Гость
Статьи
Глупо делать ремонт в …

Глупо делать ремонт в квартире в которой жить не более двух лет?

с мужем разногласия. Сейчас ждем ребенка и встал вопрос привести квартиру в порядок (квартира досталась от бабушки и мы там живем год, когда въезжали сделали простой ремонт- обои, плинтуса, розетки, ушло на эту мелочевку порядка 300 тысяч. Ну все понимают что такое хрущ от бабушки))
Сейчас ждем максимум еще два года и расширяемся (есть несколько вариантов).
Так стоит ли доделывать ремонт- пластиковые окна, новые двери, балкон стеклить, кафель класть в ванной?) или просто переждать, трат с ребенком достаточно итак.

Гость
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не стоит.

Автор темы
#2

Муж настаивает, что для ребенка ремонт нужен.

Гость
#3

я бы сделала то, что. мне необходимо, это санузел ну и окна (если продувают)...

Гость
#4

Ну раз муж настаивает, делайте! От нас чего хотите? Я бы не стала, но у меня муж нормальный, мы с ним приходим к общему мнению, а не он настаивает.

автор темы
#5
Гость

Ну раз муж настаивает, делайте! От нас чего хотите? Я бы не стала, но у меня муж нормальный, мы с ним приходим к общему мнению, а не он настаивает.

Хорошо, выразилась не так. Он считает что с ребенком нужно жить в хорошей квартире, по сути он прав. Если застеклить балкон можно выносить коляску туда. Двери добавят звукоизоляции.
От вас лично не хочу ничего, прошу совета у тех, кто может его дать. Не нравится тема, пожалуйста, проходите мимо, я не настаиваю чтобы вы отвечали)

автор темы
#6
Гость

я бы сделала то, что. мне необходимо, это санузел ну и окна (если продувают)...

Санузел сделан, а вот в ванной зеленая масляная краска) да и ванну саму по хорошему менять надо, пожелтела уже со временем. ( в общем в ванной ремонт-совок) окна ттт не продувают

Апрель
#7

Автор, это два года вашей жизни же, делайте. Жизнь очень скоротечна, надо жить в хороших условиях.

Гость
#8
автор темы

Хорошо, выразилась не так. Он считает что с ребенком нужно жить в хорошей квартире, по сути он прав. Если застеклить балкон можно выносить коляску туда. Двери добавят звукоизоляции.От вас лично не хочу ничего, прошу совета у тех, кто может его дать. Не нравится тема, пожалуйста, проходите мимо, я не настаиваю чтобы вы отвечали)

Девушка, хотите совета, научитесь спрашивать :))

МаняПулятор
#9

Наша спала на незастекленном. Думаю, если не более 2-х лет, то минимальный, т.е. то, что Вас реально раздражает. В ту же желтую ванну можно акриловый вкладыш вложить, не кафель, а пластиковые панельки. Денег и грязи меньше, чистенько, а при продаже ремонт особо не влияет на цену за квартиру.

Гость
#10
МаняПулятор

Наша спала на незастекленном. Думаю, если не более 2-х лет, то минимальный, т.е. то, что Вас реально раздражает. В ту же желтую ванну можно акриловый вкладыш вложить, не кафель, а пластиковые панельки. Денег и грязи меньше, чистенько, а при продаже ремонт особо не влияет на цену за квартиру.

О панелях тоже думала, но боюсь что они поотвалчтся при сильной влажности(
Еще была идея краской покрасить (не масляной конечно, а... Рельефная такая, не знаю как называется(

кхе-кхе
#11

Что будет через два года - еще бабушка надвое сказала. А живете вы сейчас.

Автор темы
#12
кхе-кхе

Что будет через два года - еще бабушка надвое сказала. А живете вы сейчас.

В нашем случае это не так, чтобы избежать "а вдруг не заработаете и т п " написала- есть разные варианты)

Гость
#13
Автор темы

В нашем случае это не так, чтобы избежать "а вдруг не заработаете и т п " написала- есть разные варианты)

Хочешь рассмешить богов, расскажи им о своих планах))) За два года может измениться очень многое. Ребенок может умереть, муж бросить, сама калекой стать, война будет и т.д.

Гость
#14
Гость

Хочешь рассмешить богов, расскажи им о своих планах))) За два года может измениться очень многое. Ребенок может умереть, муж бросить, сама калекой стать, война будет и т.д.

Пожелайте этого себе, а не незнакомому человеку.

звезда мишлен
#15

если в квартире реальных косяков нет, и планы по расширению экономически обоснованные, я бы не стала ничего в бабушкиной хрущевке делать.

Аня
#16
МаняПулятор

Наша спала на незастекленном. Думаю, если не более 2-х лет, то минимальный, т.е. то, что Вас реально раздражает. В ту же желтую ванну можно акриловый вкладыш вложить, не кафель, а пластиковые панельки. Денег и грязи меньше, чистенько, а при продаже ремонт особо не влияет на цену за квартиру.

