Гость
Статьи
Храните ли вы готовую …

Храните ли вы готовую еду в сковороде?

Храните ли вы готовую еду в сковороде или перекладываете ее в контейнер? Ставите ли сковороду в холодильник?

Автор
78 ответов
Последний — Перейти
эхо
#1

У меня контейнеров нету, всю еду перекладываю в глубокие тарелки и сверху накрываю или пищевой пленкой или фольгой. А Что?

Баба Ира
#2

У меня почти такой еды не остаётся. Но вот котлеты может постичь такая учесть (быть на хранении в сковороде).

Гость
#3

Перекладываю в контейнеры, я люблю готовить в больших сотейниках, не хочу занимать все место в холодильнике :))

Гость
#4

В контейнерах не храню. Либо перекладываю в тарелку и накрываю, либо в кастрюльке/сковороде с крышкой

Авенида
#5

Да, храню. А что, нельзя? Это портит сковороду?

опыт
#6

Когда как. Редко в сковороде, потому как разогревать потом все равно не в ней, а в СВЧ

Гость
#7

А в чем проблема-то?)) Есть место для сковородки - ставлю в холодильник, нет - перекладываю в контейнер.

#8

Иногда, когда лень перекладывать. Так в контейнерах обычно.

Глорий
#9

А маркировку ставите? А товарное соседство соблюдаете?

Гость
#10

Если сковородка не нужна будет в эти 2 дня - храню, если нужна - перекладываю в тарелку/миску и накрываю другой тарелкой. Контейнеры и пищевую пленку почему-то не люблю)

Гость
#11
Гость

Если сковородка не нужна будет в эти 2 дня - храню, если нужна - перекладываю в тарелку/миску и накрываю другой тарелкой. Контейнеры и пищевую пленку почему-то не люблю)

У вас только одна сковорода? Вот бедолага(((

Гость
#12

Храню, а что, что-то не так?

Озорная Свинья
#13

оооочень редко храню в сковороде.У меня контенеров тьма.

Рина
#14

Как правило в контейнерах, но не принципиально. А вот первое только в кастрюле.

Сон
#15

Нет, не храню, у меня вся посуда чугунная, в ней нельзя оставлять еду.

Гость
#16
Сон

Нет, не храню, у меня вся посуда чугунная, в ней нельзя оставлять еду.

А почему нельзя?

Ольга
#17

Бывает. Смотря какая сковорода. В чугунной, конечно, нет.

Ольга
#18
Гость

А почему нельзя?

Заржавеет.

Гость
#19
Гость

А почему нельзя?

Впитывает запахи пищи. Чугун пористый металл.

Гость
#20

Никогда не ставлю сковородку в холодильник, для меня это дико, не знаю почему ))) как-то услышала о таком и подумала, какая ленивая хозяйка ) видимо не принято у нас было так. Обычно красивее и удобнее переложить в миску, тарелку, контейнер то что готовится в сковородке. С кастрюлями проще) их все ставят, суп в контейнер не перельешь )))

Гость
#21

У меня сковородки только чугунные, в них нельзя хранить.) Перекладываю в кастрюли или пиалы.

Лол
#22

Нет, готовлю на один раз и ненавижу когда на кухне везде жрачка разложена по углам.

Гость
#23

перекладываю только если нужна эт сковородка. А так это пустое пачканье посцды

Автор
#24
Гость

Никогда не ставлю сковородку в холодильник, для меня это дико, не знаю почему ))) как-то услышала о таком и подумала, какая ленивая хозяйка ) видимо не принято у нас было так. Обычно красивее и удобнее переложить в миску, тарелку, контейнер то что готовится в сковородке. С кастрюлями проще) их все ставят, суп в контейнер не перельешь )))

Аналогично. Для меня еда, оставленная в сковороде - привычка людей, приученных есть с газетки.

Автор
#25

Ах да, контейнер можно плотно закрыть. а сковороду нет. Запах еды пропитывает холодильник мгновенно. Супы в кастрюле не такие пахучие, как котлеты или жереное мясо.

