Гость
Статьи
Куда девать остатки …

Куда девать остатки еды?

Наша семья: 2 сына, муж и я. Я домохозяйка.
Сыновьям 13 и 16 лет..
Каждый день готовлю завтрак, обед и ужин.
Муж работает недалеко от дома, обедать ходит домой.
Готовлю на завтрак каши, реже яичница, омлет. На обед обязательно первое, второе, салат, выпечка. На ужин мясо с гарниром, либо рыба, либо плов, в общем, что-то мясо-рыбное.
Далее, суть проблемы. Я готовлю не огромную кастрюлю, едим всегда все вместе, но всегда что-то остается. Сначала я убираю в холодильник, потом оно портится и приходится выкидывать. Раньше угощала приятельницу-соседку, но она переехала.
Как вы поступаете при такой проблеме? Жалко выбрасывать кусок мяса или пирожки, над которыми корпела..

Гость
220 ответов
Последний — Перейти
Нибелунги
#1

То есть на следующий день это несъедобное?

Керен
#2

Я закапываю во дворе, возле ворот. Когда очень голодно делается, можно откопать и скушать.

лисичка
#3

Кошкам дайте на улице.

Гость
#4

Дааа зажралась семейка, каждый день новое, как в рэсторане

Гость
#5

Как это куда, у вас что нет дворовых бездомных собак, кошек, можно в одноразовую посуду и на помойке оставить, бездомные обязательно их приметят

Гость
#6

а в чем проблема вечером доесть то что было приготовлено на обед, либо на следующий день на обед приготовить меньше и доесть то что осталось, у нас таких проблем нет, осталось, доедаем, закончилось готовим новое, и зачем готовить 3 раза в день, нельзя приготовить ужин, а в обед на следующий день доедать что осталось

Гость
#7

Готовьте меньше.
Лучше быть полуголодным, но здоровым.

гость
#8

В морозилку.

Гость
#9

Ну невкусно же есть несвежее. Готовьте меньше, если не наедитесь, добьете фруктами и т.п.

Гость
#10

и если вы видите что у вас осталось что то, то зачем на вечер наготавливаете, приготовьте меньше, сами можете доесть с обеда, а мужчинам новое подать, не знаю странная вы, вроде взрослая тетка, судя по детям, а такие вопросы, не хотите, отдавайте собакам, в чем проблема не пойму

Гость
#11

Я замораживаю,а в субботу отвожу в сад,там много голодных собак и кошек приходит. А вы просто оставляйте около помойки например,возьмут обязательно,даже люди для своих животных.

гость
#12
Гость

а в чем проблема вечером доесть то что было приготовлено на обед, либо на следующий день на обед приготовить меньше и доесть то что осталось, у нас таких проблем нет, осталось, доедаем, закончилось готовим новое, и зачем готовить 3 раза в день, нельзя приготовить ужин, а в обед на следующий день доедать что осталось

Я обычно готовлю ужин вечером так ,чтобы осталось на обед+ суп.Ужин готовлю каждый день свежий.Суп на 2 дня.

Александр
#13

Дед доест

Гость
#14

автор, найдите на просторах интернета тему : "Оладьи из супа"

Гость
#15

Застрелиться готовить каждый день 3 раза- первое ,второе и компот. У вас еще на что-нибудь время остается?

jojo
#16

в чем проблема съесть вчерашний ужин на завтрак? у вас три мужика в доме, неужели откажутся утром к яичнице еще макароны с мясом добавить??? а вообще, мамаша, не завидую я вашим невесткам, приучаете сыновей есть свеженькое каждый день...

Гость
#17
Нибелунги

То есть на следующий день это несъедобное?

Муж несвежее не ест, и если мясо - оно пролежит до вечера, станет жестким. Разогретое не ест. С кашей тем более.

