Гость
Статьи
Может ли сестра меня …

Может ли сестра меня выселить?

Квартиру сводной сестре подарил её отец.Мы жили там втроем: я, она и наша мама. Наша мама умерла. Другой жилплощади у меня нет, я там прописана. Мне восемнадцать и я в положении. Узнав, сестра устроила скандал и сказала что жить с ребенком в одной квартире не будет. И или я делаю аборт или она меня выселит. Она может меня выселить? И что мне делать?

tin
84 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Мама общая, значит сестра не сводная, а родная. Разве нет??

Гость
#2

если сестра единоличная владелица квартиры - она может вас выписать (снять с регистрации), а после этого и выселить. Сложность в том, что выписывать вас ей придется по суду. А если вы успеете родить и прописать ребенка - то выписать несовершеннолетнего просто нереально сложно.....Но вы зачем беременеете не имея ни мужа, ни квартиры ? Все таки сестру понять можно - квартира ЕЕ, и ей хочется жить в ней СВОЕЙ семьей, а не с вами и вашими детьми.

gaika1986@bk.ru
#3

Выписать вникуда человека нельзя. Почему не решает жилищный вопрос отец ребенка?

шелест
#4

Кто заработал на эту квартиру-отец или мать?если отец,то уходите из квартиры.например,к тому,от кого забеременели.

Ягодка-колючка
#5

3, выписать вникуда можно:) 5 лет назад было нельзя, сейчас можно:)

Гость
#6

Да кстати автор, а где отец ребенка?или банальный залет?

Гость
#7

Понятно почему сестра выселить хочет, автор малолетняя *****. Залететь смогла а ума нет. Кто за ребенком то смотреть будет? Конечно на шею сёстры все повесть. А оно ей надо? Думать надо было, автор, хоть немного мозгов но надо иметь.

Гость
#8

Автор малолетняя *****.

Гость
#9

Д. У р. А малолетняя

Гость
#10
tin

Квартиру сводной сестре подарил её отец.Мы жили там втроем: я, она и наша мама. Наша мама умерла. Другой жилплощади у меня нет, я там прописана. Мне восемнадцать и я в положении. Узнав, сестра устроила скандал и сказала что жить с ребенком в одной квартире не будет. И или я делаю аборт или она меня выселит. Она может меня выселить? И что мне делать?

Серьезно? Вы решили родить ребенка, живя с сестрой и не спросив ее согласия? Мерзко с вашей стороны, автор. И правда лучше сделать аборт или отдать на усыновление, раз отец ребенка не будет о вас с малышом заботиться, а сама вы в 18 лет не сможете как следует себя и ребенка содержать.

гость
#11

про отца она ни слова не написала.Чего набросились?Может некуда ее привести,съем дорогой.Потом есть пары -живут по отдельности по своим хатам,потому что возможности нет жить вместе,и им далеко не 18 даже.
с другой стороны,неприятно ,когда твоя сестра хочет тебя вышвырнуть из хаты.Будет она там жить с детем или нет.И так как она прописана там имеет права тоже решать с кем там ей жить.
интересно сколько комнат в квартире.

#12

Я же не специально забеременела! Просто так получилось! мы предохранялись! просто и я и он студенты, первый курс! Я не хочу делать аборт, боюсь потом детей не будет. Да и сестра не хочет детей, ей уже 30 и она ни замуж ни детей не хочет. Мне просто бы пожить у неё хотя бы до года ребенка, что бы записать в сад и найти работу.

Гость
#13
insai_de

Я же не специально забеременела! Просто так получилось! мы предохранялись! просто и я и он студенты, первый курс! Я не хочу делать аборт, боюсь потом детей не будет. Да и сестра не хочет детей, ей уже 30 и она ни замуж ни детей не хочет. Мне просто бы пожить у неё хотя бы до года ребенка, что бы записать в сад и найти работу.

До года? А что потом? Где новую хату найдёшь? И кто будет кормить и одевать твоего ребёнка весь этот год? Сестра конечно же. Хорошо устроилась автор. Ума нет, считай калека-это по тебя. Усложняешь жизнь всем.

Гость
#14

если Вы прописаны в квартире, то не может, причем ребенка Вашего автоматом в эту же квартиру и пропишут

Гость
#15

Я бы на месте сёстры тоже тебя выгнала. Случайно забеременела, видите ли. Где гарантия что эта случайность опять не повторится? И ведь все на плечи сёстры ляжет, совесть то имей.

Гость
#16

Ваша сестра не хочет ни своих детей, ни чужих. И она собственница. Автор ***** малолетнее и поблядушка((((

gaika1986@bk.ru
#17
insai_de

Я же не специально забеременела! Просто так получилось! мы предохранялись! просто и я и он студенты, первый курс! Я не хочу делать аборт, боюсь потом детей не будет. Да и сестра не хочет детей, ей уже 30 и она ни замуж ни детей не хочет. Мне просто бы пожить у неё хотя бы до года ребенка, что бы записать в сад и найти работу.

