Гость
Статьи
Те кто не имеет …

Те кто не имеет посудомоечной посуды?

Женщины вопрос к вам! К тем кто не имеет посудомоечной посуды.Вот как вы моете посуду? Вы собираете её ,затем моете?Или моете по мере загрязнения?Как происходит у вас дома?

Мила
215 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мою по мере загрязнения, не люблю горы посуды. Когда готовлю, успеваю вымыть все в процессе (пока все пассеруется или варится-жарится). Поэтому проблем с мытьем посуды у меня нет, на это не требуется много времени.

Адель
#2

Мою сразу как поели. Нас трое в семье.
Посудомойка есть. но не используем. Пока загрузишь, расставишь, подождешь пока помоется, пока вынешь все расставишь - больше времени и беготни по кухне выходит

Ирочек
#3

Я мою 3-4 раза в неделю.

Гость
#4

Такое ощущение что вы никогда в жизни посуду не мыли и без посудомойки не жили)) Это здорово, я б так хотела))))
Стараюсь не копить и мыть сразу. Муж тоже моет постоянно, по очереди. Изредка можем оставить на ночь, но это исключение. Посудомойку купим после ремонта, но все равно ручную мойку не отменить-)

Адель
#5
Гость

Мою по мере загрязнения, не люблю горы посуды. Когда готовлю, успеваю вымыть все в процессе (пока все пассеруется или варится-жарится). Поэтому проблем с мытьем посуды у меня нет, на это не требуется много времени.

Я такая же. Да лучше мыть пока готовишь. Пока что-то варится можно уже домыть все и чисто будет.
Ненавижу горы посуды

Гость
#6

Приготовила-помыла, поела-помыла. Может и рада бы оставить, но прямо тошно становится от ее вида, мою сразу всегда. Но я живу одна.
И каждый раз меня удивляет момент - посуду мыть пять минут, уговариваю себя сделать это - десять.

Гость
#7

У нас разделение, в будни если я готовила ужин, то мытье посуды за сыном или мужем (сами между собой решают) Если в выходной на кухне долго готовлю что то то в процессе и мою, но после обеда/ужина опять же мужчины решают вопрос мытья посуды. Если честно пока не вижу смысла в посудомойке, вечером в будни у нас 3 тарелки, 3 кружки и 3 вилки - не трудно и ополоснуть быстро самой. Но вспоминаю когда маленький сын был, с радостью купила бы, но тогда финансов лишних не было! Сестра сидит в декрете с малышом, у нее посудомойка очень актуальна, во первых ребенку каждый день что то готовит, посуды пачкается много, во вторых после совместного ужина вечером с мужем как то нет сил и времени на уборку, закинула все в машинку и все помылось само.

опыт
#8

Пока не было посудомойки. Мыла всегда, отдельно от готовки и еды. Есть настроение, пошла все перемыла - нет, будет лежать

Гость
#9

Кошмар, только нищие и ненавидящие себя женщины не покупают посудомойку, а корячатся с мытьем в тазу или под краном.
Вас мужья не любят.

Гость
#10

Стараюсь мыть по мере накопления, но иногда могу себе позволить оставить посуду в мойке на ночь, хотя не очень люблю и ругаю себя за это.
Посудомойка это хорошо, было бы место =( увы, возможностей никаких =((((

Гость
#11
Мила

Женщины вопрос к вам! К тем кто не имеет посудомоечной посуды.Вот как вы моете посуду? Вы собираете её ,затем моете?Или моете по мере загрязнения?Как происходит у вас дома?

Руками мою. Поролоновой губкой и Фейри.


А у меня вопрос к тем, у кого нет попоподтирочной машины, как вы с этим справляетесь? Как попу подтираете? Сразу, после дефекации или раз в неделю?

Гость
#12
Гость

Кошмар, только нищие и ненавидящие себя женщины не покупают посудомойку, а корячатся с мытьем в тазу или под краном. Вас мужья не любят.

А если кухня 6-7 метров, куда нам ее ставить? на голову что ли???

Афоня
#13

У меня муж всегда моет)) есть посудомойка, но ее используем, в основном, после гостей или праздников)

Гость
#14
Гость

Кошмар, только нищие и ненавидящие себя женщины не покупают посудомойку, а корячатся с мытьем в тазу или под краном. Вас мужья не любят.

А в семьях, где мужчина руками посуду моет, кто кого не любит? Жена не любит мужа?))

Гость
#15
Гость

А если кухня 6-7 метров, куда нам ее ставить? на голову что ли???

У меня именно 6 м.
В ряд стоят - раковина, посудомойка, шкафчик-тумба, плита и холодильник.
Посудомойка 45 см, нас трое, все прекрасно помещается и моет отлично.

опыт
#16

15. Ну не любят люди экономить деньги на воде, ну что их заставлять - может у них лишние :) у меня тоже 45 - все замечательно умещается

Адель
#17
Гость

Руками мою. Поролоновой губкой и Фейри.А у меня вопрос к тем, у кого нет попоподтирочной машины, как вы с этим справляетесь? Как попу подтираете? Сразу, после дефекации или раз в неделю?