Гость
#26

Храню, у меня набор сковородок со съемными ручками, тефлон, крышки плотные и чем вам не контейнер?
Вчера мяса натушила, половина осталась, на фиг мне этот пластиковый контейнер, ручку отцепила и поставила в холодильник. Но обычно у меня максимум день так еда, не более

Гость
#27

Кстати буду признательна, если мне кто объяснит смысл перекладыания тушеного в соусе мяса в пластиковый контнйнер, чтобы на следущий день положить его в ту же сковородку

Гость
#28
Автор

Храните ли вы готовую еду в сковороде или перекладываете ее в контейнер? Ставите ли сковороду в холодильник?

Только в вакуумных контейнерах и в холодильнике.

Автор
#29
Гость

Кстати буду признательна, если мне кто объяснит смысл перекладыания тушеного в соусе мяса в пластиковый контнйнер, чтобы на следущий день положить его в ту же сковородку

А если мяса не на один прием пищи, а на два? Разогревают обычно в меньшей сковороде, чем готовили.

Гость
#30
Автор

А если мяса не на один прием пищи, а на два? Разогревают обычно в меньшей сковороде, чем готовили.

Вы знаете, у меня в сковородках в холодильнике стоят немногие продукты, это вот как раз тушеное мясо, тефтели в соусе, ежики какие, ну вот все что как бы не жареное, а тушеное в соусе и можно приготовить на пару дней, ну на три максимум и бывает остается, но это редко.
Все остальное я стараюсь на один раз сделать, жареные котлеты например вкусные свежие, а через день из холодильника уже не то. Про жареное мясо и рыбу вообще молчу, это на раз готовится.
Что еще может стоять в сковородке у меня, ну вот макароны иногда и остаются, а рядом в малеькой сковородке может стоять готовый соус типа болоньезе, тоже смысл его в контейнер перекладывать. Да наверное и все. Остальное может быть в кастрюлях кстати, а что-то в контейнере.

Гость
#31
Гость

Кстати буду признательна, если мне кто объяснит смысл перекладыания тушеного в соусе мяса в пластиковый контнйнер, чтобы на следущий день положить его в ту же сковородку

Я храню только в стеклянных контейнерах, пластик мне не нравится по разным причинам, но речь не об этом :) Скажите ,а зачем на следующий день перекладывать в сковородку? Чтобы подогреть еду, есть много более простых способов. А еще зачем?

Гость
#32

Если в тот же день собираемся еще раз поесть, приготовленное в сковороде, то не перекладываю. Все что готовиться или остается на следующий день, перекладывается в контейнер.

Гость
#33

[quote="Гость" message_id="50199491"]Я храню только в стеклянных контейнерах, пластик мне не нравится по разным причинам, но речь не об этом :) Скажите ,а зачем на следующий день перекладывать в сковородку? Чтобы подогреть еду, есть много более простых способов. А еще зачем?[/Мне не нравится еда, которая подогрета в микроволновке, в частности вот котлеты менют точно вкус, они жесткие становятся, я лучше на плите

Гость
#34
Гость

Я храню только в стеклянных контейнерах, пластик мне не нравится по разным причинам, но речь не об этом :) Скажите ,а зачем на следующий день перекладывать в сковородку? Чтобы подогреть еду, есть много более простых способов. А еще зачем?

А смысл? Вот я приготовила тушеного кролика в сметане, ну на 2 дня точно вопрос закрыт с едой, что-то съели сразу, остальное осталось на сковороде, у нас небольшая семья и бадейками я не готовлю. На фиг мне надо все перекладывать куда-то, мыть сковороду, потом на следующий день опять на сковороду, мыть контейнер, делать что ли людям нечего?
Постоит эта сковородка в холодильнике и что с ней будет за день.
Кстати я тоже такие блюда терпеть не могу разогревать в микроволновке, только в том, в чем готовила грею на плите

Гость
#35

Не храню никогда в сковороде. Не знаю, по умолчанию такая привычка) непривычен даже вид сковороды, стоящей в холодильнике. в пластиковые контейнеры не перекладываю, терпеть их не могу. Есть набор стеклянных лотков, миски - туда и перекладываю, обычно в остатках небольшие порции еды. В микроволновке, кстати, греть тоже не люблю, вкус не тот.

