Гость
Статьи
Огородные работы

Огородные работы

Подскажите, какие овощи можно начать выращивать на участке, чтобы это не отнимало много времени?

Кэсси
35 ответов
Последний — Перейти
Живущая в частном доме
#1

гы-гы-гы! Наивная ))

Гость
#2

Топинамбур вообще не отнимает.
Правда потом, когда ты найдешь работу, избавиться от него отнимет очень много времени.

Гость
#3

Зелень (салат, укроп).

Гость
#3

Лук чеснок фасоль

Живущая в частном доме
#5
Гость

Зелень (салат, укроп).

ну воще салатик прорежать надо и я его пропалываю тоже. И поливать его надо воще-то )

Гость
#4

Кабачки и зеленый лук. Ну еще можно посадить зеленый горох, только ему надо палки воткнуть.

Живущая в частном доме
#6

млин! все такие простые! вы думаете лук-чеснок-кабачки не надо полоть-поливать. А лук и чеснок поливать и солью, если желтеть начнет?

Гость
#7

Кабачки, куда не кинь прут и прут.

Живущая в частном доме
#8
Гость

Кабачки, куда не кинь прут и прут.

ну пожалуй соглашусь, что кабачки - самые неприхотливые. Это да.

Но я, чтобы пораньше они были, сажаю под пленку пораньше. И я в июле уже с кабачками )

крын
#9

Меньше всего возни с фасолью, луком, чесноком, тыквой.

Наталья
#11
Гость

Топинамбур вообще не отнимает.Правда потом, когда ты найдешь работу, избавиться от него отнимет очень много времени.

Хрен, очень не прихотливый овощ..

Гость
#12
Живущая в частном доме

ну воще салатик прорежать надо и я его пропалываю тоже. И поливать его надо воще-то )

Так все надо поливать! Думаю, автор в курсе, что просто посадить недостаточно, и уж как минимум полив она обеспечит.

Живущая в частном доме
#10
Наталья

Хрен, очень не прихотливый овощ..

ага - у меня он так растет - просто разбегается сам по участку, xpeн избавишься от него. У него корни глубоко уходят.

Мама моя взялась истребить часть его - копала-копала , чтоб корни убрать - в общем яма огромная - она чуть сама там не закопалась.

Гость
#13

Все будет отнимать время. Посадите траву, купите газонокосилку - будете только поливать и косить.

Живущая в частном доме
#14
Гость

Все будет отнимать время. Посадите траву, купите газонокосилку - будете только поливать и косить.

а кушать че? кризис ведь (( многие в этом году про огородики задумались.

Рина
#15

Хрен и кабачки, все другое требует ухода и времени).

Гость
#16

Да, кризис - это всурьез и надолго! Надо всем обратить внимание на дачи и огороды! Сажать морковку, свеклу, картофель, чеснок, лук, зелень, кабачки, тыквы, редьку, репу и т.д. Все в плохие годы на столе пригодится...

Гость
#17
Живущая в частном доме

а кушать че? кризис ведь (( многие в этом году про огородики задумались.

Так автор спрашивает, что будет отнимать мало времени. Вот газон и будет. Все остальное потребует труда и труда систематического. Нельзя будет забить на полив, если будет жаркая погода без дождей. Как минимум, все надо пропалывать.
Чтобы кушать овощи/фрукты из огорода придется приложить немало усилий.

Малина
#19

Посадить 200% от потребности - вырастет 25 % - ( кто захочет выживет )

Живущая в частном доме
#18
Малина

Посадить 200% от потребности - вырастет 25 % - ( кто захочет выживет )

ой, а не жалко будет? ведь посадить - эт тоже не хухры-мухры - скопать все, сделать грядочки.

Рина
#20
Гость

Да, кризис - это всурьез и надолго! Надо всем обратить внимание на дачи и огороды! Сажать морковку, свеклу, картофель, чеснок, лук, зелень, кабачки, тыквы, редьку, репу и т.д. Все в плохие годы на столе пригодится...

И без кризиса, своё хозяйство это сила))))

Гость
#21
Рина

И без кризиса, своё хозяйство это сила))))

Сила-то оно сила, но эта сила требует столько человеческих сил, денег и времени, что не каждый может это освоить! Поэтому всеобщей дачнизации. огороднизации и садизации не получится... Тут надо чтобы желание и возможности каждого субъекта совпадали... А так, в принципе, конечно, дело неплохое, хуже не будет... Держитесь ближе к земле и она будет давать вам исконнюю Природную Силу...

ветка
#23

самые выживаемые кабачки и патисоны ) ну еше картошка как не странно) грядка морковки грядка свеклы) пару грядок огурцов)зелень и редис) чуток больше забот рассаду посадить помидор и перца)
вместо цветов посадите фацелию погуглите))

Наденька
#24
Гость

Так автор спрашивает, что будет отнимать мало времени. Вот газон и будет. Все остальное потребует труда и труда систематического. Нельзя будет забить на полив, если будет жаркая погода без дождей. Как минимум, все надо пропалывать.Чтобы кушать овощи/фрукты из огорода придется приложить немало усилий.

