Гость
Статьи
Соседка обвинила в …

Соседка обвинила в том, чего я не делала

Вчера второй раз за несколько месяцев у себя под дверью обнаружила пакет с мусором. С недоумением в душе отодвинула его ногой от своей двери и вижу, как выходит соседка и начинает меня отчитывать за то, как ей надоел мой мусор и сколько это будет продолжаться, и чтобы я его немедленно выбросила. кстати говоря, первый раз под дверью у меня был пакет с тремя пустыми бутылками. надо ли говорить, что я абсолютно адекватный человек, не пью и сама против подобного поведения, никогда бы не оставила мусор на площадке! она так уверенно на меня наехала, что я была в полнейшем шоке. сказала, что чужой мусор выносить не буду, а она спросила-не страшно ли мне так врать и сказала, чтобы я теперь была осторожней. думаю, она его нашла у лифта и поставила под моей дверью, тем самым скомпрометировав меня перед другими. думаю повесить объявление, чтобы не ставили чужой мусор под двери. посоветуйте, как сделать так, чтобы ей стало стыдно за свои обвинения? ночь не сплю, очень обидно, прям почувствовала себя маргиналом каким-то...

Julia511
19 ответов
Последний — Перейти
лисичка
#1

Если есть средства- установите камеру в подьезде около вашей двери. Чаще смотрите в глазок. Присмотритесь к соседке. Странно, мне почему то кажется что эта мадам чёрной магией занимается.

шелест
#2

Соседка сама и делает это.последите за ней и снимите на телефон

лисичка
#4
Вий

А может вы лунатик?! И по ночам выбрасываете мусор?

или соседка.

Гость
#5

Если нет камеры, то придется теперь на мусорные мешки личную печать с подписью ставить). Чтоб никакого анонимного мусора не было!)))

куку
#6

автор,у меня тоже самое!вот уже два года этот кошмар-стоит только оставить мусор за дверь,- выходишь из квартиры, а сосед его уже под дверь поставил! у.р.о.д....сам приезжий, снимает комнату в соседней квартире, ремонт там не делался лет дцать,в подъезде чище,чем у него в квартире, а он все нам мусор ставит под дверь.Поймите,это все от внутренней злобы,неудовлнтворенностью от жизни

Гость
#7

А у нас новый типа того " элитный" ,как сейчас говорят , дом. Все люди в подъезде подобрались нормальные. Только у меня соседка п ..........ц. Выставляет постоянно мусор так, что убирающейся каждый день консьержке непонятно чей это мусор. Мой или ее. Ставит ровно посередине между дверьми. Как правило делает это утром, может стоять , вонять и течь до вечера. Сама она не работает, редко выходит. Пока ее муж с работы не придет и не вынесет. Консьержка несколько раз сама выносила) Слов никаких не понимает, говорит мне, что бы я меняла квартиру, если меня что то не устраивает.

Гость
#8
лисичка

Если есть средства- установите камеру в подьезде около вашей двери. Чаще смотрите в глазок. Присмотритесь к соседке. Странно, мне почему то кажется что эта мадам чёрной магией занимается.

Или шизофренией занимается.

Гость
#9
Гость

А у нас новый типа того " элитный" ,как сейчас говорят , дом. Все люди в подъезде подобрались нормальные. Только у меня соседка п ..........ц. Выставляет постоянно мусор так, что убирающейся каждый день консьержке непонятно чей это мусор. Мой или ее. Ставит ровно посередине между дверьми. Как правило делает это утром, может стоять , вонять и течь до вечера. Сама она не работает, редко выходит. Пока ее муж с работы не придет и не вынесет. Консьержка несколько раз сама выносила) Слов никаких не понимает, говорит мне, что бы я меняла квартиру, если меня что то не устраивает.

Поговорите с консьержкой и объясните, кто на самом деле cвинья.

Лада
#10
Гость

А у нас новый типа того " элитный" ,как сейчас говорят , дом. Все люди в подъезде подобрались нормальные. Только у меня соседка п ..........ц. Выставляет постоянно мусор так, что убирающейся каждый день консьержке непонятно чей это мусор. Мой или ее. Ставит ровно посередине между дверьми. Как правило делает это утром, может стоять , вонять и течь до вечера. Сама она не работает, редко выходит. Пока ее муж с работы не придет и не вынесет. Консьержка несколько раз сама выносила) Слов никаких не понимает, говорит мне, что бы я меняла квартиру, если меня что то не устраивает.

