Гость
Статьи
елочка в горшке …

елочка в горшке желтеет

Тема навеяна денежным деревом.
Перед НГ купили елочку в горшочке см 20-ть высотой. Поливала ее.Она дала побеги (много), за эти 3 недели приросла см на 5-ть. Хотелось бы дорастить ее до весны и пересадить на улицу. Но стала желтеть старая хвоя. Кто знает, нужно ли ее пересадить в горшок побольше, как часто поливать?

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
orange horse
#1

У меня был кипарис, тоже желтел. Прочитала, что хвойникам зимой нужен холод. Наверное, к елке тоже относится.

Гость
#2

В Билле купили, да?)) Я тоже такую купила. Стоит на кухне, там у нас окошко в любую погоду на щёлочку, но приоткрыто - квартиру так проветриваю. Стоит на самом сквозняке. Поливаю. Побегов нет, но и не пожелтела. Возможно, гость 1 прав - холод нужен. Они же зимуют на улице, не опадают.

Гость
#3

У меня елочка тоже не рада(( иголки стали осыпаться. Вынесла на улицу ипосмотрим что будет. Главное одна хорошо себя чувствует, а вторая приболела.

Автор
#4

купила в О"кее, ну, впрочем, они везде продавались. А у нас дома +25, может кубии льда под елочку?

Гость
#5

У меня на одном подоконнике стояли- одна цветет ( в прямом смысле- побеги на кончиках веток дала), а вторая гибнет и иголки скидывает.

Форум: Дом
Всего: 20 212 тем
Новые темы за все время: 18 180 тем
Популярные темы за все время: 10 810 тем