Гость
Статьи
Нужен дельный совет по …

Нужен дельный совет по ремонту.

Вопрос, скорее, для мужчин. Димыч, Сергей - что посоветуете?
Проблема: в квартиру заказаны и уже привезены новые межкомнатные двери. Но, ковырнув полы в прихожей, выяснилось, что они сгнившие(дерево). Пол снят, закуплены материалы для стяжки.
Вопрос: как теперь угадать с дверьми, ведь уровень пола может выйти другим!
Есть мысль - сделать первую стяжку, и поставить двери. А уже потом стяжку заканчивать, подгоняя под двери. Делаем сами, опыта ноль, нужен толковый совет: разумно ли так делать, не помешает ли потом поставленная дверь завершить стяжку?
Надеюсь на помощь.

Гость
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Уровень пола можно рассчитать и соблюсти. Оставьте зазор под дверью над полом 7-10 мм, отнимите толщину ламината, скажем, 8мм, и 2-3 мм на слой пробки. Стяжку делайте за один приём, сделайте её чуть ниже, оставив какие-то миллиметры на самовыравнивающийся раствор.

Для выполнения стяжки всё же нужен опыт хотя бы однократного выполнения такой работы. Пусть кто-то подскажет вам последовательность работ.

Гость
#2

Порожки сделаете если полы ниже окажутся

Гость
#3
Гость

Порожки сделаете если полы ниже окажутся

когда пол по всей квартире имеет одинаковый уровень, когда нет никаких порогов, смотрится очень хорошо.

Гость
#4
Гость

Порожки сделаете если полы ниже окажутся

Я автор. Порожки не вариант, речь идет о том, чтобы двери вписались - они уже готовы. Сняли столько вниз, что за раз сложно сделать стяжку. Вниз положили пенопласт (или как там его правильно))). Делает сын, другу как-то помогал делать стяжку - вот и весь его опыт(((.
Понимаю, что надо было сначала полы делать, а потом двери заказывать((((. Как теперь вписаться, чтобы двери-то влезли без проблем?

Гость
#5

Я автор, жду еще советов.

Димыч
#6

Надоели вы все мне.

Гость
#7

автор, а коробку в дверях будете менять или только полотно?
Рассчитать высоту стяжки возможно, тем более пляс-минус 2 мм особо погоды не сделают. В любом случае между полотном и полом должен быть зазор, он не должен быть слишком маленьким (если полотно слегка поведет, чтобы пол не царапало), ну и не сильно высоким, как минимум некрасиво и слышимость увеличится.

Гость
#8

Можно чуть увеличить сверху дверной проем. Тогда впишутся как Вам нужно.

Гость
#9
Гость

автор, а коробку в дверях будете менять или только полотно?Рассчитать высоту стяжки возможно, тем более пляс-минус 2 мм особо погоды не сделают. В любом случае между полотном и полом должен быть зазор, он не должен быть слишком маленьким (если полотно слегка поведет, чтобы пол не царапало), ну и не сильно высоким, как минимум некрасиво и слышимость увеличится.

Будет новая коробка и двери, все уже сделано.

Гость
#10
Гость

Можно чуть увеличить сверху дверной проем. Тогда впишутся как Вам нужно.

Это точно возможно сделать? Будут мастера-установщики возиться?

Гость
#11
Гость

Можно чуть увеличить сверху дверной проем. Тогда впишутся как Вам нужно.

Если опускаются за счет пола, дверные коробки тоже будут ниже, можно сверху заделать дверной проем.

Гость
#12

Подпилите двери снизу.

Гость
#13
Гость

Подпилите двери снизу.

Я автор. Двери пилить нельзя.
Меня заинтересовал совет опустить или поднять проем, если не впишемся. Кто-нибудь на практике так делал?

Гость
#14

бросай этого мужа он тебя не любит

Димыч без авторизации
#15
Димыч

Надоели вы все мне.

Фу быть таким и косить под меня.

Гость
#16

Блин, чо ж так с щей пердится

Димыч без авторизации
#17

А зачем что-то "угадывать"? И что значит "уровень может выйти другим"? Он может выйти только расчетной. Сколько зальете - столько и будет. Своя рука владыка. Я перекрытие 180м2 залил с точностью +-5мм без всяких маяков - просто с нивелиром, линейкой и швабрами разгоняли. При том, что мы особенно и не заморачивались. Так, чисто из соображений общей аккуратности. И лили товарный бетон, что влечет за собой весьма жесткие временные рамки - там не до вылизывания. Т.е. +-5мм получается, если выравнивать кое-как, в спешке и практически на глаз. Поэтому проблема заливки стяжки точно в расчетный уровень мне непонятна.

Берете высоту проема от уровня черного пола. Вычитаете высоту двери с коробкой, вычитаете высоту напольного покрытия, вычитаете миллиметров на 5 на зазор - получается высота стяжки.

Проблема только, если стяжка по расчету слишком тонкая выходит - 20-30мм. Тогда надо будет увеличивать высоту проема. Что совершенно точно реально. Конретная реализация зависит от материала стен.

Если стяжка по расчету выходит чрезмерно толстой - более 60-70мм - под нее можно эппс положить.

МаняПулятор
#18
Гость

Я автор. Двери пилить нельзя.Меня заинтересовал совет опустить или поднять проем, если не впишемся. Кто-нибудь на практике так делал?

Делала. После того, как вскрыли старый паркет, сняли гудрон, удалили катышки керамзита - опустились на 20 см. Потолки стали 3,20 (сталинка), а проемы в несущей/не несущих стенах остались на прежнем уровне. Сделав полы, забили верх над дверной коробкой брусом нужного размера.

Гость
#19

закажете новые двери да и все, если не впишется

Гость
#20

Я автор. Спасибо всем. Димыч, все поняла, мерси. Маня, ваш пример тоже полезен.

Гость
#21

Насчет увеличения проема - мы реально так делали со всеми дверями. Заказали итальянские двери, у них другой стандарт, пришлось резать. Мастера без вопросов сделали.

Игорь
#22

Пенопласт является универсальным материалом, поэтому применяется для теплоизоляции зданий, как снаружи, так и внутри, для звукоизоляции при шумовых и ударных нагрузках, для термоизоляции таких объемов, как рефрижераторы, изотермические фургоны и морозильные камеры, для упаковки и в других сферах.
Больше: http://ogodom.ru/rezat-penoplast-domashnih-uslovijah-rezak.html

Форум: Дом
Всего: 20 592 темы
Новые темы за все время: 18 550 тем
Популярные темы за все время: 10 965 тем