напишите записку от имени свинюшки типа: не трогайте мой пакет! пусть стоит тут под дверью квартиры № 00, мы его выкинем когда сможем. Хрю-хрю.
может дойдет раза с 5го

Гость
#11
Гость

А у нас новый типа того " элитный" ,как сейчас говорят , дом. Все люди в подъезде подобрались нормальные. Только у меня соседка п ..........ц. Выставляет постоянно мусор так, что убирающейся каждый день консьержке непонятно чей это мусор. Мой или ее. Ставит ровно посередине между дверьми. Как правило делает это утром, может стоять , вонять и течь до вечера. Сама она не работает, редко выходит. Пока ее муж с работы не придет и не вынесет. Консьержка несколько раз сама выносила) Слов никаких не понимает, говорит мне, что бы я меняла квартиру, если меня что то не устраивает.

Повесьте ей на дверь табличку "Плевать на всех, воняю где хочу" и стрелочку в сторону мусорного пакета )

Гость
#12

меня так тоже обвиняли соседи, но я сказала, что свой мусор всегда выношу

Гость
#13

Эх, простота-то Вы какая. Надо было наехать в ответ по полной, заодно пригрозить ей под дверь машину мусора насыпать, чтобы трое суток откапывалась, если еще раз чужой мусор под вашу дверь поставит. И милицией за поклеп грозить, и снять на видеокамеру. Можно, кстати, вебкамеру, поставить и объявление большое написать, что в целях борьбы с хулиганами проводится видеосъемка с автоматическим выставлением видео в интернет. Короче, с наглыми и борзыми нужно их же методами, а то затюкают.

Гость
#14
лисичка

Если есть средства- установите камеру в подьезде около вашей двери. Чаще смотрите в глазок. Присмотритесь к соседке. Странно, мне почему то кажется что эта мадам чёрной магией занимается.

Жаль, что ведьм нельзя сейчас жечь по доносам.

Гость
#15

это с головой не в порядке. Моей соседке слышалось, что я громко дверью хлопаю. Хотя зная ее причуды, намеренно закрывала очень тихо. Меня предупредили, когда я вселялась. Она начала объявления вешать на этаже, потом кто-то на этом объявлении что-то написал ей в ответ, типа шутки какой-то. Она решила, что это я. Вывесила мне на дверь бумажки типа "я кому-то пошучу". Я просто снимала и выбрасывала. В общение с ней не вступала. Через пару месяцев она умерла и все закончилось. Но до сих пор дверь по привычке закрываю тихо.

Julia511
#16

Спасибо за поддержку, девочки! Я до сих пор в шоке, прям переживаю. Вроде адекватная тетка, молодая, есть дочь-подросток. У меня в голове не укладывается, как можно на пустом месте обвинить человека и на каких основаниях? Очень хочется справедливости, но вот как ее добиться... Оклеветала и опустила по полной. Небось, остальные соседи думают, что это действительно я такая *****, раз у меня под дверью валяются пакеты мусора по вине этой ненормальной.

гость
#17

Автор, вы, как и она, можете ошибаться. Я вот тоже охоту на свиней начала. Мусор на общей площадке задолбал. Один раз , глядя в глазок перепутала сзади одну соседку с другой. Может и вас с кем-то перепутали. Такое часто.

А по теме, моя ситуация. С НГ стоит треснувший стеклопакет. У меня времени нет, но я планирую его разбить вдребезги и высыпать на порог квартиры. Только хочу знать наверняка, чей пакет. Он огромнейший. Инвалидов нет.


Советы с записками прикольные. Особенно, про хрю-хрю

гость
#18

Возможно кто-то авторшу недолюбливает и специально, выставив пакет с мусором, свернули на вас. я более чем уверена, что ваша соседка уверена, что мусор ваш. Но вот с чего ей быть уверенной?

Julia511
#19
гость

Возможно кто-то авторшу недолюбливает и специально, выставив пакет с мусором, свернули на вас. я более чем уверена, что ваша соседка уверена, что мусор ваш. Но вот с чего ей быть уверенной?

Она свято уверена, что мусор именно мой! Возможно, как предположил гость 17, увидела похожего человека и приняла за меня... Не знаю! Поэтому и хочу как-то доказать ей, что он не мой. С другой стороны, она меня знать не знает, а обращается на "ты" и необоснованно обвиняет как скандалистка... Как так можно?!

анна
#20

у меня соседка бабка приходит и орет на меня что я якобы музыку ночью слушаю громко, а я во первых не слушаю музыку, во вторых беременна мне не до музыки, а в третьих с чего она взяла что именно я слушаю, соседей больше нет?, даже участковому на меня заявление писала, тот пришел посмотрел на меня, извинился и пошел на бабку наорал чтобы от работы не отвлекала старая)

Форум: Дом
Всего: 20 219 тем
Новые темы за все время: 18 187 тем
Популярные темы за все время: 10 813 тем