к нам на незастекленный упал окурок на напольную сушилку белья и начался пожар
схожу с ума думая что могло попасть и в коляску

МаняПулятор
#17
Аня

к нам на незастекленный упал окурок на напольную сушилку белья и начался пожарсхожу с ума думая что могло попасть и в коляску

Ну присматривали же. А так, что-то где-то всегда может случиться, вплоть до падающих, при прогулке, с крыши сосульках...

Гость
#18

Вы сейчас беременная. И у вас гормональная стадия "гнездования". У меня такое тоже было. Поверьте это пройдет. Не надо ничего сейчас делать. Тем более у вас уже сделан ремонт. Лучше денег побольше подкоптить на расширение.

Бегемотный бегемот
#19

О панелях тоже думала, но боюсь что они поотвалчтся при сильной влажности(
Еще была идея краской покрасить (не масляной конечно, а... Рельефная такая, не знаю как называется([/quote]

Не, панели нормально держатся - у нас так. И смотрятся неплохо. И гораздо дешевле плитки выходят. Там же стены обрабатываются всякими шутками перед тем как эти панели крепить, так что нормально.

leguram
#20
МаняПулятор

Ну присматривали же. А так, что-то где-то всегда может случиться, вплоть до падающих, при прогулке, с крыши сосульках...

У нас тоже окурки от соседей прилетали. Хорошо, что не разу в люльку не падали. Стрёмно это((

Гость
#21
МаняПулятор

Ну присматривали же. А так, что-то где-то всегда может случиться, вплоть до падающих, при прогулке, с крыши сосульках...

Не надо ставить ребенка под горящие окурки и гулять под сосульками.

Гость
#22

Автор, если денег мало, то делайте минимально. Тот же линолеум на пол, свежая покраска стен и хорошо отмыть ванну - уже неплохо. Двери можно обклеить специальной пленкой, в стены освежить простыми обоями.
Дети все тащут в рот, помните это, они же все и разрушают.
Под пластиковыми панелями наживете грибок, плесень, получите аллергиков-астматиков во всей семье.

Гость
#23

квартира вам досталась не от чужих людей,значит сойдет и минимальный.единственное,когда ребенок начнет ползать ,у нас из обычного окна поддувало,но это решаемо,сразу сменили на пластиковое.

Гость
#24

пластиковые окна вообще не советую, после них невозможно дышать,если менять только на новые деревянные (обычные а не евро), хотя они дороже пластиковых. мне кажется не стоит делать ремонт, главный аргумент - сейчас кризис и цены не оправданно дороги, просто накручены. например, хотела посудомойку, до кризиса стоила 10, сейчас 30. жалко переплачивать 20 тыс. просто так, поэтому надо ждать снижения

Гость
#25
Автор темы

Муж настаивает, что для ребенка ремонт нужен.

Ремонт нужен не для ребенка и не для Вас с мужем. Он нужен для того, чтобы как можно быстрее сбыть вашу квартиру когда будете расширяться. Чем больше будет в квартире ГОТОВЫХ необходимых деталей (те же пластиковые окна- они по умолчанию ставятся практически всеми), тем более вероятно будет решение покупателя в вашу пользу. У нас в сфере недвижки рынок- это рынок ПОКУПАТЕЛЯ, предложение опережает ПЛАТЕЖЕСПОСОБНЫЙ спрос. просто представьте- у покупателя есть выбор между двумя квартирами- 1) В которой уже ВСЕ есть. И 2) В которой еще надо ставить окна, делать ремонт, тратить на это силы и деньги. Конечно, та квартира, в которой есть ВСЕ- будет для него дороже. Но, во-первых, ненамного (как практика показывает), а во-вторых- вы же сами заинтересованы выручить максимально возможную сумму

Гость
#26
Гость

пластиковые окна вообще не советую, после них невозможно дышать,если менять только на новые деревянные (обычные а не евро), хотя они дороже пластиковых. мне кажется не стоит делать ремонт, главный аргумент - сейчас кризис и цены не оправданно дороги, просто накручены. например, хотела посудомойку, до кризиса стоила 10, сейчас 30. жалко переплачивать 20 тыс. просто так, поэтому надо ждать снижения

Если с пластиковыми окнами невозможно дышать- проверяйте вентиляцию (трясите ЖЭК). В очень многих случаях элементарная прочистка сотрудниками ЖЭКа вентиляционного канала на всем протяжении- дает потрясающий эффект- оказывается, что ЕСТЬ чем дышать

Гость
#27

Если Вы уж так экономите, то есть масса фирм, которые Вам утеплят Ваши деревянные окна-сделают прокладки и уберут щели. Это нааамного дешевле и экологичнее, нежели дешевый пластик. Это раз.
Купите НОВУЮ пластиковую ( акриловую) ванную-это два.
Покрасьте стены в ванной ( да и вообще неплохо там все отмыть и трубы поменять, например, чтобы не текли).

