Гость
Статьи
Что лучше повесить?

Что лучше повесить?

Задумали с мужем ремонт на кухне. Со всем определились, кроме того, что будет висеть на окне. Я за рулонные шторы, он за обычные. А вы как считаете?

Гость
22 ответа
Последний — Перейти
лисичка
#1

Обычные.

Инесса
#2

обычные лучшие-уютнее с ними

мышь+
#3

Обычные удобнее.

Гость
#4

Рулонные шторы очень модная и стильная вещь. У моей подружки по всей квартире такие) Обычные шторы — прошлый век. Я за рулонные!

Гость
#5
Инесса

обычные лучшие-уютнее с ними

спасибо за мнение

Гость
#6
Гость

Рулонные шторы очень модная и стильная вещь. У моей подружки по всей квартире такие) Обычные шторы — прошлый век. Я за рулонные!

Скажите, а вот у вашей подруги на кухне эти шторы сильно пачкаются?

Гость
#7

А я вообще жалюзи на раме сделала. Мы окна меняли и подоконники. И теперь у меня подоконники широкие- больше 30 см .Доп рабочая плоскость. На подоконнике стоит декоративный перец( маленьки е красные перчики оч острые и как специя и красиво), хлебница и сахарница. От стола обеденного расстояние - руку протянуть.очень удобно. А обычные шторы просто съели бы это пространство.
Мои жалюзи крепятся прямо на раму и места не занимают. Боялась что будет не уютно и казенно, но к удивлению наоборот всем нравится и очень функционально

Ирочек
#8

Я против обычных. Я за рулонные. Обратите внимание, как обычные шторы уменьшают визуально кухню.

Незнайка
#3

А я не знаю,знаю я или не знаю.

Гость
#9

Автор, если размеры кухни маленькие и к окну будет прилегать какая-то мебель - то рулонные. У меня 5-метровая кухня и у окна стол - я выбрала рулонные. Никакой казенщины, теперь такие красивые ткани. Специально не до конца закрываю одну створку, чтобы ткань было видно - и очень симпатично и уютно

Гость
#11

Рулонные красиво, но неудобно, когда хочется открыть только половину окна, например, если солнце слева в глаз, то придется закрывать все окно, а с обычной шторой можно правую часть оставить открытой.

Гость
#10

можно обычные-но если умеете шить,то можно укоротить их-сделать полукругом и повесить тонкий тюль-у нас лиловые такие под цвет кухни-оч красиво и шторы воздушные-смотрятся оч легко-красота!:)ну а рулонные смотрятся грубовато мне кажется...хотя на вкус и цвет...

Рина
#12
Гость

Автор, если размеры кухни маленькие и к окну будет прилегать какая-то мебель - то рулонные. У меня 5-метровая кухня и у окна стол - я выбрала рулонные. Никакой казенщины, теперь такие красивые ткани. Специально не до конца закрываю одну створку, чтобы ткань было видно - и очень симпатично и уютно

100%

Гость
#13
Гость

Скажите, а вот у вашей подруги на кухне эти шторы сильно пачкаются?

Честно сказать, никогда не слышала, чтобы она их стирала или мыла. Если купить у нормального производителя, они будут идти с какой-то пропиткой, чтобы пыль не оседала. А, ну и плюс у нее вытяжка хорошая.

Автор
#14
Гость

Честно сказать, никогда не слышала, чтобы она их стирала или мыла. Если купить у нормального производителя, они будут идти с какой-то пропиткой, чтобы пыль не оседала. А, ну и плюс у нее вытяжка хорошая.

Мы тоже вытяжку устанавливаем. Значит, проблем с ними не должно быть) Спасибо, теперь бы найти нормального производителя)

Гость
#16
Автор

Мы тоже вытяжку устанавливаем. Значит, проблем с ними не должно быть) Спасибо, теперь бы найти нормального производителя)

Спросила у подруги, она свои шторы заказывала у жалюзи-маркет.рф Говорит, дают гарантию на них 2 года, замерщик приезжает в день заявки и заказ делают до 5 ти дней. Она с ними не первый раз сотрудничает, уже даже скидку получила)

Гость
#17

Обычные шторы годятся, только если рядом с окном не стоит газовая плита. Иначе неудачное дуновение ветра - и шторы могут заняться от огня.

Гость
#18

Подойдут абсолютно любые, все зависит от обстановки и вашего вкуса. Бросьте монетку в крайнем случае :)

Алька
#24

Уже долгое время классические шторы остаются очень популярными, и не выходят из моды. Они с легкостью вписываются в любой интерьер, придавая ему изысканности.

Классические шторы состоят из прямых полотен ткани, легких и прозрачных в середине и более плотных по бокам. На сегодняшний день стало очень популярным комбинировать классические шторы с другими видами штор, и дополнять их подхватами, шнурами и ламбрекеном.

Классические шторы изготавливают практически из любых видов ткани, но самыми популярными считаются шелк, жаккард, муар, парча.

Ольга
#25

а мне французские по нраву всегда были

Анжелика
#27

От стола обеденного расстояние - руку протянуть.очень удобно. А обычные шторы просто съели бы это пространство.
Мои жалюзи крепятся прямо на раму и места не занимают. Боялась что будет не уютно и казенно, но к удивлению наоборот всем нравится и очень функционально))

#28

Сделайте и те, и те... Можно очень красиво скомбинировать.....

Форум: Дом
Всего: 20 212 тем
Новые темы за все время: 18 180 тем
Популярные темы за все время: 10 810 тем