Гость
Статьи
Мошенничество с …

Мошенничество с квартирой, злоупотребление доверием

Добрый день.
История такая:
Мои мама и папа развелись давно, уже лет девять назад. Я жила с папой в квартире, собственником которой являлся он, но за два года до моего совершеннолетия он встретил женщину, стали жить у неё в квартире, но потом папа собрался уезжать на юг и отписал половину квартиры мне, а половину ей, сделал договор дарения. Мы с мамой стали собственниками в равных долях.
Этим летом мне исполнилось 18, мы стали продавать квартиру, документы оформляла она, стоимость квартиры составляла миллион, я ей сказала "мам, я тебе добавлю от своей половины 100 тысяч, чтобы ты взяла гостинку с евро-ремонтом", на этом и сошлись. Но в день получения денег она мне не звонит и потом заявляет "я тебе дам столько, сколько посчитаю нужным, у меня двести тысяч долгов, мне нужно раздать."
Я остаюсь без квартиры, без денег, благо, есть где жить. Нанимаю адвоката, подаём в суд, дело долго не идет. Мама через месяц выходит на связь, говорит "ты что, я тебя же так люблю, я взяла деньги, потому что гостинку я купила тебе. Забирай и живи", я предлагаю ей в таком случае оформить всё бумагами, она говорит, что согласна, потом просит меня выписаться из проданной квартиры , в которой уже живет покупательница, и прописывает меня в эту гостинку. На следующий день она говорит: нет, ничего я тебе не дам, мне самой квартира нужна.
Я спрашиваю: а я как? Где моя половина денег? Я бы давно себе сама взяла гостинку похуже и сдавала её.
Теперь она обещает мне, что она попросит своего сожителя взять кредит, небольшой, отдать мне какую-то часть денег, а потом выплачивать каждый месяц по 20 тысяч.
Адвокат мне сказал, что мне нельзя было выписываться самой из квартиры. Кто - то сталкивался с подобным? Как дальше действовать? Как себя обезопасить от очередного её обмана?

14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А почему Вы с мамой стали собственниками в равных долях, если папа подписал квартиру на Вас и свою вторую жену?

Гость
#2

.. Бред какой то!
Сначала выписываются, а потом продают квартиру.А никак не наоборот.

Гость
#3

подовайте в суд, требуйте законную половину денег от продажи квартиры.........

Гость
#4

Зачем наняли адвоката, а делаете глупости, не спрося у него? Вот и сейчас пришли на анонимном форуме, где люди не специалисты и вы понятия не имеете кто вам отвечает и насколько корректна информация. Лучше посоветуйтесь с адвокатом.

мышь+
#5

Ничего не понятно. Откуда доля у матери? Как она может оформить документы за вас, если вы совершеннолетний собственник?

Гость
#6

стремная у вас мама.пьющая?зачем вы ей доверяете?

Гость
#7
Гость

стремная у вас мама.пьющая?зачем вы ей доверяете?

Нет, не пьющая, но на деньги падкая. Я сегодня уже посоветовалась с другим адвокатом, подсказал что делать. Надеюсь, получится.

m.valerevna@bk.ru
#8
Гость

А почему Вы с мамой стали собственниками в равных долях, если папа подписал квартиру на Вас и свою вторую жену?

Я не правильно выразилась. Папа отписал половину маме и половину мне

m.valerevna@bk.ru
#9
Гость

.. Бред какой то!
Сначала выписываются, а потом продают квартиру.А никак не наоборот.

В договоре купли - продажи у нас было прописано "продавцы обязуются выписаться в течении двух недель после получения денег".

m.valerevna@bk.ru
#10
мышь+

Ничего не понятно. Откуда доля у матери? Как она может оформить документы за вас, если вы совершеннолетний собственник?

Документы все были правильно оформлены и при моем участии, просто деньги перевели ей на счет.

Мой папа отписал мне и матери по половине квартиры, я немного не так выразилась в своём повествовании.

мышь+
#11
m.valerevna@bk.ru

Документы все были правильно оформлены и при моем участии, просто деньги перевели ей на счет.

и юрист, который умудрился получить статус адвоката, не знает, что в таких обстоятельствах делать?

гость
#12

Документы все были правильно оформлены и при моем участии, просто деньги перевели ей на счет.[/quote

что за бред!!!а вы то зачем согласились на это!!нужно было покупателю дать свой счет, это единственный факт подтверждения получения денег вами!!в этом ваша ошибка!!Вы и расписку подписали, что получили все в полном объеме??

Гость
#13

Вам 18 в чем проблема в догворе было прописать два разных счёта на двух собственников, вы подписывали расписку в получении денег. Отзывайте доки из рег палаты в связи с не получением денег.

вика
#14
Гость

.. Бред какой то!Сначала выписываются, а потом продают квартиру.А никак не наоборот.

Не всегда. Иногда фирмы выписывают через левый суд.

Форум: Дом
Всего: 20 621 тема
Новые темы за все время: 18 577 тем
Популярные темы за все время: 10 972 темы