ахххах)))))))

Гость
#18

Приготовила что то - тут же мою
Поели - тут же мою.

Но перед НГ я купила таки посудомоичную! Раньше помню (правда это 6 лет назад было) я не понимала и даже слегка осуждала ))) подругу , которая купила пм, а теперь понимаю, что я была тогда дремучая и недальновидная. Для работающих женщин это тем более незаменимая вещь,

Гость
#19
Гость

А если кухня 6-7 метров, куда нам ее ставить? на голову что ли???

У нас кухня в хруще 5!! метпов (даже чуть меньше) но я все равно впихнула пм . И не нарадуюсь!

Ленка_Я
#20

Считаю, что посудомойка придумана для ленивых! Тем более она так долго моет+нужно еще таблетки специальные покупать. Мне не сложно помыть посуду после 2-х или 3-х человек сразу. Не складирую ее в раковине.

Лада
#21

да уж... ну и вопросики на вуман...

то спрашивали кто как моет пол, а теперь - посуду!

Гость
#22
Гость

Кошмар, только нищие и ненавидящие себя женщины не покупают посудомойку, а корячатся с мытьем в тазу или под краном. Вас мужья не любят.

а тебя , наверное, жизнь. Мозгами обделила)

Гость
#23
Гость

Кошмар, только нищие и ненавидящие себя женщины не покупают посудомойку, а корячатся с мытьем в тазу или под краном. Вас мужья не любят.

И д и о т ка, такой ничего не поможет. У меня по судомойка уже лет 20 есть. НЕ ПОЛЬЗУЮСЬ. Считаю самой НЕНУЖНОЙ вещью в семье из 2-- х человек . Понятно, кури ца с отмытыми мозгами?? Тебя в по судомойке наверное зачали.

Гость
#24

из комментов хорошо видно: почему-то проблема наличия/отсутствия посудомойки больше затрагивает тех, у кого она есть, а те, у кого её нет, относятся равнодушно. Парадокс...

А вот пример снобизма:

"Кошмар, только нищие и ненавидящие себя женщины не покупают посудомойку, а корячатся с мытьем в тазу или под краном. Вас мужья не любят"

Гость
#25

Подведем итог: не иметь посудомойку - стыдно, а иметь крошечную кухню - нормально. Женщины хвастаются тем, что впихнули посудомойку в крошечную кухню и гнобят тех, кто не хочет этого делать)) А представьте, у некоторых просторные квартиры и даже дома, а вот посудомойки нет!

Гость
#26

и я тоже успеваю вымыть посуду, пока идёт готовка.
Мамина школа: в этом доме посуда моется сразу)).

Гость
#27
Гость

.А вот пример снобизма:"Кошмар, только нищие и ненавидящие себя женщины не покупают посудомойку, а корячатся с мытьем в тазу или под краном. Вас мужья не любят"

Да. Только снобизм - это уж слишком сложный термин для обозначения обычного хабальства.
...ой, кажется меня тоже чуток заснобило)))).

Гость
#28

Только мне резануло в глаза "посудомоечная посуда"? Причем дважды - в заголовке и в теме. Я думала речь не о машине, а о посуде, которую нельзя мыть в посудомойке)

Гость
#29

Мы муже живем вдвоем , дома только ужинаем , да и то не каждый день. Гонять целую посудомойку ради двух вилок и двух тарелок ? Или ради гостей , которые раз в полгода приходят? Мытье посуды у нас занимает ровно 3 минуты .

Гость
#30
Гость

Да. Только снобизм - это уж слишком сложный термин для обозначения обычного хабальства....ой, кажется меня тоже чуток заснобило)))).

имхо, снобизм не так обидно звучит...))

Гость
#31
Гость

У меня именно 6 м. В ряд стоят - раковина, посудомойка, шкафчик-тумба, плита и холодильник.Посудомойка 45 см, нас трое, все прекрасно помещается и моет отлично.

Кошмар, кухня 6 метров, вас муж не любит, если не купил квартиру бОльшего метража

Карина
#32

Мне п.....ц как стыдно, я по меркам одной из гости нищая. В нашем доме 190 кв.м. нет посудомоечной машины.Стыд нам и позор!!!

Бантик
#33

Посудомоечная машинка нужна в больших семьях. Не будешь же ее каждый день гонять с двумя-тремя тарелками и чашками.

Гость
#34

у меня нет посудомойки, а денег дофига
муж у меня посудомойка , нас двое, пусть моет

Гость
#35
Бантик

Посудомоечная машинка нужна в больших семьях. Не будешь же ее каждый день гонять с двумя-тремя тарелками и чашками.

а сковородки, а кастрюли?

orange horse
#36
Гость

Такое ощущение что вы никогда в жизни посуду не мыли и без посудомойки не жили)) Это здорово, я б так хотела))))Стараюсь не копить и мыть сразу. Муж тоже моет постоянно, по очереди. Изредка можем оставить на ночь, но это исключение. Посудомойку купим после ремонта, но все равно ручную мойку не отменить-)

Почему не отменить? Постепенно избавитесь от всего деревянного и алюминиевого, и все будете в ней мыть.