автор, боюсь тебя расстроить, но садик вам раньше 2-3 лет не светит, так что на какие шины ты будешь жить с малышом - я не знаю

Малина
#18

Я стесняюсь спросить - Где еще ж\площадь ? - где жили раньше до подарка ?

гость
#19

так сколько комнат в квартире??так и не написала автор.это имеет значение и большое.Одно дело в однушке е б а ться втроем,другое в 2-ке.Она в во 2-ой с ребенком и делов то!будет сама следить и нянчить его,если сестра отказывается и естественно вдвойне оплачивать квартплату.

Гость
#20
Малина

Я стесняюсь спросить - Где еще ж\площадь ? - где жили раньше до подарка ?

Да сто пудов нигде не жили, для секса только местечко искали. А теперь она решила сестру осчастливить, видимо подумала что та невесело живёт.

Гость
#21

Автор не думай, мы не против ребенка, просто обеспечить ты его нормально не сможешь в таком возрасте, сто пудов.

#22

После развода нашей мамы и её отца мама с ней в этой квартире и жили. Потом появилась я. Когда сестре исполнилось 18 её отец переписал на неё жилье. И сестра и так меня обеспечивает. Мама умерла два года назад и сестра меня с тех пор содержит. Квартира трехкомнатная.

Малина
#23
insai_de

После развода нашей мамы и её отца мама с ней в этой квартире и жили. Потом появилась я. Когда сестре исполнилось 18 её отец переписал на неё жилье. И сестра и так меня обеспечивает. Мама умерла два года назад и сестра меня с тех пор содержит. Квартира трехкомнатная.

Значит вы там никто и звать никак .
Квартиру сестре подарили . Где автор прописана ?

Гость
#24

Выписать может по суду. Это тяжело и муторно. В случае если родите и пропишете это будет еще сложней. Но возможно, особенно с помощью грамотных адвокатов. Нужно будет доказать что между собственником квартиры и выписываемым человеком должны быть прекращены или отсутствовать семейные отношения.
Но с другой стороны по закону и по совести это ее квартира и к ней вы вообще никакого отношения не имеете. Ее отец купил квартиру своей дочери. Не чужому ребенку- Вам. а своему. Вы сейчас родите и пропишете ребенка и у нее ***** считай жизни своей нет. Хорошо если квартира большая, а если однушка?

Гость
#25

От медикаментозного аборта риска бесплодия нет, да и от обычного тоже, если у нормального врача делать, так что делайте аборт и впредь будьте умнее. А на месте сестры я бы Вас и в случае аборта выписала, мало ли каких еще глупостей от Вас ожидать можно.
Ну, неужели это так трудно- качественно предохраняться?

Гость
#26

Не понятно куда делось жилье в котором жила автор и ее мать до покупки квартиры сестре в подарок.

Гость
#27
Гость

Выписать может по суду. Это тяжело и муторно. В случае если родите и пропишете это будет еще сложней. Но возможно, особенно с помощью грамотных адвокатов. Нужно будет доказать что между собственником квартиры и выписываемым человеком должны быть прекращены или отсутствовать семейные отношения.Но с другой стороны по закону и по совести это ее квартира и к ней вы вообще никакого отношения не имеете. Ее отец купил квартиру своей дочери. Не чужому ребенку- Вам. а своему. Вы сейчас родите и пропишете ребенка и у нее ***** считай жизни своей нет. Хорошо если квартира большая, а если однушка?

не выпишут они в судебном порядке ее будущего несовершеннолетнего ребенка

Гость
#28

И я так поняла мать умерла и сестра старшая разрешила жить в своей квартире и растила младшую.Не сдала в детдом( я так понимаю мать не вчера умерла. а автору 18 всего) а заботилась сама и вот получила за свою доброту "подарочек" на всю жизнь

Гость
#29

Сочувствую сестре автора:(Вместо того,чтобы жениха искать и на свидания бегать ей за подростком пришлось смотреть и содержать его несколько лет одной.Только думала,18 ей исполнится,скинет с плеч,займется своей личной жизнью- тут сестричка сюрприз в виде ребенка подкидывает..Девушка в 30 лет свою семью не завела,потому что за сестрой смотрела,а теперь и не заведет еще лет 5-пока сестренка не отучится и племяш не подрастет.и все эти 5 лет сестре содержать теперь 2человек:((Вместо того,чтобы жить в своей 3ке,и путешествовать ,например-все ее деньги заработанные на сестрицу с племянником..Вот уж жесть..Я еще так подозреваю,автор того,с кем "предохранялась"хочет туда же притащить жить-семьей так сказать.Так сестра в своей же квартире лишняя окажется

Гость
#30

Автор, подумайте, каково сестре смотреть на ваше семейное счастье с ребенком в ее жилплощади? Она вас обеспечивает, а вы хотите ее несчастной сделать - заботиться о вас и о ребенке. Еще и отец ребенка нахаживать будет. По совести - уезжайте жить с отцом ребенка, пусть идет работать, снимайте. Может, сестра потом вас и обратно пустит, но напрашиваться - не ваше право! Или аборт, это *****, что после него не рожают. Сколько женщин аборт не делали, а тоже проблемы, тут не угадаешь.

