Гость
Статьи
Ремонт под ключ - кто …

Ремонт под ключ - кто отмывает двери и полы?

Здравствуйте. мы заказывали ремонт под ключ (именно с такой формулировкой в договоре). сметы к договору нет. в вашем понятии - кто должен отмывать плитку на полу и двери, если они во время выполнения работ капали и штукатуркой, краской, и еще какими то смесями, и все это очень долго отмывать? я считала, что рабочии испачкали - пусть сами оттирают, но они отнекиваются...

Анна
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это оговаривается заранее, до ремонта. Сейчас либо вы их задавите, либо сами мойте. Как вариант вызвать клининг-команду и оплатить пополам.

Гость
#2

Думаю, от зависит от характера бригады, ее забыты о своей репутации.
После первого ремонта месяц отмывала квартиру, после второго пыль протерла, мебель занесла - живи. Оба варианта без договоров и формулировки "под ключ".
По мне, так "под ключ" предполагает, что вы заходите в помещение, где можно жить или работать.

Гость
#3

Как можно заказывать ремонт "под ключ" и не знать, что у вас будет происходить? Все должно быть в договоре обговорено.
Я согласна со вторым гостем, что "под ключ" предполагает, что вы тут же заселяетесь без уборок и чисток.

Гость
#4

мы сами все отмывали.

ого
#5

убирают они

Гость
#6

По договоренности. Если нет договоренности - хозяева. Можете заказать уборку в клининговой фирме. У них есть опция "уборка после ремонта".

гость
#7

Если у вас в договоре этого нет, то по умолчанию такая услуга не предоставляется.

trend
#8

Мы сами отмывали.Ремонт же при этом был сделан великолепно!

красивая женщина)
#9

У нас в договоре было прописано, что они все убирают и отмывают. Но все равно пришлось клининговую вызывать, с нормальной химией.

trend
#10

Я думаю,если ремонт делала солидная фирма - то можно ждать,что они отмоют.Если просто приватно рабочие-то можно и сами

Гость
#11

уже ответили- обговаривается заранее и прописывается в договоре
теперь или сами или людей за отдельную плату нанимаете
а вообще под ключ- это все чисто , проконсультируйтесь с юристом всё же

Lene
#12

Мы отмывали сами

На
#13

Мы отмывали сами, рабочие так не отмоют. А вы не отмоете так, как клининговая компания ))

коварная королева
#14

у меня была такая услуга по уборке включена. НО я сама отказалась и мыла все сама! мне не приятно, что кто-то будет в непонятно каких перчатках и с непонятно-какими щетками ползать по моей новой мебели.

Гость
#15
коварная королева

у меня была такая услуга по уборке включена. НО я сама отказалась и мыла все сама! мне не приятно, что кто-то будет в непонятно каких перчатках и с непонятно-какими щетками ползать по моей новой мебели.

вы заказывали ремонт такой и там была мебель новая,которую засирали в процессе? По-моему она далеко не новая...
Тупо вообще делать такие ремонты с новыми плитками,ливанами,паркетами.Для этого я заказ что сначала сердце делается,вся грязь,а там уже выдирай и лепи красивое и новое..

Гость
#15

Да у нас там очень маленький объем работ, плитка 3 кв.метра и одна дверь ) эти рабочие 17 кв.етров ремонта простецкого делали на 3 месяца, постоянно накидывали деньги за работы сверху помимо суммы по договоур, и вообще нервы нам изрядно потрепали - договор был с прорабом, а он подсовывал нам таких работничков - они у нас бухали дома (мы жили в квартире во время ремонта), т.к. им негде было жить - приходили в 7 утра и уходили в 9 вечера, ничего при этом не делая, а однажды узбеки молодые побрились в нашей ванне станком моего мужа, все засыпав черными волосами...это прото жесть. хотелось хоть какое то требвоание к ним выставить, не все коту масленица...хоть как то досадить - заставить дверь одну помыть =)

Гость
#16

это авто выше )

Гость
#18

Разводка.
Какие ***** полы, какая плитка и штукатурка на ней???? Тем более краска???
Сперва узнайте технологию ремонта, потом разводки пишите.
Чо там вам куда капали, ***
Финишку на пол в самом конце кладут, бараны

Гость
#19

у меня все сами очищали, как миленькие! а где, что не так, то переделывали сразу же

Гость
#17
Гость

Как можно заказывать ремонт "под ключ" и не знать, что у вас будет происходить? Все должно быть в договоре обговорено.Я согласна со вторым гостем, что "под ключ" предполагает, что вы тут же заселяетесь без уборок и чисток.

Странно еще то, что нет сметы расходов. Этак можно и покрасить краской масляной, а сказать, что красили супер-пупер краской за 100 тыс. банка))))))))))

Рина
#20
Гость

Разводка.Какие ***** полы, какая плитка и штукатурка на ней???? Тем более краска???Сперва узнайте технологию ремонта, потом разводки пишите.Чо там вам куда капали, ёптФинишку на пол в самом конце кладут, бараны

Китайская технология ремонта Лувра, с привлечением рабочих из
Таджикистана)))

Лара
#22

Не стоит ломать голову, а просто закажите услуги у проф. дизайнера. Сейчас таких много. Мы вообще заказали все под ключ в Вира-Артстрой (Москва), они нам сделали дизайн-проект бесплатно, дали 3 летнюю гарантию, квартиру сдали в срок . Дизайн просто обалденный, продумывали вместе с дизайнером все, оч довольна! Вот тут eremont.ru можно посмотреть их работы. Кстати, спокойно возят и показывают текущие проекты.

Гость
#23

Конечно вы

Гость
#24

Если в договоре это не прописано то думаю вы

Churabro
#25

Мы заказывали ремонт под ключ вот в этой компании http://santehnik-home.ru/ и когда была сдача всё блестело как у кота ......(ну вообщем вы поняли))))

Форум: Дом
Всего: 20 625 тем
Новые темы за все время: 18 581 тема
Популярные темы за все время: 10 974 темы