Нибелунги
#18
Гость

автор, найдите на просторах интернета тему : "Оладьи из супа"

Оладьи из супа, конфеты из каши, мясо из капусты - почти каша из топора)

Гость
#19
Гость

Дааа зажралась семейка, каждый день новое, как в рэсторане

Ну семья большая, в любом случае даже если что-то останется, другим придется готовить. И если я домохозяйка, то готовить моя обязанность.

Гость
#20
гость

В морозилку.

А потом куда?

Гость
#21

А в чем проблема готовить на 2 дня? Я так делаю. Могу один и тот же суп, что сварила на сегодня, поесть еще и завтра. На 3ий день уже не то. Это еще не испорченная еда. Вам так нравится целыми днями каждый день торчать у плиты, чтобы всегда было только свежее-горячее-только что приготовленное и разогревания не допускаете?

Гость
#22
Гость

и если вы видите что у вас осталось что то, то зачем на вечер наготавливаете, приготовьте меньше, сами можете доесть с обеда, а мужчинам новое подать, не знаю странная вы, вроде взрослая тетка, судя по детям, а такие вопросы, не хотите, отдавайте собакам, в чем проблема не пойму

Почему я должна доедать то, что осталось? Я себе вообще отдельно готовлю (я на диете)

Гость
#23
гость

Я обычно готовлю ужин вечером так ,чтобы осталось на обед+ суп.Ужин готовлю каждый день свежий.Суп на 2 дня.

Мои такое есть не станут.

Гость
#24
Гость

Застрелиться готовить каждый день 3 раза- первое ,второе и компот. У вас еще на что-нибудь время остается?

я бы точно покончила с собой, если бы мне пришлось кормить 3х мужиков, еще и каждый день новое, вот жесть

Гость
#25
jojo

в чем проблема съесть вчерашний ужин на завтрак? у вас три мужика в доме, неужели откажутся утром к яичнице еще макароны с мясом добавить??? а вообще, мамаша, не завидую я вашим невесткам, приучаете сыновей есть свеженькое каждый день...

На завтрак мясо, вы шутите? Прощай, желудок?

Гость
#26
Гость

автор, найдите на просторах интернета тему : "Оладьи из супа"

Или 4 супа из одного, или как-то так :)

Нонна
#27
Гость

Наша семья: 2 сына, муж и я. Я домохозяйка.Сыновьям 13 и 16 лет..Каждый день готовлю завтрак, обед и ужин. Муж работает недалеко от дома, обедать ходит домой.Готовлю на завтрак каши, реже яичница, омлет. На обед обязательно первое, второе, салат, выпечка. На ужин мясо с гарниром, либо рыба, либо плов, в общем, что-то мясо-рыбное.Далее, суть проблемы. Я готовлю не огромную кастрюлю, едим всегда все вместе, но всегда что-то остается. Сначала я убираю в холодильник, потом оно портится и приходится выкидывать. Раньше угощала приятельницу-соседку, но она переехала.Как вы поступаете при такой проблеме? Жалко выбрасывать кусок мяса или пирожки, над которыми корпела..

А банально пересмотреть рацион и меньше жрать не пробовали?

Наташа
#28

Предложите остатки вашей еды кому-то из знакомых, держащих крупную собаку. Думаю, это будет очень кстати. Мы живем в доме на земле и держим 3 здоровых стаффордов, так я уже всех родственников и близких подруг приучила замораживать свои остатки и передавать нашим пупсикам.

Гость
#29

автор, вот у вас проблема, вариантов решения-то не много: либо выкидываете остатки, либо доедаете на след. день. Какие еще варианты могут быть? (прикармливать бездомных собак я не сторонник).

Гость
#30
Гость

я бы точно покончила с собой, если бы мне пришлось кормить 3х мужиков, еще и каждый день новое, вот жесть

Это не страшно, трачу не больше 3-4 часов в день. Каша 20 минут, обед часа два, ужин час-полтора. На обед салаты долго резать только, сыновья не едят винегрет, а муж наоборот любит, приходится два салата готовить.

Гость
#31
Нонна

А банально пересмотреть рацион и меньше жрать не пробовали?