Насчет газона вы очень ошибаетесь! Чтобы получился красивый ровный газон, нужно столько сил и времени (и денег), что не сравнится ни с каким огородом.

Гость
#22
ветка

самые выживаемые кабачки и патисоны ) ну еше картошка как не странно) грядка морковки грядка свеклы) пару грядок огурцов)зелень и редис) чуток больше забот рассаду посадить помидор и перца)вместо цветов посадите фацелию погуглите))

с этого весь геморрой, простите, и начинается. "да я только вот посажу пару грядочек, помидорчики-огурчики покушать, ну зелени нам на салатики, и все. Деревья вот надо фруктовые тоже. По углам тыквы и кабачки. А, еще баклажанов грядочку." И все, пошло-поехало..:)

Гость
#26
ветка

самые выживаемые кабачки и патисоны ) ну еше картошка как не странно) грядка морковки грядка свеклы) пару грядок огурцов)зелень и редис) чуток больше забот рассаду посадить помидор и перца)вместо цветов посадите фацелию погуглите))

Какая еще картошка?! Ее мотыжить надо регулярно, а если жук нападет? Картошка требует времени и здоровой спины.

Живущая в частном доме
#27
Гость

Какая еще картошка?! Ее мотыжить надо регулярно, а если жук нападет? Картошка требует времени и здоровой спины.

вот-вот! Картоха - оччччень затратное мероприятие. Я какой-то год плюнула и посадила половину обычного, остальное докупили. Г..но плное (( хоть покупали на базаре - вроде на вид была нормальная. Своя в 100 раз лучше картоха.

Злая
#25

Никакие без времени на них. Проверено на себе. Ржали все. Решила я картошку посадить. Посадила, ага. Как два раза подряд почти ночью в воскресенье не съездила в салон с воем "сделайте что-нибудь с руками!!! Завтра на работу!!!" Так и забила на окучивание и сорняки. Результат - выкопала я столько же, сколько посадила, ну может чуть меньше. Поэтому в этом году - газоны и газонокосилка, ходишь себе, плеер, наушники и хорошо. Косилку купила летом крутую.

ветка
#29

люди а вы что и правда картошку несколько раз мотыжите? ну как всходит проходитесь граблями что бы сорняки сбить) потом раз подбить землей и все))) если нет навоза то чуток в каждую ямку при посадке удобрения нитрофоску))
только с колорадом заморочка((( но купите житкость для обработки клубней перед посадкой если уж так не хотите травить жуков)

ветка
#30
Гость

с этого весь геморрой, простите, и начинается. "да я только вот посажу пару грядочек, помидорчики-огурчики покушать, ну зелени нам на салатики, и все. Деревья вот надо фруктовые тоже. По углам тыквы и кабачки. А, еще баклажанов грядочку." И все, пошло-поехало..:)

ну вам решать)) если есть средства почему и на травке не полежать) ну тут надо и правда или любить землю или просто надо покушать))

ветка
#31

хотите не полоть огород? весной пораньше посадите семена горчицы) потом как взойдет пусть растет а вы в ней делайте грядки ) она всю траву уничтожает) даже саму вредную))я по ней сажу кабачки и патисоны

ветка
#32

в том году оставила кусок картошки не копанной на весну)))) заметила что весной если осталась в земле картошка выкапывается даже очень ничего)) так что сделала эксперимент) посмотрю что получится)))

Живущая в частном доме
#33
ветка

хотите не полоть огород? весной пораньше посадите семена горчицы) потом как взойдет пусть растет а вы в ней делайте грядки ) она всю траву уничтожает) даже саму вредную))я по ней сажу кабачки и патисоны

интересно - я не знала ( попробую - спасибо за совет

Стр@нный
#34
Гость

Какая еще картошка?! Ее мотыжить надо регулярно, а если жук нападет? Картошка требует времени и здоровой спины.

1 день посадить, 1 подкучить и еще 1 собрать-просушить, 1 день еще поля компостом удобрить но достаточно просто в лунку, каждый год 150 кило имем, хватает до середины лета в погребе лежит, но все равно свою я не стал бы за 50 продавать-выращивать, значит 50 это нормальная цена

Стр@нный
#35
Живущая в частном доме

а кушать че? кризис ведь (( многие в этом году про огородики задумались.

с нашими ценами на бензин и удобрения можно не заморачиваться- не выгодно, навоз 10 тыр прицеп, а химия в пакетиках по ценам героина продается, а без удобрений само только на черноземе растет

Форум: Дом
Всего: 20 586 тем
Новые темы за все время: 18 544 темы
Популярные темы за все время: 10 964 темы