Гость
#31
Гость

Не понятно куда делось жилье в котором жила автор и ее мать до покупки квартиры сестре в подарок.

ну судя по тексту автора в нем и жили.Мать ее типа вышла замуж за мужчину с дочкой 12 лет,завели общую вторую дочку.Мужик ушел,квартиру оставил,на 18 лет родной дочери подарил официально по документам,а все так и оставались там жить.Как то так видимо получается

Гость
#32
insai_de

После развода нашей мамы и её отца мама с ней в этой квартире и жили. Потом появилась я. Когда сестре исполнилось 18 её отец переписал на неё жилье. И сестра и так меня обеспечивает. Мама умерла два года назад и сестра меня с тех пор содержит. Квартира трехкомнатная.

И в благодарность сестре вы ей еще и своего ребенка на шею повесить решили ? Дикая наглость ,автор, с вашей стороны. Живете в квартире сестры, живете на обеспечении сестры, еще и рожаете к ней в квартиру и ребенка содержать вашего она должна.....сестру вашу искренне жаль

Гость
#33

Автор, а почему вас мама своей жил.площадью не обезопасила? И где ваша мама жила до того, как встретилась с мужьями своими? Не с помойки же пришла. Может, стоит поговорить с бабушкой и дедушкой по маминой линии?

Гость
#34

Да автор, если вы там только прописаны, то она вас запросто выселит через суд.

хох
#35
insai_de

Я же не специально забеременела! Просто так получилось! мы предохранялись! просто и я и он студенты, первый курс! Я не хочу делать аборт, боюсь потом детей не будет. Да и сестра не хочет детей, ей уже 30 и она ни замуж ни детей не хочет. Мне просто бы пожить у неё хотя бы до года ребенка, что бы записать в сад и найти работу.

А чем вы предохранялись?

хох
#36
Гость

От медикаментозного аборта риска бесплодия нет, да и от обычного тоже, если у нормального врача делать, так что делайте аборт и впредь будьте умнее. А на месте сестры я бы Вас и в случае аборта выписала, мало ли каких еще глупостей от Вас ожидать можно.
Ну, неужели это так трудно- качественно предохраняться?

А качественно это как?

Гость
#37

Сестру автора очень жалко( в своей квартире дает жить, содержит, растит и вот тебе(((

Гость
#38

Собственник может делать с жильем что угодно, если на нем нет обязательств. Выписать овулярку можно без проблем, а на крайний случай мотать ей и ребенку нервы пока сама не свалит.

Гость
#39
хох

А качественно это как?

Секситься через покрышку камаза.

Гость
#40

А качественно это как? Ну хотя бы табетки и презерватив.

Гость
#41

Разводка. Автор, арбайтен!

Гость
#42

А мама не имела квартиры. Есть ли бабушки? Сейчас есть центры для матерей-одиночек. Там живут и воспитывают детей. Узнайте о них.

Гость
#43
insai_de

После развода нашей мамы и её отца мама с ней в этой квартире и жили. Потом появилась я. Когда сестре исполнилось 18 её отец переписал на неё жилье. И сестра и так меня обеспечивает. Мама умерла два года назад и сестра меня с тех пор содержит. Квартира трехкомнатная.

П..... Сестра и так милость оказывает, содержит, хотя не обязана. А вы решили ей такую подлянку устроить. Нет бы подработку найти в свободное время, она решила личную жизнь устраивать.

Гость
#44

Не верю

Гость
#45

На месте сестры я бы срочно продавала трешку, пока Автор туда пятерых не родила.
Однако судя по всему, у сестры есть совесть. То есть выкинуть Автора за шкирку она не сможет. Выход - продажа квартиры и покупка комнаты сестре и двушка себе. Обе квартиры, конечно, на свое имя. Сестра не будет брать греха на душу, гоня на аборт. Но вот перестать содержать совершеннолетнюю - почему нет, пусть отец ребенка ее кормит.

Гость
#46

Выходите замуж за отца ребенка и просите семейное общежитие

гость
#47
Малина

Я стесняюсь спросить - Где еще ж\площадь ? - где жили раньше до подарка ?

Так муж оставил дочке, а жена туда еще дочку родила, скорее всего.

Гость
#48
Гость

если Вы прописаны в квартире, то не может, причем ребенка Вашего автоматом в эту же квартиру и пропишут

Если сестра подсуетится и выпишет автора до родов, то ребенка некуда будет прописывать

Ольга
#49
Гость

Выходите замуж за отца ребенка и просите семейное общежитие

+1

Гость
#50

У НЕстеровой есть такой рассказ. Остались две сестры - старшая и младшая. Родители умерли. Старшая тащила младшую по жизни, во всем себе отказывая. Потом младшая вышла замуж, родила ребенка. ПОвесила еще мужа и племянника на сестру. Сама писала вирши - читай "нигде не работала". Кутила. Муж ушел. Потом она сама бросила племянника на сестру и умотала куда-то.