Я хорошо готовлю и не много. Бывает полкуска мяса сын оставит, или пирог не доедают.

Нибелунги
#32
Гость

Это не страшно, трачу не больше 3-4 часов в день. Каша 20 минут, обед часа два, ужин час-полтора. На обед салаты долго резать только, сыновья не едят винегрет, а муж наоборот любит, приходится два салата готовить.

А компот?

Гость
#33
Наташа

Предложите остатки вашей еды кому-то из знакомых, держащих крупную собаку. Думаю, это будет очень кстати. Мы живем в доме на земле и держим 3 здоровых стаффордов, так я уже всех родственников и близких подруг приучила замораживать свои остатки и передавать нашим пупсикам.

Я предлагала соседке с собакой, но у нее оказалось от такой еды прошлая собака умерла, камни были, и я постеснялась другим предлагать.

Гость
#34

Готовьте меньше. Если у Вас ВСЕГДА что-то остается, можно уже примерно рассчитать, сколько остается и на столько меньше приготовить.

Дина
#35

Вот ***** проблема. Это ужас какой то, если женщина хочет обсудить ЭТО на форуме (разогрей на след. день, отдай животным бездомным, готовь меньше - выбор за вами), это МРАК....

Нонна
#36

Автор, это не про Вас:

Приходит к врачу очень толстая молодая женщина. И говорит ему:
- Доктор, помогите мне, я ничего не ем, себе вообще не готовлю, а каждый день толстею.
- А как же вы вообще питаетесь?
- Ну как... За детьми доем, за мужем - вот и все.
- Да, тяжелый случай... А вы заведите себе свинью!
- Как?! Еще и за свиньей доедать?!

Гость
#37
Нибелунги

А компот?

Компот не пьют, его тем более пришлось бы выливать.

Гость
#38
Гость

Ну семья большая,.

Это 4-то человека большая семья????

Гость
#39
Гость

Готовьте меньше. Если у Вас ВСЕГДА что-то остается, можно уже примерно рассчитать, сколько остается и на столько меньше приготовить.

Пыталась, не получается! Закинула меньше пельменей, муж стал требовать добавку. В другой раз закинула больше, осталось 20 штук недоеденных, и это я сама лепила, знаете ли неприятно.

Гость
#40
Гость

Это 4-то человека большая семья????

А разве нет?

Гость
#41

Автор, отдавайте мне остатки еды, я не брезгую вчерашним и позавчерашним

Нонна
#42
Гость

Я хорошо готовлю и не много. Бывает полкуска мяса сын оставит, или пирог не доедают.

нет, Вы готовите МНОГО! И выпечку жрать каждый день - это перебор.

Гость
#43

Майонезик, вы?

Гость
#44

Авторша, даже не думайте , все что не доели вы,братья меньшие за вас доедят

Нонна
#45
Гость

А разве нет?

Нет. Это стандартная семья.
Автор, а Вы в курсе, что мир не ограничивается кухонной плитой?

Гость
#46
Гость

Я хорошо готовлю и не много. Бывает полкуска мяса сын оставит, или пирог не доедают.

Значит, невкусно готовите. Мужчины обычно мясо в первую очередь сметают.

Нонна
#47
Гость

Майонезик, вы?

++++++++ Такая же мыслЯ)

Гость
#48

Выбрасывать еду - это кощунство. Вы голода не видели. Поменьше готовьте (количество уменьшите).

Гость
#49

На сегодня муж попросил мясо с грибами и сметаной приготовить, на ужин, даже не знаю, сколько съедят, вот думаю килограмм свинины и полкило шампиньонов, баночка сметаны? На 4-х в самый раз (я тоже буду этим ужинать). Вот скажите объективно? И на гарнир рис.

Гость
#50
Гость

На завтрак мясо, вы шутите? Прощай, желудок?

это еще почему? отварная говядина очень полезна в любое время суток, белковый завтрак вреда не принесет