Гость
Статьи
Квартиру продать лучше …

Квартиру продать лучше самим или через агенство?

Квартиру продать лучше самим или через агенство?
Я хотела сама, подала обьявление на форуме, но стали названивать агенты! Не знаю, что делать. В принципе я еще не совершала таких сделок, может лучше согласится? берут ли комиссю с продавца? Или не соглашаться и продавать самой но тогда как составить ДКП и передачу денег?

Гость
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

спросите у них,если комиссию не берут,то продавайте.у нас в городе комиссия 1%с покупателя.

Гость
#2

чудесно продала сама одна, дороже, чем агент с комиссией, все очень просто и быстро

Гость
#3
Гость

чудесно продала сама одна, дороже, чем агент с комиссией, все очень просто и быстро

Ой а расскажите пожалуйста подробнее! Как?)

Анна
#4

тоже продала сама без чей либо помощи, и даже на 50000 дороже *)

Гость
#5

Тоже уже 2 квартиры продала самостоятельно. Агенты откуда-то вдруг появлялись, но я посылала их подальше. С вас денег, скорее всего не возьмут, но продавать будут по цене выше, чем вы хотите, поэтому этот процесс может затянуться. А еще будут водить возможных покупателей в удобное для них(агентов) время, без согласования с вами

Гость
#6
Гость

Ой а расскажите пожалуйста подробнее! Как?)

все просто, только страшно, у меня была новостройка без отделки, ждала 3 года документам, все идеально. агент искал - никак, сказал снижать, а у меня схватили первые, кто смотрели. 1. отправила копии доков по мейлу на проверку. 2. справки, что никто не прописан, нет задолженности по коммунальным. 3. банк, я хотела ячейку, покупатель хотела нал в регпалате, на выходе решили нал на счет. я показала оригиналы доков, пошли в кассу, когда получила сберкнижку с отметкой, написала расписку, вышли, все подписала, все отдала, пошли в регапалату, там все переписали. Отдала ключи, оконные ручки, квитанции. Покупатель брала сопровождение - договор, время в регпалате, там два таких с подготовкой мужика были всегда с двух сторон от меня, даже когда уже все сделали.

Гость
#7
Гость

все просто, только страшно, у меня была новостройка без отделки, ждала 3 года документам, все идеально. агент искал - никак, сказал снижать, а у меня схватили первые, кто смотрели. 1. отправила копии доков по мейлу на проверку. 2. справки, что никто не прописан, нет задолженности по коммунальным. 3. банк, я хотела ячейку, покупатель хотела нал в регпалате, на выходе решили нал на счет. я показала оригиналы доков, пошли в кассу, когда получила сберкнижку с отметкой, написала расписку, вышли, все подписала, все отдала, пошли в регапалату, там все переписали. Отдала ключи, оконные ручки, квитанции. Покупатель брала сопровождение - договор, время в регпалате, там два таких с подготовкой мужика были всегда с двух сторон от меня, даже когда уже все сделали.

В смысле сопровождение? Что бы вы с деньгами не сбежали или еще зачем? ( тоже планирую покупать)

Гость
#8

в регпалате переписали на кого? после получения денег вписывается в документ новый хозяин верно?

Гость
#9
Гость

В смысле сопровождение? Что бы вы с деньгами не сбежали или еще зачем? ( тоже планирую покупать)

да, защита покупателя. они при регпалате в соседнем городе, делали договор, время в регпалате, все переговоры , проверка документов. спецподготовку увидела сразу, непростые ребята. самое интересное, когда все оформили и шли назад, длинные узкие коридоры, кругами, один спереди, другой сзади, очень близко. Вышли в таком составе, опять ни шагу мне в сторону дошли до их машины и уехали.

Гость
#10
Гость

в регпалате переписали на кого? после получения денег вписывается в документ новый хозяин верно?

конечно. в регпалате дают документ, что отданы документы на переход права собственности. покупатель по нему получает свое свид-во, а мне предполагался документ, что квартиру продала, я так за ним и не съездила.
ничего сложного нет, но продумайте каждый шаг

Гость
#11
Гость

да, защита покупателя. они при регпалате в соседнем городе, делали договор, время в регпалате, все переговоры , проверка документов. спецподготовку увидела сразу, непростые ребята. самое интересное, когда все оформили и шли назад, длинные узкие коридоры, кругами, один спереди, другой сзади, очень близко. Вышли в таком составе, опять ни шагу мне в сторону дошли до их машины и уехали.

Да уж, и так процедура не для слабонервных еще два шкафа рядом...

Гость
#12
Гость

Да уж, и так процедура не для слабонервных еще два шкафа рядом...

они не шкафы, их можно в кино показывать ), высокие, широченные плечи, узкая опа, длинные ноги, мышцы не как у качков, а тонкие стальные, каждую мышцу видно. Как в фильме Смертельная битва, когда главный герой уже подготовлен к бою. Лица симпатичные, глаза умненькие, говорят одно-два слова по документам, все остальное отточено. Напряжение как на трансформаторе. Все хорошо прошло.

Дубкова
#13

У нас была альтернативная сделка, мы продавали двушку и тут же хотели купить однушку. Дали объявление на Авито, покупатели валом повалили, а вот мы себе подобрать ничего не могли, куда не позвонишь, везде агенты, хоты написано - продавец или собственник. Пришлось обратиться к риэлтору, она нашу квартиру выставила на 1 млн.дороже и нам подобрала, то что мы хотели, из этого ляма половину взяла себе, но нам пофиг, мы свое получили не заморачиваясь на всякой беготне и нервотрепки. сделку оформляли в банке через ячейку.

гостья
#14

[quote="Дубкова"]У нас была альтернативная сделка, мы продавали двушку и тут же хотели купить однушку. Дали объявление на Авито, покупатели валом повалили, а вот мы себе подобрать ничего не могли, куда не позвонишь, везде агенты, хоты написано - продавец или собственник. Пришлось обратиться к риэлтору, она нашу квартиру выставила на 1 млн.дороже и нам подобрала, то что мы хотели, из этого ляма половину взяла себе, но нам пофиг, мы свое получили не заморачиваясь на всякой беготне и нервотрепки. сделку оформляли в банке через ячейку.[/quote

жесть!!если не секрет - в каком городе продавали квартиру?в Москве?

Дубкова
#15
гостья

У нас была альтернативная сделка, мы продавали двушку и тут же хотели купить однушку. Дали объявление на Авито, покупатели валом повалили, а вот мы себе подобрать ничего не могли, куда не позвонишь, везде агенты, хоты написано - продавец или собственник. Пришлось обратиться к риэлтору, она нашу квартиру выставила на 1 млн.дороже и нам подобрала, то что мы хотели, из этого ляма половину взяла себе, но нам пофиг, мы свое получили не заморачиваясь на всякой беготне и нервотрепки. сделку оформляли в банке через ячейку.[/quoteжесть!!если не секрет - в каком городе продавали квартиру?в Москве?

Да, в Москве, а в чем, жесть-то? Мы, благодаря риелтору получили лишние 500 тыс.рублей и хорошую альтернативу без всяких проблем. Мы потом своего риелтора рекомендовали своим и друзьям и знакомым и все остались очень довольны. По моему мнению - ЖЕСТЬ - это было-бы провернуть такую сделку самой.

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: