Гость
Статьи
Как собрать деньги на …

Как собрать деньги на квартиру транжирам ?

Мы с мужем много тратим на одежду , продукты , я люблю делать дом уютным и удобным, покупаю посуду , и пр. Квартира съемная , есть своя , ее сдаем . Хотим купить квартиру побольше ( взять кредит ) и переехать со съемной , но плохо получается копить деньги , постоянно тратим (( я уже и копилку завела , и карточку со своей зарплатой оставляю дома . , чеки раньше собирала . Что еще можно сделать ?

Гость
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сильно захотеть. Я жуткая транжира в прошлом, но когда сильно захотела собственный дом, на многое пошла. Мы уехали в свою квартиру за 35км от Москвы почти из центра, чтоб не платить за съем, плюс мы не были в отпуске с лета. Раньше раз в 2-3 мес. И в кино ходим раз в два месяца теперь.

Гость
#2

Когда мы копили на квартиру, то 2 года были без отпуска. Точнее, отпуск был, но никуда не ездили) Одежду покупали в "Фамилии" и в дешевом масс-маркете типа "Остин". В рестораны ходили раз в несколько месяцев. При этом снимали квартиру, своей не было, сдавать было нечего. Зато сейчас себе ни в чем не отказываем))

Мягкий, оформленный
#3
Гость

Мы с мужем много тратим на одежду , продукты , я люблю делать дом уютным и удобным, покупаю посуду , и пр. Квартира съемная , есть своя , ее сдаем . Хотим купить квартиру побольше ( взять кредит ) и переехать со съемной , но плохо получается копить деньги , постоянно тратим (( я уже и копилку завела , и карточку со своей зарплатой оставляю дома . , чеки раньше собирала . Что еще можно сделать ?

Еще можно подумать о старости!Сейчас молодые и здоровые - работаете, а в старости на Ваши "пенсионные" тугрики вряд ли будешь снимать хоромы. Или на наследство надеетесь. Если оно будет - то транжирьте дальше, ведь жизнь одна!

Автор
#4
Мягкий, оформленный

Еще можно подумать о старости!Сейчас молодые и здоровые - работаете, а в старости на Ваши "пенсионные" тугрики вряд ли будешь снимать хоромы. Или на наследство надеетесь. Если оно будет - то транжирьте дальше, ведь жизнь одна!

Наследство не ждет

Автор
#5

В кино, кафе , рестораны мы не ходим . Муж любит часто покупать одежду впрок со скидкой , потом все это лежит в шкафу и не носится годами, меня это раздражает . Сейчас я беру у мужа 5 тыс руб на неделю , решила так приучать себя не покупать лишнего . В 5 тыс я должна уложить проезд, покупка текущих продуктов каждый день ( хлеб , молоко и тд) . На выходных муж ходит и закупает продукты на неделю

гость
#6

Автор, я такая же как и вы!!Спасло одно - зарплатную карту отдала маме(благо она живет в др. городе 40 км от меня)только так накопила(((

Автор
#7

Сегодня по интернете смотрела посуду, товары для дома, сложила все в корзину , набежала сумма 11 тыс, но потом опять вспомнила об экономии, так и не оформила заказ, хотя давно мечтаю о квадратных тарелках )) и еще кое что нужно на кухню .

Автор
#8

Хотела заказать столовый сервиз люминарх, такой симпатичный , с белыми квадратными тарелками , белые одинаковые кружки для чая, контейнер для игрушек , и еще кое какие мелочи

Гость
#9
Автор

Хотела заказать столовый сервиз люминарх, такой симпатичный , с белыми квадратными тарелками , белые одинаковые кружки для чая, контейнер для игрушек , и еще кое какие мелочи

Определите для себя за какое реально время вы можете накопить на вожделенное расширение? Это вообще реально? По доходам? Рассчитайте два варианта. Один мягкий- откладываем малую толику и почти ни в чем себе не отказываем, ну разве только чуть-чуть.Тогда накопим. ну к примеру за 4 года. И жесткий- отказываем себе во всех излишествах. идем на определенные жертвы. но набираем нужную сумму за год. Обсуждаете с мужем и скорей всего вырабатываете какой то промежуточный вариант усредненный. Какой- зависит от вашей финансовой ситуации и предпочтений.\
Однозначно перестаньте покупать ненужные мелочи пока не куплено основное. Все равно эти разрозненные сервизы и прочая интерьерная лабуда в новой квартире не станет сочетаться с общим стилем или акцентами. Я сама когда то сделала подобные ошибки. Пока строилась квартира накупила кучу всего заранее. От посуды, пледов, кастрюлек, штор и т.д. А потом все это за оооочень редким исключением отдала маме потому то хотя и примерно заранее выбрала и стиль и цветовую гамму и покупала вроде и качественные вещи. но 100% попадания все таки не было.
Так что введите просто полный мораторий на покупку интерьерных вещей. На продуктах экономить смысла не вижу - на них на квартиру не накопишь. Ну и аккуратно с покупками одежды. Не ужиматься уж совсем, но покупать только то что реально надо. Причем не вон тут сумочку мне надо-надо потому что она к босоножкам подходит, а реально износились джинсы- покупаем джинсы.Не заглядывая и не скупая по дороге два соседних магазина потому что там акция и скидки

гость
#10

Автор, смотря какой у Вас доход. Тут пишут о двух годах без отпуска, об одежде в Остине... Мы попытались накопить на жильё. В отпуск естественно не ездили, в кино, кафе не ходили вообще, одежду покупали ТОЛЬКО ребёнку (он растёт, поэтому не покупать не получится), покупали как раз в Остине, Глории, себе не покупали вообще ничего, продукты покупали в Дикси, Пятёрочке ( мы и обычно их там покупаем). Ничего похожего на сумму для покупки квартиры, даже однушки, не собралось. Через три года забросили это дело, т.к. поняли, что 15 лет в таком режиме не протянем. Но у нас с мужем зарплаты за последние лет 7 не выросли совсем. Поэтому смотрите по своим доходам. Если Вам для покупки квартиры достаточно отказаться от покупки тарелок, то это более, чем стоит того, а если Вам надо лет на 15-20 влезть в полную нищету, то едва ли.

Гость
#11

покупайте только еду. Прикиньте, сколько вам надо денег от зарплаты на месяц. На оставшиеся покупайте доллары и прячьте далеко.

Гость
#12

только доллары сейчас в банк-пылесос не носите

Лиана
#13

Я осталось одна в этом огромном мире у меня все умерли я живу студентоми в доле оплаты. Прошу кто можете помогите мне у меня нету желья .Кто сколько может мне хоть руболь 10 поможет ваша,номер карты 4276860011897879 сбербанк.

Damiren
#14

Добрые люди !!!подайте грошей для собственного жилья !!!Тяжело без крыши!СберБанк№4276 3800 9600 9894

Форум: Дом
Всего: 20 625 тем
Новые темы за все время: 18 581 тема
Популярные темы за все время: 10 974 темы