гость
#37
Бантик

Посудомоечная машинка нужна в больших семьях. Не будешь же ее каждый день гонять с двумя-тремя тарелками и чашками.

Ну каждый день и не надо.

orange horse
#38
Адель

Мою сразу как поели. Нас трое в семье. Посудомойка есть. но не используем. Пока загрузишь, расставишь, подождешь пока помоется, пока вынешь все расставишь - больше времени и беготни по кухне выходит

А для этого нужно две посудомойки: одна для чистой, другая для грязной))

гость
#39
опыт

15. Ну не любят люди экономить деньги на воде, ну что их заставлять - может у них лишние :) у меня тоже 45 - все замечательно умещается

Вы знаете, я проверяла это дело. На воде сэкономишь, на электричестве потеряешь. Тож на тож.:))

orange horse
#40
Ленка_Я

Считаю, что посудомойка придумана для ленивых! Тем более она так долго моет+нужно еще таблетки специальные покупать. Мне не сложно помыть посуду после 2-х или 3-х человек сразу. Не складирую ее в раковине.

Какая разница, сколько она моет? Запустили и ушли, не надо же рядом стоять.
Стиралка тоже для ленивых? Нуачо, руками постираете.

Кочерыжка
#41
Карина

Мне п.....ц как стыдно, я по меркам одной из гости нищая. В нашем доме 190 кв.м. нет посудомоечной машины.Стыд нам и позор!!!

И мне позор- кухня у меня 25 кв.м, а посудомойки нет. Люблю мыть посуду.

Гость
#42
orange horse

Какая разница, сколько она моет? Запустили и ушли, не надо же рядом стоять.Стиралка тоже для ленивых? Нуачо, руками постираете.

логика хромает - вы ещё скажите, что холодильник для ленивых...))

orange horse
#43
Гость

логика хромает - вы ещё скажите, что холодильник для ленивых...))

Вот пример про холодильник - и правда логика хромает, а стиралка в тему.

Гость
#44

А я знаю почему бурно реагируют.
Первые кто без ПС:
Это такой тонкий психологический нюанс человеческой натуры , если в общих чертах - это такая форма психологической защиты и реакция на тот неосознанный страх , который возникает внутри нас от
ощущения/предчувствия личной ненужности...
Т.е . грубо говоря "каааак как так ведь это же Я давала всей семье чистую посуду ! а тут получается , что меня вытесняют и получается что я не нужна!"
(все это естественно происходит на уровне бессознательного, а осознано мы чувствуем только ту самую необъяснимую агрессию и неприятия того или иного факта)
Это классика и это так всегда происходит с теми или иными нововведениями (или почти нововведениями)...
В общем со всем до сели не привычным .
У тех у кого уже есть ПМ :
Агрессия тех кто уже имеет то или иное новшество (относительное новшество) связанно с так называемым "переносом".
Их агрессия это ни что иное, как злость на самих себя , что они так поздно (или с опозданием ) оценили преимущества новшества, и эту злость и агрессию на самих себя, они переносят на тех кто еще не осознал полезность нововведения.
Т.е. люди видят свою личную ошибку в действиях уже других людей и проявляя агрессию к этим другим людям , они таким образом "ругают и наказывают" себя прошлых (тоже совершивших такую же ошибку)

Гость
#45
orange horse

Вот пример про холодильник - и правда логика хромает, а стиралка в тему.

и от транспорта тоже нужно бы отказаться - пешком ходить..))

orange horse
#46
Гость

и от транспорта тоже нужно бы отказаться - пешком ходить..))

)))) пытаюсь посчитать, во сколько мне нужно встать, чтобы успеть притопать пешком на работу, 16 км

Гость
#47
orange horse

)))) пытаюсь посчитать, во сколько мне нужно встать, чтобы успеть притопать пешком на работу, 16 км

без стиральной машины обойтись тяжело, без посудомоечной - без проблем. Это как в фильме "Укрощение строптивого" Челентано "вручную" подавил виноград для вина, при этом обогнав механическое устройство...)
Стиралку обогнать невозможно.))

Гость
#48

Есть такое выражение: "Счастливый человек свое счастье другим не навязывает". Так почему же обладательницы посудомоек такие агрессивные? Не принесло им это устройство счастья?)) В чем вообще проблема, я не понимаю. Сегодня нет у женщины посудомойки, завтра вдруг почувствовала потребность в ней - пошла и купила. Да пусть кто-то даже руками стирает - это его личное дело, вас-то это почему вообще волнует?
Что страшного, если женщина моет посуду руками? Сейчас полно щадящих средств для посуды, да и перчатки никто не отменял. Наши руки не страдают. Так объясните, что же тогда вас беспокоит?

Гость
#49

Автор, почему вам так интересно, кто и как моет посуду без посудомойки? Почему не спросили, как без машины на работу добираемся?

Лол
#50

У меня нет. В этой квартире нету, в новой будет. Вообще я люблю и так посуду мыть, много времени не трачу. Могу на утро оставить, никто за это не пилит)