Гость
Статьи
Сушу белье в ванной. …

Сушу белье в ванной. Боюсь плесени

Зимой смысла сушить постиранные вещи на балконе просто нет - температура не выше 5 градусов + сырость и белье не высыхает совершенно. Приходится сушить в ванной. Но мысль о грибке и плесени мне очень пугает, хотя я всегда оставляю двери ванной открытыми,чтобы был поток воздуха. У кого похожая ситуация, подскажите как быть!

Гость
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

всю жизнь сушила белье в ванной или на сушилке в комнате. никакой плесени.

Гость
#2

сушилку ставлю в коридоре или комнате другой,за ночь высыхает,проблем нет никаких,в ванной ничего и никогда не сушила

Гость
#3

Зачем сушить в ванной? Как вы моетесь, когда там белье сохнет?
Я летом сушу на раскладной сушилке на балконе, зимой на этой же сушилке в комнате. Ставлю недалеко от батареи и все за пару часов, или даже раньше, высыхает (у нас топят так, что приходится увлажнителем пользоваться, естественная влажность меньше 30%).
В ванной комнате у меня нет приспособлений для сушки, да они и не нужны.

Гость
#4

вечером стираю, утром все сухое. мыться не мешает. бред какой то

опыт
#5

Легко, вешаю белье на сушилку в коридоре вечером. Утром снимаю сухое - никому не успевает помешать

#6

Может, у автора нет места в квартире, чтобы ставить сушилку.

Автор, купите спрей от плесени (он недорогой и приятно пахнет) и брызгайте им ванну, если так боитесь.

Гость
#7

Срочно прекращайте мыться в ванное, а то грибок будет!

Гость
#8

Никогда в жизни белье в ванной не приходило в голову сушить...
Но там всё равно плесень, боремся с ней постоянно.

Гость
#9

все зависит от квартиры,у нас первый этаж,угловая,в ванной ничего не сушим.также сделали полотенцесушитель от горячей воды(не от отопления)и побольше.сушу летом на балконе,зимой на батарее.еще есть стиральные машинки с сушкой,если хотите побыстрее сушить.

Гость
#10
Merridew

Может, у автора нет места в квартире, чтобы ставить сушилку.Автор, купите спрей от плесени (он недорогой и приятно пахнет) и брызгайте им ванну, если так боитесь.

Сейчас большой выбор сушилок. Есть не только распашные сушилки, есть еще и достаточно компактные трех- и четырехуровневые. У меня такая дома есть, очень удобно пользоваться.

мышь+
#11

Да ну бросьте. Если дом нормальный, откуда там плесень возьмется при чуть повышенной влажности воздуха? Тем более что полотенцесушитель шпарит.
На моем опыте (при мне) плесень только один раз появилась - когда с крыши заливало комнату талыми водами, а высушить было нереально, весна.

Гость
#12

не представляю как люди сушат белье в комнатах о_О я как-то повесила, так вся квартира провоняла постиранным бельем. Сушу в ванной, мыться не мешает, как оно может мешать?

мышь+
#13
Гость

не представляю как люди сушат белье в комнатах о_О я как-то повесила, так вся квартира провоняла постиранным бельем. Сушу в ванной, мыться не мешает, как оно может мешать?

Полоскать надо дважды-трижды (если машинка дефектная) или порошка меньше сыпать. Или застиранное белье двадцатилетней давности выбросить.

Гость
#14
мышь+

Полоскать надо дважды-трижды (если машинка дефектная) или порошка меньше сыпать. Или застиранное белье двадцатилетней давности выбросить.

причем здесь полоскать? От этого белье не будет мокрым и постиранным? Пахнет не порошком (я и не стираю порошком) , пахнет мокрыми вещами.
и как-то неприятно находится в комнате с вещами, как в прачечной, фу

#15
Гость

не представляю как люди сушат белье в комнатах о_О я как-то повесила, так вся квартира провоняла постиранным бельем. Сушу в ванной, мыться не мешает, как оно может мешать?

А мне нравится запах постиранного белья) Свежесть) Поменяйте порошок

Гость
#16

кошмар моего детства - ванная, вечно завешанная бельем. ты моешься, а над головой висит вся эта трахомудия.... сушилку ставлю в свободной комнате и все сохнет. в жизни не приходило в голову сушить ничего ни в ванной, ни на балконе. живу в москве, балкон на улицу, какое белье?

1
#17

автор я тоже раньше сушила в ванной! и чтобы оно быстрее высыхало и не было излишней влажности я использовала осушитель воздуха. Если хотите заморочиться то можете купить его стоил около 5 тыс, грибка не будет точно.

Гость
#18

Купите машинку с сушкой, вопрос отпадет совсем. Уже полгода пользуюсь, счастлива просто!

Гость
#19
Гость

сушилку ставлю в коридоре или комнате другой,за ночь высыхает,проблем нет никаких,в ванной ничего и никогда не сушила

Аналогично. У меня просторная ванная комната, можно спокойно ставить сушилку и мыться, она не мешает. Но все равно предпочитаю сушить белье в комнате.

Женечка
#20

Экобарьер лучше всех разбираются в этом вопросе на само деле
мне очень помгает

Елена
#21

Аналогично
экобарьер хороши в своем деле
теперь мне хоть тараканы втарелку с потолка не падают

Форум: Дом
Всего: 20 220 тем
Новые темы за все время: 18 188 тем
Популярные темы за все время: 10 813 тем