Гость
#36

а зачем вы храните в пластике? это же вредно... уж лучше в хорошей сковороде, или стеклянной посуде, миске!

Гость
#37
Гость

а зачем вы храните в пластике? это же вредно... уж лучше в хорошей сковороде, или стеклянной посуде, миске!

Смотря в каком пластике.
И главное, в холодильнике.

Рина
#38
Гость

Не храню никогда в сковороде. Не знаю, по умолчанию такая привычка) непривычен даже вид сковороды, стоящей в холодильнике. в пластиковые контейнеры не перекладываю, терпеть их не могу. Есть набор стеклянных лотков, миски - туда и перекладываю, обычно в остатках небольшие порции еды. В микроволновке, кстати, греть тоже не люблю, вкус не
тот.

Сколько вам лет?

Рина
#39
Гость

Смотря в каком пластике. И главное, в холодильнике.

++++++++

Рина
#40
Лол

Нет, готовлю на один раз и ненавижу когда на кухне везде жрачка разложена по углам.

Купите холодильник и кух.гарнитур))))

Гость
#41

что-то тушеное можно оставить в сковородке, а вот котлеты я бы не оставила - в том жиру, который после них, чтобы они это впитывали. А вот какой-нибудь рис с курицей оставила бы половину, например

Гость
#42

ой, б л/ я!!!Ну прям...!!!Раньше не было никаких контейнеров и все оставляли пищу на ночь в сковороде!а сейчас....
еще неизвестно из какого пластика ваши контейнеры.

Гость
#43
Рина

Сколько вам лет?

Если для вас это важно - 39. Можете пояснить связь возраста и привычек?)

карамель
#44

что за ерунду тут написали про чугун, который впитывает запах. У меня мамины чугунные сковородки, а у нее они от бабушки, им лет 40. Мои любимые. Есть и новомодные, тефлоновые, но мамины лучшие.

Nero
#45
карамель

что за ерунду тут написали про чугун, который впитывает запах. У меня мамины чугунные сковородки, а у нее они от бабушки, им лет 40. Мои любимые. Есть и новомодные, тефлоновые, но мамины лучшие.

Идея такая, что чугун пористый. Но это совершенно ничего не означает в отношении впитывания запахов. У меня тоже чугунные сковороды и казан, им лет 40-45, они старше меня. Я их ни на что не променяю. У этой посуды совершенно иной процесс нагрева и отдачи тепла. Ах да - выглядит негламурно.. Но пусть другие строчат про феерически вкусный плов, приготовленный в утятнице..

Гость
#46

Перекладываю в контейнер, меньше места занимает. Но когда оочень лень могу сковороду на балкон вынести (благо зима)

Гость
#46

Перекладываю в контейнер, меньше места занимает. Но когда оочень лень могу сковороду на балкон вынести (благо зима)

карамель
#48
Nero

Идея такая, что чугун пористый. Но это совершенно ничего не означает в отношении впитывания запахов. У меня тоже чугунные сковороды и казан, им лет 40-45, они старше меня. Я их ни на что не променяю. У этой посуды совершенно иной процесс нагрева и отдачи тепла. Ах да - выглядит негламурно.. Но пусть другие строчат про феерически вкусный плов, приготовленный в утятнице..

а я обожаю их негламурный вид, тоже бы не отказалась от казана и чугунных форм для духовки.

Рина
#49
Гость

Если для вас это важно - 39. Можете пояснить связь возраста и привычек?)

Легко могу связать, вы все детство и юность наблюдали явно не лотки в холодильнике... И вам привычен вид сковороды в холодильнике)

Рина
#50
Гость

ой, б л/ я!!!Ну прям...!!!Раньше не было никаких контейнеров и все оставляли пищу на ночь в сковороде!а сейчас....еще неизвестно из какого пластика ваши контейнеры.

Контейнеры не только из пластика делают)