо быть чтоб 10 лет угробить?
3.это как себя надо не уважать, чтоб жить с мужчиной 6 лет без росписи и еще рожать вне брака?
4.это какое терпение надо иметь, чтоб вместо того чтоб жить отдельно на съемном, портить себе нервы.
---
мне жаль вас автор.
по-настоящему жаль.
последствия вашего рождения ребенка и дальнейшего пустого сожительства, непредсказуемы.
по закону-вы никто и ничто.
вердикт-мужчина вас не любит и не уважает.
реальный, минимум бы расписался, максимум-жилье нашел.и предложение 8 лет назад сделал.

Форум: Дом
Всего: 20 508 тем
Новые темы за все время: 18 467 тем
Популярные темы за все время: 10 935 тем