Гость
Статьи
На линолиуме есть пару …

На линолиуме есть пару капель зелёнки, чем капли зелёнки можно стереть?

Пробовал хлоркой, чистящими средствами, одекалоном не чего не помогло.
У кого была такая проблема, как вы справились с неё?

19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не трите , они постепенно испарятся. Проверено на собственном опыте.

Гость
#2

Поспрашивайте у знакомых - если кто пользуется бытовой химией фирмы Амвей, у них есть такая какая-то моюще-стирающая универсальная штука, зеленку растворяет. Сама не пользуюсь, но видела своими глазами. Как точно называется, не помню. Но из всех средств, насколько я знаю, это - чуть ли не единственное... Кто Амвеем пользуется, они должны знать, как это средство называется. По-моему, его при стирке добавляют.

Гость
#3

Зеленку убирает только перекись водорода, промокните тряпочку хорошенько и приложите к пятну, оставьте пока тряпочка не высохнет. Проверено на пластике и одежде, уверена, что и с линолеумом проблем не будет! Причем тереть не надо, так зеленку не отмоешь, надо, чтобы перекись впиталась в испачканную поверхность.

Гость
#4

жидкость для снятия лака

Гость
#5

Проблема была и есть,перепробовала все,доместос,перекись,спирт,профессиональная химия для химчистки автомобилей,ничего не помогло.
Трюк с амвеем видела,только показывают его с йодом, зеленка не исчезает.

Гость
#6
Гость

Проблема была и есть,перепробовала все,доместос,перекись,спирт,профессиональная химия для химчистки автомобилей,ничего не помогло.Трюк с амвеем видела,только показывают его с йодом, зеленка не исчезает.

Совершенно точно, это была зеленка.

Гость
#7
Гость

Совершенно точно, это была зеленка.

Ну не знаю,у матери стоит это чудо средство,которым и стирать можно,и пить,и цветы поливать,название специально не скажу,не буду делать рекламу,этому *овну. Выкинуть жалко,а отдать некому.

Груша
#8

я как то в детстве на дорогой красный ковер разлила чернила Радуга темно синие,так закрасила красной гуашью. чтоб мама не ругалась) может и вы чем то замажьте похожим по цвету

Гость
#9

жидкость для снятия лака с ногтей,проверенно.

Гость
#11

цветочки дорисовать:))))

ТТ
#12

Спирт этиловый аптечный

#13
Гость

жидкость для снятия лака

Пробовал не помогло.

#14
Гость

Ну не знаю,у матери стоит это чудо средство,которым и стирать можно,и пить,и цветы поливать,название специально не скажу,не буду делать рекламу,этому *овну. Выкинуть жалко,а отдать некому.

Гость

Ну не знаю,у матери стоит это чудо средство,которым и стирать можно,и пить,и цветы поливать,название специально не скажу,не буду делать рекламу,этому *овну. Выкинуть жалко,а отдать некому.

Напишите как называется это средство.

Гость
#15
lefis73

Напишите как называется это средство.

ЛОК,но предупреждаю деньги будут выброшены на ветер.

#16
Гость

жидкость для снятия лака с ногтей,проверенно.

Не помогло.

#17
Гость

ЛОК,но предупреждаю деньги будут выброшены на ветер.

А что поможет,порекомендуйте.

Гость
#18
lefis73

А что поможет,порекомендуйте.

Я с такой проблемой справиться не смогла, опробовано- спирт,одеколон,растворитель(после него немного посветлело),доместос,проф.химия,этот самый лок,ничего не помогло. Постелила коврик,не видно)

Гость
#19

Ватная палочка смоченная в бензине. И аккуратно водите по пятну. Испачкалась, взяли свежую и все по новой.

kat ryan
#21

Меламиновая губка. С пробкового пола удаляла зеленку не далее как сегодня вечером.

Форум: Дом
Всего: 20 579 тем
Новые темы за все время: 18 537 тем
Популярные темы за все время: 10 963 темы