Гость
Статьи
Возвращаем законную …

Возвращаем законную планировку ванна и кухня! Кто делал??

Помогите ,пожалуйста! У нас такая ситуация, что продаем однушку, но еще бывшими жильцами была сделана незаконная перепланировка - увеличена ванна за счет кухни, т.е перенесена стенка между ванной и кухней. На самом деле получилось нормально, поэтому мы и купили когда-то в таком виде, но сейчас нужно переделать,так как не хотим проблем и будем продавать. Кто делал такое? Может ли так выйти, что стенку сделаем не совсем прямо как по плану, разница будет в 1 -2 см, например. Смогут ли покупатели на основании этой разницы в 1-2 см, откатить сделку обратно? через годы..мотивировка будет - "продавец нас не предупредил о перепланировке, поэтому мы разрываем договор".

Татьяна
15 ответов
Последний — Перейти
Карина
#1

А Вы предупредите о перепланировке.

Гость
#2

Это ж будет их проблема, должны были проверить в момент покупки. А если вы продали без перепланировок, а они их сделают через год и обвинят Вас в этом) тогда что? Думаю, Вам не стоит беспокоиться.

Гость
#2

Многие пишут, что квартиру с незаконной перепланировкой невозможно продать, тогда как же автор такую купила?

Гость
#4

я купила квартиру с не узаконенной перепланировкой, еще и по ипотеке, а там еще оценщики были. Но у меня очень грамотно все сделано и несущие стены не затронуты.

Гость
#6

Автор, про стену, перенесённую на 1 - 2 см вы, наверное, пошутили.

Гость
#5

Пару лет назад вышел же закон о том, что можно узаконить перепланировку "незаконную") Правда не знаю, сейчас можно так сделать..В любом случае, это столько проблем с переносом стены ванны, надо делать это правильно, соблюдая все правила..иначе ванной нельзя будет пользоваться.. вам, понятно, будет уже все равно и вы можете сделать абы как..в общем, прикиньте расходы на ремонт или на то что б это узаконить и примите решение)

Гость
#8

7

вернуть стену на место будет дешевле, если не было переноса унитаза, ванны, полотенцесушителя...

Гость
#7

автор, смысл переделывать? Вы купили, так как вам понравилось, другие тоже купят. Столько сейчас продается таких перепланировок. Когда мы искали квартиру, я наоборот встречала варианты в перепланировкой, которые стоили из-за нее дороже, хотя тоже была незаконная. На самом деле квартиру-то никто не осматривает, ну только если уж совсем какой дотошный банк с ипотекой и оценщиком, но не все с ипотекой покупают, по документам нарисована старая схема и все ок - оформить договор купли-продажи и зарегистрировать просто, а новые хозяева уже потом сами подумают, если вдруг понадобятся им какие документы и нужно будет менять что-то - поменяют. А просто при продаже - кто эту незаконность увидит? Люди купят и будут жить, если им понравится и если они не против. Я бы точно не стала париться, если цель - просто продать.

Гость
#9

кто увидит - имею в виду не покупателей, конечно, которые должны быть в курсе заранее и согласны купить с такими документами, а органы , регистрирующие собственность

Аня
#10

мы так тоже купили
никто не проверяет

Гость
#11

Так узаконьте и продавайте, в чем проблема-то? Это быстро все делается.

Автор
#13
Гость

Что-то и правда не сходится. Автор, а как же вы-то ее покупали с перепланировкой?

Легко. Мы пошли на это, скинув 7% от стоимости. Можно было.

Автор
#14
Гость

Пару лет назад вышел же закон о том, что можно узаконить перепланировку "незаконную") Правда не знаю, сейчас можно так сделать..В любом случае, это столько проблем с переносом стены ванны, надо делать это правильно, соблюдая все правила..иначе ванной нельзя будет пользоваться.. вам, понятно, будет уже все равно и вы можете сделать абы как..в общем, прикиньте расходы на ремонт или на то что б это узаконить и примите решение)

Такую нельзя узаконить. Наша ванная над кухней соседей снизу.

Гость
#15

наберите в нете узаконил перепланировку. Там чудеса делают. И дешевле чем стены двигать. У меня коллега так на куролесил с ремонтом, что его в суд повели. Нашел контору, все узаконил и спит спокойно

Гость
#16

" узаконим перепланировку"

Форум: Дом
Всего: 20 572 темы
Новые темы за все время: 18 530 тем
Популярные темы за все время: 10 961 тема