Гость
#28

25, мне, например, пластиковые окна не нужны. Особенно дешевый вариант с открывающейся только форточкой;)))))

Гость
#29

25, поверьте, снижения цен ждать не надо.
Есть вполне вероятная перспектива, что или Вы больше не увидете импортных посудомоек, или они булут стоить уже тысяч 60.

Гость
#30
Гость

25, поверьте, снижения цен ждать не надо. Есть вполне вероятная перспектива, что или Вы больше не увидете импортных посудомоек, или они булут стоить уже тысяч 60.

С этим соглашусь. Высокий курс валют- это надолго. Хотя есть и исключения- например, в моем городе большинство бытовой техники нового завоза продается в сетевых магазинах ПОЧЕМУ-ТО по старым (до скачка курса) ценам, причем это не акция

Автор
#31

Мы то просто когда ремонт делали, рассчитывали все доделать со временем, поэтому в одной части квартиры ламинат хороший, в другой самый дешевый линелеум купили, чтобы потом заменить на ПВХ панели (они дороже чем линолеум и мне больше нравятся). Так что сейчас линолеум в гостиной просто мрак стал)
Кое где уже дырки, вот и думала стелить ли ПВХ, новый дорогой линолеум (коммерческий) или же просто нафиг купить ковры и закрыть все безобразие.

Гость
#32
Гость

Ремонт нужен не для ребенка и не для Вас с мужем. Он нужен для того, чтобы как можно быстрее сбыть вашу квартиру когда будете расширяться. Чем больше будет в квартире ГОТОВЫХ необходимых деталей (те же пластиковые окна- они по умолчанию ставятся практически всеми), тем более вероятно будет решение покупателя в вашу пользу. У нас в сфере недвижки рынок- это рынок ПОКУПАТЕЛЯ, предложение опережает ПЛАТЕЖЕСПОСОБНЫЙ спрос. просто представьте- у покупателя есть выбор между двумя квартирами- 1) В которой уже ВСЕ есть. И 2) В которой еще надо ставить окна, делать ремонт, тратить на это силы и деньги. Конечно, та квартира, в которой есть ВСЕ- будет для него дороже. Но, во-первых, ненамного (как практика показывает), а во-вторых- вы же сами заинтересованы выручить максимально возможную сумму

глупышка.ремонт делается для ребенка,потому что когда он маленький все в рот сует.и однокомнатные квартиры быстрей покупают без ремонта.

Гость
#33
Автор темы

В нашем случае это не так, чтобы избежать "а вдруг не заработаете и т п " написала- есть разные варианты)

вы сначала проживите эти два года. Из серии: хочешь насмешить Бога -расскажи ему о своих планах

Гость
#34

вот и я на этом же распутье стою! у меня однушка, в ближайшем будущем планирую ее продать и купить треху!Окна поменяла и входную дверь, а на все остальное даже руки не поднимаются.Хочется чистоты и денег тратить не хочется.Я уже в голове обдумываю ремонт в новой квартире!
автор, наверное, не стоит деньги вкладывать в кап ремонт.

#35

В такие моменты нужно расценить - есть жизненная необходимость - в квартире должно быть тепло вам с мужем и ребенку. Терпеть холод, если есть возможность, поставить окна, не лучший вариант. И потом, при продаже квартиры вы увеличите ее стоимость. (тем более срок - два года). После рождения ребенка- ванная - это второе по посещаемости место после кухни. Важно, чтобы там было приятно находиться. Если нет возможности заменить техническую составляющую (трубы и сантехнику), то класть новый кафель не имеет смысла. Можно обойтись панелями.

#36
Гость

вот и я на этом же распутье стою! у меня однушка, в ближайшем будущем планирую ее продать и купить треху!Окна поменяла и входную дверь, а на все остальное даже руки не поднимаются.Хочется чистоты и денег тратить не хочется.Я уже в голове обдумываю ремонт в новой квартире!автор, наверное, не стоит деньги вкладывать в кап ремонт.

В кап. ремонт точно не стоит вкладываться. А вот обновить обои, потолки, поставить новые люстры - точно стоит. В масштабах ремонта - это минимальные затраты, зато вам станет легче дышать в квартире и захочется туда возвращаться)

#37
Гость

с мужем разногласия. Сейчас ждем ребенка и встал вопрос привести квартиру в порядок (квартира досталась от бабушки и мы там живем год, когда въезжали сделали простой ремонт- обои, плинтуса, розетки, ушло на эту мелочевку порядка 300 тысяч. Ну все понимают что такое хрущ от бабушки))Сейчас ждем максимум еще два года и расширяемся (есть несколько вариантов). Так стоит ли доделывать ремонт- пластиковые окна, новые двери, балкон стеклить, кафель класть в ванной?) или просто переждать, трат с ребенком достаточно итак.

Сделать самое необходимое.

Форум: Дом
Всего: 20 476 тем
Новые темы за все время: 18 436 тем
Популярные темы за все время: 10 927 тем